Гость
Статьи
Выстовили …

Выстовили воровкой,теперь не могу пойти в магазин,что делать?

Дело в том что сначала мою маму выставили воровкой, она зашла без сумки,а корзин не было и набрала продуктов,а бульоный кубик все время выпадал и она его в карман положила,ну и забыла про него,а она у меня пожилая,и ей такое устроили:отвели в помещение,ей все сказали она вспомнила про этот чертов кубик извинилась,заплатила,а директор при всех ее срамить начала,вот мол как ей не стыдно пожилой женщине воровать.И добила фразой : а помните как вы у нас колбасу съели?Мама разнерничалась,ей плохо стало(у нее инсульт раньше был,теперь и с давлением мучаеться и память плохая стала,не всем этого понять)Милицию вызвали они,говорят: мы еще одну воровку поймали.Милицию пришлось ждать 2 часа.Ну милиция хоть разобралась,не спрашивали ни имя, ничего,сразу отпустили ее и еще подвести предлагали.Мне кажется они сами там домой сумками носят,а надо же на кого нибудь списать.Ну ладно,а потом я с ней пошла в этот магазин,и эта же диркторша сразу за нами послала следить,и тот в открытую,даже не скрывая,чуть ли не в корзину лез,как можно что то при этом выбрать? Хотелось побыстрее выйти с магазина,толком и не купили что надо.Я этому следящему сказала что он бегает за нами,пусть лучше делами займеться,я же такого ничего не сказала,любому не приятно будет,когда его пасут.Я понимаю что это его работа,но так внаглую,да еще он мне нахамил,с намеками похожими на угрозу.Теперь не знаю что делать.У нас маленький город и один нормальный магазин (в смысле цен,и удобный,самообслуживающий)а так что бы скупиться надо теперь по всему городу бегать,потому что я туда больше и ходить не могу.Что делать?Как постоять за себя?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
#2

забудьте. придется вот так ходить в магазин.

была бы не мама, а девушка, можно было бы озадачивать охранников: положить кучу продуктов, потом выкладывать их перед кассой или "ронять" их на пол и пр.

Гость
#3

Надо терпеть,пока им самим не надоест,и они новую жертву найдут! Не расстраивайтесь, мы вас понимаем!!!

Надя
#4

Я бы забила бы. А если бы продолжилось их отношение - сказала бы, что если они будут демонстративно так вести, Вы приведете с собой свидетелей и в суд обратитесь в связи с оскорблением чести и достоинства. Облажаются 100%. ) Думаю будут держаться поодаль.

Гость
#5
Надя

Я бы забила бы. А если бы продолжилось их отношение - сказала бы, что если они будут демонстративно так вести, Вы приведете с собой свидетелей и в суд обратитесь в связи с оскорблением чести и достоинства. Облажаются 100%. ) Думаю будут держаться поодаль.

!!!

June
#6
Гость

У вашей мамы маразм, это она виновата, а не магазин. Она же действительно украла - положила в карман и вышла. А то, что забыла - так любой скажет в такой ситуации.

А Вы по рассеянности никогда ничего не выносили из магазина? У меня так много раз было - возвращалась и платила, извиняясь. Никакое это не воровство.

Гость
#7

Че вы врете? Всякая мелочь типа жвачек и бульонных кубиков лежит на полках возле кассы, подходишь, берешь, кладешь на ленту и никуда он не падает.

Гость
#8

я бы забила на них

Гость
#9

из-за кубика бульоного вызвали милицию?

сколько же стоит сей невыносимо Крупнейший Ущерб?

эта мелочь ни под какой штраф даже не подходит

А мама голос потеряла вместе с разумом чтоли?

Оплатила бы им кубик этот галимый следующим чеком)

не врите

Ь
#10

Действительно из-за бульонного кубика? Вот где маразм-то...

Я как-то с сестрой после шопинга зашла в наш магазин, а нас не захотели пускать с пакетами (мы хотели тортик купить), предлагали сдать вещи в камеру (ага щас дорогие покупки, чтобы кто-нить утащил) и ничё, развернулись на глазах охранника и администратора и пошли домой.

В следующий раз по-умнее стала: и как иду с пакетами, так и захожу в магазин мимо охранника. Раз предложил сдать - я просто не обратила на него внимание. Мои пакеты: хочу сдаю, хочу ношу с собой.

Света
#11

Какае воровки нежные пошли, прям чуть что - у них плохо с сердцем. Не жалко вашу мамашу, пусть в следующий раз не ворует, да и вы сами побоитесь, а то так мамашу защищаете, что и сами явно не прочь, ага? )

Хотя, конечно, разводка. Никто не будет из-за сраного кубика вызывать милицию, а милиция, тем более, не будет предоставлять воровке свою машину, чтобы до дома ее с комфортом довести.

В следующий раз врите умнее.

гость
#12

время пройдет и забудется это история!

Гость
#13

бедный Кубик))))

Гость
#14

и маму жалко и директора понимаю. У меня сестра работает директором магазина, и нарассказывала полно историй, кстати городок тоже маленький где всех знают, и вот как ходят к ней в магазин уважаемые люди и тырят продукты, а потом, ой, дочка прости. А что ей прости, когда за эти потери платит персонал! да-да, именно персонал, хотя есть проценты списываемые на потери, но извините, таких как ваша мама полно, один кубик куринный, другой кофе и это за день, а за месяц суммы приличные получаются, не считая что это маленький городок. Конечно и следить так нагло тоже обидно вам, мне как покупателю, это бы тоже не понравилось. С их стороны они тоже не правы. Но и вызывать милицию, это обязанность. Опять же пример сестры, продавщица видела, что ребенок взял банку кофе и в карман маме, семья не благополучная, продавец это увидела, подошла, сказала, после отпирательств, мамашка отдала кофе, и та ее спокойно отпустила, а директор за это лишил премии, а это половина месячного заработка, так вот вопрос, в чем вина продавцов, если покупатель такие забывчивые, зато в следующий раз вы уже будете следить и помнить что взяли.

Надя
#15

Че блин вы тупите все? )))) Ничего, что я так? ) Разводка-разводка! Я тоже часто набираю в руки - и действительно бывает что либо кладу в карман - правда не забываю. Так и ношу в руках - прикол такой. Я могу взять жвачку на входе и дальше ее носить, пока покупаю основное. Если вы все по штампам действуете, это ваши проблемы. ) Охранник и администрация могли тупо сорваться на женщине, т.к. небось старики едят и воруют - а как им выживать еще? А менты вполне могли пожилого человека и довести - что они, звери железнобетонные что ли? Может и предлагают одному человеку из ста! ) Откуда вы все все знаете, что так не бывает? Поражают меня такие вот шерлок холмовские "мозгоправы"!! ))))

Надя
#16

т.е. довезти

Гость
#17

14 есть и такие,кто икру красную по 400р в трусы прячет,и Виски откроет тайком и пьёт прямо у витрины.

на видео прослеживают.

так что да,вы правы

а разве эффективно вызывать милицию за воровство спичек,зажигалок,и жвачек,к примеру?

ну заплатит он штаф,или возместит стоимость.Придёт следующий,и снова стырит,кубик или салфетки бумажные за 4 р?

Гость
#18
Гость

14 есть и такие,кто икру красную по 400р в трусы прячет,и Виски откроет тайком и пьёт прямо у витрины.

на видео прослеживают.



так что да,вы правы

а разве эффективно вызывать милицию за воровство спичек,зажигалок,и жвачек,к примеру?



ну заплатит он штаф,или возместит стоимость.Придёт следующий,и снова стырит,кубик или салфетки бумажные за 4 р?

я тоже задалась этим вопросом, на что мне ответили, т.е. практика отпускать просто так была, а они возвращались и продолжали красть, а вот если милицию вызывают, то тут штраф около 1000 руб, вот в следующий раз подумают, украсть товар за 500 руб, или заплатить 1000 руб.

А вообще охранники в магазинах не имею права вас обыскивать без присутсвия милиции!!! Запомните все, кто не знал этого!!! Только при милиции могут вас обыскать и вывернуть сумки, если вас заподозрили в краже, они могут только вас задержать до приезда милиции. А за оскорбление, можно ведь и в суд подать, только у нас в России все так дорого, что себе дороже встанет, ну если только дело чести.

КЛЮ
#19

я однажды долго стояла у весов, надо было взвесить ОДну головку чеснока!!! стою, стою..думаю, пошли вы в жoпу, взяла и положила его в карман и вышла из магаза)))

Гость
#20

если мамаша недогоняет ее проблемы

смысл набирать полные руки без корзины

Гость
#21

вообще да,бедный кубик

со стыда сгорал

Гость
#22
Гость

У вашей мамы маразм, это она виновата, а не магазин. Она же действительно украла - положила в карман и вышла. А то, что забыла - так любой скажет в такой ситуации.

Это у тебя маразм, раз такие комменты пишешь

Каждый из нас когда-нибудь, что-нибудь забывал, так что не пиликай.

Гость
#23
Света

Какае воровки нежные пошли, прям чуть что - у них плохо с сердцем. Не жалко вашу мамашу, пусть в следующий раз не ворует, да и вы сами побоитесь, а то так мамашу защищаете, что и сами явно не прочь, ага? ) Хотя, конечно, разводка. Никто не будет из-за сраного кубика вызывать милицию, а милиция, тем более, не будет предоставлять воровке свою машину, чтобы до дома ее с комфортом довести. В следующий раз врите умнее.

Какие Светы злые пошли, что не коммент, то серная кислота.

#24
Надя

Я бы забила бы. А если бы продолжилось их отношение - сказала бы, что если они будут демонстративно так вести, Вы приведете с собой свидетелей и в суд обратитесь в связи с оскорблением чести и достоинства. Облажаются 100%. ) Думаю будут держаться поодаль.

Умница!

Гость
#27
Гриб

Воровать плохо, но любой супермаркет ворует из карманов покупателей в мегаразмере больше каждый день, практически по всему персоналу плачет решетка только за одно переклеивание этикеток со сроками хранения и других ухищрений.

только у нас в России это все показывают по телевизору, говорят открыто и ничего не делают.

Багира
#28
Гриб

Лужок, вздоимец, распустил и нагрел торговые сети, обнаглели вне всяких пределов. Практически всех владельцев торговых сетей можно к стенке ставить или забивать ногами до смерти.

А до него все прекрасно было?

Лада
#30

"Гриб"

Охрану вообще пора бить в торец, если покупателям загораживает дорогу.

Наконец то появились еще , кого надо бить, кроме баб))

Багира
#32
Гриб

ИМЕННО ТАК. Лобби торговых сетей, ценовые сговоры, монополизм, выстрежение всех конкурентво столичными властями началось только при Лужкове и не так уже давно, неск. лет назад.

Это было всегда, не сторой из снбя слишком умного

Багира
#33

Ошибочка: из сЕбя

Надя
#36

ржу )))) Лада молодца )

Багира
#38
Гриб

Так что тому, что в Москве нет ничего кроме торговых сетей, где без вариантов луюди должны отовариваться явным гoвном - благодаря только Лужку.

Эту раздувшегося клеща не убирать нужно было, а тупо на кладбище отправить - заслужил. Вместе с Батуриной.

Как мало ты знаешь о власти имущей

Гость
#39
Гриб

ГостьГрибВоровать плохо, но любой супермаркет ворует из карманов покупателей в мегаразмере больше каждый день, практически по всему персоналу плачет решетка только за одно переклеивание этикеток со сроками хранения и других ухищрений.

только у нас в России это все показывают по телевизору, говорят открыто и ничего не делают.

Не говори за всех. У меня знакомая работала в супермаркете, когджа ее пытались заставлять такое делать, громкео послала всех на x y й и уволилась.



Так что говори за себя.

Тогда уважаемый Гриб, вы тоже говорите за себя, а не за все супермаркеты. У меня тоже есть примеры, где такими вещами, как переклеивание этикеток, и т.д. не занимаются.

Багира
#42
Гриб

Если не способна читать, вали отсель нах

Сам вали, малец ху.....

Багира
#43
Гриб

Тупой идиотке невдомек, то до Лужка вообще торговых сетей не было.

А то, во что превратилась в Москве торговля, с выпиливанием всех конкурентов и лобби торговых сетей, с ценовыми сговорами, повсеместной торговлей недоброкачественной продукцией - вообще конец Лужковского правления, если брать во всем временном масштабе сидения на Москве этого клеща.

Полнейший болван!!!

Шпилька
#47
Гриб

Да, да, пошли в ход самые знатные бабьи "аргументы"

Невдомек убогим, что это явные аргументы против них

Убогий-это ты? Видно невооруженным взглядом.

Гость
#48
Света

Какае воровки нежные пошли, прям чуть что - у них плохо с сердцем. Не жалко вашу мамашу, пусть в следующий раз не ворует, да и вы сами побоитесь, а то так мамашу защищаете, что и сами явно не прочь, ага? ) Хотя, конечно, разводка. Никто не будет из-за сраного кубика вызывать милицию, а милиция, тем более, не будет предоставлять воровке свою машину, чтобы до дома ее с комфортом довести. В следующий раз врите умнее.

Света,а смысл мне врать?И милицию не изза кубика вызвалт а то что они якобы воровку поймали.А если вы свою мать не знаете и не уважаете так это не про всех,я то наверно ее знаю.

Гость
#49
Гость

Че вы врете? Всякая мелочь типа жвачек и бульонных кубиков лежит на полках возле кассы, подходишь, берешь, кладешь на ленту и никуда он не падает.

Ну а у нас не так,в середине магазина они продаються вместе со всякими приправами.

Гость
#50
Света

Какае воровки нежные пошли, прям чуть что - у них плохо с сердцем. Не жалко вашу мамашу, пусть в следующий раз не ворует, да и вы сами побоитесь, а то так мамашу защищаете, что и сами явно не прочь, ага? ) Хотя, конечно, разводка. Никто не будет из-за сраного кубика вызывать милицию, а милиция, тем более, не будет предоставлять воровке свою машину, чтобы до дома ее с комфортом довести. В следующий раз врите умнее.

А мне смысл врать?Если вы свою мать не знаете,то это не про всех,я то наверно ее знаю всю жизнь вместе живем.