Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так ненавидят МИЛИЦИЮ, а как что, так сразу - милиция, милиция, спаси меня!

Склоняют как хотят... Ну тогда не обращайтесь к ним, раз они такие плохие, решайте все собственными силами, так нет же, бегут сломя голову к тем, кого вчера унижали!Сразу скажу, во избежание домыслов, я НИКАКОГО отношения к милиции не имею! Ни сама, ни кто-либо из семьи или друзей, по-моему, даже соседей таких нет.

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых они находятся на гос.службе, и обязаны выполнять обязанности исполнительной власти,

во вторых я плачу налоги, и эти налоги идут им на зарплату,

в третьих их ругают потому что они не только не исполнят обязанности ,но и беспредельничают.

так что вы не правы

Гость
#2

в четвертых за самосуд вас закроют под замок,

вот поэтому ругают,бегут к ним, и опять ругают

Манька
#3

Я не бегу к милиции, после того как наш участковый предлагал мне с ними в баню съездить... Не доверяю им. А для защиты у меня муж есть и семья. А кто бежит то?

Гость
#4
Манька

Я не бегу к милиции, после того как наш участковый предлагал мне с ними в баню съездить... Не доверяю им. А для защиты у меня муж есть и семья. А кто бежит то?

а если кого-то из близких убьют (тьфу-тьфу-тьфу, конечно же, не желаю вам такого) или элементарно квартиру ограбят, куда побежите?

#5

Не знаю, как кого и где, но так получилось, что пару раз пришлось в милицию обращаться, претензий нет. Все было четко, быстро и без денег.

Татьяна
#6

А бежать больше некуда. Хотя стараюсь с ними не связываться. Один раз вызвала ментов, так эти защитники сирых и убогих у меня кошелек стащили. Так что ну их нах.

Манька
#7
Гость

а если кого-то из близких убьют (тьфу-тьфу-тьфу, конечно же, не желаю вам такого) или элементарно квартиру ограбят, куда побежите?

ТТТ Тогда по знакомым буду искать человека в органах, которому можно доверять. и ещё раз ТТТ. Хотя у нас сейчас вроде нормальный участковый, если ограбят может и к нему пойду.

Валька
#8

а я и не бегу. потому что знаю что это бесполезно. когда на горизонте проблемы возникают я трясусь и ищу связи по знакомым...советы некоторых знакомых "заявить куда положено" реально смешат и злят одновременно

#9

попадались только порядочные, но в слухи все же верится

Гость
#10
Багирра_

Не знаю, как кого и где, но так получилось, что пару раз пришлось в милицию обращаться, претензий нет. Все было четко, быстро и без денег.

вот мне тоже приходилось сталкиваться с ними, не по особо серьезным делам, но всегда вполне довольна оставалась их работой. Денег тоже не просили.

-
#11

не могу судить о работе других подразделений милиции кроме УБОП. Мой свежий бойфренд там в чине, кабинетный уже, на обыски не ездит. Все допытывала в чем смыл его работы и итоговый результат. Т е зачем УБОП нужен. Ловить экономических преступников и наказывать что б другим неповадно. Ничего подобного. Экономические преступления очень нужны и должны быть. Без них не будет заказов наездов на конкурентов, откупов, и соответственно денег. В карман убоповцев? Нет. Не совсем так. Там сложная система распределения и оседания добытого по начальству, по полезным людям к УБОП мало имеющего отношения, тоже на взятки в другие организации и для вполне добрых дел. Практически на благотворительность.

Че то как-то грязно это все и грустно.

#12
Жо

попадались только порядочные, но в слухи все же верится

к примеру ни один не согласился подвезти с умирающей собакой до ветеринарки, милицейский, ночной патруль остановился, довезли и денег не взяли, хоть мы и предлагали!

Валька
#13
Жо

Жо

попадались только порядочные, но в слухи все же верится

к примеру ни один не согласился подвезти с умирающей собакой до ветеринарки, милицейский, ночной патруль остановился, довезли и денег не взяли, хоть мы и предлагали!

это вам такси что ли????? совсем сдурели...это не говорит ничего о плохой работе

Валька
#14
-

не могу судить о работе других подразделений милиции кроме УБОП. Мой свежий бойфренд там в чине, кабинетный уже, на обыски не ездит. Все допытывала в чем смыл его работы и итоговый результат. Т е зачем УБОП нужен. Ловить экономических преступников и наказывать что б другим неповадно. Ничего подобного. Экономические преступления очень нужны и должны быть. Без них не будет заказов наездов на конкурентов, откупов, и соответственно денег. В карман убоповцев? Нет. Не совсем так. Там сложная система распределения и оседания добытого по начальству, по полезным людям к УБОП мало имеющего отношения, тоже на взятки в другие организации и для вполне добрых дел. Практически на благотворительность. Че то как-то грязно это все и грустно.

может не УБОП а ОБЭП?

#15
Жо

к примеру ни один не согласился подвезти с умирающей собакой до ветеринарки, милицейский, ночной патруль остановился, довезли и денег не взяли, хоть мы и предлагали!

и ещё есть пара-тройка положительных случаев из этой серии моей личной жизни, рассказывать не охота... но все же, слухи на пустом месте не бывают

Валька
#16
Багирра_

Не знаю, как кого и где, но так получилось, что пару раз пришлось в милицию обращаться, претензий нет. Все было четко, быстро и без денег.

а не скажете прилизительно что за проблемы были?..насколько серьезные, так сказать?

#17
Валька

ЖоЖо

попадались только порядочные, но в слухи все же верится

к примеру ни один не согласился подвезти с умирающей собакой до ветеринарки, милицейский, ночной патруль остановился, довезли и денег не взяли, хоть мы и предлагали!это вам такси что ли????? совсем сдурели...это не говорит ничего о плохой работе

так я как раз о хорошей работе говорю, они сами остановились, мы их не просили...

Доброжелатель
#18
Гость

во первых они находятся на гос.службе, и обязаны выполнять обязанности исполнительной власти, во вторых я плачу налоги, и эти налоги идут им на зарплату, в третьих их ругают потому что они не только не исполнят обязанности ,но и беспредельничают. так что вы не правы

Молодец!Полностью согласна!И не факт,что помогут,хоть и на госслужбе!!!

Гость
#19
Валька

а не скажете прилизительно что за проблемы были?..насколько серьезные, так сказать?

валька, а у вас какие-то вопиющие случаи при общении с милицией были, судя по вашим ответам? Расскажите, пожалуйста

#20
Валька

а не скажете прилизительно что за проблемы были?..насколько серьезные, так сказать?

Один раз избили меня, один раз ограбили дочь, один раз матери дверь подожгли за якобы долги брата(моего).

#22

А с подвозом тоже была ситуация. Беременная была, на 8 месяце. И вот, крыша то у каждого по своему едет, короче ночью, часа в 3, зимой, ушла от мужа, потопала по трассе к маме)) Милиция ехала в противоположную сторону, увидели, развернулись, затолкали в машину, отвезли к маме)))

Валька
#24
Багирра_

Валька

а не скажете прилизительно что за проблемы были?..насколько серьезные, так сказать?

Один раз избили меня, один раз ограбили дочь, один раз матери дверь подожгли за якобы долги брата(моего).

и что -нашли обидчиков??

Валька
#25
Жо

Валька

ЖоЖо попадались только порядочные, но в слухи все же верится к примеру ни один не согласился подвезти с умирающей собакой до ветеринарки, милицейский, ночной патруль остановился, довезли и денег не взяли, хоть мы и предлагали!это вам такси что ли????? совсем сдурели...это не говорит ничего о плохой работе

так я как раз о хорошей работе говорю, они сами остановились, мы их не просили...

ааа...ну они как люди подвезли а не как милиционеры...невнимателньо прочла

Гость
#26
Гость

Ну ограбят квартиру,так зачем бежать?Уже ограбили.Или вы думаете,что найдут?Завидую наивности.У меня не нашли.Зато 3 дня подряд по 3 часа мозг сношали вопросами "А как вы думаете,кто мог это сделать".Если бы я знала кто мог,нах мне тогда менты нужны были бы.

то есть, если ограбят, советуете сидеть на попе ровно?

Линда
#27
Багирра_

Не знаю, как кого и где, но так получилось, что пару раз пришлось в милицию обращаться, претензий нет. Все было четко, быстро и без денег.

вот-вот! У меня тоже по мелочам было общение, все нормально.

#28
Валька

Багирра_Валька

а не скажете прилизительно что за проблемы были?..насколько серьезные, так сказать?

Один раз избили меня, один раз ограбили дочь, один раз матери дверь подожгли за якобы долги брата(моего).и что -нашли обидчиков??

Да, иначе и не рассказывала бы.

Валька
#29
Гость

валька, а у вас какие-то вопиющие случаи при общении с милицией были, судя по вашим ответам? Расскажите, пожалуйста

лично у меня не было. Просто я проходила практику месяц там, видела как они "работают" изнутри, так сказать(((. Ну и были случаи у знакомых, подругу ограбили -никого конечно не нашли. Другого знакомого на бабки разводить пытались несколько раз. Еще по работе постоянно с ними бодаюсь -не хотят ни дела возбуждать, ни к административной отв-ти привлекать...

Гость
#30
Валька

-

не могу судить о работе других подразделений милиции кроме УБОП. Мой свежий бойфренд там в чине, кабинетный уже, на обыски не ездит. Все допытывала в чем смыл его работы и итоговый результат. Т е зачем УБОП нужен. Ловить экономических преступников и наказывать что б другим неповадно. Ничего подобного. Экономические преступления очень нужны и должны быть. Без них не будет заказов наездов на конкурентов, откупов, и соответственно денег. В карман убоповцев? Нет. Не совсем так. Там сложная система распределения и оседания добытого по начальству, по полезным людям к УБОП мало имеющего отношения, тоже на взятки в другие организации и для вполне добрых дел. Практически на благотворительность. Че то как-то грязно это все и грустно.

может не УБОП а ОБЭП?

хээээ))э)

знамо дело

оборотни ВСЕ там

Гость
#31

когда у меня случилось,я обратилась к бандитам

эфективнее.

В бане
#32

ага, я налоги плати и содержи гос.аппарат, а звонить с бедой к браткам? щаз.

Маришка
#34

Я люблю миллицию

Татьяна
#35
Маришка

Я люблю миллицию

Миллицию все любят, а вот милицию мало кто.

Анна
#36

Вот когда у вас случится несчастье, побежите вы в милицию, с криками. А они на вас положат х е р собачий и еще штраф какой-то возьмут. Вот тогда вы пополните наши ряды.

Дж
#37

Если будет как в Америке . разрешение на оружие и возможность снести голову любому мудаку покусившемуся на твою частную собственность то да , к ним не будут обращаться. А пока этого нет нету и выбора. Но это не говорит о том что они няшки.

Гость
#38
Гость

а если кого-то из близких убьют (тьфу-тьфу-тьфу, конечно же, не желаю вам такого) или элементарно квартиру ограбят, куда побежите?

А есть альтернатива, к кому идти и обращаться? Или вы думаете, что, если бы у нас была подобная официальная служба, но компетентная и действенная, кто-то обращался в ментуру? Да не смешите. Просто выбора у нас нет, вот и приходится обращаться к ним. Если среди них нормальные люди, я не спорю, не может быть такая огромная система поголовно продажна. Но большая часть вы видите кто.

Гость
#39

Милиция!!!! Меня Вася Пупкин на вумане дурой назвал!!!

Гость
#40

Я сталкивалась пока тока с прокуратурой. Настучала кое на кого, хех, его проверили, лекцию ему прочитали, пиздюлей ему вставили. Обожаю прокуратуру. Вот эти ребята действительно работают. И ментов гоняют, заставляют дела раскрывать.

поэтому ежели чё серьёзное, в милицию никогда не иду, всегда прокуратуре жалуюсь.

Гость
#41

Прокуратура, конечно, не сама по домам ездит и преступников ловит. Она в милицию направляет. Но менты уже не посмеют проигнорировать, потому что прокурор заставит их отчитаться.

Гость.
#42
Гость

Гость

а если кого-то из близких убьют (тьфу-тьфу-тьфу, конечно же, не желаю вам такого) или элементарно квартиру ограбят, куда побежите?

Ну ограбят квартиру,так зачем бежать?Уже ограбили.Или вы думаете,что найдут?Завидую наивности.У меня не нашли.Зато 3 дня подряд по 3 часа мозг сношали вопросами "А как вы думаете,кто мог это сделать".Если бы я знала кто мог,нах мне тогда менты нужны были бы.

У нас после ограбления 6 раз!! теряли спискок похищенного, вызывали каждый раз к новому следаку, чтобы снова это всё писать, есс-но приходилось отпрашиваться с работы, терять заработок. Тянули волынку пол-года, не знали кому дело передать, а список похищенного становился короче и короче, так как мы уже сами толком не помнили многое, что унесли.

Самое смешное (сквозь слезы), что был известен даже номер машины, на которую грабители грузили награбленное. Бдительные соседки-старушки записали, но машину так и не нашли. Как и наши вещи.

Bumt
#43

Вопрос у автора нелепый. Автор а что есть альтернатива? Может подскажите куда ещё можно обратиться?

У милиции - монополия на их вид УСЛУГ. Вот только этими "услугами", пользуются от безвыходности.

Гость
#44
Гость

А есть альтернатива, к кому идти и обращаться? Или вы думаете, что, если бы у нас была подобная официальная служба, но компетентная и действенная, кто-то обращался в ментуру? Да не смешите. Просто выбора у нас нет, вот и приходится обращаться к ним. Если среди них нормальные люди, я не спорю, не может быть такая огромная система поголовно продажна. Но большая часть вы видите кто.

Во! Прочитала вас, и призадумалась. Была бы какая-нить коммерческая милиция, а лучше не одна, появилась бы конкуренция, работали бы лучше. Правда тогда и граждане перестали бы платить (если б выбор был) этим нашим "замечательным". Не стало бы тогда ентой милиции/полиции. Но это не выгодно, столько людей, протирающих штаны, остались бы без особняков. Да и суды, прокуратуры не понятно как бы работали. В общем, утопия, конечно. Но блин, был бы выбор, я бы не платила на них налоги. Уже давно все решаем своими силами (проблемы были, если что).

Макс
#45
Гость

Склоняют как хотят... Ну тогда не обращайтесь к ним, раз они такие плохие, решайте все собственными силами, так нет же, бегут сломя голову к тем, кого вчера унижали!Сразу скажу, во избежание домыслов, я НИКАКОГО отношения к милиции не имею! Ни сама, ни кто-либо из семьи или друзей, по-моему, даже соседей таких нет.

а мы налоги платим, пусть отменяют налоги, дают разрешение на огнестрельное оружие нормальное и будем себя защищать...

Макс
#46

тогда не будем кричать пилиция.. пилиция

Гость
#47

А Фильмы будут называться "Пенты":))) Интернетская шутка.

Гость
#48

А Фильмы будут называться "Пенты":))) Интернетская шутка.

Скорее "Понты" ;)

Гость
#49

Автор, такой глупый вопрос задаете? (кстати, часто слышу) милиция -это государсвтенный орган,призванный обеспечивать охрану общественного порядка. Бегут не к отдельным людям (милиционерам) а обращаются за помощью к государству.А так как часто представители гос-а в данной области люди безнравственные и нечестные, их не любят.При СССР такого отношения к ним не было.

"Ну тогда не обращайтесь к ним, раз они плохие" ))) детский сад!!!

Еще раз :МИЛИЦИЯ-это гос орган. Обращаются госуд-у, так как граждане данного государства платят налоги и имеют право получать услуги.К милиции претензии нет.

А МИЛИЦИОНЕРЫ-отдельные люди. К ним есть претензии.А многие из них не должны там работать, они не заслуживают право быть представителями власти. Мы не бежим к ним как к частным лицам,понятно хоть чуть чуть?)

#50

ненавидят - потому что там много взяточников и преступников (да-да)

а бегут - потому что они при этом ОБЯЗАНЫ нас защищать.