Гость
Статьи
Хочу в школу, а мне …

Хочу в школу, а мне уже 23 года

Не знала как назвать тему, чтобы была понятна суть :) Когда я училась в школе,то большинство предметов мне казались скучными, да и класс был быдловатый,учиться было "не круто". В результате чего около 70% информации из школы я пропустила мимо ушей. Тогда мне это было неинтересно. При этом училась хорошо, но не углублялась в информацию. Потом поступила в институт, вот уже закончила и работаю. И сейчас мне вдруг так интересно стало все что было в школе! Я поняла, что почти ничего не знаю о химиии,физике. А узнать очень хочется,теперь мне это интересно. Плохо разбираюсь в математике, истории. Да и еще в некоторых школьных предметах. Сейчас я бы с радостью ходила в школу и изучала многое. Как вы думаете, если я куплю себе школьные учебники и буду читать в свободное ремя,то это очень глупо будет выглядеть? И еще интересно есть ли такие же как я?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вот на досуге решаю квадратные уравнения)) Вместо кроссвордов))

#2

заведите ребенка, а лучше несколько - тогда точно придется учебники покупать, уравнения решать, всю школьную программу пройдете...

Гость
#3

Вы не одна такая) Собираюсь почитать учебник граждановедения.

#4

Ничего не глупо,учиться никогда не поздно:)

Новая
#5

такие же мысли как у вас, только именно преподавателей хочется слушать....

Я
#6

я тоже очень хочу все вспомнить=) историю и географию в особенности

Дубинушка
#7

Я так и делаю.

гость
#8

И я хочу! А то все забыла.

Гость
#9

Я покупала физику в одном учебнике за все классы. Было интересно. Математику в школе совсем не волокла. А в институте прям глаза открылись, она стала такой ясной и понятной, хоть и была уже высшей. Сразу захотелось пройти заново весь школьный курс. Покупала хороший учебник по русскому, т.к. периодически возникают вопросы по грамматике. Учебник истории еще с института остался. Так что вы не одна такая.

Lumi
#10

А мне до сих пор школа снится и экзамены по математике. Окончила

2 вуза, но пробелы в школьных, базовых, знаниях по физике, химии и математике всю жизнь считаю большим упущением. Тоже (а

мне далеко уже не 23) периодически порываюсь восполнить пробелы в знаниях.

Очень Вы мне, Автор, понравились тем, что наступили на любимую мозоль (обозначили проблему). Я тоже думала, я одна такая.

Не поздно Вам - пока мозги еще молодые, покупайте учебники - восполняйте пробелы. А то будут дети - знаете, как стыдно, когда не можешь с 7-8-го класса помочь по физике-математике (авторитет падает)?

Гость
#11

Открыли бы таки курсы по школьной программе для взрослых. Думаю, очередь стояла бы.

#12

мне бывает стыдно перед мужем, географию не знаю, историю, хотя я хорошо училась, оценки стоят хорошие, где знания-вопрос.

#13

Автор, я вас так понимаю. я пару лет назад на такой волне перечитала школьшую программу по физике и геометрии

Курага
#14
Крошка енот

Автор, я вас так понимаю. я пару лет назад на такой волне перечитала школьшую программу по физике и геометрии

у меня тоже возникло такое желание)

Ёжа
#15

А я раньше от истории плевалась, а сейчас интересно! И языками интересуюсь, англ, франц. немного и другие, вообще лингвистика - а до 10 класса инглиш был по барабану...

#16
Курага

Крошка енот

Автор, я вас так понимаю. я пару лет назад на такой волне перечитала школьшую программу по физике и геометрии

у меня тоже возникло такое желание)

а еще был момент, стихи Ахматовой учила

Гость
#17

А я вот планирую купить учебники по культурологии, религиоведению и политологии)

Гость
#18

Правда, это уже не школьная, а вузовская программа - но нам эти дисциплины почему-то не преподавали

Гость
#19

А я вообще больше половины того, что изучали в школе не помню )) Мне 26, вот и спрашивается для чего говорили,что все знания пригодятся в жизни )) Институтскую программу еще помню, так как учиться было и интересно.

ЧелЛов
#20
Автор

Не знала как назвать тему, чтобы была понятна суть :) Когда я училась в школе,то большинство предметов мне казались скучными, да и класс был быдловатый,учиться было "не круто". В результате чего около 70% информации из школы я пропустила мимо ушей. Тогда мне это было неинтересно. При этом училась хорошо, но не углублялась в информацию. Потом поступила в институт, вот уже закончила и работаю. И сейчас мне вдруг так интересно стало все что было в школе! Я поняла, что почти ничего не знаю о химиии,физике. А узнать очень хочется,теперь мне это интересно. Плохо разбираюсь в математике, истории. Да и еще в некоторых школьных предметах. Сейчас я бы с радостью ходила в школу и изучала многое. Как вы думаете, если я куплю себе школьные учебники и буду читать в свободное ремя,то это очень глупо будет выглядеть? И еще интересно есть ли такие же как я?

Вот так вот они (все тетки) ВУЗы и заканчивают, т.е. ноль знаний, если не знает даже школьного курса, то как она в ВУЗе училась????

И еще вопрос, сколько в среднем платила за экзамены и зачеты за одну сессию?

Гость
#21

Я физику в школе не понимала, сейчас захотелось разобраться.

Гость
#22

а перед кем это должно выглядеть глупо?)

Онемечивание Конечностей
#23

У меня в школе было отвращение к истрии. Только через несколько лет пришел интерес, только по учебнику изучать мне в голову не приходило! По-моему, есть источники поинтереснее. А еще мне снится иногда кошмар, что надо сдавать госэкзамены в универе. И очень, очень страшно. Хотя универ закончен давно и я даже не помню, просто провал в памяти, как я сдавала эти госы, и какие, и сдавали ли...

Автор
#24
ЧелЛов

Вот так вот они (все тетки) ВУЗы и заканчивают, т.е. ноль знаний, если не знает даже школьного курса, то как она в ВУЗе училась????



И еще вопрос, сколько в среднем платила за экзамены и зачеты за одну сессию?

Сама не знаю как так получилось. Но в вузе я не платила ни за что ни разу. всегда сдавала всё сама

#25

Автор, вы не одна такая. С удовольствием я бы перечитала весь школьный курс физики, химии и математики)) Я люблю точные науки. С удовольствием бы порешала математические задачки, уравнения-что-нибыдь из высшей математики, посложнее)

Сири
#26

Учебник русского с удовильствием купила бы и правила бы почитала :), русский никогда не был моей сильной стороной, геометрию с удовольствием бы вспомнила...

гость
#27

Я бы хотела))) Только не сейчас учиться по учебникам, а именно В ШКОЛЕ, стать 10-15летней. Школу я окончила с трояками, было много прогулов, хотя все учителя говорили, что могла бы медаль получить, если бы хоть какие-то усилия прилагала. А мне на тот момент было вообще не интересно, дома к учебникам не притрагивалась, письменные здания списывала перед уроками у одноклассниц, устные тоже зазубривала на переменках. И, главное, отвечала на 4-5. Мне еще однокашки не верили, что можно так быстро выучить, говорили, что я дома подготовилась и сейчас просто умничаю.

Гость
#28

Да есть , у меня просто другая история чуть , я всю школу практически прокурил , прогулял , непонятно скем , а сейчас кусаю логти . Вот и сижу задаю нету вопросы на такую тему как если ещё шанс , но в глубине себя я понимаю что все реально в этой жизни , даже фантастика .И это меня так мучает , и даже стыдно очень за себя .

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем