Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто смылся из России

Дорогие девушки, живущие заграницей, ответьте, пожалуйста, на пару достаточно банальных вопросов. Где Вы живете? Как давно? Какие минусы "выплыли" после более длительного проживания в стране? Что …

Алла
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Prohozhaya

11 лет в Северной Америке (7 в Штатах и 4 в Канаде). Приехала студенткой, получила образование, нашла работу и с мужем эмигрировала в Канаду. Конечно, не сразу нашли хорошие работы, будучи студентами подрабатывали где могли, чтоб за учёбу платить. Но вот уже лет так 5 живём, можно сказать, хорошо. Не шикуем, но на всё хватает. По Родине ностальгии нет и никогда не было. Здесь однозначно жизнь лучше. Автор, Вы для себя определите, что Вам важнее и из этих соображений поступайте. Я вот с детства хотела жить в англоязычной стране и твёрдо шла к своей мечте. И мне тут всё нравится, но может зимой холодновато, конечно, в Канаде, но вообще я тут чувствую себя действительно дома.

Вот сколько каждодневно одно и тоже наблюдаю на этих постах о любви к заграницам никак найти ответ на один единственный вопрос не могу.

А здесь то кто мешал сделать все тоже самое?

Не поверите, но я абсолютно простой чел из советского детства, вырасшая в обычной семье. Никто ничего мне в жизни не давал нахаляву - никто не покупал квартир, машин, не пристраивал в теплые местечки. Но вот как то сама сама получила ВО, нашла (со временем, конечно) престижную работу. Жеву в ус не дую (мериться пис-ми, как здесь говорят, не буду:))

Так что из описанного Вами не дало Вам возможность сделать это в Росии? И почему мне и миллионам других лююдей дало?

Ответ элементарно прост - свалившие и не пытались ничего добиться, заняв удобную позицию -хорошо там, где нас нет.

И приобретя весьма обычное положение там выставляют, что ТОЛЬКО там его могли приобести.

Глупо.

Тсач
#102

Для многих важно не только то, чего они достигли, но и то, Где они этого достигли. Когда вокруг никакого правопорядка и уважения прав человека, никакого механизма защиты этих прав, а только одна безнаказанность и грязь, то и добиваться в таком обществе ничего не хочется.

Многие мои знакомые, уехавшие за бугор, именно так объясняют свое решение.

Гость
#103
ж

Одного не пойму, почему САМЫЕ популярные темы на этом форуме посвящены именно иммиграции и особенно иммиграции в США? Почему никого не интересуют вопросы интеграции в израильское/английское/немецкое/бразильское и т.д. общество? Именно на штатах свет клином сошелся? Я американская гражданка, но по теме писать не буду, простите. Не хочу ругаться, тут почитала одну тему посвященную США...Писать что-то бесполезно, люди судят по слухам, задорнову и тв гону...постят простыни с откровенным враньем из книжек аторов, зарабатывающих на написании американоненавистнических книг. Короче конструктивного диалога все равно не выходит. У людей стоит задача любой ценой опровергнуть то, о чем напишет "предатель родины"))

Не все так просто. Если тут начнут писать правду, то из России последний народ разбежится. Поэтому стараются рвение охладить, рассказывая ужастики о "диком западе".))) Я тоже раньше пыталась глаза открыть, но после поняла, что нуегонафиг, пусть дома сидят. Кто хочет уехать, уедут и без агитации.

ола-ла
#104
Гость

Тсач

Ню - Ню:) Не волнуйтесь вы так, от вашей желчи мне хуже не станет- только вам :) Повторюсь, я вообще являюсь противником агрессии и негатива в любом из их проявлении:) И кстати, насчет того, что молче - честнее и тэдэ и тэпэ)) Все люди разные , для кого как:) Удачи с домиком в Испании ! :)

Я хочу в Италии-)) Люди м.б. и разные - честность одна-)))

Дорогая недвижимост в Италии((

Гость
#105

Гость 101,

ну я сначала достигла определенного уровня в россии. И муж достиг. Только этого недостаточно. Совершенно верно сказано, важно где именно этого уровня достичь. Потому что уровень жизни в россии остается уровнем жизни в россии, довольно низкий, сколько денег не заработай. Окружающая среда - это тоже уровень жизни. Так что я свое в россии отработала, потом мне надоело что поблизости взрывают дома с живыми людьми, и переехала в канаду работать. Тут я за свою семью не беспокоюсь.

Гость
#106
Prohozhaya

11 лет в Северной Америке (7 в Штатах и 4 в Канаде). Приехала студенткой, получила образование, нашла работу и с мужем эмигрировала в Канаду. Конечно, не сразу нашли хорошие работы, будучи студентами подрабатывали где могли, чтоб за учёбу платить. Но вот уже лет так 5 живём, можно сказать, хорошо. Не шикуем, но на всё хватает. По Родине ностальгии нет и никогда не было. Здесь однозначно жизнь лучше.



Автор, Вы для себя определите, что Вам важнее и из этих соображений поступайте. Я вот с детства хотела жить в англоязычной стране и твёрдо шла к своей мечте. И мне тут всё нравится, но может зимой холодновато, конечно, в Канаде, но вообще я тут чувствую себя действительно дома.

студентам иностранным не разрешается работать. Не бреши, почтовуxа.

Гость
#107

Фу гадость какая, Вот спросила бы - ъКто переехал... У меня есть зелание смытьсяъ - Я бы может чего и ответила

Гость
#108

Марла - вот пример счастливого и успешного человека - по тону видно. Молодез ! А Плама с Кениглио - наоборот :(

И как не стыдно пренебрежительно относиться к тем кто на малооплачиваемых работах работает ? Ну так жизнь сложилась. Не было возмозности образование получить. Надо было детеи поднимать. За бильными родителями присматривать. Воровать о на панель не пошли - ату их ! Поломоики ! Стыдно за вас !

Никаким мицрософтом хамскои рожи не прикроете.

Гость Б
#109

Чё вы все тут так сорритесть, люди? Я вон в Америке живу но хочу в Россию. Мне кажется что в Америке пусто. В России интересней. Работы в России тоже есть! Вот вы говорите Ой как они там мнооого зарабатывают! Ну знаете, давайте я вам расскажу про расстраты. Во первых, нужно высшее образование и отличное знание английского языка. Если нету вышки, то можно работать в Макдональдс, а если язык не знаете, то можно побыть бомжом. А сколько за вышку платить? Да там МИНИМУМ (если уж в САМЫХ таких дешёвых университетиков) $10000 в год. Плюс еда, и оренда комнаты, ну сами понимаете что платит придёться больше. Плюс во многих штатах есть таксы (например если в магазине написана что конфета стоит $2.00 но нееет, с таксами итоговая цена будет уже где то 2.20-2.40.) И медицина стоит оййй как дорого если нет страховки. Туда может вся ваша ежемесячная зарплата улитеть. В России жизнь по активней и интересней. А здесть в Юса всё тоже самое и стоит на своих местах.

Канадка
#110
palma

да никогда в жизни не выйдут!!!! живу в штатах четвертый год, насмотрелась..среди них считается круто при любой возможности подчеркнуть, что-де они американцы, и плюнуть в сторону Росии..хотя большинство из них действительно убирает здесь дома или таблетки разносит в домах престарелых..и дети их за редким исключением дальше школьного аттестата или, в лучшем случае,пары лет колледжа, не прыгают..

Боже, где вы живете и скем общаетесь?

La Cabrona
#111
Тсач

........ Ну все, жду когда за мной приедут :)

"Черный ворон" ,и непременно глубокой ночью.

Natalie
#112

Живу в Финлндии уже 7 год. Самый большой минус наверно люди. Очень закрытые в себе, депрессивны и со временем с тобой это тоже происходит. Цены довольно таки большие, особенно не еду. В Россию всеравно обратно не за что. Там не житье, а выживание.

Гость
#113

Гость Б, какой то стон лузера, честное слова. "неходите туда, там работать придется, стоит дорого, унитазы будете драить". Все из той же оперы.

Кто не настроен работать тем действительно лучше не дергаться.

Гость
#114

А в России интересней - обычные оправдания тех кто не прижился на западе. Интересней потому что легче и привычней, взятку дал - поехал дальше, образование получить проще простого - купил диплом и вот оно образование, на работу устроиться - позвонил другу и вот тебе работа, знать особенно ничего не надо. Надо только щеки надуваться да костюмы по 5 тыс долларов покупать, чтобы за своего принимали.

Онемечивание Конечностей.
#115

У меня возник вопрос по ходу дела, немного не по теме - почему русские со спокойной душой предаются открытому расизму, готовых сбросить в одну яму с кипящим маслом так называемых /негров/, /хачей/, /узкоглазых/, /желтолицых/, /тупых американцев/, /фашистов/ ну и далее по списку за один факт их существования и своих личных предрассудков, но стоит лишь упомянут какой-либо мало-мальский недостаток русских людей, сразу взвиваются, как-будто шпиц в ляжку воткнули? У каждой нации свои достоинства и недостатки, почему бы не воспринимать это спокойно?

Гость
#116
Гость

У Автора какой-то странный вопрос - Есть большое желание и финансовая возможность переехать в другую страну, и при этом вопрос - "а не будет ли ещё хуже"?? Как может быть плохо при финансовых возможностях? Тогда вам везде будет плохо-)) В России тем у кого есть деньги, живется очень хорошо, налоги меньше, строгостей с законом никаких, у всех давно дома вторые и третьи в теплых странах, зимой они в горах катаются, летом на собственных испанских виллах. Это бедным в России плохо, но они и уехать не могут, там тоже начинать будет не с чего, да и работать разучились-))

Гость зрит в корень.

Гость
#117
Гретхен

Ну нет ,так нет .Очень хорошо.

К тебе, только каки.

Гость
#118
Natalie

Живу в Финлндии уже 7 год. Самый большой минус наверно люди. Очень закрытые в себе, депрессивны и со временем с тобой это тоже происходит. Цены довольно таки большие, особенно не еду. В Россию всеравно обратно не за что. Там не житье, а выживание.

Натали! И я тоже Натали(Ната) живу в Финляндии. Скучаю ужасно по своим друзьям!!! Да,здесь тихая защищённая жизнь. Но, наши русские эмоции не находят завершения! Хотя,финны очень отзывчевы на юмор. И,я что хочу сказать, кто случайно женился на русской и развёлся, он всё равно будет искать русскую женщину. Потому что Русские женщины - они хлебосольные, красивые, ласковые,любящие,а ,что ещё...Терпеливые.

Смеющийся цветок
#119

116 и 118 я есть здесь

Гость
#120

а что бы вам за русских замуж не выходить? вот бы и был выход вашим русским эмоциям.

а зачем выходить замуж за того с кем "эмоции на находят завершения"?

Natalie
#121

[quote="Гость"]Натали! И я тоже Натали(Ната) живу в Финляндии. Скучаю ужасно по своим друзьям!!! Да,здесь тихая защищённая жизнь. Но, наши русские эмоции не находят завершения! Хотя,финны очень отзывчевы на юмор. И,я что хочу сказать, кто случайно женился на русской и развёлся, он всё равно будет искать русскую женщину. Потому что Русские женщины - они хлебосольные, красивые, ласковые,любящие,а ,что ещё...Терпеливые.

А давно живете там? Я тоже очень скучаю по своим и родственникам. И могу сказать что по среди этой финской депрессии очень часто хочется уехать в Россию развеяться.

Лось
#122

Да вы че ваще что ли? Замуж за финна это такая разновидность психиатрического диагноза.

Киви
#123

гу

а мне интересно, случись что-то в России (а, может, оно уже случалось, и не раз?), выйдут ли наши эмигранты на улицы Нью-Йорка, Лондона и т.п., чтобы требовать справедливости, выразить поддержку родине, как это делают в городах Европы и США выходцы из Туниса, Египта, Палестины и т.д.?

----------------------------

не выйду , не потребую и не выражу ! ))) чушь это собачья !да и эти дураки только в ящике попрыгают перед камерами , типа патриоты своих муслимских аулов , а толку ?

----------

По теме .Алла , куда б Вы не поехали - везде с собой возьмЁте себя (с).Свои знания , навыки , образование , привычки , взгляды, деньги и т.д. Минусы ? А в какой стране их нет? Но тут каждый выбирает для себя сам .Мозг ВАм зачем ?Вот и пользуйтесь по прямому его назначению!

Многие любимые друзья вернулись назад в Рашу, пожив немало лет здесь. Уселись в кресла руководителей .... ну бабло ессно .. Их выбор, но и гражданство здесь своё они не отменяли ...))

15 лет здесь , дом /друзья /дети /работа - все состоялось . Ностальгия отсутствует .



Гостю 101 ! В Укр получила ВО и вышла замуж и хата была в центре и работа , только жизни не было .Да и сейчас её не видать...

Гость
#124
Гость

Prohozhaya

11 лет в Северной Америке (7 в Штатах и 4 в Канаде). Приехала студенткой, получила образование, нашла работу и с мужем эмигрировала в Канаду. Конечно, не сразу нашли хорошие работы, будучи студентами подрабатывали где могли, чтоб за учёбу платить. Но вот уже лет так 5 живём, можно сказать, хорошо. Не шикуем, но на всё хватает. По Родине ностальгии нет и никогда не было. Здесь однозначно жизнь лучше. Автор, Вы для себя определите, что Вам важнее и из этих соображений поступайте. Я вот с детства хотела жить в англоязычной стране и твёрдо шла к своей мечте. И мне тут всё нравится, но может зимой холодновато, конечно, в Канаде, но вообще я тут чувствую себя действительно дома.

Вот сколько каждодневно одно и тоже наблюдаю на этих постах о любви к заграницам никак найти ответ на один единственный вопрос не могу. А здесь то кто мешал сделать все тоже самое? Не поверите, но я абсолютно простой чел из советского детства, вырасшая в обычной семье. Никто ничего мне в жизни не давал нахаляву - никто не покупал квартир, машин, не пристраивал в теплые местечки. Но вот как то сама сама получила ВО, нашла (со временем, конечно) престижную работу. Жеву в ус не дую (мериться пис-ми, как здесь говорят, не буду:)) Так что из описанного Вами не дало Вам возможность сделать это в Росии? И почему мне и миллионам других лююдей дало? Ответ элементарно прост - свалившие и не пытались ничего добиться, заняв удобную позицию -хорошо там, где нас нет. И приобретя весьма обычное положение там выставляют, что ТОЛЬКО там его могли приобести. Глупо.

Жалко, только, что элементарной грамотности вы так и не научились.

Гость
#125
Гость Б

Чё вы все тут так сорритесть, люди? Я вон в Америке живу но хочу в Россию. Мне кажется что в Америке пусто. В России интересней. Работы в России тоже есть! Вот вы говорите Ой как они там мнооого зарабатывают! Ну знаете, давайте я вам расскажу про расстраты. Во первых, нужно высшее образование и отличное знание английского языка. Если нету вышки, то можно работать в Макдональдс, а если язык не знаете, то можно побыть бомжом. А сколько за вышку платить? Да там МИНИМУМ (если уж в САМЫХ таких дешёвых университетиков) $10000 в год. Плюс еда, и оренда комнаты, ну сами понимаете что платит придёться больше. Плюс во многих штатах есть таксы (например если в магазине написана что конфета стоит $2.00 но нееет, с таксами итоговая цена будет уже где то 2.20-2.40.) И медицина стоит оййй как дорого если нет страховки. Туда может вся ваша ежемесячная зарплата улитеть. В России жизнь по активней и интересней. А здесть в Юса всё тоже самое и стоит на своих местах.

Бред какой-то, какая связь между незнанием языка и быть бомжом, ни смысла, ни логики, набор букв бессмысленный.

Гость
#126
Гость

А в России интересней - обычные оправдания тех кто не прижился на западе. Интересней потому что легче и привычней, взятку дал - поехал дальше, образование получить проще простого - купил диплом и вот оно образование, на работу устроиться - позвонил другу и вот тебе работа, знать особенно ничего не надо. Надо только щеки надуваться да костюмы по 5 тыс долларов покупать, чтобы за своего принимали.

Ага, и потом попасть вот к такому доктору с купленным димпломом это вообще мечта жизни.

Автор
#127
Гость

Фу гадость какая, Вот спросила бы - ъКто переехал... У меня есть зелание смытьсяъ - Я бы может чего и ответила

надо же, какая фифа

Форум: Развлечения
Всего: 40 351 тема
Новые темы за все время: 31 471 тема
Популярные темы за все время: 15 066 тем