Гость
Статьи
Английский,помогите!

Английский,помогите!

Люди,знающие английский,прошу помочь! Как известно,глаголы бывают 3 видов: обычные,неправильные и фразовые, В обычных все просто, to work(работа)+worked(работал)+working(работающий),а непр.глаголах все по-другому,я не понимаю почему у них нет причастия наст.времени, н-р,работающий,а только find (находить) found, have found ,фразовые глаголы вообще жуть, н-р, I have been looking for them all week Я ищу их всю неделю,почему Looking for, а не look for, еще вот: I am afraid she let us down badly Я боюсь,она серьезно нас подвела, почему здесь let dawn, ведь "подвела" прош.вр.?
P.S. Я сама не сильна в английском(

Лиана
28 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Неправильные глаголы надо просто выучить наизусть, как таблицу умножения.

MyName
#2

I have been looking for them all week - looking в данном случае показывает длительность процесса

I am afraid she let us down badly - здесь let, потому что этот глагол во всех трех формах звучит и пишется одинаково let-let-let.

В английском нет причастия, зато есть герундий. Как Вам это объяснить что такое, я не знаю, понимание приходит только после длительного времени изучения/практики языка. Так что учить и еще раз учить.

гость
#3

I have been looking for them all week - только тут не ищу, а жду их всю неделю.

find - находить - тут и по-русски нельзя сказать "находящий"

Надо учить времена, у них они не такие, как в русском.

Простой пример:

Зима пришла. В русс это прошедшее время. В англ - будет Past Perfect - The winter has come. а не The winter came. Так как нет указания на конкретное время в прошлом - вчера, неделю назад и тд. То есть если нет укзания - то используем Past Perfect has come, have done и тд

гость
#4

I have been looking for them all week Я ищу их всю неделю,почему Looking for, а не look for - а тут все просто - это продолженное время - указание ВСЮ неделю. Например, я живу в москве 5 лет I have been living in Moscow for 5 years.А если без указания времени то I live in Moscow - просто живу

#5

let us down badly

у глагола let все три формы совпадают (как у put и hurt)

looking for them all week - длительность процесса. Что-то типа "ну, блин, я уже всю неделю ищу!". Look for - просто "ищу в течение недели"

И да, учите неправильные глаголы как таблицу умножения, без этого вообще никуда.

Зубная фея
#6

I have been looking for them all week - здесь простое правило, автор: have\has been+глагол+ing: I have been looking, I have been doing, She has been working и тд. Вы в основе неправильно правила понимаете.

She let us down - это и есть прошедшее время. let-let-let. Учите времена

#7

Как давно вы учите английский?

Лиана
#8

Спсибо всем за ответы!

Лиана
#9
little_annie

Как давно вы учите английский?

полгода примерно,но я самоучка

MyName
#10
Лиана

little_annie

Как давно вы учите английский?

полгода примерно,но я самоучка

Продолжайте:-)) Все будет хорошо:-))

Лиана
#11

Еще вопросик, частица have используется с правильными глаголами? я встречаю только с непр-ми, н-р: I have often been to Russia

#12
Лиана

полгода примерно,но я самоучка

а по какому учебнику занимаетесь?

Лиана
#13
MyName

Лианаlittle_annie

Как давно вы учите английский?

полгода примерно,но я самоучка

Продолжайте:-)) Все будет хорошо:-))

надеюсь) самостоятельно учить не так то просто оказалось)))

#14
Лиана

Еще вопросик, частица have используется с правильными глаголами? я встречаю только с непр-ми, н-р: I have often been to Russia

Have - это не частица)

Да, используется с правильными

I have often visited Russia

Лиана
#15
little_annie

Лианаполгода примерно,но я самоучкаа по какому учебнику занимаетесь?

я по ЕШКО долго занималась,сейчас в основном в интернете,диски еще есть обучающие

#16
Лиана

я по ЕШКО долго занималась,сейчас в основном в интернете,диски еще есть обучающие

Купите учебник Мерфи, там очень понятно все объясняется, хотя он и весь на английском.

Зубная фея
#17
Лиана

Еще вопросик, частица have используется с правильными глаголами? я встречаю только с непр-ми, н-р: I have often been to Russia

Используется с глаголами в прошедшем времени. А правильные или нет - это неважно. I have been, I have visited - пример неправильного и правильного глагола

Зубная фея
#18

Лиана, мне больше всего нравилась книга по подготовке к экзамену TOEFL. ТАм все ооочень подробно, много практических упражнений+аудио. Реально можно натаскаться

Лиана
#19

Купите учебник Мерфи, там очень понятно все объясняется, хотя он и весь на английском.[/quote]

не раз слышала о нем положительные отзывы,надо будет купить)

Лиана
#20
Зубная фея

Лиана, мне больше всего нравилась книга по подготовке к экзамену TOEFL. ТАм все ооочень подробно, много практических упражнений+аудио. Реально можно натаскаться

а как она выглядит? не могли бы назвать автора?)

Зубная фея
#21

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/language/ сходите по ссылке. Это страница обучения англ.языку на BBC. Там много заданий, кроссвордов, обучение п новостям, устойчивые словосочетания и прочее. Так интереснее

Зубная фея
#22
Лиана

Зубная фея

Лиана, мне больше всего нравилась книга по подготовке к экзамену TOEFL. ТАм все ооочень подробно, много практических упражнений+аудио. Реально можно натаскаться

а как она выглядит? не могли бы назвать автора?)

Мм..как выглядит, не помню. Давно было :) И автора тоже не знаю.. Поищите в инете. Реально интересные книги. Мерфи - просто учебник. Мы по нему в школе учились. TOEFL - более развернутый и акцент на практике

Лиана
#23

Мм..как выглядит, не помню. Давно было :) И автора тоже не знаю.. Поищите в инете. Реально интересные книги. Мерфи - просто учебник. Мы по нему в школе учились. TOEFL - более развернутый и акцент на практике[/quote]

спасибо большое)

Жвачка
#24

автор, наймите репититора, дальше может быть только хуже, такие вопросы идиотские, не в обиду, просто действительно от того, что запутались

Гость
#25

http://www.youtube.com/user/JenniferESL#p/p

жэжэ
#26
Жвачка

автор, наймите репититора, дальше может быть только хуже, такие вопросы идиотские, не в обиду, просто действительно от того, что запутались

+1000. Без обид, сами такие. Просто по вопросам видно, что вы не туда идете и не там копаете. Наймите препода хоть на час в неделю или съездите за бугор на обучение, если деньги позволяют. Мне это очень помогло. Все так сразу стало просто! А до этого мрак...3 месяца в США всего проучилась в универе, пользы много. Правда дорого(

#27
жэжэ

+1000. Без обид, сами такие. Просто по вопросам видно, что вы не туда идете и не там копаете. Наймите препода хоть на час в неделю или съездите за бугор на обучение, если деньги позволяют. Мне это очень помогло. Все так сразу стало просто! А до этого мрак...3 месяца в США всего проучилась в универе, пользы много. Правда дорого(

Если нет денег, поищите знакомых, которые знают язык или попробуйте найти экспата-носителя языка (это несложно, если вы в Москве)

Гость
#28

Автор,что-то вы совсем запутались.

I have been looking for them all week.Здесь все дело во времени,а фразовый глагол не причем. В Present simple так и будет look for.

I am afraid she let us down.Let это не првильный глагол,но ве три формы так и будут Let.

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 126 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем