Гость
Статьи
реально бедные …

реально бедные девушки, давайте делиться своими рецептами красоты)

всем привет. сразу предупреждаю, кому не нравится тема, можете проходить мимо а не терять время на ехидные замечания. мне 28 лет, есть ребенок 8,5 мес. живем в моск. обл. так уж сложилсь, что нет …

натали
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
гость

гость 43, у меня таких проблем не было, но я часто слышала от лыудей с такой кожей, что им детский крем очень помогет. Обычный, какой раньше везде продавался. А еще , у вас, случайно это не аллергическая реакция? У меня подруга так страдала, оказалось она аллергик сильнуй.

я не просто страдаю, я уже задолбалась с этим бороться... это начинается оосенью и заканчивается весной, перед самым летом, мне 30, это повторяется последние два года, БЕСИТ!!!!! всегда была хорошая хожа, всегда была ей довольна, а тут такие подарочки, и саме обидное, я же за собой как фанатик ухаживаю....

гость
#52

О! вспомнила. При сухой коже масло внутрь помогает. Хорошее оливковое. Утром каждый день по ложке

гость
#53
гость

О! вспомнила. При сухой коже масло внутрь помогает. Хорошее оливковое. Утром каждый день по ложке

о боги, с утра иииииииии ложку масла... я же сдохну....

гость
#54
Кошкина

45. насчет спиртовой или нет - сказать сейчас не берусь. Называется : Тоник для лица "Пропеллер" деликатный сужающий поры, оч клевый, мне понравился, на весну - лето самое то!

Мне пропеллер вообще нравится. У них маска очищаыущая и сужаыущая поры как Клиниковская. И полоски самые работаыущие

гость
#55
гость

о боги, с утра иииииииии ложку масла... я же сдохну....

Можно запить подкисленной водой. Еще и печень потихоньку очищается.

гость
#56

ну значит мой рацион пополнится, девочки вы такие самоотверженные=)) боже мой, если бы они, с противоположной стороны баррикад, знали сколько времени и чего нам стоит так выглядеть - прозрели бы=)))

Лерика
#57

Тема вдохновила меня впервые в жизни сделать маску для волос из репейного масла. Боюсь только смывать сложно будет...

Лерика
#58

Ложка масла с утра - страшно представить. Я только кофе по утрам пью, а после него ещё ложку масла проглотить.

гость
#59
Лерика

Ложка масла с утра - страшно представить. Я только кофе по утрам пью, а после него ещё ложку масла проглотить.

Натощак!!!

Valo
#60

для волос/лица - миндальное масло

чтобы почистить кожу - глина + приобретите скрабик (или самодельный)

гость
#61
Лерика

Тема вдохновила меня впервые в жизни сделать маску для волос из репейного масла. Боюсь только смывать сложно будет...

я два раза шапмунем мыла голову, если чувствовала, что один раз не промыла. Потом травками споласкивала, старалась отвар и в корни втирать . У меня волосы сами по себе жирные, если что.

гость
#62

Кстати, у кого мастопатия или просто грудь перед месячными болит. Можно смазывать грудь репейным маслом. Безопасно, испробовано на себе. грудь не болит

гость
#63

Только состав читайте, чтоб масло без всякой дряни было..

#64
Лерика

Тема вдохновила меня впервые в жизни сделать маску для волос из репейного масла. Боюсь только смывать сложно будет...

На водяной бане разогреть не забудьте.

гость
#65
Багирра_

На водяной бане разогреть не забудьте.

я просто в кастрыульку с горячей водой бутылочку опускала..

#66
гость

я просто в кастрыульку с горячей водой бутылочку опускала..

Ну вообще-то я тоже) Эт я для важности ее так назвала))

#67

а я делаю маску для волос на основе оливкого масла (подогретое) добавляю немного меда и обычный бальзам для волос, чтобы потом лечге смывалось.

хохо
#68

Я не бедно, но и не супер богатая. Просто я веган. И по этому пользою только веганской косметикой. Заказываю косметику с iHerb. Качество отменное, органика и очень дёшево.

Гость
#69
Трезвая оценка

я не бедная, но послушаю как можно применить мед для маски, кто что делал, хочется самой попробовать

Аспиринова медовая маска классная штука

Сырничек с повидлом
#70
Кошкина

чтобы кожа имела свежий вид можно протирать лицо кубиками льда из отваров трав (ромашки, календулы, зеленого чая), но не переусердствуйте, дабы не застудить нерв.

зимой этот вариант вообще не подходит. Но в целом я давно уже отказалась от всяких покупных пенок и умывалок. Бесит, платишь огромные деньги, и на фига результата. Лучшее, это правильное питание изнутри- не переедать, витамины, и уход за лицом по типу овсянки, можно бесцветную хну разводить и из нее на лицо маски делать. очень хорошо для кожи.

Сырничек с повидлом
#71
хохо

Я не бедно, но и не супер богатая. Просто я веган. И по этому пользою только веганской косметикой. Заказываю косметику с iHerb. Качество отменное, органика и очень дёшево.

Кстати, давно заметила, что сыроеды все выглядят намного моложе и свежее своих лет. Взгляните на Натали Портман, разве она выглядит на свои 29? Она с детства вегетарианка, насколько мне известно. Я сама выгляжу на пару лет моложе, потому что еще десять лет назад отказалась от всякого ддерьма типа колбас, копченостей. От рыбы, курицы, яиц отказаться пока не могу.

Сырничек с повидлом
#72

Напишу мой фирменный рецепт для гладкой кожи тела.

Раньше я делала его регулярно раз в неделю, кожа была как шелк. Надо бы снова возобновить))) так вот, в ночь с воскресенья на понедельник намазать ВСЕ ТЕЛО целиком обычным вазелином. Одеть на себя хлопчатобумажную одежду, штаны, рубашку, а также носочки и перчатки. Лицо тоже смазать, перед самым засыпанием можно его промокнуть немножко бумажной салфеткой. Наволочку для подушки, одеяла взять негодные, чтобы не жалко было оставлять на них жирные пятна. Наутро кожа как шелк! И эффект на неделю. Даже после геля для душа кожа не сушилась, не нужно было ее смазывать. Правда, у меня сама по себе кожа жирная, хотя нет, больше комбинированная.

Конечно, лучше этот способ зимой использовать, летом, да в жару, нереально.

Сырничек с повидлом
#73

Да, забыла написать, мой рецепт с вазелином "изобрелся" мной в то время, когда было тяжелое финансовое положение методом тыка. Я где-то читала до этого, что для мягкости ног надо их смазывать жирным кремом и в носочках ложиться спать. так получилось, что в тот момент у меня даже на крем денег не было)) зато имелась целая банка вазелина. Стоит копейки, а хватает его на много. И даже лучше, чем крем, потом я уже и с кремом, конечно, попробовала.

kata
#74
Сырничек с повидлом

Да, забыла написать, мой рецепт с вазелином "изобрелся" мной в то время, когда было тяжелое финансовое положение методом тыка. Я где-то читала до этого, что для мягкости ног надо их смазывать жирным кремом и в носочках ложиться спать. так получилось, что в тот момент у меня даже на крем денег не было)) зато имелась целая банка вазелина. Стоит копейки, а хватает его на много. И даже лучше, чем крем, потом я уже и с кремом, конечно, попробовала.

это сколько же вы банок вазелина на себя потратили??

kata
#75

Девочки, для лица очень хороши альгинатные маски (те, которые потом загустевают и как маска резиновая с лица снимается). Их используют в салонах, можно купить через инет. Они не дешевы 1,5 тыс. за ведро, но там 1 кг, вам надолго хватит или можно с подружкой разделить. Они есть разные, для разных типов кожи. Одно общее-великолепно тонизируют кожу, делают ее упругой

Фейхоа
#76

Подпишусь.. сижу с ребенком тоже (4,5 месяца), весь уход за собой - только дома!!! А вот глину закажу.. здесь http://smed.ru/guides/69099/#article

только тут доставка от 250 рэ бесплатно, сколько ж придется набирать)))

#77
Легкая грусть

профисиональный шампунь. купите литр, хватит на полгода точно, маску профессиональную тоже литр на полгода

Ну да,купишь литр и не подойдёт тебе он...

Гость в Горле кость
#78
гость

гость

гость 43, у меня таких проблем не было, но я часто слышала от лыудей с такой кожей, что им детский крем очень помогет. Обычный, какой раньше везде продавался. А еще , у вас, случайно это не аллергическая реакция? У меня подруга так страдала, оказалось она аллергик сильнуй.

я не просто страдаю, я уже задолбалась с этим бороться... это начинается оосенью и заканчивается весной, перед самым летом, мне 30, это повторяется последние два года, БЕСИТ!!!!! всегда была хорошая хожа, всегда была ей довольна, а тут такие подарочки, и саме обидное, я же за собой как фанатик ухаживаю....

поменьше фанатичности, я когда начинаю ухаживать за кожей лица, через некоторое вреия понимаю, что без ухода ей лучше. А у Вас может быть косметика не подходит, т.к. кожа очень чувстительная и нежная. Мне так вообще с утра нельзя не умыться, не крем нанести, особенно зимой. Всё - капец настанет. так что все процедуры, в т.ч. умывание - только вечером, т.к. все обветриться и морщины начинают вылезать.

Гость в Горле кость
#79

Очень хорошо на мою кожу действуют масла. Например, такой состав - масло жожоба+розовое эфирное масло - просто супер. Но тоже только на ночь.

натали
#80

кто каким кремом для кожи пользуется.раньше никогда ничем не пользовалась.а потом что то сдуру в 21 год стала увлажнять лицо детским кремом. а он жирный и заметила черные точки стали появляться.тперь пользуюсь всем подряд и видно усугубляю еще больше всё(((

Сырничек с повидлом
#81
kata

это сколько же вы банок вазелина на себя потратили??

Очень, очень мало! Надо брать немного и аккуратно втирать. Одной банки мне на полгода хватало, если делать каждую неделю.

Сырничек с повидлом
#82
kata

Девочки, для лица очень хороши альгинатные маски (те, которые потом загустевают и как маска резиновая с лица снимается). Их используют в салонах, можно купить через инет. Они не дешевы 1,5 тыс. за ведро, но там 1 кг, вам надолго хватит или можно с подружкой разделить. Они есть разные, для разных типов кожи. Одно общее-великолепно тонизируют кожу, делают ее упругой

да, я тоже эти маски в хорошие времена покупала))) но ветка о бедных девушках, как им быть) кстати, еще про вазелин, заметила .что при регулярном применении на лицо он черные точки убирает. Но регулярно на лицо наносить у меня не было сильно возможности. В любом случае, для меня лично вазелин это лучше чем любой крем, дорогой или дешевый.

Mun
#83
Крыса

Видимо, отсутствие денег как-то повреждает мозг... Уже не первый раз замечаю. А по теме: девушка, а дома почистить лицо не пробовали? Ну, распарить его над кастрюлькой с горячей водой, а потом и повыдавливать ваши черные точки. Элементарно, Ватсон. Кстати, рекомендую узнать в интернете еще более подробно, как это делается (сами вы, судя по всему, не слишком догадливы).

Ничего себе реакция, взяла и обхамила тетку ни за что....

Меломанка
#84

83,не зря у неё такой ник. Хамка та ещё, и этим гордится (((

Гость
#85

Для отбеливания зубов - активированный уроль, кладете таблетку на зубы, она смачивается слюной, и потом ее тут же во рту наносите на зубы, закрываете рот и ходите пока не надоест. если сделать несколько дней подряд-заметите сильную разницу. делать именно как описано выше, что б не повредить эмаль, без трений, только подержать мягкий уголь на зубах, как маску.

Гость
#86

¨уголь

Гость
#87

Прочитала, что вы тут про вазелин пишете. Я не все помню из школьного курса химии, но вазелин,известный своими качествами увлажнения кожи, на самом деле наш враг. Эффект увлажнения происходит за счет вытягивания влаги из глубинных слоев кожи,что посуществу, является иссушением и ускорением процессов старения.

х
#88
Гость

Прочитала, что вы тут про вазелин пишете. Я не все помню из школьного курса химии, но вазелин,известный своими качествами увлажнения кожи, на самом деле наш враг. Эффект увлажнения происходит за счет вытягивания влаги из глубинных слоев кожи,что посуществу, является иссушением и ускорением процессов старения.

+1 Химия. 10 класс.

х
#89

Мне от черных точек помогла бадяга и черная глина. Кожа жирная. Но сейчас поры чистые.

А
#90

Из ухода. Личное. Лучше всего меня очищает именно домашняя паровая ванночка. В нее нужно добавлять травы, улучшает цвет лица, легкие, трахеи. Травы - ромашка, мята, можжевелльник, календула, можно листья всяких деревьев смородина=конопля и тп. кому что подойдет. Лично мне больше всего подходит мятные, ромашковые, подорожниковые и конопляные паровые ванны. Делать лучше микс из трав.

парить лицо над кастрюлькой с БОЛЬШИМ количеством волы(это важно) 10 минут, потом идти в ванную скрабить лицо и шею, смывать теплой водой. потом еще на 5-10 минут парить лицо, затем опять смывать и нанести сверху уже маску: или кефир, или сметану, иди мед, или кислую капусту, или огурец или яблоко или еще что - что пожелаете.

Процедуру делать 1 раз в неделю при жирной коже( я бывает и чаще делаю), при сухой реже

А
#91
Гость

Прочитала, что вы тут про вазелин пишете. Я не все помню из школьного курса химии, но вазелин,известный своими качествами увлажнения кожи, на самом деле наш враг. Эффект увлажнения происходит за счет вытягивания влаги из глубинных слоев кожи,что посуществу, является иссушением и ускорением процессов старения.

+100. Именно так

А
#92

Далее, волосы. Очень хороша гринмамовская маска для поврежденных волос, там эфирные масла, если вам лень греть оливковое. Мне помогло нереально, это- что-то потрясающее по своим действиям. очень хороша для окрашенных длинных волос, они становятся послушными,как шелк. корень лопуха и мать и мачеха кажется, стоит маска около 200 руб, но я живу в провинции, у вас будет намного дешевле. Также рекомендую маску для волос Констант делайт красную для поврежденных. стоит 150 руб, в Москве наверняка дешевле.

если кончики секутся- жидкие кристаллы, одной баночки хватает на полгода-год

ага
#93

Для очистки лицв кроме всего прочего можно использовать соду и мелкую соль. Перемешать их, взять ватный тампон, нанести на него крем для бритья, затем опустить в смесь соды и соли и протирать лицо. Пусть с минуты все это побудет на лице, потом смыть теплой водой и нанести крем.

Оксана
#94

Вот тебе Натали реальная история. Я тоже далеко не богатая девушка. Но я не хожу по салонам не потому что денег нет, а потому что в домашних условиях можно сделать все то же самое,но другим способом и намного дешевле. У меня тоже черные точки на лице. Я не использую никаких средств,кроме мыла по уходу за лицом. А просто всякий раз когда мою голову(а это происходит каждые три дня) я намыливаю мочалку своим любимым детским мылом(любым),и массирую лицо. Не легонечко вожу боясь чего-то испортить,но и не тру как на терке. А тщательно так умываюсь. Причем делаю я это только когда кожа распарена(для этого хорошо просто залезть в горячую ванну и полежать несколько минут,чтобы кожа распарилась). Кожа после этого как у младенца,гладкая и бархатная. Да,черные точки никуда не деваются,но они становятся менее заметнее.И их становится меньше с каждым разом. После такой процедуры я наношу на еще влажное лицо увлажняющий крем(Любой. Я использую детский) и легкими похлопывающими движениями впитываю крем. Почему на влажное лицо, потому что вода отличный проводник, а крем начинает действовать только в течении часа. Это ускоряет эффект. Крем впитывается правда лучше. Вот и все в принципе. И главное правильно питаться. "Ты то,что ты ешь",знакомо?

Гость
#95
гость

О! вспомнила. При сухой коже масло внутрь помогает. Хорошее оливковое. Утром каждый день по ложке

А еще лучше льняное) Там в несколько раз больше тех самых полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, микроэлементов по сравнению с др. маслами, классно очищает сосуды) Вкус у него, конечно, тот еще, но я пью не утром, а на ночь - 1 стакан кефира + 1 ст.л. льняного масла, кефир нейтрализует специфический вкус масла) Через пару мес у меня исчезла шероховатость на локтях, раньше как только не боролась, чем только не скребла, какими кремами не мазала, эффекта ноль, а сейчас не нарадуюсь! Дополнительный бонус от такого коктейля - налаживается перильстатика, особенно полезно тем, кто страдает запорами)

Лилли
#96
Багирра_

А вот "мажу лицо медом", это Вы зря))) На чисто вымытое лицо наносится мед и долго-долго, до помутнения в глазах, пальцами вбиваешь (только не размазывать), потом смываешь. Кожа а-бал-деть)

ага, вместе с куперозом

Лилли
#97

ходила на гликолиевый пилинг всю осень и зиму раз в 2 недели, потом плюнула на все, развела бадяга + димексид немного + водичка, пошло нормальное шелушение , кожа гладкая, пилинг стоит 2000 р -процедура

бадяга с димексидом наверное рубля 3 процедура)))))

Лилли
#98
Гость

гость

О! вспомнила. При сухой коже масло внутрь помогает. Хорошее оливковое. Утром каждый день по ложке

А еще лучше льняное) Там в несколько раз больше тех самых полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, микроэлементов по сравнению с др. маслами, классно очищает сосуды) Вкус у него, конечно, тот еще, но я пью не утром, а на ночь - 1 стакан кефира + 1 ст.л. льняного масла, кефир нейтрализует специфический вкус масла) Через пару мес у меня исчезла шероховатость на локтях, раньше как только не боролась, чем только не скребла, какими кремами не мазала, эффекта ноль, а сейчас не нарадуюсь! Дополнительный бонус от такого коктейля - налаживается перильстатика, особенно полезно тем, кто страдает запорами)

посмотрите что в диете по группе крови, кому то полезно льняное , кому то оливкое

я снова я
#99

бадяга (гель) для лица, максимум 2 раза в неделю, для волос - кефир, желток, масла репейное касторовое (смывает краску правда), хна (бесцветная если окраса не хотите и если не блонд). вот бадяга мне в декрете очень помогала, время на себя было, денег не особо, а кожа как из салона, подруги завидовали. ну и вообще масочки для лица изнатуры, овсянка например, вобщем гугль в помощ)))

я снова я
#100

блин, почитала ветку, надо возвращаться к бадяге, за 1.5 года после декрета моська не в лчшем виде, будем делать хорошо)))

Предыдущая тема