Гость
Статьи
Можно ли научиться …

Можно ли научиться писать стихи?

Можно ли научиться писать достойные красивые стихи? Или это талант от рождения и он либо есть, либо нет? А если можно научиться, то как?Я пишу стихи с детства, просто для себя, ничего серьезного. Но мне нравится писать. Получается очень средне и я это понимаю. Стихи нельзя назвать хорошими. Вот хотелось бы как-то совершенствоваться в этом (просто для себя), но не очень понимаю как и что для этого нужно? что этому способствует?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Литературные курсы вам в помощь.

#2

Практика - пишите постоянно, даже через силу.

установите график, к примеру, ни дня без строчки, или 40 строчек..

а позднее, когда придет Чувство, Любовь, Ревность, Разлука, Страдание... - уже на полном автомате будете выдавать вполне "сносные" стихотворения.

полной гарантии Таланта - дать не возможно.

так как, талант без практики - всегда останется непризнанным.

Главное, если есть такая Цель, и вам это нравится (писать стихи),

то не бросайте это занятие.

Удачи!

#3

можна)

#4

Нельзя. Можно научиться рифмовать, для этого пополняйте словарный запас, читайте стихи, но чтоб писать по-настоящему красивые и оригинальные стихи нужен все-таки талант.

Ёжа
#5

Это больше идет от души и с опытом, а не на литературной учебе.

ЧелЛов
#6

Ну Пушкин же научился у Державина.

ЧелЛов
#7

Да что там Пушки, вон даже я научился.

Вот смАтри:

Тетки все какашки

Тетки все пиписьки

И у каждой тетки спереди

Две сиськи.

А зачем вам тетки спереди

Две сиськи

А пАтамуЧта вы какашки

Да потОмучто вы пиписьки.

Учись. Ну чем не АС Пушкин?

#8

Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

#9

Можете научится с любого сайта в интернете где вы найдёте стихи . Там столько стихов, что возможно вы возьмёте себе что-нибудь на заметку и придёт мысль в каком направлении писать и на какую тему. Чтоб не гадать и сильно не перенапрягатся можете почерпать вдохновение для себя отсюда: https://stihi.deti.guru/tag/stihi-pro-lyubov-klassikov/ - вам наверняка понравится и сами вдохновитесь по новому творить и удивлять других собственными произведениями.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем