Гость
Статьи
Лучшее воспоминание …

Лучшее воспоминание детства

Поделитесь историями и воспоминаниями детства.

потому что лю
722 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

интересно, кто такие темы создает им делать нечего или уже в маразм в падают?????

Рупрeхт
#2

Я летом ездил с мамой в один очень живописный регион России. Природа, река, озеро и никакой долбаной школы. Я был счастлив.

гостья
#3
Рупрeхт

Я летом ездил с мамой в один очень живописный регион России. Природа, река, озеро и никакой долбаной школы. Я был счастлив.

Читаю этот форум с 2006 года. Но последние пару лет меня одолевают подозрения, что под псевдонимо рупрехт трудится кто-то другой. Стиль не тот.

Рупрeхт
#4
гостья

Рупрeхт

Я летом ездил с мамой в один очень живописный регион России. Природа, река, озеро и никакой долбаной школы. Я был счастлив.

Читаю этот форум с 2006 года. Но последние пару лет меня одолевают подозрения, что под псевдонимо рупрехт трудится кто-то другой. Стиль не тот.

могу тебя со своего мейла науй послать если хочешь.

#5

В СССР у детей было очень хорошее детство, много путешествовали, детские лагеря, игрушки на любой вкус и выбор. Очень дешево можно было перекусить в многочисленных столовых или кафешках.

Я помню у меня был ежедневный мацион -бегал на большой перемене покупал бутылку пепси или фанты с пончиками и мороженное в вафельном стаканчике грамм 150 или 200

гостья
#6
Рупрeхт

гостья

Рупрeхт Я летом ездил с мамой в один очень живописный регион России. Природа, река, озеро и никакой долбаной школы. Я был счастлив. Читаю этот форум с 2006 года. Но последние пару лет меня одолевают подозрения, что под псевдонимо рупрехт трудится кто-то другой. Стиль не тот.

могу тебя со своего мейла науй послать если хочешь.

лучше по факсу!

все равно не то. Раньше было смешно, а сейчас несмешно либо грубо.

Рупрeхт
#7
В танке

В СССР у детей было очень хорошее детство,

Но не у всех.

Рупрeхт
#8
гостья

лучше по факсу! все равно не то. Раньше было смешно, а сейчас несмешно либо грубо.

Спасибо за ваше мнение.

#9
Рупрeхт

Но не у всех.

Тебя как всегда обелили. Ну чтож, не всем удалось родиться в счастливых семьях. Вон дети синяков тоже глубоко несчастны, родителей не выбирают

Рупрeхт
#10
В танке

Рупрeхт

Но не у всех.

Тебя как всегда обелили. Ну чтож, не всем удалось родиться в счастливых семьях. Вон дети синяков тоже глубоко несчастны, родителей не выбирают

Это точно. Эти синяки проклятые при любых режимах детей рожают.

гостья
#11
В танке

В СССР у детей было очень хорошее детство, много путешествовали, детские лагеря, игрушки на любой вкус и выбор. Очень дешево можно было перекусить в многочисленных столовых или кафешках. Я помню у меня был ежедневный мацион -бегал на большой перемене покупал бутылку пепси или фанты с пончиками и мороженное в вафельном стаканчике грамм 150 или 200

В Березке что ль???? Ранее детство у меня было советское, но что-то пепси прямо так запросто в любом магазине я не помню.

#12
гостья

В Березке что ль???? Ранее детство у меня было советское, но что-то пепси прямо так запросто в любом магазине я не помню.

У нас пепси, кока кола и фанта стояли во всех магазинах свободно, покупай не хочу, жвачки 4 видов тоже лежали жуй не хочу. Помню даже подушечки с пепси колой были, разновидность жевательных резинок.

#13

А я помню как на все лето меня увозили к бабушке и дедушке в маленький городок в Брянской области! И я там была наисчастливейшим ребенком - много друзей, целые дни на природе на улице, поездки с родными на озеро, как бабушка готовила всякие вкусности в летней кухне! Еще помню как я в магазинах покупала томатный сок в стаканах и рядом лежала соль с ложечкой. И стоил он 11 копеек. Я его просто обожала.

#14
Рупрeхт

В танкеРупрeхт

Но не у всех.

Тебя как всегда обелили. Ну чтож, не всем удалось родиться в счастливых семьях. Вон дети синяков тоже глубоко несчастны, родителей не выбираютЭто точно. Эти синяки проклятые при любых режимах детей рожают.

Ктож тебя Рупь в детстве так обидел что и вспоминается только все плохое?

Неужто даже простой апельсин был непозволительной роскошью?

#15

Еще помню что в детстве много летал на самолетах, билеты были дешевые. И помню как сильно нравились сосиски в школьной столовой.

Лето
#16

Ой, как я была счастлива, когда папа мне велосипед большой подарил! А еще обожала, когда на плечах катал. Но "побег" из дома с братом и подругой -вне конкуренции! И фиг с ним, что нашли нас через 2 часа и надавали тумаков - это было круто )

П.С. Я своего ребенка убила б за такое )

#17

вспоминала-вспоминала.. так и не вспомилось ничего(

#18
В танке

Еще помню что в детстве много летал на самолетах, билеты были дешевые. И помню как сильно нравились сосиски в школьной столовой.

и я сосиски обожала в разных столовых - с горчицей и кетчупом!

#19

Мне вспомнилось ...подарили мне родители на Новый год супер пупер игрушку, программируемый самоходный не то луноход не то танк, короче стоимостью дороже нового велосипеда - 31 рубль советскими.

Чудо техники которое ка компьютер было программируемым.Достаточно было ввести программу и все. Все завидовали мне.

#20
Серебро

и я сосиски обожала в разных столовых - с горчицей и кетчупом!

Особенно с тушеной капустой, стакан чая или бутылка пепси колы со сладкими булочками

#21
В танке

Особенно с тушеной капустой, стакан чая или бутылка пепси колы со сладкими булочками

Да, я вообще почему-то в детстве любила столовскую еду, больше чем домашнюю, впрочем и сейчас могу в них запросто поесть.

#22

Да все наверное любили, только Рупь почему то злой за свое голодное советское детство. Как будто в его городе был голод и разруха.

#23
В танке

Да все наверное любили, только Рупь почему то злой за свое голодное советское детство. Как будто в его городе был голод и разруха.

наверное, Рупь сегодня просто не в духе

#24

Да он всегда не в духе, сплошной траур по жизни. Любит тихо свою Новодворскую и Борового а больше ничего и не надо. а днях видел видео где Боровому настучали по тыкве и почему то сразу вспомнился Рупрехт))) Не покидает ощущение что Рупрехт и есть переодетый Боровой

Рупрeхт
#25
В танке

Да все наверное любили, только Рупь почему то злой за свое голодное советское детство. Как будто в его городе был голод и разруха.

Я по-моему тыщу раз повторил, что голода не было, как можно быть такими бестолковыми? Но вот твой случай это не типичное советское детство.

Ты еще у Фелиции спроси как ей там жилось. Покупали ли ей игрушки за 31 рубль и пила ли она кока-колу.

Рупрeхт
#26
В танке

Да он всегда не в духе, сплошной траур по жизни. Любит тихо свою Новодворскую и Борового а больше ничего и не надо. а днях видел видео где Боровому настучали по тыкве и почему то сразу вспомнился Рупрехт))) Не покидает ощущение что Рупрехт и есть переодетый Боровой

Я вообще-то Борового как-то не очень. А вот Новодворскую да, люблю и уважаю. Таких как она больше нет.

#27
Рупрeхт

Я вообще-то Борового как-то не очень. А вот Новодворскую да, люблю и уважаю. Таких как она больше нет.

А мне иной раз казалось что ты и есть Боровой, чем то на него похож по манере изложения мыслей. Валерия Ильинишна слишком одиозна в своей мании, уж очень очевидно её душевное расстройство. Шизофрения не иначе. Не будет сдоровый человек воевать с воздушными мельницами и во всем видеть руку комуняки

#28
Рупрeхт

Я по-моему тыщу раз повторил, что голода не было, как можно быть такими бестолковыми? Но вот твой случай это не типичное советское детство.

Ты еще у Фелиции спроси как ей там жилось. Покупали ли ей игрушки за 31 рубль и пила ли она кока-колу.

В том то и дело что мое детство совершенно типично, так как все дети жили примерно так же. У кого то дорогая железная дорога,а у кого то луноход. То где ты жил видимо совершенно гнилое место, раз у вас этого ничего не было

Рупрeхт
#29

А она давно уже во всем не видит руку коммуняки.

Рупрeхт
#30
В танке

В том то и дело что мое детство совершенно типично, так как все дети жили примерно так же. У кого то дорогая железная дорога,а у кого то луноход. То где ты жил видимо совершенно гнилое место, раз у вас этого ничего не было

Нет, твое не типично. Детство мальчика из обеспеченной питерской (или таллинской) семьи совсем не типично. Жизни ты не нюхал. Типичное это как у меня и у Фелиции. Весь совок лапу сосал пока вы в столицах жировали.

Рупрeхт
#31
В танке

То где ты жил видимо совершенно гнилое место, раз у вас этого ничего не было

Ага, СССР.

Рупрeхт
#32

К слову, кое-какие игрушки-то у меня были.

#33
Рупрeхт

Ага, СССР.

у меня был другой СССР, вполне благополучный,в магазинах всё было,каждое лето поездка в пионерский лагерь, на теплое море.

#34
Рупрeхт

К слову, кое-какие игрушки-то у меня были.

деревянные?

#35
Рупрeхт

Нет, твое не типично. Детство мальчика из обеспеченной питерской (или таллинской) семьи совсем не типично. Жизни ты не нюхал. Типичное это как у меня и у Фелиции. Весь совок лапу сосал пока вы в столицах жировали.

Вообще то я с детства столько мест объездил что тебе и не снилось. Даже на Чукотке жил целый год. Так что кто бы говорил.

#36
Рупрeхт

А она давно уже во всем не видит руку коммуняки.

Ах да, рука Медвепута)))) Но суть то одна))

Рупрeхт
#39
В танке

Рупрeхт

Ага, СССР.

у меня был другой СССР, .

Вот именно.

Рупрeхт
#40
В танке

Вообще то я с детства столько мест объездил что тебе и не снилось. Даже на Чукотке жил целый год. Так что кто бы говорил.

А в Архангельске не жил? А то тут кое-кто тебе еси чо соврать не даст.

#41
Рупрeхт

А в Архангельске не жил? А то тут кое-кто тебе еси чо соврать не даст.

Жил, целых две недели. Всё нормально, не умер. если не полная семья или родители лентяи то и дети будут жить бедно. Так везде

#42
Рупрeхт

В танкеРупрeхт

Ага, СССР.

у меня был другой СССР, .Вот именно.

Такое ощущение что ты жил в одной из азиатских провинций СССР. Ты случаем не в караганде родился и жил?

Рупрeхт
#43
В танке

Рупрeхт

А в Архангельске не жил? А то тут кое-кто тебе еси чо соврать не даст.

Жил, целых две недели. Всё нормально, не умер. если не полная семья или родители лентяи то и дети будут жить бедно. Так везде

И чо там кока-кола на полках лежала? И колбаса с мармеладом? Щас мы твои показания с фелициными сравним.

Рупрeхт
#44
В танке

Рупрeхт

В танкеРупрeхт Ага, СССР. у меня был другой СССР, .Вот именно.

Такое ощущение что ты жил в одной из азиатских провинций СССР. Ты случаем не в караганде родился и жил?

Я родился и жил в европейской части России, так же как и Фелиция. С продовольствием была жопa. Вон хоть у Фелиции спроси.

Рупрeхт
#45
В танке

Рупрeхт

А в Архангельске не жил? А то тут кое-кто тебе еси чо соврать не даст.

Жил, целых две недели. Всё нормально, не умер.

Я кстати, тоже не умер.

#46
Рупрeхт

В танкеРупрeхт

А в Архангельске не жил? А то тут кое-кто тебе еси чо соврать не даст.

Жил, целых две недели. Всё нормально, не умер. если не полная семья или родители лентяи то и дети будут жить бедно. Так вездеИ чо там кока-кола на полках лежала? И колбаса с мармеладом? Щас мы твои показания с фелициными сравним.

колбаса и мармелад лежали во всех магазинах, пепси не во всех наверное. но у нас это было во всех магазинах. Видать хреново вы работали раз не могли себя обеспечить продуктами.

#47

А вы там только бухать привыкли а работать нифига не хотели

Рупрeхт
#48
В танке

колбаса и мармелад лежали во всех магазинах, пепси не во всех наверное. но у нас это было во всех магазинах. Видать хреново вы работали раз не могли себя обеспечить продуктами.

Ты вася такой же упертый, как местные сталинисты. Работай не работай, а колбаса и мармелад не лежали во всех магазинах. Сколько ж вам это надо повторять? Мне вы не верите, думаете, что я агент Новодворской, у Фелиции спросите зачем ее родители с рюкзаком в Москву мотались?

Рупрeхт
#49
В танке

А вы там только бухать привыкли а работать нифига не хотели

Если б ты это сказал тогда нашим шахтерам местным, то получил бы в пятак и твоя кафедра единоборств тебе бы не помогла. Шахтеры народ крепкий, на отбойниках иной раз стоять приходилось.

Они работали, а вы у них на шее сидели. И жрали их колбасу.

#50

Я ж говорю, неудачно ты родился.Не везде было плохо.Я во многих местах бывал в СССР и знаю как было в реальнсти. Колбаса и мармелад это обыденные продукты которые лежали практически в подавляющем большинстве продуктовых магазинов СССР