Гость
Статьи
Живущие за …

Живущие за границей.Давайте общаться и рассказывать друг другу о своей жизни и о том как туда попали.

Живущие за границей.Давайте общаться и рассказывать друг другу о своей жизни и о том как туда попали.

девочка припевочка
49 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Зачем? Приветствуется обмен опытом или налаживание потенциальных связей?

Ursa
#2

Или вам не дает покоя карьера Натальи Водяновой?

Гость
#3
Ursa

Или вам не дает покоя карьера Натальи Водяновой?

)))))))))

Гость
#4

Давайте.Я работаю заграницей,и жених очень достойный тоже оттуда.

#5

Ну давайте. Вы первая начинайте

Гость
#6

Меня туда посылкой отправили в багажном отделении самолета))

ИзАмерики
#7

Да тут полфорума сидят нищие декретные тетки, которым на краску для волос не хватает, они то и дело ядом брызжут в тему и не в тему, тут распишешь, а потом от них гадостей начитаешься.

Эженъ
#8

Живущие за границей, что Вас объединяет? Проживание за границей? Офуеть повод. Западные ценности или любовь к бабулесам? Вот вопрос вопросов. Ладно, поговорите тут кому сколько нашарика капает, это так животрепещуще. Впрочем, сам в раше не живу и жить бы не смог. Так что где-то понимаю.

грустная
#9

а чего рассказывать? Муж достает частенько, все время на антидепрессантах, развестись не могу... Достает, а потом говорит, что мне лечиться надо. Скотина

#10
ИзАмерики

Да тут полфорума сидят нищие декретные тетки, которым на краску для волос не хватает, они то и дело ядом брызжут в тему и не в тему, тут распишешь, а потом от них гадостей начитаешься.

+1 да и мне разговаривать интереснее по телефону чем на форуме писать...

Сонечка
#11

Да мы давно тут деградируем в загниваюшем капитализме.Но в Рашку не вернемся.Не-а

Верочка
#12
грустная

а чего рассказывать? Муж достает частенько, все время на антидепрессантах, развестись не могу... Достает, а потом говорит, что мне лечиться надо. Скотина

У моей подруги тоже самое!

Ursa
#13

Финляндия, таможенное оформление и логистика. Живу тут. Работаю тоже. Муж русский, свой, родной. Не бедствуем, чего и другим желаем. Если что повезете через нашу сторону - могу помочь.

Гость
#14

Муж русский, муж имеет 2 профессии, по одной из них тут работает. Денег хватает. Но я пока не работаю, учусь. У меня очень хорошая профессия, но надо сделать Пчд, чтобы быть вообще в шоколаде. Хочу родителей привезти, пока не получается. Очень люблю свое новое место жительства. С ужасом думаю. что если придется вернуться, то жить в России уже не смогу. Потрачу остаток жизни на то, чтобы вернуться. (

Вообще только сейчас поняла, что там наверху просто сделали ошибку, я не должна была быть русской, я тут как рыба в воде.

опа
#15

13. Ursa | 20.02.2011, 23:08:19 [2607623379] Ursa

Финляндия, таможенное оформление и логистика. Живу тут. Работаю тоже. Муж русский, свой, родной. Не бедствуем, чего и другим желаем. Если что повезете через нашу сторону - могу помочь.

если не сложно, расскажите пожалуйста как смогли устроиться на такую работу?По знакомству? У меня дите учится на логиста,поэтому любопытничаю:)

Гость
#16

Ursa, очень любопытно, а в Финляндии таможня также берет добро за оформление?

Вы же непосредственно с таможней контактируете? Они за зарплату работают или как у нас в России делают левых по две тысячи баксов в день?

Ursa
#17
Гость

Ursa, очень любопытно, а в Финляндии таможня также берет добро за оформление?

Вы же непосредственно с таможней контактируете? Они за зарплату работают или как у нас в России делают левых по две тысячи баксов в день?

За зарплату.

Гость
#18

В Финляндии нет коррупции.Финны очень честная нация.

Ursa
#19
опа

13. Ursa | 20.02.2011, 23:08:19 [2607623379] Ursa



Финляндия, таможенное оформление и логистика. Живу тут. Работаю тоже. Муж русский, свой, родной. Не бедствуем, чего и другим желаем. Если что повезете через нашу сторону - могу помочь.

если не сложно, расскажите пожалуйста как смогли устроиться на такую работу?По знакомству? У меня дите учится на логиста,поэтому любопытничаю:)

Не думаю, что мой случай вам поможет. Это было слишком большое стечение удачных обстоятельств. Фирма заняла наиболее передовой сегмент услуг по таможенному оформлению на тот момент, вгрохала кучу денег и осела на финской стороне. На работу брали самых квалифицированных, с опытом, со знанием языка, с машинами, личными связями со старыми клиентами. Новичков не брали.

123
#20

девочка припевочка или Автор, а зачем это нужно общаться тут живущим за границей, да еще и рассказывать - как туда попали? Вы живете за границей?

Гость
#21

Описывать свою жизнь зарубежом - собак дразнить. Что не напишешь - обязательно прибегут тетки, которым на родине не прет и начнут тебя по-разному самыми извращенными методами опускать. Рассказывать тебе твою биографию, что ты изгой и бедный родственник, который нафиг там никому не нужен, что ты моешь общественные туалеты, а на форумах только фантазируешь о своей прекрасной жизни. Здесь на месте предпочитаю с русскими не общаться - очень много зависти, если ты по их мнению живешь лучше.

Гость
#22
Ursa

ГостьUrsa, очень любопытно, а в Финляндии таможня также берет добро за оформление?

Вы же непосредственно с таможней контактируете? Они за зарплату работают или как у нас в России делают левых по две тысячи баксов в день?

За зарплату.

Бееедные)))))

Лёля Бандерлогина
#23
Ursa

Финляндия, таможенное оформление и логистика. Живу тут. Работаю тоже. Муж русский, свой, родной. Не бедствуем, чего и другим желаем. Если что повезете через нашу сторону - могу помочь.

Наркотрафик?

ола-ла
#24
Гость

Муж русский, муж имеет 2 профессии, по одной из них тут работает. Денег хватает. Но я пока не работаю, учусь. У меня очень хорошая профессия, но надо сделать Пчд, чтобы быть вообще в шоколаде. Хочу родителей привезти, пока не получается. Очень люблю свое новое место жительства. С ужасом думаю. что если придется вернуться, то жить в России уже не смогу. Потрачу остаток жизни на то, чтобы вернуться. ( Вообще только сейчас поняла, что там наверху просто сделали ошибку, я не должна была быть русской, я тут как рыба в воде.

Гост,а в какой вы стране?

#25

Я в Израиле сейчас. Не то, чтобы постоянно живу - работаю наездами, но долгими и частыми. За последние полтора года провел тут год в общей сложности. Жизнь тут, мягко скажем, не сахар. Конские налоги, жизнь очень дорогая (коммуналка, бензин, продукты, машины, электроника и т.п.). Жилье заметно дороже, чем в России. Кредиты дорогие. Зарплаты такие же, как в Мск, если чистыми брать. На круг за счет высоких цен уровень уровень жизни заметно ниже, чем в Москве. Плюс "заклятые" друзья со всех сторон и близко. Все, кто сюда уехал из крупных российских городов в начале 90тых, продав там за копейки квартиры, сейчас локти кусают.

#26

Далее - высшее образование только платное и дорогое. Детские сады очень дорогие. В армии служить надо 3 года и всем (мальчикам и девочкам).

опа
#27

,,Не думаю, что мой случай вам поможет. Это было слишком большое стечение удачных обстоятельств. Фирма заняла наиболее передовой сегмент услуг по таможенному оформлению на тот момент, вгрохала кучу денег и осела на финской стороне. На работу брали самых квалифицированных, с опытом, со знанием языка, с машинами, личными связями со старыми клиентами. Новичков не брали.,,

приблизительно такой ответ я и ожидала услышать:)

опа
#28

Димыч, это точно! Моя приятельница перебралась в Израиль на постоянное,но бедная мыкалась-мыкалась(наверное так же как и там,откуда решила уехать),потом уехала в Швейцарию-замуж вышла:)

опа
#29

я в Англии 8-ой год.Ехала на год, а застряла думаю на долго, на постоянно может быть,но очень не хотелось бы на постоянно..Всем очень довольна и работой и возможностью путешествовать- отсюда бывают очень дешевые полеты по Европе(чем всегда и пользуюсь)

#30
опа

я в Англии 8-ой год.Ехала на год, а застряла думаю на долго, на постоянно может быть,но очень не хотелось бы на постоянно..Всем очень довольна и работой и возможностью путешествовать- отсюда бывают очень дешевые полеты по Европе(чем всегда и пользуюсь)

У меня друг работает в Лондоне программистом на С#. Два года уже. Говорит, что все хорошо, только отношение у местных хуже, чем у нас к узбекам. Все коллеги из числа коренных жителей с понаехавшими не общаются принципиально, кроме как по рабочим вопросам. И т.п.

опа
#31

,,У меня друг работает в Лондоне программистом на С#. Два года уже. Говорит, что все хорошо, только отношение у местных хуже, чем у нас к узбекам. Все коллеги из числа коренных жителей с понаехавшими не общаются принципиально, кроме как по рабочим вопросам. И т.п.,,

ну а как вы хотели?:) я и сама не стремлюсь к общению с ними:),благо достаточно народу с кем общаться в удовольствие и сколько угодно:)

#32

Т.е. такое действительно имеет место быть и это не субъективное впечатление одного человека?

опа
#33

да, такое имеет место:). У меня бос шотландка, среди англичан...даже по отношению к ней это ощущается:)

опа
#34

а если бы вы знали как ирландцы относятся к англичанам! Это вообще номер!:)

Гость
#35

Ursa, а Вы не могли бы сказать, реально ли найти работу в Финляндии без знания финского? Английский знаю хорошо, но вот финский выучить лень (пока что). Спасибо.

Мурзилка
#36

Я уже где-то рассказывала, ну да ладно. Живу в Голландии. Как попала? - Нашла работу по интернету, приехала, работаю. Как живется? - Нормально, иногда скучно, иногда весело, проблем никаких нет, забыла что значит денег не хватает, расслабилась, на все забила, путешествую, с мужчинами знакомлюсь, вот не цепляет никто, каждый день похож на предыдущий, жду лета, думаю, может язык их гребаный выучить наконец от нечего делать, для меня это уже 4й, задолбало. Домой не хочу, там вообще тоска.

Гость
#37

Я в Англии,не нравится.

Гость
#38

А тоска или ностальгия бывает?

опа
#39

37. Гость | 21.02.2011, 20:55:58 [4065435142] Гость

Я в Англии,не нравится.

-------------------- давно вы тут? Мне тоже не нравилось первые 3 года,теперь не нравится дома-(.

38. Гость | 21.02.2011, 21:01:40 [1765089657] Гость

А тоска или ностальгия бывает?

--- ой, какая была, и сейчас бывает, так кто не пускает то? С'езжу, подепрессирую от жизни там и скорей назад:)

Гость
#40
Ursa

Финляндия, таможенное оформление и логистика. Живу тут. Работаю тоже. Муж русский, свой, родной. Не бедствуем, чего и другим желаем. Если что повезете через нашу сторону - могу помочь.

Если можете, помогите с очередью. Иногда запаривает часами выстаивать, ещё машина с номерами ЕС долго оформляют.

Гость
#41

murzilka,hoe gaat het met u?

Ursa
#42
Лёля Бандерлогина

Наркотрафик?

Читайте меньше желтой прессы.

Ursa
#43
Гость

Если можете, помогите с очередью. Иногда запаривает часами выстаивать, ещё машина с номерами ЕС долго оформляют.

Чтобы проехать без очереди очередь легковых машин, надо иметь или служебный пропуск определенного рода, или пропуск, оформленный на юрлицо, имеющее необходимость внеочередного проезда по роду специфики своей деятельности. Или дружить с начальством смены. Времена, когда достаточно было сунуть денег пограничнику - прошли давно.

Гость
#44

Живущие за границей не могут нормально общаться. В каждой подобной теме устраивают с ра ч.

гостья голландская
#45
опа

13. Ursa | 20.02.2011, 23:08:19 [2607623379] Ursa Финляндия, таможенное оформление и логистика. Живу тут. Работаю тоже. Муж русский, свой, родной. Не бедствуем, чего и другим желаем. Если что повезете через нашу сторону - могу помочь. если не сложно, расскажите пожалуйста как смогли устроиться на такую работу?По знакомству? У меня дите учится на логиста,поэтому любопытничаю:)

я тоже работаю в логистике. здесь и не учится на него никто. приходи - чистый лист в конторе научат. в основном это работа для неудачников в др. профессии - там мне начальник сказал. и это правда

гостья голландская
#46

анг -нем или фр. после школы все знают. все остальное по месту работы выясняется. чтобы стать таможенным брокером - да, надо закончить курсы . а так - это самая простая работа здесь - ее всегда можно найти

гостья голландская
#47

все вышенаписанное относится к роттердаму и окрестностям. город-порт, сплошная логистика, всех видов

Гость
#48

живу за границей с 91го года, 15 лет в Германии, 5 лет на Мальте. В Германию увезли родители, на Мальту приехала учиться на пару месяцев и осталась здесй жить. Если вернусь, то только в Германию, гражданство немецкое, но пока не планирую. Руковожу отделом в немецкой компании, оч довольна

опа
#49

голландская гостья,спасибо за инфу:))

Форум: Развлечения
Всего: 41 092 темы
Новые темы за все время: 32 148 тем
Популярные темы за все время: 15 251 тема