Гость
Статьи
Растяжка или сизифов …

Растяжка или сизифов труд

Уже несколько лет занимаюсь развитием гибкости: и йога и танцы - всё было в моей жизни. Бестолку!!! Мышцы болят, какие там шпагаты - до носков еле достаю. Кому рассказать - не поверит. Заниаюсь танцами, моя "негнутость" сильно мешает. Можно с эти поделать что-нибудь?

Я
8 ответов
Последний — Перейти
вуменоманка
#1

Автор, такое бывает, и нередко.

вы не с детвста эим же ведь начали? ВО-ПЕРВЫХ, ЕСЛИ ДА, ТО ТЕПЕРЬ РАСТЯНУТЬСЯ КУДА СЛОЖНЕЕ. вО-ВТОРЫХ, ЧЕЛОВЕК ОТ ПРИРОДЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАСТИЧНЫМ, НО"дЕРЕВЯННЫМ" В ПЛАНЕ РАСТЯЖКИ......ТОЖЕ ТАНЦУЮ, У НАС В ГРУППЕ ТАК ДВОЕ, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ) тУТ УЖ МАЛО ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ. ой, извиняюсь за касплок

Аллегра
#2

да у нас на танцах тоже есть такие деревянные.но вы не отчаивайтесь,дома тоже можно растягиваться,мышцы всегда должны быть в тонусе.

Гость
#3

занимаясь несколько лет, видите ли вы прогресс? Если да, значит надо продолжать дальше

Гость
#4
Аллегра

да у нас на танцах тоже есть такие деревянные.но вы не отчаивайтесь,дома тоже можно растягиваться,мышцы всегда должны быть в тонусе.

на растяжку еще и подвижность суставов влияет, так что их тоже надо "раскрывать"

Гость
#5

Ну, я не согласна. Ратянуться моно в любом возрасте. После хорошей разминки делайте так: ставьте перед собой стул, садитесь перед ним на пол, вытягиваете одну ногу вперед, кладете на стул, другая стоит на колене на полу. Потом опорное колено выпрямляете - получается как бы шпагат на вису, руками упираетесь в пол. Тянетесь. держите одну позицию секунд 30. ПОтом меняете ноги. Потом тоже в бок, и назад. Надеюсь понятно описала:)

Ольга
#6

я ходила на аквааэробику, единственныей с нее толк - у меня невероятно улучшилась растяжка. вот так бывает

Я
#7

Так вся проблема и в том, что я от природы негнутая. И мышцы оччень болят после любой попытки растянуться. А у нас в группе все такие гибкие (ну они все хореографички и занимаются с детства), а я бывшая бальница и с растяжкой была труба всегда. Ощущаю себя каким-то убожеством. 5, спасибо за совет

Мила
#8

я себя помню в 4 года, как нам в детском саду говорили делать всякие упражнения, гнуться. все дети гнулись как бублики, одна я как доска была, не могла согнуться )

но как ни странно, растяжку можно улучшить. я в 16 лет занималась упражнениями на растяжку, могла ладони на пол положить, не сгибая ног. а сейчас и до пола не достану ((

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем