Гость
Статьи
О чтении

О чтении

Скажите, читаете ли вы книги? Я, к примеру, люблю читать, но большинство моих знакомых-максимум, что читали-это договоры, документы, в общем только рабочую литературу))

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я люблю читать художественную литературу. И вобще много читаю)

binelli
#2

Читаю. Художественная литература -очень важная часть моей жизни.

Камера Обскура
#3

Читаю постоянно.от классики до современной прозы,но предпочитаю первое.

Дубинушка
#4

Я тоже только художку. А зря. Хотела бы я испытывать интерес к проф. лит-ре, но не могу, открываю книгу и закрываю, скучно. Ну, через силу-таки приходится читать, ниче не поделаешь.

#5

Люблю, читаю. В основном - художественную литературу. Рабочую не читаю. Иногда могу почитать что-нибудь энциклопедическое, психологическое, журналы.

Хлорка
#6

Читаю, и очень много. С детства. Помните, как у Высоцкого: "Мы же книги глотали, пьянея от строк!". Мне кажется, что нечитающие люди какие-то ограниченные. Я понимаю, что, например, Достоевский может оказаться не всем по зубам, но выросло поколение, которое в детстве не читало "Человека-амфибию", "Зверобоя", "Гиперболоид инженера Гарина", "Войну миров" и т.д., продолжать можно много. Они вместо чтения убили время на дебильные мультфильмы и такие же дебильные фильмы. И ждать от таких людей чего-то позитивного, по крайней мере, наивно.

парусекундная
#7

читать люблю. но получается как-то периодами: то взахлеб одну за другой, то вообще не хочется в книгу заглядывать. :)

Гость
#8

А я перечитываю школьную литературу.И понимаю,как глупо читать "Евгения Онегина" в 13 лет,"Отцы и дети" в 15 лет,"Преступление и наказание" в этом же возрасте.Зачем портить впечатление от книг.Почему у нас не учат получать удовольствие от чтения?

#9
Хлорка

Читаю, и очень много. С детства. Помните, как у Высоцкого: "Мы же книги глотали, пьянея от строк!". Мне кажется, что нечитающие люди какие-то ограниченные. Я понимаю, что, например, Достоевский может оказаться не всем по зубам, но выросло поколение, которое в детстве не читало "Человека-амфибию", "Зверобоя", "Гиперболоид инженера Гарина", "Войну миров" и т.д., продолжать можно много. Они вместо чтения убили время на дебильные мультфильмы и такие же дебильные фильмы. И ждать от таких людей чего-то позитивного, по крайней мере, наивно.

Эээ, я тоже эти книги не читала, я другие читала... Мне например "Мастер и Маргарита" нравиться, я ее четыре раза перечитывала, думаете от меня тоже ничего позитивного ждать не приходиться?)

Гость
#10

Я читала все выше описанное, но Достоевского меня читать не заставишь и вот почему: у него в книгах все персонажи слабовольные сопливые придурки, которые вместо борьбы за место под солнцем предпочитают сложить лапки и помереть, либо надеяться, что им кто-то все разжует и в рот положит. Мне такая позиция глубоко противна, потому что в реале это ведет к деградации. Если все начнут философствовать и мотать сопли на кулак, кто вообще работать будет?

Гость
#11

В России вообще модно пожалень убогеньких. Но их надо не жалеть, а нужно дать им возможность жить и быть полезными, не смотря на их недостатки. Возможности нужно давать, а не сопливые сочувствия.

Гость
#12

очень люблю читать. Жанры разные.

Автор
#13

10 видимо, не ДОРОСЛИ ВЫ до Достоевского..вот из за таких как ВЫ, все и борятся за место под этим солнцем, настпая на чужие головы. а я Достоевского обожаю!!

просто гостья
#14

ой, не автор я никакой

Ona
#15

Читаю, люблю читать.

Лёлька
#16

люблю читать. сейчас читаю "Анну Каренину". В школьные годы не осилила её. Теперь читаю с удовольствием.

#17

люблю читать

#18

В последнее время читаю научную, научно-популярную. Подсела на биологию, интересно до жути. И художку не забываем.

Гость
#19

читаю очень много, люблю художественную и психологическую литературу))

Гость
#20

А НЕ МОГУ не читать! От многих слышишь "Времени нет",а я могу телевизор не смотреть вообще или включить его просто как фон, даже если смотреть что-то начинаю - все равно через какое-то время тянусь к книге. Работаю в ВУЗе - там огромная библиотека, я - любимый читатель (очень много книг беру). Думаю, это привычка, заложенная в детстве (отец много читал)...

Миллионный гость
#21

Я люблю художественную литературу, но в последнее время все больше приходится читать профессиональную ((((

Гость
#22

Читаем. В детстве читала взахлеб, сейчас по возможности, но гораздо больше, чем знакомые. Достоевского люблю со школы нежно и трепетно. Гоголя в школе терпеть не могла, перечитала уже позже и удивлялась себе школьнице.

Насчет слабых персонажей Достоевского, которых якобы в России любят. Достоевский, ни много ни мало, один из самых известных и почитаемых русских писателей во всем мире. Достоевский, Толстой - лицо русской литературы для иностранцев.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем