Гость
Статьи
Как быстро человек …

Как быстро человек осваивается за рулем авто?

Сын пошел на автокурсы, ему 21. По складу характера он чистый гуманитарий, и видимо это сказывается. Говорит, что очень сложно ездить на механике, что правила движения какие-то неимоверно сложные, как …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дама с горностаем
#51
Гость

В посте 1 написано -не всем дано. У мужа права наверно лет с 19. Но он не водит, не нравится. К счастью для него это недолго было проблемой, давно ездит на служебной. А я за рулем как рыба в воде. Так что дело не в маменькином сыночке

ну я знаю людей, которые не водят потому, что не их

и мужчин, и женщин

только они мамочкам не ныли, что прааааааавила слоооооооооожные

бритва накладных ресниц
#52

48 и 50

расскажите это кому-то другому

Гость
#53
бритва накладных ресниц

48 и 50

расскажите это кому-то другому

вот мы и рассказываемвсем кто еще не знает, что это бред!

Дама с горностаем
#54

52

щитаете вы единственная на планете,кто за руль сел и поехал

гы

Гость
#55

52, Я ехала однажды с подругой у которой машина была на тот момент недели 2. Перед ней перестролась машина и поехала дальше, а подруга ехала и психовала что вот она со знаком "!" и поэтому он ее подрезал!!!, а ей даже скорость не пришлось снижать, потому что маневр той машины ну никак ей не помешал!!! Так что уважаемые "чайники" то что вы шарахаетесь от каждой машины которая едет быстрее вас, еще не значит что вас ущемляют, зажимают и подрезают, поверьте с опытом и к вам придет уверенность и чувство скорости на дороге.

Гость
#56

[quote="Дама с горностаем"]52

щитаете вы единственная на планете,кто за руль сел и поехал

гы[/quoteНу уж не ты та единственная.

Я села и поехала, меня отец учил с 10лет. Но дело не в этом, а в том, что ты хочешь из себя что-то представть, а на деле, пустышка, ума и хватило чтобы ник придумать

Дама с горностаем
#57
Гость

52 щитаете вы единственная на планете,кто за руль сел и поехал гы[/quoteНу уж не ты та единственная. Я села и поехала, меня отец учил с 10лет. Но дело не в этом, а в том, что ты хочешь из себя что-то представть, а на деле, пустышка, ума и хватило чтобы ник придумать

судя по бреду-даж на ник ума не хватило

Маис
#58
Гость

40, вы видимо не в курсе что МКАД это не "город" и дело было на прямом участке, до развязки далеко еще было! И его оправдание было "ой за всю зиму первый раз решил на дачу съездить, что-то растерялся!" вот и нех соваться куда не следует если на ровном месте "теряешься"

Я знаю, что такое мкад и как там ездят. Когда будите ездить по европе, то знайте, что лучше пропустить машину даже если у вас преимущество. Определение вины там не так прямолинейно. Будут смотреть и на время реакции при виде препятствия.

Гость
#59

я 8 месяцев ездила, и с меня хватило, я до сих пор не понимаю этих правил всех. Машина - новенькая японка, автомат. Аварий не было ни одной, но от вождения меня просто трясет, ненавижу водить и не понимаю ничего на дороге. Я не гуманитарий, работаю программистом.

Маис
#60
Гость

я 8 месяцев ездила, и с меня хватило, я до сих пор не понимаю этих правил всех. Машина - новенькая японка, автомат. Аварий не было ни одной, но от вождения меня просто трясет, ненавижу водить и не понимаю ничего на дороге. Я не гуманитарий, работаю программистом.

Если есть кому водить, то и не мучайтесь. Не всем же дано работать за компьютером.

бритва накладных ресниц
#61
Гость

52, Я ехала однажды с подругой у которой машина была на тот момент недели 2. Перед ней перестролась машина и поехала дальше, а подруга ехала и психовала что вот она со знаком "!" и поэтому он ее подрезал!!!, а ей даже скорость не пришлось снижать, потому что маневр той машины ну никак ей не помешал!!! Так что уважаемые "чайники" то что вы шарахаетесь от каждой машины которая едет быстрее вас, еще не значит что вас ущемляют, зажимают и подрезают, поверьте с опытом и к вам придет уверенность и чувство скорости на дороге.

ну давай разберем: какая была скорость и какова была дистанция?

Автор
#62
Крыса

Сложно ездить на механике? А ему есть, с чем сравнить? Или он до этого на автомате рассекал? Особенно понравилось, что правила сложные... А что, сынок школьную программу-то осилил?

Да с мозгами-то у него все в порядке, память отличная, учится на бюджете в известном вузе, сам поступил. Но, повторюсь, гуманитарий он, не любит технику, ни машины, ни в компьютерах разбираться. А водить надо по необходимости, командировки у него по жизни будут, а там водить машину надо обязательно. Поэтому и учиться пошел. Стал вчера в интернете тест какой-то проходить, ну и сказал, что мол как же все сложно, в голове не укладывается. И про механику, что мол трудно все время на три педали нажимать, не запомнишь... Скорость и экстрим тоже не любит, говорит, не доставляет это ему удовольствия. Вот я и спросила, может кто-то такой же неуверенный научился нормально водить.

Гость
#63
Автор

Мне грустно, ведь он мужчина, я смотрю, девчонки молодые водят запросто. Или это у него вначале так, а потом, как у всех, будет на автомате? Или есть люди, которым не дано?

Зависит от характера человека. Есть мнительные люди, с высоким уровнем тревожности, неуверенные в себе. Им постоянно кажется что они делают что-то не так, что они своим присутствием на дороге мешают другим участникам дорожного движения. Таким лучше не водить.

также важно наличие реакции, внимательности (когда ведёшь машину надо переодически смотреть в зеркала, предугадывать действия других водителей, следить за пешеходами у дороги, светофорами, знаками, уметь перестраиваться в плотном потоке). Кто-то не справляется.

#64

все у него будет хорошо, никто не родился с рулем в руках.Даже хорошо, что он где-то сомневается,что всерьез хочет освоить вождение. Для меня руль-профессия, поэтому я за сомневающихся, самоуверенные нахалы на дороге опасны. Правда, удовольствие от процесса езды на первом году стажа получить нереально, ну , если он не идиот...

Автор
#65

Спасибо за добрые слова, будем надеяться

Natali
#66
Гость

32,ох как у меня наболело... пару недель назад машину сильно разбила потому что вот такой подснежник на четверке "моргая" налево стал меееедленно перестраиваться передо мной в правый ряд, и ему на...рать было что у него скорость 30 км/ч а у меня 70 (для особо умных сразу напишу - дело было на МКАДе, скорость у меня была не самая быстрая), как я тормозила думаю представляете, все равно не успела... Так этот водитель еще так ответственно заявил "кто сзади тот и виноват!" не угадал, по удару видно что он перестраивался в мою полосу, он мне помешал...

Обгон справа запрещен, кроме исключений, которые к вашей ситуации не относятся.

k
#67

Желание. Если оно есть, то рано или поздно все поддастся. Имейте сильное желание. Это звучит наивно, но работает. Нет ничего невозможного. Просто надо сильно искренне хотеть. Я так научилась ездить верхом на лошади без седла (с седлом отлично езжу), сначала думала, что НИКОГДА не получится. Не знаю почему. но вообюще казалось безнадежным.. Сейчас я амазонка хренова))) То же самое с машиной, научилась водить в чужой стране, по чужим дорогам и сдала на права на чужом языке... ЖЕЛАНИЕ. Если сын хочет, то все у него получится рано или поздно. Если не получится, значит он НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО ТАК СИЛЬНО. Ведь только искреннее желание толкает человека на сотую попытку, которая и принесет успех.

Гость
#68

автор, девочки которые водят уверено - водят минимум три года. Обычно считается что определенный уровень автоматизма приходит примерно через 3 года. Тогда же резко повышается вероятность аварии, что объясняется тем что человек становится слишком уж уверен в себе и менее осторожен на дороге.

А по вашему нытью сразу видно что вы никогда не сидели за рулем.

NN
#69
Автор

Крыса

Сложно ездить на механике? А ему есть, с чем сравнить? Или он до этого на автомате рассекал? Особенно понравилось, что правила сложные... А что, сынок школьную программу-то осилил?

Да с мозгами-то у него все в порядке, память отличная, учится на бюджете в известном вузе, сам поступил. Но, повторюсь, гуманитарий он, не любит технику, ни машины, ни в компьютерах разбираться. А водить надо по необходимости, командировки у него по жизни будут, а там водить машину надо обязательно. Поэтому и учиться пошел. Стал вчера в интернете тест какой-то проходить, ну и сказал, что мол как же все сложно, в голове не укладывается. И про механику, что мол трудно все время на три педали нажимать, не запомнишь... Скорость и экстрим тоже не любит, говорит, не доставляет это ему удовольствия. Вот я и спросила, может кто-то такой же неуверенный научился нормально водить.

Не волнуйтесь,все придет со временем.Первая машина,которую мы сыну подарили,год стояла в гараже,он не хотел ездить,придумывал всякие отговорки.Потом,по роду деятельности,пришлось выезжать самостоятельно.И как-то очень быстро появилась уверенность,преодолел свой страх и теперь он хороший,уверенный водитель.Машину просто обожает,только поменял механику на автомат.А он у нас тоже чистый гуманитарий.Так что все так страшно,как кажется:)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы