Гость
Статьи
Что это? Какой-то вид …

Что это? Какой-то вид мошенничества?

Последние три дня постоянно звонят мне из какого-то якобы коллекторского агентства Русколлектор. Требуют срочно связаться с сотрудниками Управления (не называя ни должности сотрудника, кот должен заниматься моим "делом", ни названия самого "управления"), так как я якобы задолжала более 30 тыр банку, с которым дела в жизни не имела (ни карт, ни кредитов, даже к их банкомату ни разу не подходила). Оставляют сообщения на автоответчик. Сама я им перезванивать не собираюсь, куда бы стукануть, чтобы они перестали свой спам оставлять на моем автоответчике?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

вы бы лучше проверили, не взял ли кто на ваше имя кредит.

Гость
#2

в РУБОП

Гость
#3

Я тоже такого боюсь( А есть ли прецеденты?

гость
#4

в милицию.

Гость
#5
Sergey

вы бы лучше проверили, не взял ли кто на ваше имя кредит.

Как это можно сделать без паспорта ?

Гость
#6

Паспорт не теряли в последние годы? А то у меня муж несколько лет назад обнаружил, что на его имя была фирма открыта после того, как паспорт потерял... Хорошо все разьяснилось, но все же в милицию может стоить заявить...

Гость
#7

Перезванивайте срочно и выясняйте, не взял ли кто на вас кредит. Такое бывает!

А звонят лично вам? и говорят, что лично вы должны деньги? Может, просто кто-то ваше номер оставил, вот и идет автодозвон какому-то другому человеку.

Автор
#8
Sergey

вы бы лучше проверили, не взял ли кто на ваше имя кредит.

Мою фамилию никто не называет.. А как проверить-то?))

Автор
#9
Гость

Перезванивайте срочно и выясняйте, не взял ли кто на вас кредит. Такое бывает!

А звонят лично вам? и говорят, что лично вы должны деньги? Может, просто кто-то ваше номер оставил, вот и идет автодозвон какому-то другому человеку.

Нет, в том-то и дело... Я работаю в сфере, чем-то напоминающей банковскую.. Так вот, если по кому-то из клиентов принимается какое-либо решение и мы обязаны об этом ему сообщить - мы обязательно сообщаем кто звонил, должность, название управления. выясняем, тот ли это человек, который нам нужен и т.п.

К тому же, если бы на мое имя взяли кредит и я бы по нему не платила - разве банк не должен уведомить меня об этом по почте? И только потом коллекторам дело передавать.. Документы ттт не теряла.. Кредитов в жизни никогда не брала. Ситуация меня даже не пугает, просто раздражает.

горсть
#10
Автор

Sergey

вы бы лучше проверили, не взял ли кто на ваше имя кредит.

Мою фамилию никто не называет.. А как проверить-то?))

не называют фамилию точно подстава

Автор
#11

горсть, да эт понятно)) только как избавиться от них? Звонят реально каждый день, в рабочее время, в выходные не звонят - я бы трубку взяла.. То робот наговаривает текст, то тетка какая-то сиплая - не понятно ничего..

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема