Гость
Статьи
Как поменять имя в …

Как поменять имя в паспорте?

Мне 18.Хочу менять имя.Но учусь сейчас в другом городе.Для смены нужно обязательно возвращаться в свой?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
A?
#1

меняют ЗАГСе по месту прописки. если вы в другом городе надо вернутся. все дело занимает где-то месяц полтора

Автор
#2
A?

меняют ЗАГСе по месту прописки. если вы в другом городе надо вернутся. все дело занимает где-то месяц полтора

Спасибо.

А это только паспорт или все все вообще документы?

Гость
#3

Вернетесь, заявление подадите, пошлину оформите - и снова можете уехать, пока из ЗАГСа не позвонят и не вызовут паспорт оформлять, а сделают это минимум через месяц.

Гость
#4

вообще самым первым делом меняют свидетельство о рождении, а за ним уже паспорт, а после паспорта - остальные документы (страховой полис, ИНН, студенческий билет и другие, в зачетке старое имя просто зачеркнут и новое напишут с пояснением, что это официально).

гость
#5

а как вас зовут?

Гость
#6

Не пойму причем тут ЗАГС,девушка замужем?

Лиана
#7

У меня заняло больше месяца наверное,сначала ЗАГС,потом неделю подождать,пока сделают новое свид-во о рождении, а потом паспорт,туда недельке 2 уходит,а далее уже ИНН ( 10-15 дней), мед.полис и т.д. гос.пошлина на свид-во 1200р,на паспорт 200р)

Автор
#8
Гость

Вернетесь, заявление подадите, пошлину оформите - и снова можете уехать, пока из ЗАГСа не позвонят и не вызовут паспорт оформлять, а сделают это минимум через месяц.

А паспорт старый забирают? И сколько оформляется сам новый паспорт по времени?

А фото можно сделать в обычном фотоателье?

Автор
#9
Гость

Не пойму причем тут ЗАГС,девушка замужем?

Нет,я не замужем и не была.А в таком случае в другом месте все это делается?

Гость
#10
Гость

Не пойму причем тут ЗАГС,девушка замужем?

ахаха))) ЗАГС занимается еще и оформлением свидетельств о смерти (независимо от замужества/незамужества умершего), и свидетельствами о рождении, и сменой имен.

Это НЕ только учреждение для бракосочетаний!

Запись Актов Гражданского Состояния

Гость
#11

то есть родился-сменил имя-помер, или родился-помер, или родился-женился-помер, все загс регистиует. гражданское состояние населения.

Гость
#12
Автор

Нет,я не замужем и не была.А в таком случае в другом месте все это делается?

Нет, просто гость не в теме) Вам сначала в ЗАГС

Лиана
#13
Автор

ГостьВернетесь, заявление подадите, пошлину оформите - и снова можете уехать, пока из ЗАГСа не позвонят и не вызовут паспорт оформлять, а сделают это минимум через месяц.А паспорт старый забирают? И сколько оформляется сам новый паспорт по времени?

А фото можно сделать в обычном фотоателье?

старый забирают,оформляется примерно 10-15 дней,в любом отелье,просто скажешь на паспорт,и все

Автор
#14
Лиана

АвторГостьВернетесь, заявление подадите, пошлину оформите - и снова можете уехать, пока из ЗАГСа не позвонят и не вызовут паспорт оформлять, а сделают это минимум через месяц.А паспорт старый забирают? И сколько оформляется сам новый паспорт по времени?

А фото можно сделать в обычном фотоателье?

старый забирают,оформляется примерно 10-15 дней,в любом отелье,просто скажешь на паспорт,и все

А если дать денег,то оформят быстрее,чем за 10-15?Просто времени особо не будет в городе быть.

Гость
#15

А как вас зовут? Все равно имя смените, скажите хоть с какого, а то может зря?

Лиана
#16

не знаю даже,врядли...

Автор
#17
Гость

А как вас зовут? Все равно имя смените, скажите хоть с какого, а то может зря?

Клавдия

Автор
#18

17 пост это не Автор,Автор я.

Имя - не важно.

Автор
#19

Прошу сверять номер моего поста и номер поста ,который в теме. Не попадайтесь на приколистов.

Гость
#20

Ну скажите тогда как вас зовут, неужели все так запущено, что даже анонимно имя назвать стремно?

Гость
#21

20, да ладно вам лезть к девушке! Может, у нее имя вообще единственное в своем роде. А может, наоборот, такое популярное, что уже деваться некуда, Настя например. И ведь тут проще написать, что ты Клава, чем что ты Настя. Потому что Клаву, решившую имя поменять, поймут, а Настю отговаривать станут. Я сама поменяла крайне модное имя на очень редкое и ныне считающееся "колхозным", знаю, как люди на такие вещи реагируют.

Автор
#22

Подскажите,если взятку дать сделают быстрее?

Гость
#23
Гость

20, да ладно вам лезть к девушке! Может, у нее имя вообще единственное в своем роде. А может, наоборот, такое популярное, что уже деваться некуда, Настя например. И ведь тут проще написать, что ты Клава, чем что ты Настя. Потому что Клаву, решившую имя поменять, поймут, а Настю отговаривать станут. Я сама поменяла крайне модное имя на очень редкое и ныне считающееся "колхозным", знаю, как люди на такие вещи реагируют.

а я вот не понимаю, почему Клава считается ужасным именем? Валентина например ужаснеым не считается!

И почему "эта Клава" говоят про некрасивых девушек?

Гость
#24

Сама Алла если что:)

Гость
#25

Но за Клавдий обидно.

Гость
#26

Я просто знаю одну дуру, которая имя сменила. Так вот ее все считают ненормальной, потому как полжизни проходила, скажем, Светой, а потом стала Галей))

Автор
#27
Гость

Я просто знаю одну дуру, которая имя сменила. Так вот ее все считают ненормальной, потому как полжизни проходила, скажем, Светой, а потом стала Галей))

Нет,я хочу из необычного в не очень обычное,скажем так =)

Гость
#28

ой, скажите с какого необычного. у меня тоже такое необычное такое... ))Замучалась уже, хотя красивое, может у нас с вами одно имя?

Гость
#29
Гость

Я просто знаю одну дуру, которая имя сменила. Так вот ее все считают ненормальной, потому как полжизни проходила, скажем, Светой, а потом стала Галей))

Значит человеку так надо было.Главное чтобы она себя комфортно чувствствовала. Надеюсь что ваше мнение и мнение вашего окружения ей глубоко безразлично.

102
#30

Где-то читала что мать, решившую сменить имя своему ребенку, заставили собирать подписи соседей по подъезду, мол что они не против. Правда это при совке было, как я поняла.

Мамочка с лялей
#31

Берете бритвочку и аккуратненько снимаете верхний слойчик с буковками, потом наносите новое имя, вот и все.

102
#32
Мамочка с лялей

Берете бритвочку и аккуратненько снимаете верхний слойчик с буковками, потом наносите новое имя, вот и все.

Подделочка документиков карается закончиком.

Злая фея
#33

да просто, зачеркни то, что не нравится, и напиши то, что хочешь..

Ангелина Пайтелемоновна Пупкина
#34

Я былы Попкина а стала Пупкиной ! Чуете разницу ? И я не чую

Лена
#35

Я переехала в МО и прописана тут, хочу имя поменять, мне теперь ехать там где я родилась и там документы менять или как?

Катя
#36

хочу поменять имя и фамилию в паспорте, мне щас 15 и через 5 месяцев будет 16, но я хочу сейчас поменять имя, можно ли это сделать и как? подскажите пожалуйста)))

Кабирия
#37

А я не хочу имя менять мне и это имя нраится оно очень красивое и я вас всех круче

Гость
#38

я вот тоже хочу имя поменять

Ольга
#39

A МНЕ НЕ НРАВИТСЯ МОЯ ФАМИЛИЯ (моя девичья)! Была замужем, но брать фамилию мужа (Запорожец) не хотела...

Так вот теперь я живу с мужчиной, который сделал мне предложение... Короче не свою я оставлять фамилию не хочу (бесит меня), не его (Черноусов, тем более я блондинка и какие "Черные Усы!!!") брать не хочу!

Как поменять фамилию на ту какую я придумала???

Сами посмотрите: Счастливая Ольга Александровна. Хочу быть Счастливой!!! Мне нравится как звучит, и я хочу себя такой ощущать :)

Ольга
#40

Подскажите, чтобы поменять имя надо идти в ЗАГС, а фамилию?? Туда же??

Какие документы надо брать с собой? Стоимость гос пошлины??

Кто-то менял, подскажите!!!

кристина
#41

ПРОСИТАЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!! ЭТО ВАЖНО

мне 16 лет, я хочу поменять фамилию на любую придуманную, так как со свей родной фамилией трудно живёться.

родители сказали что дадут согласие на смену фамиллии.

Возможно ли это вобше? поменять на придуманную?

Кристиан
#42

Фамилию и имя менять можно, единственное что нельзя так это отчество! Все делается через ЗАКС.

Алина
#43

фамилию просто на придумаю на сколько я помню из курса правоведения не меняют. Можно взять фамилию любого из родственников. причем кажется нужно доказать родство. Ну как то так. Там на много сложнее чем с именем дело обстоит

Миланна
#44

Я сейчас меняю имя госпошлина 1000 и по 200 рублей за свидетельство о браке и о рождении.

Гость
#45
Миланна

Я сейчас меняю имя госпошлина 1000 и по 200 рублей за свидетельство о браке и о рождении.

Подскажите, а при смене имени (фамилия и отчество прежние) документы надо менять все? А что делать с загранпаспортом? Я его только в августе сделала , на 10 лет. И документы на собственность тоже? Или будет достаточно свидетельства о смене имени?

Адвокат
#46

фз "об актах гражданского состояния" читайте!!!

карина
#47

как поменять имя, если свидетельство о рождении было получено в другом государстве? хотя сейчас я россиянка и прописана в московской области? я уже обращалась в загс по месту прописки, написала заявление, запрос отправили туда где я родилась, а ответа нет уже год, что делать дальше???

Ромик
#48

А отметка о старом ФИО делается?????

Радистка Кэт
#49

тот же вопрос

Гость
#50

кто знает как поменять имя если я родилась в другой стране,а живу в другой?