Гость
Статьи
Подарили Звезду на …

Подарили Звезду на День Рождения!

Добрый день! У меня сегодня день рождения. Мне на почту пришло письмо, в котором была ссылка на сайт и что, якобы, мне подарили звезду. Осталось только присвоить ей имя. Дальше выдали всю информацию: предыдущее имя, которое изначально носила звезда, координаты, размер, созвездие и так далее. Можно заказать сертификат о том, что есть звезда с моим именем и в течении 10 дней его пришлют.Вопрос в том, было ли такое у кого-нибудь? Это просто шутка? Адрес, с которого пришло письмо, я не знаю, человека, чьё имя там значилось, тоже. Может, просто кто-то решил позабавиться?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
33
#1

Это рекламное предложение. к тому же незаконное. Звездам никто не имеет права присваивать имя.

Гость
#2

Обычно, кто дарит звезду, уже имеет сертификат:)а не по инету шлет набор "сделай сам".

#3

Самое главное не сделали. Поздравляем с Днем Рождения)

А проще всего-пробить адрес. Вполне возможно, что ни адреса такого, ни человека такого нет. По адресу, если есть таковой и человек прописан-выяснить стационарный телефон. Ну, а уж потом по желанию-позвонить.

Гость
#4

Может и правда подарили, поузнавайте у друзей и близких, чьих рук дело. Я когда-то хотела "подарить" мужу звезду. То есть он вправе выбрать имя безымянной звезде, и его внесут в реестр вместо просто номера. НО не платите никаких денег-может это развод на бабки.

#5
Гость

Может и правда подарили, поузнавайте у друзей и близких, чьих рук дело. Я когда-то хотела "подарить" мужу звезду. То есть он вправе выбрать имя безымянной звезде, и его внесут в реестр вместо просто номера. НО не платите никаких денег-может это развод на бабки.

Видите, проблема в том, что Автор не знает кто это...

Гость
#6

Багирра, спасибо большое за поздравление! ))

Адрес электронный, с которого пришло письмо, я не знаю. Имя в подписи тоже не знакомо. Но там поздравление с Днём Рождения именно было, то есть не просто ссылка в письме.

Я слышала, что на самом деле кто-то присваивает звездам имена другие. У друга одного спросила про это. Он нашёл ссылку на сайт, где есть общий реестр Звезд всех. Я на сайте оставила запрос и мне должен перезвонить менеджер, что б сказать, есть звезда с моим именем или нет.

Вчера с другом облазили весь и-нет. Действительно много предложений подобных. Звезда моего размера стоит около 10 000 рублей.

#7
Гость

Багирра, спасибо большое за поздравление! ))



Адрес электронный, с которого пришло письмо, я не знаю. Имя в подписи тоже не знакомо. Но там поздравление с Днём Рождения именно было, то есть не просто ссылка в письме.



Я слышала, что на самом деле кто-то присваивает звездам имена другие. У друга одного спросила про это. Он нашёл ссылку на сайт, где есть общий реестр Звезд всех. Я на сайте оставила запрос и мне должен перезвонить менеджер, что б сказать, есть звезда с моим именем или нет.



Вчера с другом облазили весь и-нет. Действительно много предложений подобных. Звезда моего размера стоит около 10 000 рублей.

Ну да, если в связи своих нет, вряд ли по IP-шнику пробьете. Тогда самый правильный совет-за ради Бога, пока денег не начали просить. ХОТЬ КАКИХ-НИБУДЬ. Как только запрос хоть на 1 копейку-знайте-разводка!

Гость
#8

Багиррочка, конечно, никаких денег платить не буду. Не маленькая уже. ) Лет в 20 попала на развод хороший с мобильным телефоном, с тех пор я крайне осмотрительна в таких вопросах.

Жду звонка из организации, которая занимается таким вопросом. Проверим, правда ли подарили звезду.

#9

У меня такое было лет 8 назад,дадут вам штучку в рамке с изображением и надписью.Прикольно,до сих пор звезда со мной.Уже и парня того след простыл,а она висит вон на стене,радует.

ИзАмерики
#10

Народ, ну, Вы с ума что ли сошли такие бабосы , как 10000 платить за формальность. Да, есть национальный реестр, но вот только в научном мире по-прежнему используются координаты звезд или что-там еще, а не ВАМИ присвоенные названия или имена, иными словами, это-просто бумажка для вас, коммерческая разводка на деньги, а так, приятно, да.

Glad
#11

если бы мне подарили такой подарок, я бы очень огорчилась. 10 тыс за бумажку, которая мне не особо нужна. Им можно было бы найти более достойное применение. Фантазии что ли не хватает у поздравляющего?

#12
Glad

если бы мне подарили такой подарок, я бы очень огорчилась. 10 тыс за бумажку, которая мне не особо нужна. Им можно было бы найти более достойное применение. Фантазии что ли не хватает у поздравляющего?

Наоборот-слишком много))

Гость
#13
ИзАмерики

Народ, ну, Вы с ума что ли сошли такие бабосы , как 10000 платить за формальность. Да, есть национальный реестр, но вот только в научном мире по-прежнему используются координаты звезд или что-там еще, а не ВАМИ присвоенные названия или имена, иными словами, это-просто бумажка для вас, коммерческая разводка на деньги, а так, приятно, да.

А ведь действительно. Это же просто бизнес. Да, мне выдадут бумажку, что такая-то Звезда теперь носит моё имя, но в действительности никто, кроме меня и, возможно, моих близких и родных, этого знать не будет. Когда учёные будут изучать небо и увидят в телескопы мою звезду, то скажут: "А вот звезда Н-1159". )) Там она называется на самом деле, в созвездии Рыб такая звездочка есть. )

Всё это просто забава, не более того. Может, именами известных людей и могут называть Звёзды ОФИЦИАЛЬНО, но я не настолько известна для этого. XD

Татьяна Герра
#14

Данные о регистрации публикуются в Международном каталоге небесных тел. Роскосмос.ру

Гость
#15
Glad

если бы мне подарили такой подарок, я бы очень огорчилась. 10 тыс за бумажку, которая мне не особо нужна. Им можно было бы найти более достойное применение. Фантазии что ли не хватает у поздравляющего?

Ну конечно,фантазии не хватает.вам айфоны с колечками подавай.вот уж где фантазии развернуться

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем