Гость
Статьи
Здесь есть девушки, …

Здесь есть девушки, переехавшие за границу будучи ребёнком?

В каком возрасте вы переехали? Какой язык вам роднее, русский, или язык второй родины?

Ann
68 ответов
Последний — Перейти
НН
#1

Америка интересует? Мне было 34, русский мне, конечно, роднее, однозначно. Вскоре уже здесь родился ещё ребёнок. Ращу... Муж есть, но без бабушек-дедушек всё равно очччень тяжело

Гость
#2
НН

Америка интересует? Мне было 34, русский мне, конечно, роднее, однозначно. Вскоре уже здесь родился ещё ребёнок. Ращу... Муж есть, но без бабушек-дедушек всё равно очччень тяжело

34 еьто не ребёнок , почтовушка

#3

если привезли ребенком, то для него уже Россия будет второй родиной и русский- вторым языком. Первым и основным будет язык страны проживания

Ann
#4

Вы обобщаете. Меня увезли в США когда мне было 9 лет, и я до сих пор считаю русский родным, правда Россию родиной уже не считаю.

Гость
#5
Ann

Вы обобщаете. Меня увезли в США когда мне было 9 лет, и я до сих пор считаю русский родным, правда Россию родиной уже не считаю.

не п и з д и

#6

да, я тоже сомневаюсь. Вы отучились в школе на английском, в универе на английском, работаете на английском, все друзья говорят на английском, все вокруг говорят на английском. И родной язык- русский?? Я, сестно говоря, таких не встречала. Даже, если родителям удалось язык мохранить, то он намного беднее английского. По простой причине- словарный запас пополняется уже не на русском, а на языке обучения

Ann
#7

Я три класса закончила в русской школе, и в Америке долгое время пряталась за привезёнными книжками и разваливающимися журналами. Никогда не переставала читать на русском. С тинейджерских лет сидела на некоторых русских сайтах, половина друзей -- из стран бывшего Советского Союза, хотя общаемся мы в основном по-английски. На каникулы езжу в Россию (я ещё не окончила университет). С английским проблем нет, но назвать родным его не могу. Разве что приёмным.

Гость
#8
Рината

да, я тоже сомневаюсь. Вы отучились в школе на английском, в универе на английском, работаете на английском, все друзья говорят на английском, все вокруг говорят на английском. И родной язык- русский?? Я, сестно говоря, таких не встречала. Даже, если родителям удалось язык мохранить, то он намного беднее английского. По простой причине- словарный запас пополняется уже не на русском, а на языке обучения

У меня сын приехал в 8 лет, русский у него хуже, чем английский, и на русских форумах он не сидит, так как фигово по-русски пишет, да и не интересует его страна, которую он не помнит особо.

Ann
#9

What are you going to tell me now? That I'm making this all up or something along those lines? That I'm writing from Russia, and have never set foot in America? :))

Гость
#10
Ann

Я три класса закончила в русской школе, и в Америке долгое время пряталась за привезёнными книжками и разваливающимися журналами. Никогда не переставала читать на русском. С тинейджерских лет сидела на некоторых русских сайтах, половина друзей -- из стран бывшего Советского Союза, хотя общаемся мы в основном по-английски. На каникулы езжу в Россию (я ещё не окончила университет). С английским проблем нет, но назвать родным его не могу. Разве что приёмным.

Не верю. Дети в таком возрасте обычно пытаются учить английский и вытестироваться из иэслэловских классов, а она сидела русские журнальчики читала. Ха-хах-ха с уровнем чтения 3-его класса.

Гость
#11
Ann

What are you going to tell me now? That I'm making this all up or something along those lines? That I'm writing from Russia, and have never set foot in America? :))

da

#12

какая- то неуклюжая попытка развить тему патриотизма:) Не верим мы вам, Анечка:) Дети хватают язык быстро. Им учиться на этом языке надо, им общаться на этом языке надо. А вы в 3 классе сидели с пыльными журналами? Это звучит корасиво, но нереально. Половина друзей из бывшего союза, но общаетесь на английском? Вот вы и ответили на вопрос. Первый язык у вас всех- английский

Ann
#13
Гость

Не верю. Дети в таком возрасте обычно пытаются учить английский и вытестироваться из иэслэловских классов, а она сидела русские журнальчики читала. Ха-хах-ха с уровнем чтения 3-его класса.

А мне моя новая школа не нравилась и я категорически отказывалась иметь дело с американцами, да меня никто и не приглашал. За лишней взгляд в морду могли дать некоторые девочки. Вот я и вертелась с другими русскоговорящими девчонками. Потом перешла в хорошую школу, там уже сегрегации такой не было.

#14
Ann

What are you going to tell me now? That I'm making this all up or something along those lines? That I'm writing from Russia, and have never set foot in America? :))

Автор, решили повыдрёпываться?))) В это время на форуме почти все "оттуда" сидят, в России спят давно.

Ann
#15
Рината

какая- то неуклюжая попытка развить тему патриотизма:) Не верим мы вам, Анечка:) Дети хватают язык быстро. Им учиться на этом языке надо, им общаться на этом языке надо. А вы в 3 классе сидели с пыльными журналами? Это звучит корасиво, но нереально. Половина друзей из бывшего союза, но общаетесь на английском? Вот вы и ответили на вопрос. Первый язык у вас всех- английский

Для всякого spelling'a английский знать хорошо не требовалось, по математике у меня всегда были пятёрки, а по английскому и чтению трояки :))) И так года 4. Родители особо не заставляли учиться, а мне тем более было всё равно. Это уже потом я заплела косы и заботанила.

Ann
#16

И вообще тема не обо мне, мне было интересно услышать как сложилось у других. Ну и считайте меня вруньей. Что из этого?

#17

тухлая разводка какая- то

Анн
#18

потому что таковой не является. протухло у вас в другом месте.

#19

в каком?

Гость
#20
Ann

А мне моя новая школа не нравилась и я категорически отказывалась иметь дело с американцами, да меня никто и не приглашал. За лишней взгляд в морду могли дать некоторые девочки. Вот я и вертелась с другими русскоговорящими девчонками. Потом перешла в хорошую школу, там уже сегрегации такой не было.

Деточка, не бреши. Ну во первых , твой английский жутко коряв для человека проживающего в Америке с 9 лет, одни предложения , начинающиеся с that чего стоят.

Во вторых, нет никакой сегрегации в американских школах, НО не нэйтив спикеров определяют в иэсэловский класс и вы там все торчите, пока тест не сдадите, а школа то она одна. Нужно быть ну очень тупым ребёнком, с отклонениями в развитии , чтобы не вычить английский язык в этом возрасте, а пребывая в англоязычной среде, застрять с русским.

Прально те тут сказали, не сочиняй и не выёпывайся.

Гость
#21
Ann

Для всякого spelling'a английский знать хорошо не требовалось, по математике у меня всегда были пятёрки, а по английскому и чтению трояки :))) И так года 4. Родители особо не заставляли учиться, а мне тем более было всё равно. Это уже потом я заплела косы и заботанила.

Какого спеллинга. Опять чушь несёшь. Не нэйтив спикеров детей каждый год тестируют и не на спелинг, а на общее знание языка, и по этому тесту определяют на какой уровень их совать.

Ann
#22

Я была в частной ПОЛЬСКОЙ школе вообще-то (спасибо родителям и нашему польскому району), там английский в качестве второго языка преподавала старая полячка с ужасным акцентом, в классе сразу все иммигранты всех возрастов.. После полгода такого обучение тебя просто вышвыривали из ИэСэЛа на произвол судьбы. Как вообще вы можете судить об американских школах исходя из собственного опыта, когда там в каждом штате разные стандарты и правила, а частные школа вообще творят что хотят???

А вот про мой английский пожалуйста по-подробней :) И на английском. Объясните мне в чём я нарушила правила РАЗГОВОРНОГО языка? :)))))))))

Ann
#23
Гость

Какого спеллинга. Опять чушь несёшь. Не нэйтив спикеров детей каждый год тестируют и не на спелинг, а на общее знание языка, и по этому тесту определяют на какой уровень их совать.

Each state has its own set of rules in regards to education :))) Different standardized tests, different everything :)))

#24

А вы, Анечка, по легенде, в каком штате учились? А то тут народа много, глядишь и найдутся знатоки законов;))

Ann
#25

IL

Гость
#26
Ann

Гость

Каког​о спеллинга. Опять чушь несёшь. Не нэйтив спикеров детей каждый год тестируют и не на спелинг, а на общее знание языка, и по этому тесту определяют на какой уровень их совать.




Each state has its own set of rules in regards to education :))) Different standardized tests, different everything :)))

Нет дорогуша, исключительно спеллинг не тестируют, какой бы штат не был.

#27
Ann

Гость

Какого спеллинга. Опять чушь несёшь. Не нэйтив спикеров детей каждый год тестируют и не на спелинг, а на общее знание языка, и по этому тесту определяют на какой уровень их совать.



Each state has its own set of rules in regards to education :))) Different standardized tests, different everything :)))

Ой деточка, хватит выдрёпываться и умничать.. А то взрослые тёти съедят)))

Ann
#28

Я имела ввиду просто разные предметы... Перечитайте что я написала.

Вот уж кто-то действительно неважно сдал reading comprehension :))

Гость
#29
Ann

Я была в частной ПОЛЬСКОЙ школе вообще-то (спасибо родителям и нашему польскому району), там английский в качестве второго языка преподавала старая полячка с ужасным акцентом, в классе сразу все иммигранты всех возрастов.. После полгода такого обучение тебя просто вышвыривали из ИэСэЛа на произвол судьбы. Как вообще вы можете судить об американских школах исходя из собственного опыта, когда там в каждом штате разные стандарты и правила, а частные школа вообще творят что хотят???



А вот про мой английский пожалуйста по-подробней :) И на английском. Объясните мне в чём я нарушила правила РАЗГОВОРНОГО языка? :)))))))))

Не ври. Тебя не имеют право вышвырнуть из иэсэла , особенно через пол года. Полнейший п и з дёжь ты несёшь, детка. Ты из иэсэла можешь ТОЛьКО вытестироваться, и через пол года тебе это не удасться ни при каких обстоятельствах. Через 2 года минимум, учитывая , что ты отличнейший студент и изучал английский дома у себя с раннего детства, иначе будешь сидеть в этом иэсэле очень долго, ибо тест то там далеко не спеллинг, как ты тут брешешь.

#30

Анечка, вы там прокололись с системой оценок в 15 посте:))

Анн
#31

мне пох на самом деле

Гость
#32
Ann

Я имела ввиду просто разные предметы... Перечитайте что я написала.



Вот уж кто-то действительно неважно сдал reading comprehension :))

Какие разные предметы ты имела ввиду? Английский язык это один предмет. Спеллинг там тестируется и зачитывается примерно 10% от всего теста. А ты утверждаешь тут , что у тебя только спеллинг и тестировали. У тебя с головой то как вообще? Все дома или отстовала в развитии?

Ann
#33

Я перевела их на русский язык, так сказать. I had D's in Reading, Vocabulary, English... C's in history, A's in Math ;))) and F's in Polish :))))))))))))

Ann
#34
Гость

AnnЯ имела ввиду просто разные предметы... Перечитайте что я написала.



Вот уж кто-то действительно неважно сдал reading comprehension :))Какие разные предметы ты имела ввиду? Английский язык это один предмет. Спеллинг там тестируется и зачитывается примерно 10% от всего теста. А ты утверждаешь тут , что у тебя только спеллинг и тестировали. У тебя с головой то как вообще? Все дома или отстовала в развитии?

Я до сих пор не представляю о каком тесте идёт речь. Вы хоть можете внятно сказать как он называются?

Ann
#35
Гость

AnnЯ имела ввиду просто разные предметы... Перечитайте что я написала.



Вот уж кто-то действительно неважно сдал reading comprehension :))Какие разные предметы ты имела ввиду? Английский язык это один предмет. Спеллинг там тестируется и зачитывается примерно 10% от всего теста. А ты утверждаешь тут , что у тебя только спеллинг и тестировали. У тебя с головой то как вообще? Все дома или отстовала в развитии?

Я ничего подобного нигде не утверждала. Вы просто читать не умеете, даже на родном языке.

#36
Ann

Гость

AnnЯ имела ввиду просто разные предметы... Перечитайте что я написала. Вот уж кто-то действительно неважно сдал reading comprehension :))Какие разные предметы ты имела ввиду? Английский язык это один предмет. Спеллинг там тестируется и зачитывается примерно 10% от всего теста. А ты утверждаешь тут , что у тебя только спеллинг и тестировали. У тебя с головой то как вообще? Все дома или отстовала в развитии?

Я до сих пор не представляю о каком тесте идёт речь. Вы хоть можете внятно сказать как он называются?

прелесть какая:)) вас выпустили из иэсэла без теста?:)))

#37
Ann

Я перевела их на русский язык, так сказать. I had D's in Reading, Vocabulary, English... C's in history, A's in Math ;))) and F's in Polish :))))))))))))

Двоешница?

greentortoise
#38

ya priehala v 15 let. russki rodnoi no boyfr coworkers roommates etc ne s rossii; problem s engl net

#39

в 15 лет- верю. Это уже сформировавшаяся личность. Но не в 9

Гость
#40
Ann

ГостьAnnЯ имела ввиду просто разные предметы... Перечитайте что я написала.



Вот уж кто-то действительно неважно сдал reading comprehension :))Какие разные предметы ты имела ввиду? Английский язык это один предмет. Спеллинг там тестируется и зачитывается примерно 10% от всего теста. А ты утверждаешь тут , что у тебя только спеллинг и тестировали. У тебя с головой то как вообще? Все дома или отстовала в развитии?

Я до сих пор не представляю о каком тесте идёт речь. Вы хоть можете внятно сказать как он называются?

Ну как о каком тесте. Ты же как не нэйтив спикер ребёнок 9летний была определена как иэсэл . Правильно? Когда ты пришла в школу, то тебе дали тест, по английскому , и на основании этого теста , определили твой уровень и определённый уровень иэсэл-а. Каждую так сказать "четверть" таких детей тестируют на уровень знания английского и по этому тесту двигают через иэсэл уровни. Если у ребёнка уровень нэйтив спикера, то его помещают в регулярный класс. Вот о каком тесте я тебе говорю.

Причем здесь спеллинг и чего ты к нему прицепилась не знаю. Спеллинг там тестируется, но не более 10% от всего теста.

Гость
#41
Рината

AnnГость

AnnЯ имела ввиду просто разные предметы... Перечитайте что я написала. Вот уж кто-то действительно неважно сдал reading comprehension :))Какие разные предметы ты имела ввиду? Английский язык это один предмет. Спеллинг там тестируется и зачитывается примерно 10% от всего теста. А ты утверждаешь тут , что у тебя только спеллинг и тестировали. У тебя с головой то как вообще? Все дома или отстовала в развитии?

Я до сих пор не представляю о каком тесте идёт речь. Вы хоть можете внятно сказать как он называются?

прелесть какая:)) вас выпустили из иэсэла без теста?:)))

А она заливает, даже не знает, что такой тест есть.

Ann
#42

У нас в ESL сразу спихивали всех "off-the-boat kids". Теста никакого не было. Малолеток сажали с одной стороны и давали им читать комиксы, в то время как училка занималась сo старшеклассниками, учила их грамматики. На нас мелких (4-5 человек) было всем абсолютно наплевать. В конце второй четверти нам всучали какой-то тест, который мы списали у старшеклассников пока Пани ****** отлучалась в сортир. Вот и всё.

Гость
#43
Ann

У нас в ESL сразу спихивали всех "off-the-boat kids". Теста никакого не было. Малолеток сажали с одной стороны и давали им читать комиксы, в то время как училка занималась сo старшеклассниками, учила их грамматики. На нас мелких (4-5 человек) было всем абсолютно наплевать. В конце второй четверти нам всучали какой-то тест, который мы списали у старшеклассников пока Пани ****** отлучалась в сортир. Вот и всё.

Так ты что еще и в одном классе со старшеклассниками училась и у них списывала? Девушка, у вас явно умственная отсталость. Думаю именно по этой причине английский вам так и не дался. У нас тоже такой мальчик в школе был, из Украины. Ему английский никак не давался, хоть он и давно в стране жил. Выяснили , что не совсем полноценный. Думаю, что у вас тоже самое.

greentortoise
#44

brala esl class for 1yr potom regular eng. est snakomie s 14let no po russki govorili ochen redko seichas voobshe predpochitaut ne govorit.

Гость
#45
Ann

Я три класса закончила в русской школе, и в Америке долгое время пряталась за привезёнными книжками и разваливающимися журналами. Никогда не переставала читать на русском. С тинейджерских лет сидела на некоторых русских сайтах, половина друзей -- из стран бывшего Советского Союза, хотя общаемся мы в основном по-английски. На каникулы езжу в Россию (я ещё не окончила университет). С английским проблем нет, но назвать родным его не могу. Разве что приёмным.

Я тоже не верю, тому, что ты пишешь.

Мои дети приехали в 13 и 16 лет и дома говорим по-русски, но я вижу, что их русский все равно стал отставать, а у тебя русский очень даже прекрасный. Моя дочь так же заканчивала школу уже тут, в Англии и ее англ намного лучше сейчас, чем родной русский( к моему сожалению- имею ввиду, что в русском она делает ошибки даже при разговоре).

Гость
#46
Рината

да, я тоже сомневаюсь. Вы отучились в школе на английском, в универе на английском, работаете на английском, все друзья говорят на английском, все вокруг говорят на английском. И родной язык- русский?? Я, сестно говоря, таких не встречала. Даже, если родителям удалось язык мохранить, то он намного беднее английского. По простой причине- словарный запас пополняется уже не на русском, а на языке обучения

совершенно правильно!

Гость
#47
Гость

У меня сын приехал в 8 лет, русский у него хуже, чем английский, и на русских форумах он не сидит, так как фигово по-русски пишет, да и не интересует его страна, которую он не помнит особо.

согласна с вами

Гость
#48
Ann

А мне моя новая школа не нравилась и я категорически отказывалась иметь дело с американцами, да меня никто и не приглашал. За лишней взгляд в морду могли дать некоторые девочки. Вот я и вертелась с другими русскоговорящими девчонками. Потом перешла в хорошую школу, там уже сегрегации такой не было.

"""сегрегации""" однако словарный запас не по-детски развит.

а выше написанное тобой-неправда.

Гость
#49
Гость

"""сегрегации"&​quot;" однако словарный запас не по-детски развит.

а выше написанное тобой-неправда.

По моему у неё не все дома , причем серьёзно.

Kott
#50
Рината

А вы, Анечка, по легенде, в каком штате учились? А то тут народа много, глядишь и найдутся знатоки законов;))

я мнгновенно поняла о каком штате речь, мне ты знаешь кто рассказывала много подобного про польскую общину в ИЛ.

ПО теме-я такую девочку видела, один раз.Приехала тоже в 9 лет, видела ее в 16. У нее правда мама была с прибамбахом, не думаю, что друзья у нее были. Говорила она вполне ничего, не знаю как насчет писать, правда.