Гость
Статьи
"что тебе …

"что тебе подарить, кроме верной любви". Объясните эти строчки из песни.

В рекламе мтс звучит эта песня и я не могу понять смысл вышеупомянутой строчки. Он может ей подарить всё, но только не верную любовь? Или помимо верной любви может подарить ей еще что-то? Спасибо :)

Девушка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я так поняла-он верную любовь уже подарил-и спрашивает что еще надо..

Гость
#2

это значит что он нищеброд, и ниче кроме вечной любви предложить не может.

табуретка
#3
Девушка

В рекламе мтс звучит эта песня и я не могу понять смысл вышеупомянутой строчки. Он может ей подарить всё, но только не верную любовь? Или помимо верной любви может подарить ей еще что-то? Спасибо :)

второй вариант. в смысле, чё те еще надо, д*ра?

там что-то еще было про "яблоней цвет" и "белый туман" )))

Гость
#4
Гость

это значит что он нищеброд, и ниче кроме вечной любви предложить не может.

Да точно..

Гость
#5

Ну это уже не мало,верная любовь.Может ведь вместо этого и вен.заболевание подарить.

Гость
#6

Полный текст песни

слова А. Жигарева,С. Алиханова, музыка Р. Майорова

Что тебе подарить,

Кроме верной любви?

Может, эту весну,

Может, песни свои,

Может, звездную ночь

Или тихий рассвет?

Для меня ничего

Невозможного нет.

Припев:

Что тебе подарить,

Человек мой дорогой?

Как судьбу благодарить,

Что свела меня с тобой?

Что тебе подарить?

Может, тех журавлей,

Что уносят на юг

Песню русских полей,

Может, синий туман,

Может, яблони цвет?

Для меня ничего

Невозможного нет.

Припев:

Что тебе подарить,

Человек мой дорогой?

Как судьбу благодарить,

Что свела меня с тобой?

Автор, из слов песни все ясно. Он уже подарил ей верную любовь, но хотел бы подарить весь мир (не в материальном смысле).

табуретка
#7
табуретка

Девушка

В рекламе мтс звучит эта песня и я не могу понять смысл вышеупомянутой строчки. Он может ей подарить всё, но только не верную любовь? Или помимо верной любви может подарить ей еще что-то? Спасибо :)

второй вариант. в смысле, чё те еще надо, д*ра? там что-то еще было про "яблоней цвет" и "белый туман" )))

там был "синий туман". сути это, правда, не меняет ))

табуретка
#8
Гость

Полный текст песни слова А. Жигарева,С. Алиханова, музыка Р. Майорова Что тебе подарить, Кроме верной любви? Может, эту весну, Может, песни свои, Может, звездную ночь Или тихий рассвет? Для меня ничего Невозможного нет. Припев: Что тебе подарить, Человек мой дорогой? Как судьбу благодарить, Что свела меня с тобой? Что тебе подарить? Может, тех журавлей, Что уносят на юг Песню русских полей, Может, синий туман, Может, яблони цвет? Для меня ничего Невозможного нет. Припев: Что тебе подарить, Человек мой дорогой? Как судьбу благодарить, Что свела меня с тобой? Автор, из слов песни все ясно. Он уже подарил ей верную любовь, но хотел бы подарить весь мир (не в материальном смысле).

в народе это называется муд*звон

Лена
#9

мне и верной любви было бы достаточно,когда ее в жизни нет...

Автор
#10

Ну всё, понятно :) спасибо за комментарии.

#11

Как современное поколение хорошую старую песню обгадили....

Для вас наверное романтиченее звучало бы

Что тебе подарить,

Кроме верной любви?

Хочь из норки манто,

или к счету пароль,

В 5ти звездах - ночь?

Или красный карветт?

Для меня ничего

невозможного нет...

Гость
#12

Караченцов пел... Причем, так пел, что именно верной любви и хотелось, а все остальное - для убогеньких дырявеньких табуреток.

Гость
#13

читаю и в голове звучит, именно Караченцов...

Яя
#14

ага, красивая песня.

BebiN
#15
Девушка

В рекламе мтс звучит эта песня и я не могу понять смысл вышеупомянутой строчки. Он может ей подарить всё, но только не верную любовь? Или помимо верной любви может подарить ей еще что-то? Спасибо :)

в этой строчке имеется ввиду то,что верная любовь-это такое огромное преогромное счастье,которым в нашей тяжелой жизни так сильно не хватает...так вот и имеется ввиду,что верную любовь надо беречь не меньше,как верная мать бережет своего ребенка=)!и мало что сравнится по "ценности" в нашей жизни с верной любовью=)

BebiN
#16
Девушка

В рекламе мтс звучит эта песня и я не могу понять смысл вышеупомянутой строчки. Он может ей подарить всё, но только не верную любовь? Или помимо верной любви может подарить ей еще что-то? Спасибо :)

ведь как раз то в нашей жизни,многим и не хватает для счастья-верной любви!

BebiN
#17
BebiN

в этой строчке имеется ввиду то,что верная любовь-это такое огромное преогромное счастье,которым в нашей тяжелой жизни так сильно не хватает...так вот и имеется ввиду,что верную любовь надо беречь не меньше,как верная мать бережет своего ребенка=)!и мало что сравнится по "ценности" в нашей жизни с верной любовью=)

с верной любовью по "ценности" сравнится разве что рожденный от взаимной любви-милый ребенок=)!

Гость
#18

и еще луну/звезду с неба в придачу )

Воображение
#19

ни кола у него,ни двора

Мимо проходящая
#20

Хитренький товарищ.... нет, чтоб что-нить нормальное подарить)))) Щас таких много, а чуть чего надувают губки и мямлят про жадность женщин)))))

старая дева
#21

чувак дарит вечные ценности и чувства, которые останутся навсегда с тобой, а не презренные бирюльки, ширпотребные вещи, которые все равно в гроб с собой не прихватишь.

Geparda
#22

Да... и правда голожопик какой-то. Вот те звездная ночь, вот те рассвет, люби меня такого распрекрасного, корми, обожай и содержи, весна же пришла)))

Geparda
#23

П п ц

Мимо проходящая
#24
старая дева

чувак дарит вечные ценности и чувства, которые останутся навсегда с тобой, а не презренные бирюльки, ширпотребные вещи, которые все равно в гроб с собой не прихватишь.

Интересно как можно ПОДАРИТЬ вечные ценности?!

Lumi
#25

"Не могу я тебе в день рождения

Дорогие подарки дарить,

Но зато в эти ночи весенние

Я могу о любви говорить..." - из той же оперы (это, похоже,

дедушка дарителя "вечных ценностей" его бабушке пел 60 лет назад).

А вопрос "что тебе подарить, кроме верной любви" риторический

(мол, нечего мне подарить тебе, дорогая, кроме себя, любимого,

который за проживание на твоей жилплощади и на твои средства, обязуется не приводить в твой дом посторонних теток).

табуретка
#26
Гость

Караченцов пел... Причем, так пел, что именно верной любви и хотелось, а все остальное - для убогеньких дырявеньких табуреток.

нет, я - прочная табуретка.. а ты, обделенная со всех сторон и готовая кинуться на любого трепача, точно скоро раздырявишься, из хавки-то только "синий туман" )))

песенка была так себе, и мелодийка примитивная..

хотя Караченцева люблю

Крапка
#27

А для меня есть что-то неестественное в том, что в рекламе голос Караченцева. Сразу вспоминается его бедственная ситуация. Сначала даже возмутилась. А потом прочла что он уехал на реабилитацию в Израиль и вроде стала к этой рекламе с пониманием. Но ухо режет все равно(.

Гость
#28

Очень хорошая песня. Жаль, что НОНЕШНЯЯ молодежь ее так воспринимает. Ничего святого и светлого. Одни баксы в глазах зеленеют.

#29

Ну и камменты. (((( Имеется ввиду,что любовь за деньги не купишь.

Лиска
#30

И самое интересное, что все правы...

Гость
#31
Девушка

В рекламе мтс звучит эта песня и я не могу понять смысл вышеупомянутой строчки. Он может ей подарить всё, но только не верную любовь? Или помимо верной любви может подарить ей еще что-то? Спасибо :)

Если в рекламе, то девушка должна ответить: кроме любви ты еще можешь подарить телефон с таким то тарифом.

А вы думали, для чего выбраны именно эти строчки?

ЧелЛов
#32

Смысл в том, что он ей может подарить все что угодно, так что она его может уже больше ни о чем не просить.

Ведь если попросит, например, Луну с неба, он же ее подарить не сможет (к тому же он будет вынужден положить ее в псих лечебницу), правильно.

А вот если попросит какую-то ерунду, там типа брюлики, тостер или еще чё материальное, то она в его глазах сразу упадет и перестанет быть возвышенным существом, и он ее может бросить как очередное разочарование всей жизни, и она это должна понимать и соответствовать.

Так что открытка на 8 марта и цветочек и хватит, чтоб не разрушать возвышенный женский образ, возвышенные отношения и весь остальной пафос который умелый мужчина смог привнести в унылую (без любви и романтики) жизнь этой тетки.

ЧелЛов
#33
Felicia

Ну и камменты. (((( Имеется ввиду,что любовь за деньги не купишь.

Именно, любовь только на халяву.

михаил
#34

а я про другое, заметили что в рекламе у девушки в белых носках, носки грязные:))Мы заметили, когда сидели в компании друзей,потом долго смеялись:)).А песня хорошая.

Гость
#35

ради любимой он готов совершить невозможное, достать то, что недосягаемо. вот и весь смысл. что любит так сильно, что и за тридевять земель пойдет, и аленький цветочек принесет. все, что ни попросит, может он сделать во имя любви

#36
Гость

это значит что он нищеброд, и ниче кроме вечной любви предложить не может.

так и надо понимать

#37
Гость

ради любимой он готов совершить невозможное, достать то, что недосягаемо. вот и весь смысл. что любит так сильно, что и за тридевять земель пойдет, и аленький цветочек принесет. все, что ни попросит, может он сделать во имя любви

пустомеля , одним словом.

чувак
#38
Felicia

Ну и камменты. (((( Имеется ввиду,что любовь за деньги не купишь.

ну да, гусары денег не берут-с!)))

Гость
#39

Дальше-то песню слышали? слова такие: "...Может эту весну,может яблони цвет?

Для меня ничего невозможного нет!"

В том смысле,что верную любовь он ей уже подарил,и во имя этой любви на всё способен. О как)

Гость
#40

Вот из-за таких комментов становиться жаль Караченцова,продавшего песню.

Валерия
#41

он говорит о том, что и на рассвете, и весной, когда цветут яблони он будет рядом, а вы всё опошлили... Не забывайте в какое время была написана песня - тогда о BMV и бриллиантах не мечтали... И вообще, не важно кто и как её понимает - важно что она мгновенно поднимает настроение - мне например, когда её слышу очень хочется обнять и поцеловать свою половинку! Что я собственно и делаю!

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем