Гость
Статьи
Нужен совет: как …

Нужен совет: как переводить квартлату из-за границы.

Уезжаю в длительную командировку. Не могу разобраться, как перевести квартплату из-за границы? Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как осуществить прямой перевод в бухгалтерию ЖЭС?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Мышка
#1

позвони в бухгалтерию в ЖЭС

Гость1
#2

А что в у вас нет хомбанка? Там можно договориться оплачивать квартиру через и-нет.

Гость
#3

On _line banking

Елена
#4

Вроде как перевод можно осуществить только на рублёвый счёт. У ЖЭС то ли нет валютного счёта вообще, то ли нет для физических лиц. Я не понимаю, как я могу перевести деньги с валютного счёта на рублёвый.

автор
#5

""On _line banking""... спасибо, поищу информацию в сети.

мики
#6

До отъезда за границу открываете кредитную карту, допустим сбера. Кладете на нее сумму не меньше, чем до времени приезда, нужную на квартплату. Подаете заявление в сбере об автоматической системе оплаты.

автор
#7

А пополнять эту кредитную карту я смогу? Я раньше делала так: открывала рублёвый и валютный счёта в сбербанке. Отдавала распоряжение о конвертации валюты и переводе её на рублёвый счёт. На рублёвом счету оставляла распоряжение о перечислении платежей в ЖЭС. Это не очень удобная схема, т.к. распоряжение на конвертацию даётся максимум всего на год. Были и другие неудобства. Сейчас я просто хочу переводить деньги напрямую, но пока не знаю, как это осуществить.

Гость1
#8

Сейчас так, кладешь валюту, а переводится в рублях. Банк сам конвертирует, если вы договоритесь. Автор , вы в банк позвоните, откуда переводы будете делать, они всю технику переводов расскажут бесплатно. Просто позвоните в их колцентр.

Гость1
#9

Или кладешь в рублях, а переводится в валюту. Конвертация делается во всем мире в международных банках.

Гость1
#10

НSBC банк делает переводы с конвертацией. Не знаю насчет оплаты квартиры.

автор
#11

Спасибо, попробую позвонить, и всё уточнить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы