Гость
Статьи
мамин подарок

мамин подарок

мне мама подарила золотой комплект.говорит что стоит 35 тысяч.я его заложила -деньги нужны были.оценили комплект где то в 6 тысяч.мать начала лазить в моих украшениях и выспрашивать где комплект,я сказала что у подруги оставила.она начала орать и требовать вернуть комплект.не знаю что ей сказать...я работаю,мне 23 ....и всегда считала что подарками могу распоряжаться сама.кто прав?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

А самой то не обидно, такую сумму просрала. Не права ТЫ, надо было больше бабок требовать

гость
#2

я бы на месте вашей мамы на вас не тока наорала,но и по ушам настучала.такую сумму проср..ть

Гость
#3
гость

я бы на месте вашей мамы на вас не тока наорала,но и по ушам настучала.такую сумму проср..ть

а комплект стоит 6 тысяч

Гость
#4

Ничего она не просрала,а заложила в ломбард.Меньше отдавать)Мамочке скажите правду,покричит,зато успокоится и отстанет,а вракать ейне стоит-еетолько бесить будет.Что вы в самом деле,как маленькая)

Верочка
#5

Как только ваша мамочка узнает,больше дорогих подарков от неё не ждите.

Гость
#6
Гость

а комплект стоит 6 тысяч

в ломбарде никогда не дадут настоящую цену.

♥ ♥ ♥
#7

никогда бы не заложила в ломбард мамины подарки.

Гость
#8

Занимайте теперь денег и выкупайте комплект. Нечего такими вещами, к тому же подарками, разбрасываться! 6 тысяч - это не те деньги, из-за которых можно жертвовать ценностями, да и потратила, наверно, на ***.

Гость
#9

Извините, но всеже правва мать.

вуменоманка
#10

лохиня. даже читать неприятно. еще спрашивает, кто прав.

Гость
#11

Автор, вы матери правду скажите, что заложили в ломбард. А еще скажите, чтобы в следующий раз дарила деньги, раз вам ее подарки не жалко выкинуть.

Гость
#12

Ну это даже смешно и вы как маленькие что ли?

В ломбарде вам любое украшение оценивают на вес и никто не смотрит на его красоту и там вам копейки за него дают,так что 6 тысяч еще даже и ничего за комплект за 35 тысяч

У меня подруга в ломбарде работает и мне рассказывала

Многие же денег не находят выкупить и украшения в ломбарде остаются и вы бы видали за какие копейки там можно купить действительно обалденные вещи (все расходится среди своих)

Я помню как она мне крест такой внушительный предлагала с 17-тью бриллиантами и за бросовую цену

SEX
#13

А выкупить обратно вы не можете?

Гость
#14

Выкупайте срочно, вы чего?

гость
#15

и как? помогли Вам эти 6 тыс? Проще у мамы эту сумму было занять. Впервые слышу, чтоб работающий человек обращался в ломбард.

Магнит удачи
#16

Больше такой ду-уре ничего бы не подарила. Шоколадку ей на день рождения и хватит.

Гость
#17
Гость

Занимайте теперь денег и выкупайте комплект. Нечего такими вещами, к тому же подарками, разбрасываться! 6 тысяч - это не те деньги, из-за которых можно жертвовать ценностями, да и потратила, наверно, на ***.

ну не на *** это точно.да и выкупить не получится

Гость
#18
SEX

А выкупить обратно вы не можете?

я продала.где то несколько месяцев назад

Гость
#19
гость

и как? помогли Вам эти 6 тыс? Проще у мамы эту сумму было занять. Впервые слышу, чтоб работающий человек обращался в ломбард.

тогда были проблемы.да помогли и очень

Гость
#20
Верочка

Как только ваша мамочка узнает,больше дорогих подарков от неё не ждите.

мне и не надо

Гость
#21

наркоманка?

Гость
#22
Гость

наркоманка?

ду ра что ли?

Елена
#23

мда. обидно, если он реально 35 тысяч стоил. в ломбарде цену за него вы думаете реальную дали? глупо.

маме скажите, что украли, не хотела расстраивать, поэтому не сказала сразу.

Гость
#24
Гость

я продала.где то несколько месяцев назад

Там же оговаривают срок,в течение которого вы имеете право выкупить вещь. Как это можно не знать точно? Вы уверены, что вы продали именно в ломбард?

Гость
#25
Елена

мда. обидно, если он реально 35 тысяч стоил. в ломбарде цену за него вы думаете реальную дали? глупо.

маме скажите, что украли, не хотела расстраивать, поэтому не сказала сразу.

В ломбарде дают не цену, а как бы ссуду на определенный срок под залог вещи. Все это естественно по квитанции. Если в этот срок вещь не удалось выкупить, то срок можно и продлить, но возрастут проценты, которые надо будет уплатить. Но все равно выкупить вполне реально. Автор странная девушка, не знает даже срок выкупа, просто маразм.

Гость
#26
Гость

Там же оговаривают срок,в течение которого вы имеете право выкупить вещь. Как это можно не знать точно? Вы уверены, что вы продали именно в ломбард?

я продала ,а не заложила

Гость
#27
Гость

Еленамда. обидно, если он реально 35 тысяч стоил. в ломбарде цену за него вы думаете реальную дали? глупо.

маме скажите, что украли, не хотела расстраивать, поэтому не сказала сразу.

В ломбарде дают не цену, а как бы ссуду на определенный срок под залог вещи. Все это естественно по квитанции. Если в этот срок вещь не удалось выкупить, то срок можно и продлить, но возрастут проценты, которые надо будет уплатить. Но все равно выкупить вполне реально. Автор странная девушка, не знает даже срок выкупа, просто маразм.

да я не закладывала!!вы каким местом читаете?

гость
#28

я знаю: нужны были деньги на аборт!

Гость
#29
гость

я знаю: нужны были деньги на аборт!

\\аборт стоит 6 тыс?ну тебе лучше знать

Гость
#30

Подарок - ваша собственность.

Имеете полное право распорядиться им по своему усмотрению.

А то, что вы в трудную минуту предпочли продать драгоценности, а не одолжить деньги у матери - вот это должно было ее озаботить. Потому что нет между вами близости и доверия.

гость
#31
Гость

Подарок - ваша собственность.

Имеете полное право распорядиться им по своему усмотрению.

А то, что вы в трудную минуту предпочли продать драгоценности, а не одолжить деньги у матери - вот это должно было ее озаботить. Потому что нет между вами близости и доверия.

спасибо....

Гость
#32

И не знаю что сказать! Для меня просто дико - продать для сиюмитной какой-то проблемки дорогой мамин подарок. 6 тысяч проще занять, а это - лучше уж сразу сказать маме что вам на ее любовь наплевать и она ничего для вас не значит.

Гость
#33

А для меня дико, что проблема автора - априори "сиюминутная проблемка", зато побрякушки - мерило любви к матери.

Лучше не принимать подарков от людей, которые будут контролировать, как подарок используется, да еще мозг выносить.

Честнее было сказать "бери поносить", а не "дарю".

Гость
#34

Из той же оперы - когда детям "дарят" квартиру, но при этом владельцем квартиры является мать или свекровь. Вроде бы красивый, широкий жест, но обратная сторона медали - неуважение к ребенку, непризнание его взрослым, сознательным человеком, стремление контролировать его жизнь.

гость
#35
Гость

И не знаю что сказать! Для меня просто дико - продать для сиюмитной какой-то проблемки дорогой мамин подарок. 6 тысяч проще занять, а это - лучше уж сразу сказать маме что вам на ее любовь наплевать и она ничего для вас не значит.

да что вы говорите!а вы знаете что это была за проблема?занимать деньги я не буду больше никогда

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем