Гость
Статьи
Судьба или все зависит …

Судьба или все зависит только от нас?

Что вы об этом думаете? В жизни все зависит только от нас или все-таки существует судьба,которой не избежать? Я сейчас говорю обо всем: личная жизнь, работа, семья. Сама я не знаю что и думать на эту тему...поэтому и интересны мнения других. С одной стороны, все должно зависеть только от нас, но уж очень часто бывает такое что одним людям дается всё за просто так, а другие ради того же самого должны полжизни стараться, и то не факт что добьются. Из жизни есть пример: я и подруга. Объективно внешне примерно одинаковые, средние. По характеру тоже очень похожи,даже многие люди это замечают. Но ей почему-то не везет в личной жизни, а мне повезло без причины. Я не хвастаюсь, просто как факт: нашла хорошего любимого мужа ничего для этого не делая, просто в интернете сидела, а он сам написал. При этом я считаю, что у меня завышенные требования: обязательно нужно,чтобы с человеком было много общих интересов,одинаковые взгляды на быт, отдых и т.д. и т.п. очень много мелочей также есть, которые для меня важны в человеке. Но несмотря на требования мне повезло. А подруга такая же как я, при этом особых требований у нее нет вообще (общие интересы не обязательны, во всем готова на компромиссы), но своего человека найти не может, ее либо используют, либо никто ничего и не предлагает. Хотя человек она отличный. Да и вообще многие люди же сидят в интернете, но пишут что там один отстой и познакомиться нельзя, а другие знакомятся, находят свою половинку и счастливо живут. Может судьба?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё пример: 3 подруги, выпускницы одного фак-тета, учились в одной группе: одна(самая умная) устроилась в контору по специальность, зарплата 25 тысяч, доросла до 30. вторая помыкалась по разным фирмам, работала и менеджером по закупкам и в банке кем-то, потом решила пойти работать по специальности - зарплата 50, за год доросла до 65-70. Третья девушка(училась кое как, прогуливала институт) и пошла учиться на массажистку, знакомится с мужчиной, тот женится на ней, покупает на 25 лет машину и отдельную квартиру ей, которую та сдаёт теперь и имеет доп.доход. Первые две девушки снимают квартиру. История моих трёх одногруппниц. СПб. Что тут скажешь? Судьба?(О себе писать не буду)

Гость
#2

вы себе представить еще не можете кому из вас везет еще

Гость
#3
Гость

вы себе представить еще не можете кому из вас везет еще

а в чём автору не повезло? у неё хороший мужчина как она пишет.

Гость
#4

просто везение и благополучность,автор,вот еслибы вы подумали,как заработать деньги и попытались бы чуть чуть ну с маленькой суммой например,был бы и у вас доход.Почему вы так любите покалькулировать чужой доход?

Гость
#5

и посидеть позавидовать?

Гость
#6

Что вы об этом думаете? В жизни все зависит только от нас или все-таки существует судьба,которой не избежать?

Существует Воля Божия.

Не судьба и не от нас зависит.

олелукое
#7
Гость

Гость

вы себе представить еще не можете кому из вас везет еще

а в чём автору не повезло? у неё хороший мужчина как она пишет.

время летит,все меняются,возможен развод чере 7 8 лет,он найдет другую себе-и все.

Гость
#8

что то вся судьба в примерах свелась к мужикам и баблу мда

Гость
#9
Гость

просто везение и благополучность,автор,вот еслибы вы подумали,как заработать деньги и попытались бы чуть чуть ну с маленькой суммой например,был бы и у вас доход.Почему вы так любите покалькулировать чужой доход?

это не автор пример про зарплаты приводила, а я. вдогонку к автору. везение играет большую роль или карма.

Гость
#10
олелукое

ГостьГость

вы себе представить еще не можете кому из вас везет еще

а в чём автору не повезло? у неё хороший мужчина как она пишет.

время летит,все меняются,возможен развод чере 7 8 лет,он найдет другую себе-и все.

сомнительно если мужчина любит её. ещё не обязательно, что та подруга себе хорошего мужчину найдёт.

Мелисса
#11

Думаю, правда есть судьба. Теперь по-другому отношусь к высказыванию: "оказаться в нужном месте, в нужное время".

Sole
#12
Гость

Что вы об этом думаете? В жизни все зависит только от нас или все-таки существует судьба,которой не избежать?



Существует Воля Божия.

Не судьба и не от нас зависит.

Не совсем согласна. Да, на все Божья воля, но у человека всегда есть выбор, как поступить. И многое зависит именно от этого самого выбора.

Меня просто нет
#13

Господи, дай мне смирения, чтобы принять то, что я не в силах изменить, силы, чтобы изменить то, что в моих силах и мудрость, чтобы отличить первое от второго. Автор, везет тем, кто везет. Все зависит от человека, от силы его духа и отношения к жизни. А то, что Вы написали невозможно сравнеить, каждому повезло по своему. Кому квартира была нужнее, кто то встретил любовь. Всему свое время и у каждого свое понятие везения. Успех это результат работы, а удача это воля случая.

#14

Насть, это ты?))

олелукое
#15

ага,скучала кстати сильно а ты?

олелукое
#16

у тебя такое чутье на меня нездоровое,я тебе должна что то и не оттдаю? Или ты хочешь меня целовать там где нельзя?

Автор
#17
олелукое

время летит,все меняются,возможен развод чере 7 8 лет,он найдет другую себе-и все.

Всё возможно, но речь-то не об этом. Я про настоящее время :) Некоторым хотя бы на несколько лет за просто так что-то дается, а дугие всю жизнь для этого работают и все равно не получают

Гость
#18
Sole

Гость

Что вы об этом думаете? В жизни все зависит только от нас или все-таки существует судьба,которой не избежать? Существует Воля Божия. Не судьба и не от нас зависит.

Не совсем согласна. Да, на все Божья воля, но у человека всегда есть выбор, как поступить. И многое зависит именно от этого самого выбора.

Вот именно и ВАРИАНТЫ выбора представляет Господь.

^-----
#19

То, что нужно работать - это факт. Xоть что-то делать, чтобы к намеченной цели приблизится. НО! И судьба, счастливый случай - как xочешь это можно назвать -очень много значит- И автор такие примеры привела, и пост 1...

Бывают действительно очень везучие по жизни люди. Это факт.

татьяна
#20

У Вас сильный ангел-хранитель. Радуйтесь и никому об этом не рассказывайте.

MUM
#21

"Не бывает случайностей. Случай ≈ это всего лишь закономерное следствие наших неконтролируемых мыслей". - из книги А. Новых.

еще мне кажется что карма влияет. Что наработал в прошлой жизни получай в этой...

Издевка
#22
Гость

вы себе представить еще не можете кому из вас везет еще

+1. Рано итоги подводить

Издевка
#23
MUM

"Не бывает случайностей. Случай ? это всего лишь закономерное следствие наших неконтролируемых мыслей". - из книги А. Новых.

еще мне кажется что карма влияет. Что наработал в прошлой жизни получай в этой...

согласна, что случайностей не бывает

Гость
#24

Если про судьбу вопросы задаёте, значит верите в высшие силы. Тогда думаю, вас не покоробит, если я скажу про карму и реинкарнацию. В жизни всё зависит только от нас. Но наши поступки в прошлой жизни являются причиной того, как мы живём в этой. Кто много воровал, в этой жизни нищий. Кто одинок, в прошлой жизни играл чувствами. Что посеем, то и пожнём. В природе всё взаимосвязано.

Гость
#25

Но ручки складывать не стоит. Вы же не знаете судьбу до конца, может подруге ещё повезёт.

Нафаня
#26

Не верю ни в карму, ни в реинкарнацию, ни в судьбу. Но верю в то, что наши мысли материальны. Вот вы, автор, четко знали, чего хотели от будущего избранника-вы и получили то, что хотели. А подруга до сих пор не знает чего ей надо, да еще если и прогибаца готова, то значит и себя не любит и не уважает, вот и получает то, о чем думает. Как-то так.

Ля Музика
#27

Согласна с Нафаней. А если верить во всю эту кармуреинкарнациюэзотерику то можно всю жизнь просидеть сложа ручки, ноя - какая мне досталась карма, вместо того чтобы что-то делать в своей жизни.

Гость
#28
Marble

Насть, это ты?))

Аватара у вас чудо, оторваться не могу, откуда это, высокая мода или что?))

Гость
#29
Sole

Гость

Что вы об этом думаете? В жизни все зависит только от нас или все-таки существует судьба,которой не избежать? Существует Воля Божия. Не судьба и не от нас зависит.

Не совсем согласна. Да, на все Божья воля, но у человека всегда есть выбор, как поступить. И многое зависит именно от этого самого выбора.

Если есть из чего выбирать

Гость
#30
Нафаня

Не верю ни в карму, ни в реинкарнацию, ни в судьбу. Но верю в то, что наши мысли материальны. Вот вы, автор, четко знали, чего хотели от будущего избранника-вы и получили то, что хотели. А подруга до сих пор не знает чего ей надо, да еще если и прогибаца готова, то значит и себя не любит и не уважает, вот и получает то, о чем думает. Как-то так.

а были б у нее принципы и требования нереальные - сказали б - не хочет планку сеижать не видит мужиков, вот и одна

Гость
#31
Ля Музика

Согласна с Нафаней. А если верить во всю эту кармуреинкарнациюэзотерику то можно всю жизнь просидеть сложа ручки, ноя - какая мне досталась карма, вместо того чтобы что-то делать в своей жизни.

слово карма слышали а очем оно и невдомек. а там обычно растолковывается - как в этой жизни с проблемами из прошлой работать

гость
#33

Верю в судьбу,есть люди которые стараются и не богатеют а есть которые не стараются и богатеют

Гость
#34
Гость

и посидеть позавидовать?

Да. И по осуждать...

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема