Гость
Статьи
Я партнер или …

Я партнер или иждевенка

Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, кто находится в подобной ситуации.
Недавно отмечали грондиозное событие - новоселье, были гости и все такое. Так вот его родственники
сказали тост, из которого выходило, что все то, чего он добился к 30 г - только
его одного заслуга. Было подчеркнуто -Именно его, а не наша. Обидно было до слез, тем более, что и муж не добавил что-нибудь типа "без моей любимой я б один ничего не добился". А надо сказать добились мы многого в материальном плане.
Начинали свою жизнь в браке 5 лет назад в задрипанной хрущевке и от зарплаты до зарплаты бегали в ломбард.
Затем уговорила таки я мужа открыть свою фирму и даже название ей сама придумала.
Почти сразу же она начала приносить доход, а я вскоре родила и 3 года сидела с ребенком,
повторюсь работать необходимости уже не было. Так вот за эти 3 года мы и купили отличные квартиру, машину и т.д.
Я так гордилась этой фирмой, считала и себя полноправным партнером мужа, тем более , что он всегда со мной советовался. А теперь выходит я никто,
а все чего добились - только его заслуга, раз я дома с ребенком???

ilana
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иждивенка конечно. Ты же ничего не сделала. Сидеть дома и советы давать и попугай сумеет.

#2

ну так-то он мог сказать, типа, спасибо любимой за поддержку. А конкретно, дословно как было сказано?

#3

"даже название ей сама придумала" - молодца, креативщица! А ваще не парьтесь. Зачем вам нужно чужое признание ваших заслуг или вы в этом сомневаетесь?

Гость
#4

Да это разводка. Если бы была обижена высказала бы потом это мужу, а не на форуме жаловалась!

Рожденная змеей
#5

Автор, прежде чем обозвать Вас плохим словом, поинтересуюсь - на кого оформлена фирма? (и все остальное)

#6

а родители наверное тоже хотели услышать: да нет, это же вы меня вырастили да научили. но нет... сынок все лавры принял себе.

Автор, не обижайтесь, но такова женская доля - поддерживать тылы. все женщины знают и ценят эту роль, но как только начать этим кичиться, то сразу могут обвинить что вы лишь 0.

зато вместе 10. ))

Гость
#7
Крыса

"даже название ей сама придумала"

на этой фразе я поняла, что тема разводка.

#8

кстати я своего мужа толкала искать постоянную работу. сама искала по объявлениям и сама же звонила. с 1-й он уволился. хотя вроде было неплохо. а вот на 2-й задержался. уже есть продвижение. но фиг признается что это я нашла такой вариант. куда зря я не тащила мужа. искала по его нраву

Гость
#9

Ну вы не одна в своей горечи!

Бывало и у меня такое:-)) Мне то пох.... я знаю, что лучше чем я у него небыло и не будет;-)))

Уже 11 лет в разводе, а он все не может мне замену найти, ищет мою копию :-))

интересно, что его мамаша думает об этом???

Гость, просто гость
#10

Родственники мужа - сборище подонков, не признали заслуг автора, которая из их бестолочи человека сделала. А мне у автора еще эта фраза понравилась - "Так вот его родственники

сказали тост" - хором говорили что ли?

Гость
#11

Автор, не принижайте себя, и МУДРЕЕ относитесь к недалеким высказываниям родственничков.

Вы его НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ.

Вы хранительница очага, заботливая, преданная МАТЬ ЕГО РЕБЕНКА.

И если они это считают не заслугой и трудом, а само собой разумеящемся, это о их недалекости говорит, а не о мудрости.

Дама с горностаем
#12

Я тоже не работаю, муж обеспечивает. Но ищу работу, потому что дома сидеть тарелки мыть - это не есть "тыл". Ребенок - 3 года в сад ходит, детям после 2-3 уже надо со сверстниками общаться, а не только за мамину юбку держаться. Автор, если у вас есть деньги идите ВОЛОНТЕРОМ в детдом, больницу - может быть, ваши родственники сказавшие тост в чем-то правы...увы.

Зубная фея
#13

Хм..Я тоже не работаю, но ситуация прямо противоположная. Родные-друзтя мужа, наоборот, всегда пьют "за нас вдвоем", за меня, как тыл, благодарят за то, что я делаю их сына-брата-внука счастливым, муж всегда говорит о том, что без меня он бы ничего не достиг. Хотя, если честно, такого отношения его семьи я вообще не ожидала и даже не мечтала. Но вот есть такое. Может, от мужа вашего что-то негативное исходит

Катерина
#14

Ilana,а вам не по фигу родственники мужа? Главное, что с мужем все хорошо, а мнение чужих дядек с тетками вас интересовать и не должно.

Гость
#15

Вы вообще 0 и причем без палочки

Гость
#16

Ну издевенкой называть жену неприлично, но партнером вас назвать нельзя, вы никто, вы не работаете полноценно наравне с мужем, вы сидите дома, просто жена-домохозяйка. Никакой вашей заслуги нет, наоборот бы порадовались за мужа. Вообще не понимаю женщин которые сидят дома с детьми и чуть ли не до совершеннолетия детей заявляют ой, я же дом тащу, я же с детьми сижу, это такой труд и мне прямо все должны в ножки кланятся,, и считают все заработанное мужем своим, а на самом деле они никто, твое это то что сама заработала, если бы было наоборот и муж бы сидел с детьми, а жена работала, так она бы во первых и дня такого мужа не потерпела, все бы записала на себя и чтоб ему ни гроша не досталось , а родня бы требовала выгнать иждевенца и альфонса. И тогда бы жена кричала что они все правы, и он последний негодяй, бросила бы не задумываясь, а как наоборот так все заработаное мужем сразу себе присваивает.

ilana
#17

А как работать полноценно наравне с мужем, если как раз и приходится дом тащить. Знаю, многие дамы умудряются из последних сил это делать. Но мой сам сказал, зачем , мол тебе работать, достаток в доме есть. Но я то знаю, комфорт он очень ценит,очень любит вкусно поесть, чтобы с утра чистая рубашка, а к приходу с работы - ванная чтоб наполнена была. С ребенком общается полчаса-час в день (папа устал, надо отдохнуть, мама ребенка развлекает, пока папа телевизор смотрит). За все 3 года ни разу не вставал к ребенку, да я и не просила, просто считала раз он работает, ему важнее высыпаться. И вы считаете, что хотя бы частично заработанное мужем не было моим?

лом
#18

забей

ЧелЛов
#19
ilana

Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, кто находится в подобной ситуации.Недавно отмечали грондиозное событие - новоселье, были гости и все такое. Так вот его родственникисказали тост, из которого выходило, что все то, чего он добился к 30 г - толькоего одного заслуга. Было подчеркнуто -Именно его, а не наша. Обидно было до слез, тем более, что и муж не добавил что-нибудь типа "без моей любимой я б один ничего не добился". А надо сказать добились мы многого в материальном плане.Начинали свою жизнь в браке 5 лет назад в задрипанной хрущевке и от зарплаты до зарплаты бегали в ломбард.Затем уговорила таки я мужа открыть свою фирму и даже название ей сама придумала. Почти сразу же она начала приносить доход, а я вскоре родила и 3 года сидела с ребенком,повторюсь работать необходимости уже не было. Так вот за эти 3 года мы и купили отличные квартиру, машину и т.д.Я так гордилась этой фирмой, считала и себя полноправным партнером мужа, тем более , что он всегда со мной советовался. А теперь выходит я никто,а все чего добились - только его заслуга, раз я дома с ребенком???

Иждивенка, конечно.

Гость
#20
ЧелЛов

ilana

Здрав​ствуйте! ответьте, пожалуйста, кто находится в подобной ситуации.Недавно отмечали грондиозное событие - новоселье, были гости и все такое. Так вот его родственникисказали тост, из которого выходило, что все то, чего он добился к 30 г - толькоего одного заслуга. Было подчеркнуто -Именно его, а не наша. Обидно было до слез, тем более, что и муж не добавил что-нибудь типа "без моей любимой я б один ничего не добился". А надо сказать добились мы многого в материальном плане.Начинали свою жизнь в браке 5 лет назад в задрипанной хрущевке и от зарплаты до зарплаты бегали в ломбард.Затем уговорила таки я мужа открыть свою фирму и даже название ей сама придумала. Почти сразу же она начала приносить доход, а я вскоре родила и 3 года сидела с ребенком,повторюсь работать необходимости уже не было. Так вот за эти 3 года мы и купили отличные квартиру, машину и т.д.Я так гордилась этой фирмой, считала и себя полноправным партнером мужа, тем более , что он всегда со мной советовался. А теперь выходит я никто,а все чего добились - только его заслуга, раз я дома с ребенком???




Иждивенка, конечно.

ЖМОТ!

Гость
#21

Вы вообще 0 и причем без палочки

а вы два нуля

Гость
#22
Зубная фея

Хм..Я тоже не работаю, но ситуация прямо противоположная. Родные-друзтя мужа, наоборот, всегда пьют "за нас вдвоем", за меня, как тыл, благодарят за то, что я делаю их сына-брата-внука счастливым, муж всегда говорит о том, что без меня он бы ничего не достиг. Хотя, если честно, такого отношения его семьи я вообще не ожидала и даже не мечтала. Но вот есть такое. Может, от мужа вашего что-то негативное исходит

мой тоже меня благодарит всегда и говорит, что без меня бы ничего не добился. я его мотивировала на успех. а у автора муж скуп на похвалу похоже.

бритва накладных ресниц
#23
ilana

Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, кто находится в подобной ситуации.Недавно отмечали грондиозное событие - новоселье, были гости и все такое. Так вот его родственникисказали тост, из которого выходило, что все то, чего он добился к 30 г - толькоего одного заслуга. Было подчеркнуто -Именно его, а не наша. Обидно было до слез, тем более, что и муж не добавил что-нибудь типа "без моей любимой я б один ничего не добился". А надо сказать добились мы многого в материальном плане.Начинали свою жизнь в браке 5 лет назад в задрипанной хрущевке и от зарплаты до зарплаты бегали в ломбард.Затем уговорила таки я мужа открыть свою фирму и даже название ей сама придумала. Почти сразу же она начала приносить доход, а я вскоре родила и 3 года сидела с ребенком,повторюсь работать необходимости уже не было. Так вот за эти 3 года мы и купили отличные квартиру, машину и т.д.Я так гордилась этой фирмой, считала и себя полноправным партнером мужа, тем более , что он всегда со мной советовался. А теперь выходит я никто,а все чего добились - только его заслуга, раз я дома с ребенком???

попроси у мужа денег на новую фирму... свою

Гость
#24

Так вообще в официальных документах так и пишут, что на чьем-то иждивении. Вы не студентка, вам есть 18 лет, вы дееспособная, не пенсионерка пока)). Когда человек не работает, то он иждивенец. Это нормальное слово, просто ему приписали негативную коннотация. Формально автор она и есть.

ЧелЛов
#25
Гость

ЧелЛов</p><div​ class="reply"><span class="author">ilana</span>&a​mp;lt;p>Здрав​ствуйте! ответьте, пожалуйста, кто находится в подобной ситуации.Недавно отмечали грондиозное событие - новоселье, были гости и все такое. Так вот его родственникисказали тост, из которого выходило, что все то, чего он добился к 30 г - толькоего одного заслуга. Было подчеркнуто -Именно его, а не наша. Обидно было до слез, тем более, что и муж не добавил что-нибудь типа "без моей любимой я б один ничего не добился". А надо сказать добились мы многого в материальном плане.Начинали свою жизнь в браке 5 лет назад в задрипанной хрущевке и от зарплаты до зарплаты бегали в ломбард.Затем уговорила таки я мужа открыть свою фирму и даже название ей сама придумала. Почти сразу же она начала приносить доход, а я вскоре родила и 3 года сидела с ребенком,повторюсь работать необходимости уже не было. Так вот за эти 3 года мы и купили отличные квартиру, машину и т.д.Я так гордилась этой фирмой, считала и себя полноправным партнером мужа, тем более , что он всегда со мной советовался. А теперь выходит я никто,а все чего добились - только его заслуга, раз я дома с ребенком???</p></div><p&a​mp;gt;

<br>Иждивенка, конечно. ЖМОТ!

Имею право.

Гость
#26

к 24 посту, когда не работает и обеспечивается полностью другим человеком.

Гость
#27

Мне эта тема напомнила почему-то Леню Голубкова: я не халявщик, я партнер)))

Красотулишна
#28
Зубная фея

Хм..Я тоже не работаю, но ситуация прямо противоположная. Родные-друзтя мужа, наоборот, всегда пьют "за нас вдвоем", за меня, как тыл, благодарят за то, что я делаю их сына-брата-внука счастливым, муж всегда говорит о том, что без меня он бы ничего не достиг. Хотя, если честно, такого отношения его семьи я вообще не ожидала и даже не мечтала. Но вот есть такое.

Такое бывает?

Murmura
#29

Конечно, вы партнер. Но партнер в семейной жизни, а не в бизнесе. А если обидно - обсуждать надо с мужем в первую очередь, а не с чужими людьми.

Evrika
#30
Рожденная змеей

Автор, прежде чем обозвать Вас плохим словом, поинтересуюсь - на кого оформлена фирма? (и все остальное)

Если фирма оформлена на мужа, то при разводе, автор имеет 50% от этой фирмы, так как фирма была создана в браке.

#31

ilanaА как работать полноценно наравне с мужем, если как раз и приходится дом тащить. Знаю, многие дамы умудряются из последних сил это делать. Но мой сам сказал, зачем , мол тебе работать, достаток в доме есть. Но я то знаю, комфорт он очень ценит,очень любит вкусно поесть, чтобы с утра чистая рубашка, а к приходу с работы - ванная чтоб наполнена была. С ребенком общается полчаса-час в день (папа устал, надо отдохнуть, мама ребенка развлекает, пока папа телевизор смотрит). За все 3 года ни разу не вставал к ребенку, да я и не просила, просто считала раз он работает, ему важнее высыпаться. И вы считаете, что хотя бы частично заработанное мужем не было моим?однако..

Гость
#32

Автор, ну и что вас это задевает? Да, вы никакого отношения к делу мужа не имеете, но вы партнер в семейной жизни. Вы ребенка растите. Ну и гордитесь этим. Не нужно пытаться приписывать себе достижения другого человек. Представьте, потом еще начнете гордиться что ребенок пятерку получил, или что он в шахматах на школьном чемпионате выиграл - но это его достижения. А нужны ваши личные. Что-то что лично вы делаете, кроме стирки-готовки. поверьте, и пятерку получить, и бизнес двигать вперед можно и без поджидающего борща, то есть если вас убрать из уравнения - результат не изменится.

А вот то что отец не общается с ребенком - это большой вам минус, это ваши недоработки. Ребенок слишком много теряет от этого. Пока что ваше слово не имеет никакой силы. Вам муж сказал что он занят и смотрит телевизор - вы как собачка отбегаете, чтобы не мешать. Превратились в прислугу.

Гость
#33

31, а причем тут ваша картинка? автору как раз ее труд оплачивают. Да она и не надрывается - с одним то ребенком, на работу не ходит. Большинство женщин и работают, и по дому успевают, и детей растят, и еще и успевают спортом заниматься.

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 198 тем