Гость
Статьи
Почему на концертах в …

Почему на концертах в СССР исполнителю песни было принято улыбаться?

Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Серёжа Парамонов, группы "Сябры" и проч. Когда они исполняют песню, обязательно улыбаются, почему?
Мне кажется, что это было не обязательно, особенно, если песня не очень веселая.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кровавая гэбня приказала

табуретка
#2

)))) ой, пардон!

#3

странный вопрос

Рожденная змеей
#5

Раньше не принято было даже шевелиться на сцене, вот они и разнообразили своё "шоу"))

Гость
#6

А Кобзон не улыбался

А кто такой Сережа Парамонов, не помню

Гость
#7
Гость

А Кобзон не улыбался А кто такой Сережа Парамонов, не помню

я тоже сразу вспомнила про Кобзона.

Да и Парамонов не всегда улыбался- он и серьезные песни пел

Гость
#8

Они были счастливы, что живут в такой замечательной стране. А Кобзон нет.)))

Гость
#9
Гость

Они были счастливы, что живут в такой замечательной стране. А Кобзон нет.)))

он хотел на историческую родину, бедняга

Марика2
#10

Парамонов был солистом детского хора. "Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка ! Раз словечко, два словечко - будет песенка !". По-моему, он умер уже (алкоголь).

табуретка
#11
Марика2

Парамонов был солистом детского хора. "Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка ! Раз словечко, два словечко - будет песенка !". По-моему, он умер уже (алкоголь).

в википедии посмотри - солист чего и умер от чего

Гость
#12

Представила песню "Пожары,пожары, лесные пожары" или "Крейсер аврора" с улыбкой до ушей!! Да-а-а-а!! Пронять должно!

Гость
#13

потому, что вами перечисленные были певцы. они улыбались, потому что получали реальное удовольствие от пения. не от гонорара, не от "рейтинга" своего, не от престижности зала и вип-гостей, а вот конкретно от пения. я так думаю.

и таки нет, гость 4, под "фонеру" (от слова фонограмма) петь было как раз и не принято...

Гость
#15

Руки прочь от Хиля.

Гость
#16
Гость

потому, что вами перечисленные были певцы. они улыбались, потому что получали реальное удовольствие от пения. не от гонорара, не от "рейтинга" своего, не от престижности зала и вип-гостей, а вот конкретно от пения. я так думаю.

и таки нет, гость 4, под "фонеру" (от слова фонограмма) петь было как раз и не принято...

+1000! Сейчас большинство снисходительно радует зрителей под фанеру.

Гость
#17

партия сказала улыбаться - вот и улыбались. сказали бы трясти причиндалами на сцене - трясли бы.

Мурзик
#18

Да ладно придумывать! Там где надо улыбались, где не надо не улыбались. Вот зачем все передергивать?!

Гость
#19

Эдуард

Хиль действительно всегда улыбался, но он вообще по жизни такой человек позитивный , а не только во время исполнения песен

Гость
#20
Гость

он хотел на историческую родину, бедняга

а кто ж его держит-то? уже сто раз бы умотал, если б хотел

Гость
#21
Гость

потому, что вами перечисленные были певцы. они улыбались, потому что получали реальное удовольствие от пения. не от гонорара, не от "рейтинга" своего, не от престижности зала и вип-гостей, а вот конкретно от пения. я так думаю. и таки нет, гость 4, под "фонеру" (от слова фонограмма) петь было как раз и не принято...

Полностью согласна. То были настоящие певцы, талантливые, с красивыми сильными голосами, а сейчас выйдут полуголые попрыгают бездарно по сцене, под фанеру рот откроют и убегают.

Гость
#22

а кто ж его держит-то? уже сто раз бы умотал, если б хотел

а теперь не хочет, сердешный

Гость
#23

А сейчас принято под фанеру прыгать с голым задом,трясти силиконовыми сиськами,шлепать губами-варениками,называть себя звЯздой)).

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем