Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Питер, подскажите как климат сказывается на вашем здоровье?

Как у вас дела со здоровьем. Кто то пишет что часто болеет бронхитами, простудой, голова болит, настроение подавленное. Как дети переносят погоду?

Ирина
191 ответ
Последний — Перейти
#1

Я жила в Питере 7 лет. Так и не полюбила этот город. Да, архитектура, мосты, всё это романтично, но когда болеешь по 3 раза в году и пасмурно, ветренно, мокро 10 месяцев в году, то не до романтики. Болела сильно. Брохит был жуткий и с температурой лежала...Жуть. Сейчас живу в Калифорнии - ни разу за 10 лет не болела. До Питера жила в Азии. Тоже никогда там не болела.

Гость
#2

Заболевания дыхательных путей у питерского народа в основном, простуды. Климат ужасный, врагу не пожелаешь, сырость, холод, но 5 млн человек как-то живут, терпят.

#3

привыкла,хорошо там где нас нет,люблю свой город

Гость
#4

Я там жила 25 лет. Не скажу, что болела.

Но все время мерзла, и ветер раздражал.

И темно всегда, небо низкое. На любителя. Привыкаешь, конечно.

Не поверите, но основная проблема питера были даже не простуды, а аллергии. Ветер постоянный и сильный, дворники посыпают все песком, песок поднимается в воздух, и забивает легкие. Ситуация была такая плачевная с диким количеством аллергиков и астматиков, что использование песка запретили.

Дана
#6

На меня Питер действует ужасающе,какое-то тяжелое и гнетущее впечатление,даже от командировок туда всячески отказываюсь и предпочитаю решать вопросы по телефону

#7

я живу всю жизнь в питере (30 лет) - сравнить не с чем, т.к. климат не меняла.... болею мало, ребенок тоже не сильно....

про пасмурмо, мокро и сыро 10 месяцев в году - это немного подзагнули...

#8

Мой муж жил там 5 лет, пока учился в институте, с тех пор ненавидит Питер, в частности из-за климата.

Сарочка
#10

А я очень люблю Питер. Сама и Москвы, но в Питере болею даже меньше чем там

Гость
#11

Зубы... те, кто здесь родился еще как-то с детства к нашей воде привыкают, а у приезжих кариес на кариесе:((

Мерзость в Питере. Я родилась и выросла там, но счастлива жить сейчас в "сыром и туманном" Лондоне. После Питера он мне Дубаем кажется:) уже много лет!

Котэ
#12

а я нормально живу с рождения и все ок, и почти не болею

сопли раз в год не считаются.

просто одеваться надо нормально, по погоде.

Гость
#13

по мне так в Питере нет солнца и в москве кстати тоже, наверно потому что я из Волгограда

Гость
#14

я не болею простудой, у меня иммунитет хороший, но давление поскакивает, иногда голову некуда засунуть от боли. А так город нравится, но здесь психологическая атмосфера тяжелая, много старых домов,кот впитывают в себя негатив каждого поколения. Если там жить, то только не в старом фонде

Гость
#15
Гость

Зубы... те, кто здесь родился еще как-то с детства к нашей воде привыкают, а у приезжих кариес на кариесе:((

Мерзость в Питере. Я родилась и выросла там, но счастлива жить сейчас в "сыром и туманном" Лондоне. После Питера он мне Дубаем кажется:) уже много лет!

По мне так Лндон - то копия Питера в плане погодных условий. 5 минут солнца, 5 минут ветрище с сыростью.

Он конечно потеплее будет зимой, но лето поганенькое. И бесконечные противные дожди лондона.... А небо у лондона с питером одинаковое.

#16

Мечтаю о солнце

Гость
#17
Гость

Гость

Зубы... те, кто здесь родился еще как-то с детства к нашей воде привыкают, а у приезжих кариес на кариесе:(( Мерзость в Питере. Я родилась и выросла там, но счастлива жить сейчас в "сыром и туманном" Лондоне. После Питера он мне Дубаем кажется:) уже много лет!

По мне так Лндон - то копия Питера в плане погодных условий. 5 минут солнца, 5 минут ветрище с сыростью. Он конечно потеплее будет зимой, но лето поганенькое. И бесконечные противные дожди лондона.... А небо у лондона с питером одинаковое.

Да ладно! Во-первых, замой не ПОтеплее, а просто тепло, +5 сегодня. Дожди - не знаю, здесь так чисто, что они вообще не парят. Небо в Лондоне высокое, а не давит на голову, как в родном Питере

Гость
#19

Была в Калининграде недавно-неделю,в Питере не была-но понимаю,что примерно такая же прибалтийская погода..Сырость,серость,низкое затянутое небо..тоска..Была бы дольше-депрессия бы замучила..Солнца нет вооооообще!это угнетает

#20

в Питере если солнце - то солнце. Если дождь - то дождь. А вот в Москве например в один день: солнце-дождь-град-снег-жара, лучше уж хоть какая стабильность... Вчера у нас вот солнечно было. Сегодня тучки)

Лик смерти
#21

зубы выпадают страшно - это факт. У молодежи еще ничего, а вот у тех, кому за тридцать - кариес, шатания... вода мерзкая, овощей-фруктов своих нет, все мороженое или обсыпанное гадостью... откуда будут здоровые зубы? про остальные болячки и не говорю. Холод и промозглость - вечные спутники. НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГОРОД.

#22

Почитала ваши коментарии и даже усомнилась, в Питере ли живу? ЭТО СУПЕР ГОРОД! КРАСОТИЩА! Шикарная река, архитектура! У любой погоды есть недостатки! И человек ко всему привыкает! А какая природа в Лен. области!!! Леса, озера! ПРЕЛЕСТЬ!

Гость
#26

Я работала в самом центре, окна на Неву и Петропавловку. Иногда глянешь - ай, красиво:) Или домой через Дворцовый едешь, вдруг глазами туриста глянешь. Я очень-очень-преочень жалею, что родилась в Питере. Поздней весной - если с погодой повезет:)) приехать погулять - классно. А это белые ночи? Это же ужес какой-то, покупать нужно было самые плотные шторы... а зимой всегда темно. Ужас-ужас. Сыро, холодно, темно. Я вот в Заполярье была - только там и хуже, чем в Питере. Про область - туда тоже только на экскурсию! А Карельский перешеек - в Финляндию.

Гость
#27

Сорри за опечатки, клава "кривая":)

лугл
#28
Гость

ГостьЗубы... те, кто здесь родился еще как-то с детства к нашей воде привыкают, а у приезжих кариес на кариесе:((

зубы - это даааа. Раз в полгода новая дырка.

вот вот. с зубами та же фигня. жила в своем городе все нормально было, сюда приехала, какой то ужас! недавно была у стоматолога, тк ждать уже не куда. из 31 зуба только в одном нет кариеса! это звиздец!! вылечила 7 пока самых-самых, 25тр отдала. остальное потом, тк дорого все сразу лечить. сказали за зубами ухаживать надо ой как, особенно в питере. сейчас их чищу только водой из фильтра, а не из под крана. может поможет.

а на счет климата, сначала тоже ненавидела, а сейчас вроде привыкла

#29

Плохо здесь. Но здесь я наверно и умру.

м-да
#30

смотря откуда перезжать планируете, если с юга, то конечно заболевания дыхательных путей обеспечены, если из центральной части России или из Сибири, то будут сильно перемены погоды мучить, скачки давления, если из заполярья, то тут даже теплее)))Ну, зубы у вас вряд ли все вывалятся, если предрасположенности нет, а вот через поколение точно будут проблемы. Зато люди здесь хорошие)))

Гость
#31

30, я и говорю, что только в Заполярье и хуже, чем в СПб.

Про хороших людей... ну тоже спорно, как везде люди:)) еще скажите - культурные необычайно:))

#34

В Питере я родилась и выросла! Люблю я свой город! Со здоровьем проблем нет! Организм человека ко всему привыкает!

#35
Лик смерти

это МЕРТВЫЙ город. ОН построен на костях сотен людей. ПОэтому и атмосфера только подчеркивает это? сырость, грязь, темное небо... Раскольников у Достоевского тоже с ума сошел по этой причине. Дома-колодцы словно засасывают тебя в свои тесные недра, и нет оттуда выхода, нет возврата......

:)))))

#36

Где тепло и большие зп?)

Сатанистка 666
#37

Я мечтаю переехать в Питер. Такой готичный город, мммммммм!!!

#42

Жизнь изменилась... мужу не нравится... много причин

Гость
#43
Лик смерти

зубы выпадают страшно - это факт. У молодежи еще ничего, а вот у тех, кому за тридцать - кариес, шатания... вода мерзкая, овощей-фруктов своих нет, все мороженое или обсыпанное гадостью... откуда будут здоровые зубы? про остальные болячки и не говорю. Холод и промозглость - вечные спутники. НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГОРОД.

Про зубы - полный бред. Живу здесь больше 40 лет и всего 2 дырки за это время. Если зубы плохие изначально, то они и в Австралии не вырастут заново.

Гость
#44

напишите тогда, где климат хороший и зарплаты нормальные в России.

живу в питере, голова болит очень часто.

юджин
#45

мне солнца не хватает

Гость
#46
Гость

напишите тогда, где климат хороший и зарплаты нормальные в России.

живу в питере, голова болит очень часто.

Ну,если у вас голова болит из-за размера зарплаты,то для вас во всей России только одна альтернатива осталась-Москва.

Так бы ответила
#47

У меня родители живут в Питере.

Я давно сбежала из Питера и всегда говорю так: это гнилой город, там жить отвратительно, туда только в отпуск и в гости приезжать стоит-

Когда я еще жила там, постоянно ангиной болела, гнойные пробки в горле замучали. Уехала из Питера на Север, а потом на Юг - никаких проблем, горло как новенькое.

Сейчас, когда приезжаю в гости к родителям, этож ужас какие перепады давления, какая головная боль, какая влажность 100%, какая пыль, ужасные ветры и холод.

Девушка, никогда не забуду, как летела из Коми, там было -45 и ничего, тепло осета и терпимо, а прилетела в Питер, там было только -30, но с такой влажностью у меня было чувство, что присяду на землю и завою в истерике, до такой степени влажный холод до костей пробирал. Вода в Питере отвратительная, почти все питерские страдают почками.

Конечно там и дешевле, и красивее, и меньше народу, чем в Москве, но лучше жить в каком-нибудь третьем городе, а не в этих двух столицах

в секрете
#48

Очень люблю Питер. Если пить хорошие витамины и раз-два в год выезжать на юг, то год проходит без болезней. По поводу зубов - как раз сейчас проблем нет. Лечила по одному зубу в год, другие тихо в это время загибались. Нашла в себе силы, 8 месяцев ходила к стоматологу, вылечила все зубы. 2 года без проблем. тьфу тьфу!! :)))))

Мне тоже зябко, я тем более мерзляк жуткий. Если на машинке - то без проблем.

засранка
#49

Жила в Питере 10 лет. сыро, мрачно, элементарно не хватает солнечного света для организма. Дома ставили лампы дневного света, подсвечивали себя, как рассаду))) Заработала хроническое больное горло. Постоянно было низкое давление, по утрам вставать - пытка, темно, дожик накрапывает. Гиблые места.

Переехала в Самару (так сложилось) и с удивлением отметила, что вставать по утрам больше не пытка! Сплю столько же, может даже меньше из-за работы. Давление в норму пришло, болеть меньше стала. Короче кому как, а мне там просто противопоказано жить видимо.