Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Великий Пост 2011

Девочки всем привет! Незнаю есть ли такая тема, хотела бы спросить, не кто из вас не собирается поститься?

Ответы (28) Ответить
  • да , я собираюсь.

• Реклама

• Собиралась...но вряд ли получится.....А вообще это тяжело.

• Вопрос серьезный. Первая неделя строгая. В церквях будет читаться Покаянный канон на вечернем богослужении. Он читается четыре дня, хорошо бы присутствовать в эти дни в церкви.

• Буду. Будем общаться здесь на эту тему?

• Гав-гав

Буду. Будем общаться здесь на эту тему?

поддерживаю!

• автор, а вы молиться будете? от телека и компа откажитесь? или только диета и больше ничего?

• мы будем с мужем первый раз, но не строго. на первый год решили отказаться от мясного, сладкого и молочного. а все прям по посту соблюдать точно не будем не сможем. хотя, если такие ограничения осилим, то в следующем году попробуем все по правилам

• Хотела бы,но не могу.Недавно залечила язву желудка,боюсь обострения,мне каши надо на молоке варить

• от секса да придется от казаться, от интернета не могу учетом работы, и питание естественно ограниченное

• Кто решился попробовать, давайте вместе сообща так сказать, я тоже первый раз.

• Я держу пост, первую и последнюю неделю строго,даже не гуляю и в любимый бильярд не играю. потом из еды допускаю рыбу. Мне легко, готовлю много постных блюд, голодная не хожу. Все просто отлично!

• Всем привет! Я вот тоже впервые буду держать пост, сегодня первый день вообще отказ от пищи? Или можно какие-то поблажки? Давайте вместе ....

• Привет! Я тоже первый раз! Сегодня у нас голодание.
    Скажите, в остальные дни вы будете только 1 раз в день по вечерам есть?

• лично я не смогу по вечерам есть , буду только завтракать и немного обедать, а то буду в пред обморочном состоянии ходить

• Я тоже не смогу один раз в день кушать, у меня пониженное давление...

• девчонки, а во вторник я читала что тоже нужно голодать, или можно уже преступать к трапезе?

• Во вторник можно приступать!
    http://udel3.narod.ru/calendar2011.html#velikij-post-2011
    вот, почитайте)

• Доброе утро всем!!
    Девушки, с праздником!!!
    Как сегодня кушаем? Сыроедение по плану?

• Мы с мужем постим 3 года. Не могу сказать, что мы придерживаемся строго, например, едим подсолнечное масло с кашами. Но вот от пищи животного происхождения отказались полностью.

• Я решила попробовать
    2-ой день уже воздержание
    правда, с легкими погрешностями буду

• Всем привет! Решила тоже постить. Это в первый раз.7 марта ела овсянку и капусту-все было нормально. Сегодня пошла в гости и неудержалась, наелась вкусностей. Надеюсь, что в дальнейшем этого не произойдет.

• да, буду поститься. 1-ую и последнюю недели строго. 2-6 с маслом и по мере сил, как говорят батюшки.

• По поводу голодания и поста как способе духовного очищения, может кому будет интересно:
    http://sightinside.ru/articles.php?artId=15

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь