Гость
Статьи
Предложили взять 2-х …

Предложили взять 2-х летнего дегу домой

Добрый день!
Коллега по личным причинам не может оставить у себя этого зверька. Предложила мне взять его к себе.
Пугает только одно - что ему уже 2 года.

Как думаете - соглашаться?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2-х летнего кого???

Автор
#2

Зверёк такой)

http://www.google.lv/imgres?imgurl=http://img1.liveinternet.​ru/images/attach/c/0/36/594/36594262_5869_2008091858.jpg&​;imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/showjournal.php%3Fjour​nalid%3D2554173%26keywordid%3D912690&usg=__d_MGnZvO7VveE​cNaKNrMdtezrqg=&h=445&w=699&sz=71&hl=lv&​start=44&zoom=1&tbnid=-ud4kxHJx6tVFM:&tbnh=136&a​mp;tbnw=213&ei=SrJjTdLjNcjEsgaM0rm1CA&prev=/images%3​Fq%3D%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BA%2B%25D1%2583%25D1%2585%2​5D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2582%2​5D1%258C%2B%25D0%25B7%25D0%25B0%2B%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%​25B3%25D1%2583%26hl%3Dlv%26sa%3DX%26biw%3D1259%26bih%3D823%2​6tbs%3Disch:1&itbs=1&iact=rc&dur=281&oei=PLJ​jTf-UG8n4sgbD4cS5CA&page=3&ndsp=23&ved=1t:429,r:​14,s:44&tx=77&ty=74

Автор
#3

http://www.google.lv/imgres?imgurl=http://img1.liveinternet.​ru/images/attach/c/0/36/594/36594262_5869_2008091858.jpg&​;imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/community/2554173/post​91722560/&usg=__VtQQWNrNcF8In1CCc5juYk--ZK4=&h=445&a​mp;w=699&sz=71&hl=lv&start=0&zoom=1&tbni​d=-ud4kxHJx6tVFM:&tbnh=166&tbnw=243&ei=zaJjTb-tD​ouWswa7uY26CA&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B4%25D0%25B5%25​D0%25B3%25D1%2583%26hl%3Dlv%26sa%3DX%26biw%3D1259%26bih%3D82​3%26tbs%3Disch:1%26prmd%3Divns&itbs=1&iact=rc&du​r=406&oei=zaJjTb-tDouWswa7uY26CA&page=1&ndsp=22&​amp;ved=1t:429,r:18,s:0&tx=73&ty=79

#4

ссылки бы хоть разделили

Автор
#5

первая ссылка не открывается вроде

Автор
#6
О В Е Нка

ссылки бы хоть разделили

это такая одна большая ссылка(

#7

ниче не открывается. как зверь называется? не сокращенный вариант.а нормальный

#8

http://prodam.slando.ru/moskva/prodaetsya_dega_8_mesyatsev_P​_30424131.html

На шиншиллу похож. Автор, а они вонючие?

Автор
#9

вот блин, жалко, что не открывается.

Дегу - так и называется.

чем то на белку похож

Автор
#10
Серебро

http://prodam.slando.ru/moskva/pr​odaetsya_dega_8_mesyatsev_P​_30424131.html На шиншиллу похож. Автор, а они вонючие?

а я откуда знаю?)

у меня никогда не было такого зверька. Хомяки были.

Я думаю если регулярно чистить клетку, то никакого запаха не будет.

#11

А почему Вас пугает его 2-ух летний возраст?

Гость
#12

.

Автор
#13
LimoNata

А почему Вас пугает его 2-ух летний возраст?

ну это уже достаточно взрослое животное. боюсь - вдруг не приживётся. Это же огромный стресс для животного.

Мы не подружимся, от этого я не смогу с ним играться, а от скуки эти зверьки и погибнуть могут(

#14

симпатишный грызун),а что вас пугает в возрасте,это же не 2х годовалый дог,а меленькое клеткообитающее создание.Сколько они живут кстати?

#15

Автор, учтите, умрет он нескоро...живут 6-8 лет.

В инете написано, что здоровые дегу не пахнут.

Автор
#16
mutabar

симпатишный грызун),а что вас пугает в возрасте,это же не 2х годовалый дог,а меленькое клеткообитающее создание.Сколько они живут кстати?

что пегает - смотреть выше)

живут примерно 8 лет.

мне даже в клеткой его согласны отдать и корм покупать.

Автор
#17
Львица

Автор, учтите, умрет он нескоро...живут 6-8 лет. В инете написано, что здоровые дегу не пахнут.

это хорошо. а то хомяки жили примерно 3 года, даже чуть меньше.

#18
Автор

что пегает - смотреть выше)

живут примерно 8 лет.

мне даже в клеткой его согласны отдать и корм покупать.

уже увидела

#19
Автор

что пегает - смотреть выше)

живут примерно 8 лет.

мне даже в клеткой его согласны отдать и корм покупать.

А по какой, интересно, причине хозяйка решила его сбагрить?

Автор
#20
Львица

Автор

что пегает - смотреть выше) живут примерно 8 лет. мне даже в клеткой его согласны отдать и корм покупать.

А по какой, интересно, причине хозяйка решила его сбагрить?

переезжает в квартиру, а хозяин квартиры против каких либо животных. А у неё очень трудное фин. положение и другую квартиру за такую цену ей трудно будет найти в кратчайшие сроки.

Сказала, что если не найдет, куда пристроить, напьётся и пойдёт усыплять((((

Я сказала, что если не найдёт куда пристроить зверюшку, тогда я точно возьму.

#21

Ну да, берите....тем более, никаких затрат.

Автор
#22
Львица

Ну да, берите....тем более, никаких затрат.

но ведь животное это ещё и ответственность.

Его одного не оставить на несколько дней. Например когда какие то большие праздники, я с братом уезжаем в родной город к родителям. Теперь уже надо будет думать...

Да и я работаю и учусь. То есть дома только рано утром и поздно вечером.

Эхх....не знаю, не знаю

#23

Раз вы такая сердобольная, после его усыпления, вы не будете случайно чувствовать долю своей вины..?

Забияка
#24

знаете, у нас как раз дегу есть. замечательный зверек. дома оставляли одну (у нас девочка) на 2 суток. ничего не было с ней. если клетка просторная то вообще проблем нет. запаха тоже нет. клетку убираем каждые 3-4 дня.

HR
#25

Как я мечтаю о дегу...2х мальчиков хотела бы, но мы часто уезжаем, а в отпуск ходим по 2 недели в году, а присмотреть не кому. А такие зверьки забавные, на имя отзываются, умнешки, не пахнут и не алергенны...

Забияка
#26

единственное условие - они боятся холода и сквозняков.

Автор
#27
Львица

Раз вы такая сердобольная, после его усыпления, вы не будете случайно чувствовать долю своей вины..?

ну не вину...

но Вам не было бы жалко животное???

Автор
#28

Забияка, спасибо! а Вы в каком возрасте брали?

В бане
#29

а как они с другими домашними животными (котэ) контачат, никто не знает?

#30
Автор

ну не вину...

но Вам не было бы жалко животное???

Было бы. ВОт я и спрашиваю.... так что по-любому придется брать.

Я тоже так за всеми собирала ненужных, так что наученная горьким опыто теперь легко могу отказать, не все все-таки от меня зависит.

А у вас это в первый раз.....так что, думаю, вы все равно возьмете. Хотя думайте сами..

Забияка
#31
Автор

Забияка, спасибо! а Вы в каком возрасте брали?

в возрасте 2 мес. брали зимой. сейчас ей 1,5 года. а если у подруги дегу здоров (можно сходить в ветклинику) то проблем нет.

#32

Что-то как-то я по-нерусски написала :) ну, вы поняли меня, надеюсь.

Забияка
#33
В бане

а как они с другими домашними животными (котэ) контачат, никто не знает?

мне думается что нормально. если конечно дегу маленький и в клетке. вы же его (дегу) выпускать просто бегать не будете - он все сгрызет. а на руках держать навряд ли Ваш котэ ее сцапает

Автор
#34
Забияка

В бане

а как они с другими домашними животными (котэ) контачат, никто не знает?

мне думается что нормально. если конечно дегу маленький и в клетке. вы же его (дегу) выпускать просто бегать не будете - он все сгрызет. а на руках держать навряд ли Ваш котэ ее сцапает

кстати, их не надо выпускать побегать по комнате?

вот тоже боюсь что сгрызёт что нибудь, а у нас сьёмная квартира, ремонт...

Автор
#35
Львица

Автор

ну не вину... но Вам не было бы жалко животное???

Было бы. ВОт я и спрашиваю.... так что по-любому придется брать. Я тоже так за всеми собирала ненужных, так что наученная горьким опыто теперь легко могу отказать, не все все-таки от меня зависит. А у вас это в первый раз.....так что, думаю, вы все равно возьмете. Хотя думайте сами..

ну на самом деле я уже так забирала черепашку. Попросили на время подержать, что то там вроде тоже с переездом было связано. Ну а потом вовсе и забыли о своём питомце. Я пару раз спросила, а они, как говорится, морду клином.

Автор
#36
Львица

Что-то как-то я по-нерусски написала :) ну, вы поняли меня, надеюсь.

всё поняли))

Забияка
#37

им необходимо бегать, главное что бы под присмотром. у нас, допусим, бегает круглые сутки. но у нее есть дефект челюсти поэтому ничего и не сгрызает. а так надо просто присматривать. кстати, грызет она провода, фанеру и гипрок. любит прятаться :)

Автор
#38
Забияка

им необходимо бегать, главное что бы под присмотром. у нас, допусим, бегает круглые сутки. но у нее есть дефект челюсти поэтому ничего и не сгрызает. а так надо просто присматривать. кстати, грызет она провода, фанеру и гипрок. любит прятаться :)

маленький живчик)) обожаю таких))

главное, если возьму, чтобы мы подружились.

Гость
#39

мой знакомый дегусик кошку гоняет, когда его выпускают побегать. Главное чтобы сквозняков не было. А так эти зверки очень милые, веселые, контактные и умные.

Забияка
#40
Автор

Забияка

им необходимо бегать, главное что бы под присмотром. у нас, допусим, бегает круглые сутки. но у нее есть дефект челюсти поэтому ничего и не сгрызает. а так надо просто присматривать. кстати, грызет она провода, фанеру и гипрок. любит прятаться :)

маленький живчик)) обожаю таких)) главное, если возьму, чтобы мы подружились.

знаете, с ними невозможно не подружиться. наша обажает когда ей за ушком чешут и она от этого просто улыбается :) и так лапку назад отводит (это что бы ей и там почесать не забыли) просто заставляет улыбаться. утром если не встаю - будит свистом. нравится сидеть на руках когда соскучится. а так действительно милое создание

Гость
#41

еще ГЛАВНОЕ: его нельзя трогать за хвостик, а то он его себе отгрызет.

Забияка
#42
Гость

еще ГЛАВНОЕ: его нельзя трогать за хвостик, а то он его себе отгрызет.

трогать можно а вот тянуть - нет

Автор
#43

Да, про хвостик уже вычитала в нете.

Автор
#44
Забияка

Автор

Забияка им необходимо бегать, главное что бы под присмотром. у нас, допусим, бегает круглые сутки. но у нее есть дефект челюсти поэтому ничего и не сгрызает. а так надо просто присматривать. кстати, грызет она провода, фанеру и гипрок. любит прятаться :) маленький живчик)) обожаю таких)) главное, если возьму, чтобы мы подружились.

знаете, с ними невозможно не подружиться. наша обажает когда ей за ушком чешут и она от этого просто улыбается :) и так лапку назад отводит (это что бы ей и там почесать не забыли) просто заставляет улыбаться. утром если не встаю - будит свистом. нравится сидеть на руках когда соскучится. а так действительно милое создание

ой, как мило всё описали))

а у них жёсткая шёрстка? их можно потискать или они кусаться и царапаться будут?

Забияка
#45
Автор

Забияка

Автор Забияка им необходимо бегать, главное что бы под присмотром. у нас, допусим, бегает круглые сутки. но у нее есть дефект челюсти поэтому ничего и не сгрызает. а так надо просто присматривать. кстати, грызет она провода, фанеру и гипрок. любит прятаться :) маленький живчик)) обожаю таких)) главное, если возьму, чтобы мы подружились. знаете, с ними невозможно не подружиться. наша обажает когда ей за ушком чешут и она от этого просто улыбается :) и так лапку назад отводит (это что бы ей и там почесать не забыли) просто заставляет улыбаться. утром если не встаю - будит свистом. нравится сидеть на руках когда соскучится. а так действительно милое создание

ой, как мило всё описали)) а у них жёсткая шёрстка? их можно потискать или они кусаться и царапаться будут?

не особо позволяет. а вот гладить дает :) и шерстка у них оочень мягкая. если не нравится она бурчит или бубнит. если уж вы совсем ее проигнорите она и укусить может

Автор
#46
Забияка

Автор

Забияка Автор Забияка им необходимо бегать, главное что бы под присмотром. у нас, допусим, бегает круглые сутки. но у нее есть дефект челюсти поэтому ничего и не сгрызает. а так надо просто присматривать. кстати, грызет она провода, фанеру и гипрок. любит прятаться :) маленький живчик)) обожаю таких)) главное, если возьму, чтобы мы подружились. знаете, с ними невозможно не подружиться. наша обажает когда ей за ушком чешут и она от этого просто улыбается :) и так лапку назад отводит (это что бы ей и там почесать не забыли) просто заставляет улыбаться. утром если не встаю - будит свистом. нравится сидеть на руках когда соскучится. а так действительно милое создание ой, как мило всё описали)) а у них жёсткая шёрстка? их можно потискать или они кусаться и царапаться будут?

не особо позволяет. а вот гладить дает :) и шерстка у них оочень мягкая. если не нравится она бурчит или бубнит. если уж вы совсем ее проигнорите она и укусить может

всё понятно.)

Спасибо большое. Немного успокоили и вселили уверенность.

)
#47

я бы взяла - возраст небольшой, он к Вам обязательно привыкнет, а животинка очень симпатичная:-)))

автор, погуглите, есть специальные форумы тех, кто их содержит - там Вам подскажут про все плюсы и минусы, и инфы там больше:-)

в любом случае, по хорошему Вам завидую - я одно время очень хотела, но у меня лимит по живности.

Инна
#48

А с ним можно "дружиться"? Он вообще приручаем? Или сам по себе?

Обещаниям о покупке корма я бы не верила). То есть не стоит на это рассчитывать, а лучше заранее заложить этот пункт в свой бюджет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем