Гость
Статьи
моя тётя алкоголичка

моя тётя алкоголичка

Родная сестра моей матери, моя тётя, уже несколько лет спивается на глазах.Раньше, очень давно, она работала за границей, получала неплохие деньги, а теперь дошло до того, что она пару раз засыпала на автобусной остановке на улице, грязная, словно бомж.Теряла сумки, моб. телефоны.Лишилась работы.Каждый семейный праздник она "нажирается" устраивает жуткие концерты, где поливает грязью и кроет матом всех членов семьи,потом её приходится тащить на руках домой, где она запросто может наделать лужу на ковёр.Это ужасно.У нас есть средства на её лечение.Но она не признаёт себя пьяницей.Считает нас скучными, недалёкими.И на все попытки поговорить с ней, даже родную мать шлёт на... Мы обзвонили все клиники города,и везде говорят, что если человек сам не хочет лечится, то они не имеют право лечить насильно, и что это и не поможет, пока она не захочет сама.А она на полном серьёзе считает что это мы ненормальные, а она просто веселиться. Не знаю что делать...

Я
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если человек сам понимает что он алкоголик, и его кодируют - то часто это не помогает. через месяца 2-3 (когда как) он спивается. моя тетя тоже алкоголичка со стажем. кодировали уже раз 15 наверно в течение 10 лет. без толку. месяца 2 живет обычной жизнью, работает. потом раз - и на неделю-иногда 2 уходит в запой. потом опять нормальная...

горбатого могила исправит.

мики
#2

Ничего не делать. Вам все правильно говорят

Гость
#3

Моя мама тоже алкоголик.

Гость
#4

Ничего не делать. Ждать, когда сама дойдет "до точки", которая будет или концом пьянства, ну или... в общем, все в ее руках. А вы сами созависимые. И в первую очередь, себя лечите. Вы не можете проживать ее жизнь сами. И, ессно, она считает вас "врагами", т.к. вы ломаете ей кайф. В общем, отойдите в сторону и ждите! Других вариантов, к сожалению, нет.

Гость
#5

Дайте вашей тете жить как ей хочется.Она уже взрослая, сама за себя решает. Если попросит у вас помощи, тогда да, нужно помочь. А так, она видимо становиться счастливей от алкоголя, так дайте ей быть счастливой!

Алиска
#6

Не общайтесь с ней, зачем она вам нужна?

Гость
#7

почитайте Алена Карра, я серьезно!!!

Я
#8

Но как же можно безразлично смотреть на то как человек себя в гроб сгоняет?

Гость
#9

вы дайте ей самой решать, как ей хочется жить. Здесь нет других вариантов - как отойти и смотреть! все! никакие врачи и т.д. не помогут, если сама не захочет! удачи!

анна
#10

Привет Я! понимаю все ваши переживания и желание помочь родной тёте. у нас такая же проблема:родная сестра моей мамы алкоголичка, но таковой себя не считает. Живет в деревне с мужем, детей у них, к сожалению, нет. уже несколько лет она пьет, потеряла четыре рабочих места. на все упреки и беседы реагирует матом. раньше мы с сестрой еще могли как-то на нее повлиять, сотню раз обещала нам, что больше не будет, но все безтолку. последний раз и нас послала на три буквы.... смотреть на все это и бездействовать очень тяжело, ведь любим, как родную мать. Но и руки с годами опускаются все ниже и ниже. свои мозги человеку не вставишь и силой ничего не зделаешь. "У меня-говорит-никаких проблем нет. и кодироваться я не буду!!!" Остается только надеяться на лучшее...

Форум: Развлечения
Всего: 40 936 тем
Новые темы за все время: 32 000 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем