Гость
Статьи
реально бедные …

реально бедные девушки, давайте делиться своими рецептами красоты)

всем привет. сразу предупреждаю, кому не нравится тема, можете проходить мимо а не терять время на ехидные замечания. мне 28 лет, есть ребенок 8,5 мес. живем в моск. обл. так уж сложилсь, что нет денег ходить по салонам красоты, а мне нужно привести волосы в порядок, все таки как то почистить лицо от черных точек , ну и кучу всего изменить во внешности или привести в более-менее достойный вид. по салонам раньше ходила но только на покраску и укладку, на маникюр и педикюр. сейчас ни времени ни средств. а еще хочется хоть чуть чуть отбелить зубки и избавиться наконец-то от черных точек(на носу, подбородке), тем более даже когда рукой провожу эти черные точки как будто создают шершавость на лице((. поделитесь что нужно сделать, какими масками пользуетесь? спасибо.

натали
112 ответов
Последний — Перейти
Трезвая оценка
#1

я не бедная, но послушаю как можно применить мед для маски, кто что делал, хочется самой попробовать

Гость
#2

Натали, не говорите только "бедные"..Не хорошо это как то)) пусть будут"девушки, которые не могут позволить пока..

Трезвая оценка
#3

я кстати тоже по салонам не хожу- все делаю дома, но косметика недешевая конечно. Хотя маски наразвес недорого выходят -по 100-150р. фреш лайн. Тоником пользуюсь, кремом для лица, скраб.

натали
#4

2,я говорю бедные , потому что на форуме все богатые). да и в окружении большинство людей не бедные. но в принципе Вы правильно подметили)

Гость
#5

итак. мне 21. я бедная и даже нищая) умываюсь овсянкой, на ночь на лицо наношу кунжутное масло. еще изредка делаю увлажняющую маску.

натали
#6

и еще-я конечно, не говорю, чтобы писали типа мою голову луком. мажу лицо медом, крашу щеки свеклой и тд))). хотя не спорю можно подобрать реальные) хочу прикупить косметику, пльзовалась клиник.но сейчас дороговато как то(. и самое главное хочу привести волосы в порядок и избавиться от ужасных черных точек.

#7

Я тоже по салонам не хожу! пользуюсь скрабами, тониками!

гость
#8

черные точки. Купите дешевуыу маску с глиной и полоски для носа Пропеллер. После ванны маска, срасу после маски полоски. У меня это был наилучший варянт удаления черных точек

#9

Видимо, отсутствие денег как-то повреждает мозг... Уже не первый раз замечаю. А по теме: девушка, а дома почистить лицо не пробовали? Ну, распарить его над кастрюлькой с горячей водой, а потом и повыдавливать ваши черные точки. Элементарно, Ватсон. Кстати, рекомендую узнать в интернете еще более подробно, как это делается (сами вы, судя по всему, не слишком догадливы).

#10

А вот "мажу лицо медом", это Вы зря))) На чисто вымытое лицо наносится мед и долго-долго, до помутнения в глазах, пальцами вбиваешь (только не размазывать), потом смываешь. Кожа а-бал-деть)

гость
#11

если нужен тональный крем дешевый, купите балет. У них сейчас такая легкая текстура и наносится идеально. я бы и сейчас купила :)

натали
#12

хотелось бы именно реальное услышать, а не то, что"вот моя подруга пользуется этим.." или "где то я читала что.."..я вот могу сказать одно-у меня после родов на протяжении дооолгого времени очень губы были в ужасном состоянии.чем только не мазала-и помадой и маслами и кремами. купила в ашане гигиеническую помаду с маслом розы профреш и сейчас не нарадуюсь. она руб. 70 в ашане стоит

#13

чтобы кожа имела свежий вид можно протирать лицо кубиками льда из отваров трав (ромашки, календулы, зеленого чая), но не переусердствуйте, дабы не застудить нерв.

Легкая грусть
#14

мазь базирон для кожи, комплекс витаминов для волос, кожи, ногтей, профисиональный шампунь. купите литр, хватит на полгода точно, маску профессиональную тоже литр на полгода

натали
#15

9, я все это знаю, но не надо мне в интернете. у меня сосудики на лице. и потом чем мне сузить поры?

гость
#16

Паровая ванна, мед и выдавливание точек делайте только случае отсутствия близко располошенный сосудов к коже. Я так своыу коже из нормальной чувствительной сделала и купероз заработала

#17

Пилинг из овсяных хлопьев и сметанки делаю, кожа глубоко очищается и питается.

#18

питается - питает))

Легкая грусть
#19
натали

9, я все это знаю, но не надо мне в интернете. у меня сосудики на лице. и потом чем мне сузить поры?

базирон!

#20

насчет отбеливания посоветовать что-то конкретное не могу, знаю что в аптеке продаются средства для отбеливания в домашних условиях, ориентировочно стоят ок. 3000, немало, но и не как в стоматологии, подруга пробовала, говорит разница между домашним и профессиональным отбеливанием несущественная.

Буду рада, если что-то из моих советов вам поможет.

натали
#21

я от черных точек покупала распаривающую маску, но сильные и более крупные точки так и остались заметны даже , кстати, после пропеллера(((

гость
#22

мазь базирон разве не гормональная?

натали
#23

14, а какую проф. маску и шампунь? я раньше покупала керастаз, но мне как то не помогло... и еще насчет отбеливания зубов-паста рембранд подойдет?

натали
#24

17,а можете подробно написать в какой пропорции делаете маску?

гость
#25

натали, попробыйте именно после маски с глиной полоски. И сразу же после маски полоски! Я тоже долго парилась с этим. Это оказался наиболее эффективный варянт

Гость
#26

денег на бутыль оливкового масла хватает? самая лучшая горячая маска для волос, не для кожи головы, а именно для волос.

лицо отлично потягивается и очищается глиной. лучше голубой или зеленой. Точки тоже уменьшаются и лицо розовеет. Стоит 15 рублей коробка в аптеке, простая без добавок.

#27

от черных точек на носу "пропеллер" полоски хорошо помогают, а потом умывалкой,сужающей поры умыться!

натали
#28

25, у меня есть голубая глина, после нее можно сделать полосочки пропеллер. а чем потом сузить поры? и каким кремом?

натали
#29

27,какая умывалка? я раз в неделю умываюсь тальго-скрабом "морской шелк". нравится тем, что не царапает кожу и после него лицо гладенькое.но временно((

Легкая грусть
#30
натали

14, а какую проф. маску и шампунь? я раньше покупала керастаз, но мне как то не помогло... и еще насчет отбеливания зубов-паста рембранд подойдет?

хмм...ну я полгода мыла немецким шампунем 4х4, сейчас закончился и я перешла на лонду, а маску купила какую-то итальянскую (названия сейчас не вспомню), но лондовские маски очень хорошие, особенно люблю увлажняющую маску.

я бы Вам не советовала в домашних условиях отбеливать зубы, эмаль ослабевает. Вам это надо?

гость
#31
Багирра_

А вот "мажу лицо медом", это Вы зря))) На чисто вымытое лицо наносится мед и долго-долго, до помутнения в глазах, пальцами вбиваешь (только не размазывать), потом смываешь. Кожа а-бал-деть)

как это вбиваешь?

Лилу
#32

Вот есть сайт, посвященный домашнему уходу за волосами из натуральных продуктов:

http://narodmask.ru

натали
#33

http://fortunita.info/shoparw/product1280.html вот такая помада спасла мои губки)

гость
#34

поры потом может элементарный соком лимона протереть? лучше немного смешанным с водой.. Тут писали про базирон крем, но мне кажется (не уверена) он гормональный. Лосьоном для сужения лучше не надо.. Дешевые все на спирту все равно, а от него сало кожное быстрее вырабатывается.

#35

ну на раз лично я беру 2 ст. ложки сметаны и дробленые или перетертые овсяные хлопья 1 ст. ложку с небольшой горкой(можно самой их помолоть). Смешиваю и наношу на лицо массирующими движениями, как скраб. Помассировала, подержала смесь на лице еще несколько минуток, и смыла. И кожа нежная и чистая, но увлекаться не стоит, мдумаю достаточно 1 раза в 1,5 - 2 недели.

#36
гость

как это вбиваешь?

Пальцами постукиваешь.

#37

гарьеровская умывалка "чистая кожа" хорошо сужает поры, пропеллеровский тоник, минералкой хорошо умываться, я туда еще немного лимона выжимаю!

гость
#38

Для волос. Можно обойтись не покупая проф шампунь . Репейное масло маской на часик теплое, потом смыть шампунем, сполоснуть отваром трав. Я и сейчас так делаыу. Раз в неделыу делать больше чем достаточно.

#39

гарьеровская - гарньеровская

гость
#40

КОшкина, а какая у вас кожа?

#41

Тоник из отвара дубовой коры уменьшит процесс салоотделения, к тому же он хороший антисептик!

#42

предполагаю что смешанная. в Т - зоне жирная, вокруг губ и на подбородке сухая.

Серьезных проблем нет, но черные точки на носу, жирный блеск на лбу, все по зонам.

гость
#43

прямо энциклопедии хлдячие... девчоночки а если кожа сильно шелушится, я уже все перепробовала, и скрабы и хренябы, ничего не помогает=((((( кремами дорогими пользуюсь, маски из глины голубой делаю, но редко....

#44

пост выше к посту ╧ 40

gost'
#45

а он на спирту? я на этих тониках собаку съела. Хоть какие там травки, но на если спирту, все одно. Уж лучше просто отваром трав протереть

#46

у мужа очень шелушится под глазами и на носу кожа, сначала скрабить заставляю, потом жирным кремом с оливковым маслом, утром уже шелушек нет! Но конечно не каждый день!

Гость
#47
гость

прямо энциклопедии хлдячие... девчоночки а если кожа сильно шелушится, я уже все перепробовала, и скрабы и хренябы, ничего не помогает=((((( кремами дорогими пользуюсь, маски из глины голубой делаю, но редко....

а смысл скрабить если она сама по себе шелушится? наоборот надо маслом или чем-то подобным, потом салфеткой промокуть и блеска не будет.

гость
#48

гость 43, у меня таких проблем не было, но я часто слышала от лыудей с такой кожей, что им детский крем очень помогет. Обычный, какой раньше везде продавался. А еще , у вас, случайно это не аллергическая реакция? У меня подруга так страдала, оказалось она аллергик сильнуй.

гость
#49

масло при длительном применении обезвоживает кожу! как бы странно это не казалось. Лучше на нем массажик сделать.

#50

45. насчет спиртовой или нет - сказать сейчас не берусь. Называется : Тоник для лица "Пропеллер" деликатный сужающий поры, оч клевый, мне понравился, на весну - лето самое то!

Предыдущая тема