Гость
Статьи
Норвегия, Финляндия …

Норвегия, Финляндия или Нидерланды? где можно устроиться?

Мне 22 года. Гражданка США, окончила тут университет, учила испанскую филологию и биологию. На английском говорю не хуже чем на русском (я ещё в школе успела тут отучиться), на испанском тоже ничего аблаю. Всегда считала Скандинавию самой передовой цивилизацией мира (голландцы тоже приличную страну построили!). Переписываюсь с ребятами из вышеперечисленных стран. Жуть какие приятные! Я Америку люблю, но капитализм не поддерживаю особо. Считаю, что лучше жить в стране, где у всех более или менее равные возможности, хорошее социальное обеспечение, отсутствует дикое стремление заработать как можно больше денег... В Америке и жизнь дорогая, и медицина, и образование. Местные друзья целиком и полностью уходят в карьеру, которую зачастую ненавидят. Но всё это мои личные взгляды на жизнь, пожалуйста не осуждайте и не критикуйте меня! Пусть я зажравшаяся с шилом в одном месте. Я всего лишь хочу узнать 1) в какой стране приветствуется знание языков 2) где можно бесплатно продолжить учиться на биолога/медицинского работника, и 3) после окончания университета есть шанс найти работу, закрепиться и остаться. Задаю вопрос на этом форуме потому что знаю, что здесь много девочек которые объехали весь мир и имеют эмиграционный опыт.

лягушка-путешественница
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Финляндии больше нет бесплатного образования для иностранцев.Немножко опоздали.А язык страны везде придется учить. На английском в скандинавских странах все говорят.

Гость
#2

язык пригодится везде, хотя в Европе английским не влаеет только ленивый. Про бесплатное образование не скажу, могу только посоветовать выйти на страницы университетов и там узнавать. Но, у меня есть пара людей, которые после универов, тысяч практик так и не нашли работу в Европе, нашли работу в УСА

Cilena
#3

Во Франции бесплатное образование в университетах. Много осциальных программ, типа, не только для богатых страна. Но надо обязательно учить французский и трудоустройство не гарантировано)). А так, страна замечательная.

Mr.Smith
#4

если для вас в америке жизнь дорогая то по приезде в европу (особенно в Норвегию) вас ожидает шок

Гость
#5

В Америке может и дешёвые шмотки, но за всё остальное тоже надо платить и не мало.

гость
#6

Какой университет окончили и какой major?

лягушка-путешественница
#7

Stony Brook University, Biology/Spanish

Гость
#8

Для бесплатного образования нужно иметь гражданство той страны.В Европе действительно дорого по сравнению с УСА

гость
#9
лягушка-путешественница

Stony Brook University, Biology/Spanish

Во всей Скандинавии, особенно Швеции, отличные biology and life sciences in general. Можно поступить на doctoral, будете еще 35 тысяч долларов в год получать стипендию. Но желающих, в том числе и из Штатов, много.

гость
#10

Вы симпатичная? А то тут в Норвегии девушки как на подбор, да и небедные, с папами в газовом бизнесе:)

Гость...
#11

сидите уже в америке..там хоть работа может есть...в европе счас безработица,тем более для приезжих

риц
#12

Я живу в Америке, родные сестры в Норвегии. Сравниваем жизнь естественно. Они хотят ко мне переезжать. Но это по ряду причин не так просто.

Про остальную скандинавию не скажу. Но в Норвегию из США точно бы не подалась. Знаю все детали, т.к. с сестрами очень близкие отношения, созваниваемся каждый день.

Murmura
#13

1) Вы знаете мало языков. Континентальная Европа в быту пользуется тремя-четырьмя и это даже не считается "знанием языков". В Норвегии или Нидерландах английского достаточно только на улице, в повседневной жизни надо будет учить официальные языки. Русский и разговорный испанский - хорошо, если будете работать там, где они нужны. ПОэтому выбирайте полезное образование (не связанное с лингвистикой, естественно, потому что языки могут пригодиться только как дополнение к каким-либо профессиональным знаниям).

2) в Швеции пока можно. Но со шведским дипломом в любой другой стране надо переучиваться. На меня тамошнее образование впечатления не произвело, но может, неправа.

3) Сейчас везде безработица и экономия средств. Что будет через несколько лет (три? пять?) - неизвестно. В любой стране для того, чтобы закрепиться через карьеру, нужно будет целиком посвятить себя карьере, т.е. делать то, что вам сейчас так не нравится.

Насчет "капитализм не поддерживаю" - это пройдет с возрастом.

Гость
#14
Mr.Smith

если для вас в америке жизнь дорогая то по приезде в европу (особенно в Норвегию) вас ожидает шок

Поддерживаю. Особенно порадуют цены на бензин и теплоносители.)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы