Гость
Статьи
Правда что в Космосе …

Правда что в Космосе другое измерение времени??

Что допустим, я где-то слышала если полететь в Космос, в дебри куда, в просторы, или на какую ниб планету, что 15 минут побыв там, на Земле пройдет 3 года....Что думаете?

Леди
25 ответов
Последний — Перейти
minifreid
#1

Леди, да. Это вытекает из теории относительности. Для каждого наблюдателя во Вселенной время может течь со своей скоростью. Даже очередность событий разными наблюдателями может восприниматься по-разному. Правда, конечно, все происходит не так, как Вы описали. В теории относительности пространство и время связаны, поэтому, чтобы быстро преодолеть отрезок земного времени, нужно пролететь в космосе некое расстояние, пропорциональное этому времени, со скоростью, близкой к скорости света. Околосветная скорость - главное условие. При обычных скоростях такие эффекты незаметны.

#2

ну это из книг фантастики, это не доказано))

#3

Ой, что-то из теории относительности припоминается. Что если лететь со скоростью, соизмеримой со скоростью света, то интервалы времени для человека в этом чудо-космическом корабле и интервал времени для человека с планеты Земля будет существенно отличаться. Ну типа как в вашем примере, но только скорость у этого космического корабля должна быть ого-го какая.

Гость
#4

ну, вы и куры!

Гость
#5

Автор, я вам расскажу, где вы это "где-то слышали" - сквозь сон на уроке физики.

minifreid
#6

Если не знаете, лучше молчите. Овцы!!!

minifreid
#7
minifreid

Если не знаете, лучше молчите. Овцы!!!

Девчонки, minifreid 6 - это не я. Это кого-то колбасит почем зря. Я здесь никого никогда не оскорбляю.

Темч
#8

Для того что бы время в космосе текло медленно, нужно лететь на корабле со скоростью света!Скорость света!Помню еще из школы из физики был там эксперимент с двумя близнецами.Один улетел со скоростью света на корабле в космос,другой остался,потом тот прилетел через некоторое время на землю и встретился со своим братом и тот уже был стар...

Jerusalem Bells
#9

mimifreid абсолютно прав (самый первый пост дает исчерпывающее объяснение).

#10

даже на земной орбите время уже течет с другой скоростью. Разница мала, но она достаточна, чтобы была необходимость коррекции часов на спутниках. Как в дальнем космосе - можно только строить теории. Пока что скорость света теоретически недостижима.

Ариэль
#11

Темч, а уже есть космические корабли, летающие со скоростью света, да? Я не в теме, или вы просто из другого времени, что у вас такие эксперименты на уроках физики?

Гость
#12

шляпопопия

Гость
#13

я слышала,чем больше невесомость тем медленнее течет время......то-есть ...по скольку в космосе ее арически нет......из этого следует довод .....время в 36 и 6 сотых раза быстрее с этим не поспоришь.

нежная британка
#14

проводили эксперимент...один человек был на 1 первом этаже другой на 10......и без разницы какая квартира что социальнно одоптиравоного что нет ......одинакого на последнем этаже время на несколько секунд уже быстрее

я
#15

Согласно ОТО время из-за гравитации течёт медленнее: т.е. чем больше гравитация, чем больше кривизна пространства-времени в данной точке, тем медленнее течёт время относительно наблюдателя находящегося вдали от массивного тела, создающего это искривление.

Поэтому время вдали от Земли идёт чуть-чуть быстрее. Так, точные часы на КА GPS идут из-за этого эффекта примерно на 45900 нс/день быстрее чем, точно такие же часы, установленные на Земле.

Однако кроме этого эффекта есть ещё замедление времени из-за скорости, согласно СТО. Из-за этого часы на КА GPS, летящие со скоростью около 3 км/с относительно Земли, идёт медленнее на 7200 нс/день, чем точно такие же часы, расположенные на Земле.

Итого в среднем часы на КА GPS идут на 38700 нс в день быстрее, чем часы на Земли, что постоянно подтверждаются реальными наблюдениями на протяжении уже 20 лет.

exploration
#16

Ремонт компьютеров http://comrepair.ru/

Сергей
#17

Если два человека купят, допустим, swatch - хорошие швейрцарские часы и сверят время, далее один из них полетит в космос не со скоростью света и не далеко(это не важно) и прилетит обратно через какое-то, даже самое незначительное время, и они снова сверят часы, то у того, кто летал в космос, часы будут показывать на секунду или 2 (зависит от времени полета) меньше.И это уже доказано, но конечно не на подобном примере))

Гость
#18

Чем больше гравитация,тем сильнее время искревляется,,,

Гость
#19

ахахахаха я с этих куриных постов нассал себе в штаны со смеху)))))) ахахахахахахаха смешнее ничего не читал относительно теории отностительности)))) даже добавлять ничего не хочется))) жаль этого не увидел Энштейн))))

гость
#20
Гость

ахахахаха я с этих куриных постов нассал себе в штаны со смеху)))))) ахахахахахахаха смешнее ничего не читал относительно теории отностительности)))) даже добавлять ничего не хочется))) жаль этого не увидел Энштейн))))

Ладно хоть не накакал))))))))))))))))) Правильно пишется ЭЙштейн))

гость
#21
гость

Ладно хоть не накакал))))))))))))))))) Правильно пишется ЭЙштейн))

Эйнштейн!)

Галина
#22

http://golovolomka.hobby.ru/books/gardner/gotcha/ch6/13.html​

Гость
#23

вы тупые бабы

Гость
#24

Если бы не м____к который тут описывал свои эмоции, в полне сносно.

Анастасия
#25

Правильно писать ЭЙНштейн )))))))))))))))))

Форум: Развлечения
Всего: 40 870 тем
Новые темы за все время: 31 940 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем
Предыдущая тема