Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Электронная книга (читалка). Какую выбрать?

???

Ответы (28) Ответить
  • сони 650

• Реклама

• у меня сони 505. Очень довольна

• перепробовала много, ИМХО лучше покетбука не нашла

• сони 650. все бы ничего,но экран отсвечивает:( а так устраивает на все 100

• О В Е Нка

сони 650. все бы ничего,но экран отсвечивает:( а так устраивает на все 100

я вам уже говорил, что это из-за пленки, которую вы сами установили :)

• ну не могу же я без пленки))))вдруг поцарапается экран:( а искать абсолютно матовую пленку не могу...забываю)))

• О В Е Нка

ну не могу же я без пленки))))вдруг поцарапается экран:( а искать абсолютно матовую пленку не могу...забываю)))

ну не надо с силой по нему коготками шкрабать :)))

• Соньки все без fb2, я забыла написать, что мне он обязателен (
    Я зашла на сайт ебуков, там столько терминов, я путаюсь и ничего не могу выбрать...

• Грин

ну не надо с силой по нему коготками шкрабать :)))

Вы серьезно думаете, что ногтем можно поцарапать??? Натуральным нереально! Он по-любому мягче, чем поверхность экрана. А вот если пальцем песчинку или твердую частичку случайно растереть, то тогда она проникнет в поверхность и поцарапает.

• C экраном 7 дюймов не купить штук за 9?

• А то мне 5 и 6 маленькими кажутся( Видела 7 у Покетбука, но там не на электронной бумаге....

• Гость

Вы серьезно думаете, что ногтем можно поцарапать??? Натуральным нереально! Он по-любому мягче, чем поверхность экрана. А вот если пальцем песчинку или твердую частичку случайно растереть, то тогда она проникнет в поверхность и поцарапает.

это не я думаю :)

• Автор

C экраном 7 дюймов не купить штук за 9?

7ми дюймовый имхо тяжеловаты, рука устает
    если fb2 принципиален, то рекомендую pocketbook

• ест все

• Я к Покетбуку вот всё тоже склоняюсь...
    Спасибо за совет про Дигму, посмотрела сейчас - тоже вроде ничего и бюджетная...
    А с 5-6дюймовым экраном нормально читать, строчки не сильно короткие, глаза бегать не устают?
    В траснпорте не читаю, только дома и в спокойной обстановке...
    Больше 6ти дюймов на электронной бумаге не осилю по деньгам, наверное...

• Автор

Я к Покетбуку вот всё тоже склоняюсь...
    Спасибо за совет про Дигму, посмотрела сейчас - тоже вроде ничего и бюджетная...
    А с 5-6дюймовым экраном нормально читать, строчки не сильно короткие, глаза бегать не устают?
    В траснпорте не читаю, только дома и в спокойной обстановке...
    Больше 6ти дюймов на электронной бумаге не осилю по деньгам, наверное...

там шрифт регулируется, у меня 5 дюймов - глаза не устают

• Грин, а какой из Покетбуков посоветуете?
    Вот тут нормальный экран вроде, в смысле вид
    http://www.exler.ru/expromt/01-09-2009.htm
    А тут какой-то... непонятный, как старая газета
    http://www.exler.ru/expromt/23-12-2008.htm
    Они везде разные? Или фотографии кривые в обзоре?

• а что скажете по поводу Kindle? я в них мало понимаю. а хочется такую..

• У покетов отличный софт и отвратительная сборка (склеено практически пластырем) - Украина ж, ненька...
    Бой экрана - самая частая жалоба. Причем это случай негарантийный.
    И чернила устаревшие.
    У меня Kindle-3. Кириллица предустановлена, wi-fi, прекрасное качество сборки, все подогнано как в аптеке. На бой экрана гарантия. Не уверена, продают ли их в России, но если продают, то смысл есть. Замечательный девайс.

• Гость

а что скажете по поводу Kindle? я в них мало понимаю. а хочется такую..

Правильно хочется. Берите третью версию - в предыдущих не поддерживалась кириллица и их надо было перепрошивать. Третьи работают "прямо из коробки". Формат только mobi, но на флибусте почти вся литература уже переведена в этот формат, да и калибра есть для конвертации, ежели чего.

• любую с е-инком (электронные чернила)

• про

любую с е-инком (электронные чернила)

... не всяким. А четвертого поколения. С контрастом 10:1.

• Nook

Amazon Kindle WI-Fi или Amazon Kindle Free 3G

Тот, который 3G, также имеет и Wi-Fi. Поэтому стоит в полтора раза дороже. Но 3G ловит действительно!

• А что скажете о Wexler Book T7001, ни у кого нет такой?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь