Гость
Статьи
Как купить жилье?

Как купить жилье?

Мне 26, живу с родителями в частном доме, есть своя комната, но надоело ужасно, почитала форум - все или снимают жилье или ипотеку берут.
У моих родителей есть деньги, но папа против ипотеки, не хочет чтобы я ввязывалась в долги на 20 лет, и покупать тоже не хочет, но это его деньги, я не претендую.
И еще родители очень против того чтобы я съезжала в съемную, пробовала как-то снимать, но не могу, квартиры грязные, мебель плохая, все чужое, да и дорого очень, пол зарплаты (я получаю 50 т.р.). еще и машину некуда ставить.
Пока уже несколько лет откладываю деньги, но больше 10-15 т.р. в месяц не получается.
Я в тупике! Не вижу никакого выхода...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда захотите съехать сможете откладывать и по 40 т.р.

когда захотите съехать сможете жить и в съемной квартире.

пока желания у вас нет

вы еще не выросли чтобы жить самостоятельно

Мария
#2

Что значит папа против ипотеки? вам 26 лет... У вас только два варианта: ипотека и снимать жильё. Съемное жилье не обязательно грязное и с плохой мебелью. А снимать можно на длительный срок. И вообще обуютить можно любую квартиру.

в секрете
#3

Прочитав ваш рассказ, показалось, что вам лет 14. Вы рассуждаете, как маленький несамостоятельный ребенок. Что значит пап против? Что значит не получается откладывать больше 10тр? Все съемные квартиры грязные, фу их?

Вы уже взрослая, своими деньгами можете распоряжаться по своему усмотрению. Поговорите с родителями, если они вас готовы пока кормить, то вы вполне можете откладывать по 40тр. За год накопите 480 тр в качестве первоначального взноса, и берите ипотеку на однушку. Пока квартирка будет строится еще годик-два поживете с родителями, потом вам взносы по ипотеке будут казаться не такими уж страшными.

Ищите возможности и не нойте. У вас к каждому совету, 100? найдутся отмазки. Про то, что машину некуда ставить, когда живешь в съемной - вообще убило.

Крошка енот
#4

фигасе папа против. уж лучше взять в ипотеку и влезть на 20 лет в долги, чем эти же 20 лет копить на квартиру и жить у родителей

Автор
#5
в секрете

Прочитав ваш рассказ, показалось, что вам лет 14. Вы рассуждаете, как маленький несамостоятельный ребенок. Что значит пап против? Что значит не получается откладывать больше 10тр? Все съемные квартиры грязные, фу их? Вы уже взрослая, своими деньгами можете распоряжаться по своему усмотрению. Поговорите с родителями, если они вас готовы пока кормить, то вы вполне можете откладывать по 40тр. За год накопите 480 тр в качестве первоначального взноса, и берите ипотеку на однушку. Пока квартирка будет строится еще годик-два поживете с родителями, потом вам взносы по ипотеке будут казаться не такими уж страшными. Ищите возможности и не нойте. У вас к каждому совету, 100? найдутся отмазки. Про то, что машину некуда ставить, когда живешь в съемной - вообще убило.

родители не готовы меня кормить и вообще никак помогать, я им почти пол зарплаты отдаю на продукты и коммуналку.

Просто не хочу идти на конфликт и уезжать со скандалом, у меня кроме них никого нет.

Просто хочу узнать как КАК люди покупают свое жилье? Я в 26 не могу позволить себе такой роскоши. Если все-таки уеду в съемную то на свою вообще никогда не накоплю.

Просто не знаю уже что и придумать.

#6
Автор

Просто не знаю уже что и придумать.

замуж

в секрете
#7
Автор

родители не готовы меня кормить и вообще никак помогать, я им почти пол зарплаты отдаю на продукты и коммуналку.

Просто не хочу идти на конфликт и уезжать со скандалом, у меня кроме них никого нет.

Просто хочу узнать как КАК люди покупают свое жилье? Я в 26 не могу позволить себе такой роскоши. Если все-таки уеду в съемную то на свою вообще никогда не накоплю.

Просто не знаю уже что и придумать.

Если не хотите идти на скандал - поговорите просто вы с ними. Расскажите, что вам достаточно уже лет, чтобы задумываться о покупке своего жилья. Ну неужели они такие непробиваемые и не пойдут вам навстречу? Тем более у вашего папы есть деньги, как я понимаю. Что им эти 25тр в месяц?

А другие получают жильё либо в наследство; либо с мужем вместе, с двух зарплат быстрее и легче; либо много зарабатывают. Вариант с ипотекой самый доступный. Не надо боятся ипотеки, не понимаю этого всеобщего психоза. Зачастую, это единственный шанс приобрести свое жилье, чем копить 10 лет.

У вас несколько выходов из этой ситуации. Любыми способами договорится с родителями, чтобы они кормили вас. Ехать на съемную и жить отдельно, но пока без квартиры. Искать мужчину и работать вдвоем на покупку своей квартиры.

Есть еще одна схема, но сложная и долгая вряд ли вы на неё согласитесь.

Дубинушка
#8

Я барыжила - заработала-таки на хату, стремную, в худшем районе Москвы, даже жить там не собираюсь. Короче, честным способом и без нервов хрен вы че сделаете, либо за счет других людей.

Автор
#9
в секрете

сли не хотите идти на скандал - поговорите просто вы с ними. Расскажите, что вам достаточно уже лет, чтобы задумываться о покупке своего жилья. Ну неужели они такие непробиваемые и не пойдут вам навстречу? Тем более у вашего папы есть деньги, как я понимаю. Что им эти 25тр в месяц? А другие получают жильё либо в наследство; либо с мужем вместе, с двух зарплат быстрее и легче; либо много зарабатывают. Вариант с ипотекой самый доступный. Не надо боятся ипотеки, не понимаю этого всеобщего психоза. Зачастую, это единственный шанс приобрести свое жилье, чем копить 10 лет. У вас несколько выходов из этой ситуации. Любыми способами договорится с родителями, чтобы они кормили вас. Ехать на съемную и жить отдельно, но пока без квартиры. Искать мужчину и работать вдвоем на покупку своей квартиры. Есть еще одна схема, но сложная и долгая вряд ли вы на неё согласитесь.

спасибо )

попробую поговорить с ними еще.

Просто отец боится что кругом одни альфонсы, у него психоз на этой почве развился. Постоянно давит на меня - ищи обеспеченного, да где я его возьму? рассказала и стало легче )))

ладно, придумаю что-нибудь. к ипотеке присматриваюсь, но пока боюсь не потяну и так и так уже просчитывала.

в секрете
#10
Автор

спасибо )

попробую поговорить с ними еще.

Просто отец боится что кругом одни альфонсы, у него психоз на этой почве развился. Постоянно давит на меня - ищи обеспеченного, да где я его возьму? рассказала и стало легче )))

ладно, придумаю что-нибудь. к ипотеке присматриваюсь, но пока боюсь не потяну и так и так уже просчитывала.

У моей бабушки, тоже альфонсовый психоз был, хотя у меня нет материальных преимуществ. Тоже богатого должна была найти :)))) В итоге вышла замуж за бедного и очень рада, на всё копим вместе. У богатых свои причуды, с которыми я не готова была мириться. Начитаешься тем, про ремонт в чужих квартирах, про прописки, про оскорбления "приживалками" - сразу дышится легче :)))))

А ипотека вполне доступна. В Питере у Сбера есть прекрасная акция 10\10\10. Там первоначальный взнос 10% всего и ставка 10% по кредиту. Очень доступно. Не знаю, где живете вы.

Автор
#11

Я в МО живу.

В общем, родители у меня очень хорошие, но одной жить все-таки лучше. Мне еще очень не хочется быть приживалкой, а так и получится если я, например, выйду замуж.

Отец говорит все равно все тебе достанется, но жить-то мне сейчас надо. В голове как калькулятор работает - где бы еще заработать, как сэкономить, сколько отложить, и ни конца этому ни края

Я есмь
#12

кум Тыква только накануне этого дня закончил постройку своего дома. Чуть ли не с самого детства мечтал он о том, что у него будет когда-нибудь собственный домик, и каждый год покупал по одному кирпичу для будущей

постройки.

Но только, к сожалению, кум Тыква не знал арифметики и

должен был время от времени просить сапожника, мастера

Виноградинку, посчитать за него кирпичи.

-- Посмотрим, -- говорил мастер Виноградинка, почесывая

затылок шилом. -- Шестью семь-сорок два... девять долой...

Словом, всего у тебя семнадцать кирпичей.

-- А как ты думаешь, хватит этого на дом?

-- Я бы сказал, что нет.

-- Как же быть?

-- Это уж твое дело. Не хватает на дом -- сложи из кирпичей

скамеечку.

-- Да на что же мне скамеечка! Скамеечек и без того в парке

много, а когда они заняты, я и постоять могу.

Мастер Виноградинка молча почесывал шилом сначала за правым

ухом, потом за левым и уходил в свою мастерскую.

А кум Тыква думал-думал и в конце концов решил работать

побольше, а есть поменьше. Так он и сделал.

Теперь ему удавалось покупать по три, по четыре кирпича в

год.

Он стал худым, как спичка, зато груда кирпичей росла.

Народ говорил:

"Посмотрите-ка на кума Тыкву! Можно подумать, что он

вытаскивает кирпичи из собственного брюха. Каждый раз, как у

него прибавляется кирпичик, сам он худеет на килограмм".

Я есмь
#13

Так шел год за годом. Наконец наступил день, когда кум Тыква

почувствовал, что становится стар и не может больше работать.

Он снова пошел к мастеру Виноградинке и сказал ему:

-- Будь так добр, посчитай мои кирпичи.

Мастер Виноградинка, захватив с собой шило, вышел из

мастерской, посмотрел на груду кирпичей и начал:

-- Шестью семь-сорок два... девять долой... Словом, всего у

тебя теперь сто восемнадцать штук.

-- Хватит на дом?

-- По-моему, нет.

-- Как же быть?

-- Не знаю, право, что тебе сказать... Построй курятник.

-- Да у меня ни одной курицы нет!

-- Ну так посели в курятнике кошку. Знаешь, кошка -- зверь

полезный. Она мышей ловит.

-- Это-то верно, но ведь кошки у меня тоже нет, а правду

сказать, и мыши еще не завелись. Не с чего да и негде...

-- Чего же ты от меня хочешь? -- засопел мастер

Виноградинка, ожесточенно почесывая затылок шилом. -- Сто

восемнадцать -- это сто восемнадцать, ни больше ни меньше. Так

ведь?

-- Тебе виднее -- ты арифметике учился.

Я есмь
#14

Кум Тыква вздохнул разок-другой, но, видя, что от его

вздохов кирпичей не прибавляется, решил без лишних слов начать

постройку.

"Я сложу из кирпичей совсем-совсем маленький домик, -- думал

он, работая. -- Мне ведь дворца не нужно, я и сам невелик. А

если кирпичей не хватит, пущу в ход бумагу".

Кум Тыква работал медленно и осторожно, боясь слишком быстро

израсходовать все свои драгоценные кирпичи.

Он клал их один на другой так бережно, будто они были

стеклянные. Он-то хорошо знал, чего стоит каждый кирпичик!

-- Вот это, -- приговаривал он, взяв один из кирпичей и

поглаживая его, словно котенка, -- это тот самый кирпич, что я

раздобыл десять лет тому назад к рождеству. Я купил его на те

деньги, что припас на курицу к празднику. Ну, курятиной я

полакомлюсь потом, когда кончу свою постройку, а пока обойдусь

без нее.

Над каждым кирпичом он испускал глубокийпреглубокий вздох. И

все же, когда кирпичи кончились, у него осталось в запасе еще

очень много вздохов, а домик вышел крохотный, как голубятня.

"Кабы я был голубем, -- думал бедный Тыква, -- мне было бы

здесь очень, очень уютно!"

Автор
#15

ну да, я как этот самый кум Тыква )))

в секрете
#16
Автор

Я в МО живу.

В общем, родители у меня очень хорошие, но одной жить все-таки лучше. Мне еще очень не хочется быть приживалкой, а так и получится если я, например, выйду замуж.

Отец говорит все равно все тебе достанется, но жить-то мне сейчас надо. В голове как калькулятор работает - где бы еще заработать, как сэкономить, сколько отложить, и ни конца этому ни края

Если выйдете замуж за бесквартирного, то вместе накопите и не будете вы приживалкой, а совладельцем :) А папины богатства отойдут вашим детям, а не вам. Вам лет 50 будет, когда им 70 с копейками, как вам жить до 50ти то???

в секрете
#17

Жалко Тыкву :))))

Трезвая оценка
#18

автор, вы можете снять любое жилье- и покруче чем где живете сейчас! просто отговорки

В бане
#19

фигасе, с зп в 50, проживая у родителей, вы накопить не можете. я в съемной конуре с меньшим заработком без всяких левых доходов на перв. взнос накопила.

Ольга
#20

Автор,1-комнатная квартира в МО может вам обойтись,пардон в1 млн.200 тыр.(где-то совсем недавно рекламу слышала).Родителям не стоит докладывать о своих доходах правду-матку,30 тыс. для родителей-больше,чем достаточно,и жить надо по возможности,на 30% своих доходов.Тогда накопления-вполне реальны.40 тыс.долл.вы отдадите-если з\п уходит целиком за 20 месяцев +-,это 1,5-2 года !!!!Это конечно,оптимистичный расклад,если в долг без процентов,а не ипотека.Но ни о каких 20 годах речь не идет.А что каается замужества-папа ваш прав,лучше присматривать себе обеспеченного отца своих детей.И про квартиру в ипотеку молчать,как партизан(для женихов квартира съемная),таким образом отваливаются альфонсы и несостоявшиеся субъекты.В общем,больше веры в себя,и похитрее-по всем направлениям.

Гость
#21

Да ерунду вы все говорите. Не накопит она. Либо убьет свою молодость на экономию на всем, ни шмотки купить приличной, ни поесть того,чего хочется. А потом, когда почти накопит, наше государство опять нас нае...т и все сбережения пропадут. Какие 1 миллион 200 тысяч? 20, вы о чем? Где это? За 100 км от Москвы найти однушку за 2 млн.очень хорошо! (Серпухов какой-нибудь). А вы как в Москву на работу ездить-то будете? В 5 утра вставать и минимум 4 часа в день на дорогу? А жить когда? И сил-то не будет, чтобы жить. А если покупать в новостройке, то учитывайте - в ней жить сразу нельзя, сдают голые стены. И нужно вложить еще в среднем 50% стоимости квартиры, чтобы довести ее до ума. Бесят меня такие люди, которые считают, что все легко и просто (практика показывает,что они-то сами в наследство халявную квартиру получили, а сами ничего не заработали, но лезут советовать. И лопаются, как мыльный пузырь, когда их просят конкретно разложить - как из такой небольшой з.п. накопить - по месяцам). Я очень хорошо понимаю обеспокоенность автора. И скажу ей - да, если вам никто не поможет и не подарит квартиру, то попа у вас. Реально.

Гость
#22

50 тысяч - это не те деньги, с которых копят на жилье. (поверьте,я действительно в курсе). Ипотеку вам никто и не даст при такой з.п. У вас должно быть обеспечение на случай потери работы (обычно просят недвижимость, а у вас ее личной-то и нет). И реальные платежи по ипотеке в Москве - не ниже 60 тысяч в месяц (это нижний порог). Помните, что помимо самого платежа вы еще платите за обслуживание кредита и т.п.

Гость
#23

20, а вы меньше слушайте рекламу. Реальная жизнь не такая радужная.

Автор
#24
Гость

50 тысяч - это не те деньги, с которых копят на жилье. (поверьте,я действительно в курсе). Ипотеку вам никто и не даст при такой з.п. У вас должно быть обеспечение на случай потери работы (обычно просят недвижимость, а у вас ее личной-то и нет). И реальные платежи по ипотеке в Москве - не ниже 60 тысяч в месяц (это нижний порог). Помните, что помимо самого платежа вы еще платите за обслуживание кредита и т.п.

Я знаю что ипотеку мне не дадут, уже узнавала. Сейчас ищу работу с большей зарплатой, для этого придется ездить в Москву или снимать там жилье, а с таким раскладом я вообще не накоплю никогда. Вот в раздумьях.

Автор
#25

Отец рассуждает об ипотеке точно как вы и умом-то я с ним согласна. просто не вижу никакого выхода

Гость
#26

Автор, надо в пригороде искать жилье, комнату, а работать в Москве. У отца в долг возьмите. Очень трудно на московскую квартиру накопить.

Гость
#27

Возьмете первый взнос в долг у отца и сразу же там начинайте жить, кстати если родители недалеко живут, то квартиру можно сдавать.

Гость
#28

если вы одна у родителей, то мб вам нет смысла брать ипотеку, тк. проще снимать (дешевле) тысяч за 20, чем платить 35-50 тыс взносы..

снимайте пока, а потом вам родительская достанется

а то что грязно и старо, вы можете сами там обои переклеить и минимум мебели поставить

В бане
#29
Гость

50 тысяч - это не те деньги, с которых копят на жилье. (поверьте,я действительно в курсе).

я начала копить с 40. за комнату отдавала 13. жила очень экономно и откладывала. естественно, что зп не стояла на месте, т.к. я не сидела на попе ровно, печалясь о своей тяжелой доле. к моменту накопления перв. взноса, уровень зп позволил взять ипотеку. под лежачий камень вода не течет.

Гость
#30

В бане, ну вы сказки не рассказывайте. Укажите, в каком году это было. 40 тысяч 7-8 лет назад и сейчас - разные деньги. Тогда и проезд на метро стоил совсем по-другому, и гречка, да и квартиру снимать было дешевле. Расскажите, сколько лет вы копили на этот первый взнос. И сколько платите за ипотеку. И сколько лет вам еще платить.

Гость
#31

За комнату отдавали 13. Оставалось - 27. Итого - вы жили на сколько? И еще на квартиру копили? Ха-ха. Лучше сразу скажите, кто вам денег дал. Папа с мамой?

Ольга
#32
Гость

Да ерунду вы все говорите. Не накопит она. Либо убьет свою молодость на экономию на всем, ни шмотки купить приличной, ни поесть того,чего хочется. А потом, когда почти накопит, наше государство опять нас нае...т и все сбережения пропадут. Какие 1 миллион 200 тысяч? 20, вы о чем? Где это? За 100 км от Москвы найти однушку за 2 млн.очень хорошо! (Серпухов какой-нибудь). А вы как в Москву на работу ездить-то будете? В 5 утра вставать и минимум 4 часа в день на дорогу? А жить когда? И сил-то не будет, чтобы жить. А если покупать в новостройке, то учитывайте - в ней жить сразу нельзя, сдают голые стены. И нужно вложить еще в среднем 50% стоимости квартиры, чтобы довести ее до ума. Бесят меня такие люди, которые считают, что все легко и просто (практика показывает,что они-то сами в наследство халявную квартиру получили, а сами ничего не заработали, но лезут советовать. И лопаются, как мыльный пузырь, когда их просят конкретно разложить - как из такой небольшой з.п. накопить - по месяцам). Я очень хорошо понимаю обеспокоенность автора. И скажу ей - да, если вам никто не поможет и не подарит квартиру, то попа у вас. Реально.

За 1 млн.200 тыс,на этапе застройки в Салтыковке,на моей памяти у мсеня 4 человека купили жилье,и не однушку.А из таких примеров-одна девушка,в Пушкино,в новом доме купила,как раз тыс. за 40 долл.Тяжело,никто и не спорит.Вопрос приоритетов.Мы сами купили 3-шку, в Москве правда,в новостройке,2 года очень круто пояса затянули,по 150 тыс. в мес отдавали,потом легче стало,когда с банком развязались,нашли вариант дешевле перезанять оставшуюся сумму.Но на месте автора,я бы не морочилась квартирой,замуж надо выходить и семью строить.Жена это не приживалка,она и должна к мужу в дом приходить.А вернуться,если что,то к родителям.С этим,судя по всему,проблем у нее нет.

Автор
#33

Еще родители не понимают моего стремления жить одной.

Дом большой, 2 гаража, сестра вышла замуж, уехала в москву, они говорят живи и радуйся, а на сбережения лучше отдыхать, покупать шмотки, машину поменять на получше (у меня старушка-развалюшка).

У меня уже комплекс развился что с родителями живу до сих пор и денег заработать на свое жилье не могу.

Автор
#34

спасибо всем за ответы. Буду думать дальше

Ольга
#35

Автор,дорогая,какой комплекс?Вы ЖЕНЩИНА,у вас в принципе в жизни другие задачи.И если это не жизненная необходимость,то попу рвать на свастику точно не стоит.Папа ваш прав,и возможно именно таким его отношением он отсеивает от вас ненужные проблемы и ненужных кавалеров.ЖИВИТЕ полной жизнью,живите здесь и сейчас,вы не должны зарабатывать на машины и квартиры,оставьте это МУЖЧИНЕ,ДОБЫТЧИКУ,которого вам и нужно встретить для полного счастья.Вы должны научиться делать такого мужчину счастливым,способным на свершения,а не пытаться жилы из себя мотать на ипотеку.Повторюсь,если это не объективная необходимость.Никто не знает,сколько нам отпущено в этой жизни,и не стоит ее бессмысленно убивать.

Ольга
#36

А чтобы не было комплекса,меняйте установку.Не "я не могу заработать на квартиру",а "мне хорошо с родителями,и проблемы с квартирой меня не касаются"

Автор
#37
Ольга

А чтобы не было комплекса,меняйте установку.Не "я не могу заработать на квартиру",а "мне хорошо с родителями,и проблемы с квартирой меня не касаются"

)))) слово в слово как моя мама.

Может, родители и правы? Пока для себя рашила все равно искать более высокооплачиваемую работу, а дальше видно будт...

Ольга
#38

Автор,у меня просто тоже дочь,хоть и маленькая пока еще:)Вы умница,все будет у вас хорошо.

В бане
#39

[quote="Гость"]В бане, ну вы сказки не рассказывайте. Укажите, в каком году это было. 40 тысяч 7-8 лет назад и сейчас - разные деньги. Тогда и проезд на метро стоил совсем по-другому, и гречка, да и квартиру снимать было дешевле. Расскажите, сколько лет вы копили на этот первый взнос. И сколько платите за ипотеку. И сколько лет вам еще платить.[/quote

всего 5 лет назад у меня была такая зп. в том году вязла ипотеку. платить 6 лет. платеж около 25тр. квартира куплена маленькая и не в Москве. зато своя и на свои. и без подвываний "какая я несчастная".

Гость
#40

не в Москве - понятие растяжимое. Это может быть и поселок в Калужской области:)) А если вы рассматриваете что-то реальное (откуда хоть на работу можно более-менее доехать), не дальше Подольска, например, то какие 25 тысяч! Вы что!А что ж вы не ответили конкретно на мои вопросы с указанием цифр? Ну очень интересно - какой у вас был первый взнос?

Гость
#41

Если откладывать 10 тысяч в месяц - то за год наберете 120. А квартира стоит минимум 2 млн. 200 тысяч. Переплата по ипотеке - в несколько раз. И должны быть гарантии на случай потери работы. Вот и считайте. И никаких сказок не рассказывайте. Ну нельзя заплатить больше, чем вы можете заработать

Гость
#42

И что, вы платите 25 в месяц, а живете на копейки? А где ваша жизнь? Где хоть какие-то радости (а они невозможны без денег, увы!)? Муж ваш где? А дети есть? Или все "на потом", когда ни сил, ни здоровья не останется? Блин, жалко мне вас, искренне жалко

Анна
#43
Гость

50 тысяч - это не те деньги, с которых копят на жилье. (поверьте,я действительно в курсе). Ипотеку вам никто и не даст при такой з.п. У вас должно быть обеспечение на случай потери работы (обычно просят недвижимость, а у вас ее личной-то и нет). И реальные платежи по ипотеке в Москве - не ниже 60 тысяч в месяц (это нижний порог). Помните, что помимо самого платежа вы еще платите за обслуживание кредита и т.п.

мне дали с оф зп 40р

Гость
#44

Где дали? Вам русским языком говорят - минимальный платеж - от 60 тысяч в месяц. Так как вы живете на 40 и платите 60?:)))

В бане
#45
Гость

не в Москве - понятие растяжимое. Это может быть и поселок в Калужской области:)) А если вы рассматриваете что-то реальное (откуда хоть на работу можно более-менее доехать), не дальше Подольска, например, то какие 25 тысяч! Вы что!А что ж вы не ответили конкретно на мои вопросы с указанием цифр? Ну очень интересно - какой у вас был первый взнос?

а вы считаете, что жить можно только в Москве и другие города рассматривать не стоит? ) каждому свое. но покупать нужно то, на что зарабатываешь. а не 38 лет ярмо тянуть.

В бане
#46
Гость

Если откладывать 10 тысяч в месяц - то за год наберете 120. А квартира стоит минимум 2 млн. 200 тысяч. Переплата по ипотеке - в несколько раз. И должны быть гарантии на случай потери работы. Вот и считайте. И никаких сказок не рассказывайте. Ну нельзя заплатить больше, чем вы можете заработать

перелата по ипотек е в несколько раз? так покупайте доступное для себя жилье. у меня плановая переплата 43%. планирую расплатиться раньше и таким образом сэкономить.

В бане
#47
Гость

И что, вы платите 25 в месяц, а живете на копейки? А где ваша жизнь? Где хоть какие-то радости (а они невозможны без денег, увы!)? Муж ваш где? А дети есть? Или все "на потом", когда ни сил, ни здоровья не останется? Блин, жалко мне вас, искренне жалко

нет, не на коейки. за 5 лет зп сильно выросла. если бы вы внимательн читали с самого начала, то обратили внимание, что я написала, что я начала копить с зп меньше, чем у автора и живя на съемной квартире. т.е. мои условия были намного хуже, что мне не помешало. это был главный посыл, котоорый вы таки не смогли уловить. жалость оставьте своим близким. они , возможно, нуждаются.

Лила
#48

Я из МО, за 1200000 ничего не купить, в Пушкино однушки от 2 лимов, убитые хрущобы без всего, а дальше просто ездить уже в Москву невозможно. Цены везде аховые. По теме автора, я вижу только вариант с ипотекой от Сбера, накопить на первонач взнос и.т.п. Плюс ЗАМУЖ!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем