Гость
Статьи
Тем,кто изучает …

Тем,кто изучает языки:сколько слов вы запоминаете в день?

И каким методом вы пользуетесь что бы выучить как можно больше инностраных слов?

lalala
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня память хорошая,вот и метод))

lalala
#2

Очень рада за Вас))

Ёжа
#3

Учу нерегулярно, могу за день запомнить 20 новых слов, а могу и месяцами не притрагиваться к занятиям. Могу с ходу нахвататься без особых усилий кучу фраз, а могу зубрить, долбить, а как об стенку горох. Когда как идет!

lalala
#4

Post 3.Я тоже,выучу 15-20 слов,вроде знаю,но потом к вечеру половину слов не помню(((((приходится заново учить...

Вот что за "дырявая" башка?Злюсь сама на себя...Вот,думаю,спрошу совета,но вижу не судьба...Ответов нет((((

х
#5

Я живу в США, уровень интермедиэйт. Говорят, что человек способен запомнить до40 слов в сутки. Для меня это нереально.

Я учу по 4-5 слов в день. Сейчас поделюсь собственными секретами, уеврена, что пригодятся:

1. идете и покупаете маркер, которым пишут в офисах на белых досках. На английском "драй эрэйс маркер". Т.е. маркер, что стирается сухим способом. Его можно даже рукой стереть с люьой гладкой поверхности и на пальцах не останется чернил, только катышки резины. Очень удобная штука. Покупаете и пишете им слова на зеркале в ванной и прихожей, на дверце микроволновки, на туалетном бачке и т.д. Любая твердая, гладкая поверхность подойдет. Пришли зубы чистить, взгляд упал на слово, само по себе запоминается.

2. Рядом с кроватью должен лежать хороший словарь. Рекомендую оксфордское издание в синей бумажной обложке, дорогой, но лучший. Кажды йдень на ночь, уже лежа в постели открываете словарь на любом месте и читаете все подряд. Не стараетесь запомнить, рано или поздно натыкаетесь на слово, которые вызывает какую-то ассоциацию. Доаустим с кличкой вашего питомца, с героем фильма, который недавно смотрели и т.д. Вот это слово выписываете на бумажку и потом переносите на зеркало.

Пример: посмотрела "железный человек". Там главного героя звали Тони Stark. В словаре вчера попалось это слово старк, означает бесплодный, пустынный, голый (пейзаж). Если помните, то по фильму он делал оружие массового уничтожения, т.е. хорошие ассоциации со словом пустынный, бесплодный, безжизненный...

х
#6

А еще скажу набившую оскомину фразу "надо ехать в страну". Тут за 3 месяца в университете легко подняться на уровень, два. Т.е. с интермедиэт до аппер интермедиэт". Что произошло в моем случае. Свободно сейчас смотрю фильмы и тв программы на англ., журналы читаю. До приезда и мечтать о таком не могла. Очень большой скачок произошел. Хотя в США как раз хреново учат иностранцев английскому. Как ни странно.

Ну и последнее: год минимум не смотреть русского тв. Дома должен быть сутки напролет включен англоязычный канал. сейчас заню можно в РФ так сделать. Я в США 2 года, русское тв из принципа не смотрю. Во-первых терпеть не могу, а во-вторых для языка плохо. Так вот за год постоянного просмотра язык сам собой улучшаться стал. Очень эффективно. Очень. Но только по чесноку, ТОЛЬКО англоязычное тв. И смотреть только то, что интересно, симпсонгы там или дискавери про природу..не важно, важно чтоб был элементарный интерес. Не стараться понимать, хвататься за словарь, тупо таращиться и слушать. Клянусь, работает. Желаю успехов в нашем нелегком деле)

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем
Предыдущая тема