Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Субсидии для очередников

Кто-нибудь воспользовался? Встаю на очередь на субсидии, в жилотделе сказали ждать максимум 5 лет, т.к. мало кто из обычной очереди встает на субсидию (там нужно доплачивать, не совсем халява). А я хочу реальных историй. Нашла в интернете историю мужчины, который за год получил, но мало верится.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Стою на субсидию уже 16 лет. Дают максималку 70% от какой-то своей цены на кв. метры (не рыночной). Без доплаты хватает тока на подъмосковье. Чтобы остаться в Москве надо еше лимона 3-4 иметь, чтобы хоть какую-то халупу в Москве купить. Так что копите. А лет через 5 у ва сбудет тока 20-30 % субсидии. Что будет равняться 5-10% от реальной стоимости квартиры в Москве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Стою на субсидию уже 16 лет. Дают максималку 70% от какой-то своей цены на кв. метры (не рыночной). Без доплаты хватает тока на подъмосковье. Чтобы остаться в Москве надо еше лимона 3-4 иметь, чтобы хоть какую-то халупу в Москве купить. Так что копите. А лет через 5 у ва сбудет тока 20-30 % субсидии. Что будет равняться 5-10% от реальной стоимости квартиры в Москве.

Ну субсидии 16 лет???? Как такое может быть, если субсидии ввели в 2005 году? Вы наверное имеете ввиду общее число лет в очереди? Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн. Хотим взять в кредит ещё 1 млн. (благо зп позволяет) и купить приличную двушку в ближайшем Подмосковье. Осталось только понять, как долго ждать эти деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабушка имеет комнату в коммуналке (Питер), она инвалид до 2005 года (это важно). Дали субсидию 800.000 т.р., нужно освоить в течение года

Нравится0
    Не нравится0
  • 2.".... Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн...."
    Что-то очень быстро и много дают, еще более странно, вот 3-верно пишет

Нравится0
    Не нравится0
  • Лампуша

2.".... Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн...."
    Что-то очень быстро и много дают, еще более странно, вот 3-верно пишет

У нас не общая очередь, а первой необходимости ( у бабушки серьезное заболевание, требующее проживание на отдельной жилплощади с опекуном).

Нравится0
    Не нравится0
  • Надин

Бабушка имеет комнату в коммуналке (Питер), она инвалид до 2005 года (это важно). Дали субсидию 800.000 т.р., нужно освоить в течение года

А когда она подала документы на субсидию? Т.е. в течении какого срока ей дали деньги (ну или сертификат, незнаю как правильнее назвать).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадина

Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн. Хотим взять в кредит ещё 1 млн. (благо зп позволяет) и купить приличную двушку в ближайшем Подмосковье. Осталось только понять, как долго ждать эти деньги.

Не дают, а обещают - это разные вещи. Вы их попробуйте в реальности получить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадина

Лампуша2.".... Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн...."
    Что-то очень быстро и много дают, еще более странно, вот 3-верно пишетУ нас не общая очередь, а первой необходимости ( у бабушки серьезное заболевание, требующее проживание на отдельной жилплощади с опекуном).

Я согласна, что Вам дают жилье, но вот 3,2млн, это Вы приврали немного, согласитесь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадина

Надин
    Бабушка имеет комнату в коммуналке (Питер), она инвалид до 2005 года (это важно). Дали субсидию 800.000 т.р., нужно освоить в течение года
    А когда она подала документы на субсидию? Т.е. в течении какого срока ей дали деньги (ну или сертификат, незнаю как правильнее назвать).

Она оформила на меня доверенность, мы побегали, за 2 недели все документы собрали, по-моему, через 4 месяа после принятия решения сумму перевели на счет. Но во-первых, мы знали точно, когда будет заседание Жилищного комитета по этому вопросу, а во-вторых, она на очереди была с 1989 года, ее исполком просто кинул, в прямом сымсле, из очереди выкинули, чего там старушке 80:((. А я замуж вышла, и муж мой этот исполком на уши поставил, сразу бабушку в очередь вернули и субсидию дали
    Но вообще в Питере сейчас их дают, только далеко не каждый пенсионер освоить эти 800 тыс. сожет, это же мало, и тогда через год деньги обратно гос-ву веозвращаются.
    Хотя вот у меня друзья жили в комнате в коммуналке втроем + дед у них инвалид, им трешку дали бесплатно! от родного государства. В попе мира по Питерских понятиям, но дали же!

Нравится0
    Не нравится0
  • Надин

ГадинаНадин
    Муж такой крутой, что восстановил справедливость, или вернули в очередь из-за Вашего замужества (последнее бред, т.е. не является причиной восстановления в очереди)
    Она оформила на меня доверенность, мы побегали, за 2 недели все документы собрали, по-моему, через 4 месяа после принятия решения сумму перевели на счет. Но во-первых, мы знали точно, когда будет заседание Жилищного комитета по этому вопросу, а во-вторых, она на очереди была с 1989 года, ее исполком просто кинул, в прямом сымсле, из очереди выкинули, чего там старушке 80:((. А я замуж вышла, и муж мой этот исполком на уши поставил, сразу бабушку в очередь вернули и субсидию дали
    Но вообще в Питере сейчас их дают, только далеко не каждый пенсионер освоить эти 800 тыс. сожет, это же мало, и тогда через год деньги обратно гос-ву веозвращаются.
    Хотя вот у меня друзья жили в комнате в коммуналке втроем + дед у них инвалид, им трешку дали бесплатно! от родного государства. В попе мира по Питерских понятиям, но дали же!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лампуша:
    Муж имеет связи в округах и муниципальных советах. До встречи с ним я таких связей не имела. Что такого странного и откуда сразу столько яда??
    Господи, пытаешься дать нормальный совет, описываешь ситуацию и сложности - туда же, без яда никак:(

Нравится0
    Не нравится0
  • Надин

Лампуша:
    Муж имеет связи в округах и муниципальных советах. До встречи с ним я таких связей не имела. Что такого странного и откуда сразу столько яда??
    Господи, пытаешься дать нормальный совет, описываешь ситуацию и сложности - туда же, без яда никак:(

Простите, но я никого не хотела обижать и пишу вполне серьезно, т.к полностью в теме

Нравится0
    Не нравится0
  • А сейчас съязвлю. Значит муж дал взятку, ай нехорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • Лампуша

А сейчас съязвлю. Значит муж дал взятку, ай нехорошо

Не, он наоборот, оштрафовал и парочку работничков уволили еще:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Надин

Не, он наоборот, оштрафовал и парочку работничков уволили еще:)

Крутой, ну не волнуйтесь. У нас нет системы штрафов, это Вы загнули, а уж "уволил"- чтож Вы так злитесь или крыть нечем?. Да и не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы знаете, что такое ревизионная комиссия?
    А вообще, ну что вы прицепились ко мне, где я злюсь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Надин

Вы знаете, что такое ревизионная комиссия?
    А вообще, ну что вы прицепились ко мне, где я злюсь?

Представьте себе знаю и не только это. Прицепилась, да что Вы, мне просто смешно, как Вы оправдываетесь и доказываете свою правоту. Продолжайте в том же духе, удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вообще-то на Лампуша и не Шпилька, мне эти штучки просто не нрпвятся, решила похохмить

Нравится0
    Не нравится0
  • Что ж за место тут такое, этот форум. Яблоко или как вы там, угомонитесь, тут по делу вопросы, флудить тем навалом
    Надин, спасибо за ответ, а мне интересно, что в вашем Питере за 800 000 можно реально купить из недвижимости?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что ж за место тут такое, этот форум. Яблоко или как вы там, угомонитесь, тут по делу вопросы, флудить тем навалом Надин, спасибо за ответ, а мне интересно, что в вашем Питере за 800 000 можно реально купить из недвижимости?

В самом Питере, ничего не добавляя - ничего (я не на 100% уверена). Мы добавляли. А так - комнату во Всеволожске, Колпино. Это не слишком далеко от СПб

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадина

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни