Гость
Статьи
Великий Пост 2011

Великий Пост 2011

Девочки всем привет! Незнаю есть ли такая тема, хотела бы спросить, не кто из вас не собирается поститься?

28 ответов
Последний — Перейти
Гледис
#1

да , я собираюсь.

Geek
#2

Собиралась...но вряд ли получится.....А вообще это тяжело.

#3

Я буду.

АнтиЯд
#4

Не собираюсь

гость
#5

Вопрос серьезный. Первая неделя строгая. В церквях будет читаться Покаянный канон на вечернем богослужении. Он читается четыре дня, хорошо бы присутствовать в эти дни в церкви.

Лика
#6

Я буду. Первый раз.

Гав-гав
#7

Буду. Будем общаться здесь на эту тему?

Гледис
#8
Гав-гав

Буду. Будем общаться здесь на эту тему?

поддерживаю!

Гость
#9

автор, а вы молиться будете? от телека и компа откажитесь? или только диета и больше ничего?

лугл
#10

мы будем с мужем первый раз, но не строго. на первый год решили отказаться от мясного, сладкого и молочного. а все прям по посту соблюдать точно не будем не сможем. хотя, если такие ограничения осилим, то в следующем году попробуем все по правилам

Гость
#11

Хотела бы,но не могу.Недавно залечила язву желудка,боюсь обострения,мне каши надо на молоке варить

#12
Гость

автор, а вы молиться будете? от телека и компа откажитесь? или только диета и больше ничего?

А от секса?

#13

от секса да придется от казаться, от интернета не могу учетом работы, и питание естественно ограниченное

#14

Кто решился попробовать, давайте вместе сообща так сказать, я тоже первый раз.

Галина
#15

Я держу пост, первую и последнюю неделю строго,даже не гуляю и в любимый бильярд не играю. потом из еды допускаю рыбу. Мне легко, готовлю много постных блюд, голодная не хожу. Все просто отлично!

олюсик
#16

Всем привет! Я вот тоже впервые буду держать пост, сегодня первый день вообще отказ от пищи? Или можно какие-то поблажки? Давайте вместе ....

Znakomka
#17

Привет! Я тоже первый раз! Сегодня у нас голодание.

Скажите, в остальные дни вы будете только 1 раз в день по вечерам есть?

Гледис
#18

лично я не смогу по вечерам есть , буду только завтракать и немного обедать, а то буду в пред обморочном состоянии ходить

олюсик
#19

Я тоже не смогу один раз в день кушать, у меня пониженное давление...

Гледис
#20

девчонки, а во вторник я читала что тоже нужно голодать, или можно уже преступать к трапезе?

Znakomka
#21

Во вторник можно приступать!

http://udel3.narod.ru/calendar2011.html#velikij-post-2011

вот, почитайте)

Виталия
#22

Второй год буду=)

Znakomka
#23

Доброе утро всем!!

Девушки, с праздником!!!

Как сегодня кушаем? Сыроедение по плану?

Любовь
#24

Мы с мужем постим 3 года. Не могу сказать, что мы придерживаемся строго, например, едим подсолнечное масло с кашами. Но вот от пищи животного происхождения отказались полностью.

Анастасия
#25

Я решила попробовать

2-ой день уже воздержание

правда, с легкими погрешностями буду

svetlicok
#26

Всем привет! Решила тоже постить. Это в первый раз.7 марта ела овсянку и капусту-все было нормально. Сегодня пошла в гости и неудержалась, наелась вкусностей. Надеюсь, что в дальнейшем этого не произойдет.

Таня
#27

да, буду поститься. 1-ую и последнюю недели строго. 2-6 с маслом и по мере сил, как говорят батюшки.

Стас
#28

По поводу голодания и поста как способе духовного очищения, может кому будет интересно:

http://sightinside.ru/articles.php?artId=15

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы