Гость
Статьи
Вернут ли деньги за …

Вернут ли деньги за обучение?

Здравствуйте. Получаю в/о, платно, сейчас на первом курсе. Но понимаю, что это не мое. Собираюсь забрать документы, вернут ли мне деньги за то, что я не проучилась (оплатила семестр вперед)?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
---
#1

нет,не вернут

#2

Отношения, возникающие между вузом и студентами, обучающимися за собственный счет, носят гражданско-правовой характер и облекаются в правовую форму договора на оказание возмездных образовательных услуг.

В соответствии с п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Вы вправе рассчитывать на возврат оплаченной по договору суммы в части, превышающей фактически понесенные расходы ВУЗа на Ваше обучение.

Гость
#3

Почитайте договор, в частности главу про досрочное расторжение и штрафные санкции при этом

Автор
#4

3, за это еще и штрафуют? О.о

дл
#5

вернут,только не вернут то что вы проучились вот 10 дней проучились за это возьмут деньги остальное вернут!

Автор
#6

5, Буду надеятся, что вернут. А долгий ли это процесс, знает ли кто-нибудь?

#7

не вернут. но вы сможете подоходный вернуть, если работать будете

#8

думаю что не вернут, найдут 1000 причин

Автор
#9

Да ладно, если не вернут, не очень-то и жаль. Обидно (и страшно) только то что я переводилась совсем недавно с одного факультета на другой - столько мороки было с этими документами, а теперь вот вообще их забираю, орать наверно будут

Malva
#10
Автор

Да ладно, если не вернут, не очень-то и жаль. Обидно (и страшно) только то что я переводилась совсем недавно с одного факультета на другой - столько мороки было с этими документами, а теперь вот вообще их забираю, орать наверно будут

Им-то что, это ваше дело где учиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем