Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Норвегия, Финляндия или Нидерланды? где можно устроиться?

Мне 22 года. Гражданка США, окончила тут университет, учила испанскую филологию и биологию. На английском говорю не хуже чем на русском (я ещё в школе успела тут отучиться), на испанском тоже ничего аблаю. Всегда считала Скандинавию самой передовой цивилизацией мира (голландцы тоже приличную страну построили!). Переписываюсь с ребятами из вышеперечисленных стран. Жуть какие приятные! Я Америку люблю, но капитализм не поддерживаю особо. Считаю, что лучше жить в стране, где у всех более или менее равные возможности, хорошее социальное обеспечение, отсутствует дикое стремление заработать как можно больше денег... В Америке и жизнь дорогая, и медицина, и образование. Местные друзья целиком и полностью уходят в карьеру, которую зачастую ненавидят. Но всё это мои личные взгляды на жизнь, пожалуйста не осуждайте и не критикуйте меня! Пусть я зажравшаяся с шилом в одном месте. Я всего лишь хочу узнать 1) в какой стране приветствуется знание языков 2) где можно бесплатно продолжить учиться на биолога/медицинского работника, и 3) после окончания университета есть шанс найти работу, закрепиться и остаться. Задаю вопрос на этом форуме потому что знаю, что здесь много девочек которые объехали весь мир и имеют эмиграционный опыт.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • В Финляндии больше нет бесплатного образования для иностранцев.Немножко опоздали.А язык страны везде придется учить. На английском в скандинавских странах все говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• язык пригодится везде, хотя в Европе английским не влаеет только ленивый. Про бесплатное образование не скажу, могу только посоветовать выйти на страницы университетов и там узнавать. Но, у меня есть пара людей, которые после универов, тысяч практик так и не нашли работу в Европе, нашли работу в УСА

Нравится0
    Не нравится0
  • Во Франции бесплатное образование в университетах. Много осциальных программ, типа, не только для богатых страна. Но надо обязательно учить французский и трудоустройство не гарантировано)). А так, страна замечательная.

Нравится0
    Не нравится0
  • если для вас в америке жизнь дорогая то по приезде в европу (особенно в Норвегию) вас ожидает шок

Нравится0
    Не нравится0
  • В Америке может и дешёвые шмотки, но за всё остальное тоже надо платить и не мало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой университет окончили и какой major?

Нравится0
    Не нравится0
  • Stony Brook University, Biology/Spanish

Нравится0
    Не нравится0
  • Для бесплатного образования нужно иметь гражданство той страны.В Европе действительно дорого по сравнению с УСА

Нравится0
    Не нравится0
  • лягушка-путешественница

Stony Brook University, Biology/Spanish

Во всей Скандинавии, особенно Швеции, отличные biology and life sciences in general. Можно поступить на doctoral, будете еще 35 тысяч долларов в год получать стипендию. Но желающих, в том числе и из Штатов, много.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы симпатичная? А то тут в Норвегии девушки как на подбор, да и небедные, с папами в газовом бизнесе:)

Нравится0
    Не нравится0
  • сидите уже в америке..там хоть работа может есть...в европе счас безработица,тем более для приезжих

Нравится0
    Не нравится0
  • Я живу в Америке, родные сестры в Норвегии. Сравниваем жизнь естественно. Они хотят ко мне переезжать. Но это по ряду причин не так просто.
    Про остальную скандинавию не скажу. Но в Норвегию из США точно бы не подалась. Знаю все детали, т.к. с сестрами очень близкие отношения, созваниваемся каждый день.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1) Вы знаете мало языков. Континентальная Европа в быту пользуется тремя-четырьмя и это даже не считается "знанием языков". В Норвегии или Нидерландах английского достаточно только на улице, в повседневной жизни надо будет учить официальные языки. Русский и разговорный испанский - хорошо, если будете работать там, где они нужны. ПОэтому выбирайте полезное образование (не связанное с лингвистикой, естественно, потому что языки могут пригодиться только как дополнение к каким-либо профессиональным знаниям).
    2) в Швеции пока можно. Но со шведским дипломом в любой другой стране надо переучиваться. На меня тамошнее образование впечатления не произвело, но может, неправа.
    3) Сейчас везде безработица и экономия средств. Что будет через несколько лет (три? пять?) - неизвестно. В любой стране для того, чтобы закрепиться через карьеру, нужно будет целиком посвятить себя карьере, т.е. делать то, что вам сейчас так не нравится.
    Насчет "капитализм не поддерживаю" - это пройдет с возрастом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Mr.Smith

если для вас в америке жизнь дорогая то по приезде в европу (особенно в Норвегию) вас ожидает шок

Поддерживаю. Особенно порадуют цены на бензин и теплоносители.)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни