Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Как поменять имя в паспорте?

Мне 18.Хочу менять имя.Но учусь сейчас в другом городе.Для смены нужно обязательно возвращаться в свой?

Ответы (82)Ответить

• меняют ЗАГСе по месту прописки. если вы в другом городе надо вернутся. все дело занимает где-то месяц полтора

• A?

меняют ЗАГСе по месту прописки. если вы в другом городе надо вернутся. все дело занимает где-то месяц полтора

Спасибо.

А это только паспорт или все все вообще документы?

• Вернетесь, заявление подадите, пошлину оформите - и снова можете уехать, пока из ЗАГСа не позвонят и не вызовут паспорт оформлять, а сделают это минимум через месяц.

• вообще самым первым делом меняют свидетельство о рождении, а за ним уже паспорт, а после паспорта - остальные документы (страховой полис, ИНН, студенческий билет и другие, в зачетке старое имя просто зачеркнут и новое напишут с пояснением, что это официально).

• а как вас зовут?

• Не пойму причем тут ЗАГС,девушка замужем?

• У меня заняло больше месяца наверное,сначала ЗАГС,потом неделю подождать,пока сделают новое свид-во о рождении, а потом паспорт,туда недельке 2 уходит,а далее уже ИНН ( 10-15 дней), мед.полис и т.д. гос.пошлина на свид-во 1200р,на паспорт 200р)

• Гость

Вернетесь, заявление подадите, пошлину оформите - и снова можете уехать, пока из ЗАГСа не позвонят и не вызовут паспорт оформлять, а сделают это минимум через месяц.

А паспорт старый забирают? И сколько оформляется сам новый паспорт по времени?

А фото можно сделать в обычном фотоателье?

• Гость

Не пойму причем тут ЗАГС,девушка замужем?

Нет,я не замужем и не была.А в таком случае в другом месте все это делается?

• Гость

Не пойму причем тут ЗАГС,девушка замужем?

ахаха))) ЗАГС занимается еще и оформлением свидетельств о смерти (независимо от замужества/незамужества умершего), и свидетельствами о рождении, и сменой имен.

Это НЕ только учреждение для бракосочетаний!

Запись Актов Гражданского Состояния

• то есть родился-сменил имя-помер, или родился-помер, или родился-женился-помер, все загс регистиует. гражданское состояние населения.

• Автор

Нет,я не замужем и не была.А в таком случае в другом месте все это делается?

Нет, просто гость не в теме) Вам сначала в ЗАГС

• Автор

ГостьВернетесь, заявление подадите, пошлину оформите - и снова можете уехать, пока из ЗАГСа не позвонят и не вызовут паспорт оформлять, а сделают это минимум через месяц.А паспорт старый забирают? И сколько оформляется сам новый паспорт по времени?

старый забирают,оформляется примерно 10-15 дней,в любом отелье,просто скажешь на паспорт,и все

• Лиана

АвторГостьВернетесь, заявление подадите, пошлину оформите - и снова можете уехать, пока из ЗАГСа не позвонят и не вызовут паспорт оформлять, а сделают это минимум через месяц.А паспорт старый забирают? И сколько оформляется сам новый паспорт по времени?

старый забирают,оформляется примерно 10-15 дней,в любом отелье,просто скажешь на паспорт,и все

А если дать денег,то оформят быстрее,чем за 10-15?Просто времени особо не будет в городе быть.

• А как вас зовут? Все равно имя смените, скажите хоть с какого, а то может зря?

• не знаю даже,врядли...

• Гость

А как вас зовут? Все равно имя смените, скажите хоть с какого, а то может зря?

Клавдия

• 17 пост это не Автор,Автор я.

Имя - не важно.

• Прошу сверять номер моего поста и номер поста ,который в теме. Не попадайтесь на приколистов.

• Ну скажите тогда как вас зовут, неужели все так запущено, что даже анонимно имя назвать стремно?

• 20, да ладно вам лезть к девушке! Может, у нее имя вообще единственное в своем роде. А может, наоборот, такое популярное, что уже деваться некуда, Настя например. И ведь тут проще написать, что ты Клава, чем что ты Настя. Потому что Клаву, решившую имя поменять, поймут, а Настю отговаривать станут. Я сама поменяла крайне модное имя на очень редкое и ныне считающееся "колхозным", знаю, как люди на такие вещи реагируют.

• Подскажите,если взятку дать сделают быстрее?

• Гость

20, да ладно вам лезть к девушке! Может, у нее имя вообще единственное в своем роде. А может, наоборот, такое популярное, что уже деваться некуда, Настя например. И ведь тут проще написать, что ты Клава, чем что ты Настя. Потому что Клаву, решившую имя поменять, поймут, а Настю отговаривать станут. Я сама поменяла крайне модное имя на очень редкое и ныне считающееся "колхозным", знаю, как люди на такие вещи реагируют.

а я вот не понимаю, почему Клава считается ужасным именем? Валентина например ужаснеым не считается!

И почему "эта Клава" говоят про некрасивых девушек?

• Сама Алла если что:)

• Но за Клавдий обидно.

• Я просто знаю одну дуру, которая имя сменила. Так вот ее все считают ненормальной, потому как полжизни проходила, скажем, Светой, а потом стала Галей))

• Гость

Я просто знаю одну дуру, которая имя сменила. Так вот ее все считают ненормальной, потому как полжизни проходила, скажем, Светой, а потом стала Галей))

Нет,я хочу из необычного в не очень обычное,скажем так =)

• ой, скажите с какого необычного. у меня тоже такое необычное такое... ))Замучалась уже, хотя красивое, может у нас с вами одно имя?

• Гость

Я просто знаю одну дуру, которая имя сменила. Так вот ее все считают ненормальной, потому как полжизни проходила, скажем, Светой, а потом стала Галей))

Значит человеку так надо было.Главное чтобы она себя комфортно чувствствовала. Надеюсь что ваше мнение и мнение вашего окружения ей глубоко безразлично.

• Где-то читала что мать, решившую сменить имя своему ребенку, заставили собирать подписи соседей по подъезду, мол что они не против. Правда это при совке было, как я поняла.

• Берете бритвочку и аккуратненько снимаете верхний слойчик с буковками, потом наносите новое имя, вот и все.

• Мамочка с лялей

Берете бритвочку и аккуратненько снимаете верхний слойчик с буковками, потом наносите новое имя, вот и все.

Подделочка документиков карается закончиком.

• да просто, зачеркни то, что не нравится, и напиши то, что хочешь..

• Я былы Попкина а стала Пупкиной ! Чуете разницу ? И я не чую

• Я переехала в МО и прописана тут, хочу имя поменять, мне теперь ехать там где я родилась и там документы менять или как?

• хочу поменять имя и фамилию в паспорте, мне щас 15 и через 5 месяцев будет 16, но я хочу сейчас поменять имя, можно ли это сделать и как? подскажите пожалуйста)))

• А я не хочу имя менять мне и это имя нраится оно очень красивое и я вас всех круче

• я вот тоже хочу имя поменять

• A МНЕ НЕ НРАВИТСЯ МОЯ ФАМИЛИЯ (моя девичья)! Была замужем, но брать фамилию мужа (Запорожец) не хотела...

Так вот теперь я живу с мужчиной, который сделал мне предложение... Короче не свою я оставлять фамилию не хочу (бесит меня), не его (Черноусов, тем более я блондинка и какие "Черные Усы!!!") брать не хочу!

Как поменять фамилию на ту какую я придумала???

Сами посмотрите: Счастливая Ольга Александровна. Хочу быть Счастливой!!! Мне нравится как звучит, и я хочу себя такой ощущать :)

• Подскажите, чтобы поменять имя надо идти в ЗАГС, а фамилию?? Туда же??

Какие документы надо брать с собой? Стоимость гос пошлины??

Кто-то менял, подскажите!!!

• ПРОСИТАЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!! ЭТО ВАЖНО

мне 16 лет, я хочу поменять фамилию на любую придуманную, так как со свей родной фамилией трудно живёться.

родители сказали что дадут согласие на смену фамиллии.

Возможно ли это вобше? поменять на придуманную?

• Фамилию и имя менять можно, единственное что нельзя так это отчество! Все делается через ЗАКС.

• фамилию просто на придумаю на сколько я помню из курса правоведения не меняют. Можно взять фамилию любого из родственников. причем кажется нужно доказать родство. Ну как то так. Там на много сложнее чем с именем дело обстоит

• Я сейчас меняю имя госпошлина 1000 и по 200 рублей за свидетельство о браке и о рождении.

• Миланна

Я сейчас меняю имя госпошлина 1000 и по 200 рублей за свидетельство о браке и о рождении.

Подскажите, а при смене имени (фамилия и отчество прежние) документы надо менять все? А что делать с загранпаспортом? Я его только в августе сделала , на 10 лет. И документы на собственность тоже? Или будет достаточно свидетельства о смене имени?

• фз "об актах гражданского состояния" читайте!!!

• как поменять имя, если свидетельство о рождении было получено в другом государстве? хотя сейчас я россиянка и прописана в московской области? я уже обращалась в загс по месту прописки, написала заявление, запрос отправили туда где я родилась, а ответа нет уже год, что делать дальше???

• А отметка о старом ФИО делается?????

• тот же вопрос

• кто знает как поменять имя если я родилась в другой стране,а живу в другой?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...