Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли научиться писать стихи?

Можно ли научиться писать достойные красивые стихи? Или это талант от рождения и он либо есть, либо нет? А если можно научиться, то как?
Я пишу стихи с детства, просто для себя, ничего серьезного. Но мне нравится писать. Получается очень средне и я это понимаю. Стихи нельзя назвать хорошими. Вот хотелось бы как-то совершенствоваться в этом (просто для себя), но не очень понимаю как и что для этого нужно? что этому способствует?

Ответы (8) Ответить
  • Литературные курсы вам в помощь.

• Реклама

• Практика - пишите постоянно, даже через силу.
    установите график, к примеру, ни дня без строчки, или 40 строчек..
    а позднее, когда придет Чувство, Любовь, Ревность, Разлука, Страдание... - уже на полном автомате будете выдавать вполне "сносные" стихотворения.
    полной гарантии Таланта - дать не возможно.
    так как, талант без практики - всегда останется непризнанным.
    Главное, если есть такая Цель, и вам это нравится (писать стихи),
    то не бросайте это занятие.
    Удачи!

• Нельзя. Можно научиться рифмовать, для этого пополняйте словарный запас, читайте стихи, но чтоб писать по-настоящему красивые и оригинальные стихи нужен все-таки талант.

• Это больше идет от души и с опытом, а не на литературной учебе.

• Ну Пушкин же научился у Державина.

• Да что там Пушки, вон даже я научился.
    Вот смАтри:
    Тетки все какашки
    Тетки все пиписьки
    И у каждой тетки спереди
    Две сиськи.
    А зачем вам тетки спереди
    Две сиськи
    А пАтамуЧта вы какашки
    Да потОмучто вы пиписьки.
    Учись. Ну чем не АС Пушкин?

• Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни