Гость
Статьи
Постимся вместе!!!

Постимся вместе!!!

Завтра начало масленичной недели, уже начинается подготовка к посту, нельзя есть мясо.А потом 7 недель поста.Предлагаю вместе держать пост.Пишите рецепты постных блюд!Делитесь опытом.

можжевельник
13 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

а я всегда наоборо в масленницу мяса наедаюсь чтобы потом в пост держаться(

Гость
#2

и молочное тоже будет низя??

Гость
#3

я бы с вами,но не мого,так-ка мне мясо просто необходимо.

5 лет назад постилась,после -плохо себя чувствовала,врач направил сделать анализ крови,железа совсем не осталось в организме,тошнота была и голова кружилась.

Гость
#4
Гость

я бы с вами,но не мого,так-ка мне мясо просто необходимо. 5 лет назад постилась,после -плохо себя чувствовала,врач направил сделать анализ крови,железа совсем не осталось в организме,тошнота была и голова кружилась.

Если хотите поститься, но со здоровьем проблемы, посоветуйтесь с батюшкой, он может пост облегчить или отменить совсем. Взамен этого может поручить что-нибудь дополнительное, например, больше читать Евангелие.

Гость
#5

Да ведь давно уже известно, что главный пост - в душе (стараться изо всех сил не грешить ни словом, ни делом). А телесный пост просто помогает этому.

Гость
#6

если не было исповеди,причастия, не взято благословение у священика на пост , то это будет просто диета. Кстати, с благословением поститься легче, проверено:))

табуретка
#7
Гость

Да ведь давно уже известно, что главный пост - в душе (стараться изо всех сил не грешить ни словом, ни делом). А телесный пост просто помогает этому.

да им это пох. главное, к лету похудеть

Гость
#8
табуретка

Гость

Да ведь давно уже известно, что главный пост - в душе (стараться изо всех сил не грешить ни словом, ни делом). А телесный пост просто помогает этому.

да им это пох. главное, к лету похудеть

Ну-ну, не надо так - хотя бы на ЭТОМ форуме.

Гость
#9

я бы с вами вместе,но я в положении,мне нельзя.

Рупрeхт
#10

Пост это не то что в рот, а то что изо рта.

Феникс
#11

Мне нравится, как постятся американцы. Они просто по своему выбору отказываются от чего-то любимого. Скажем, дети не едят любимых конфет. На десерт в пост у них тогда что-то другое: печенье, мёд и т.п. Взрослые тоже - кто от любимого пива отказывается, кто жуёт свой стейк без красного вина, стаканчик которого обычно пропускает за обедом, кто не позволяет себе шоколада, пробавляясь карамельками. И.т.п. Никто не истощает себя отказом от необходимых протеинов.

Гость
#12
табуретка

да им это пох. главное, к лету похудеть

Я согласна что многие только прикрываются постом чтобы похудеть, а это девочки большой грех если хотите худеть, да наздоровье но зачем же так маскироваться ведь весь год это можно делать, а пост для очищения души и прощения грехов!!!

Cdbyrf75
#13
Гость

если не было исповеди,причастия, не взято благословение у священика на пост , то это будет просто диета. Кстати, с благословением поститься легче, проверено:))

Насчет диеты - позвольте не согласиться. На посту можно наоборот поправиться. Каши в пост никто не отменял. Макароны тоже (соль, вода, мука - вот тебе и постная лапша). Грибы и фасоль - калорий не меньше чем в мясе. Сладости постные есть - хоть заешься...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем