Гость
Статьи
Миллион... (навеяно …

Миллион... (навеяно книгой "Золотой теленок")

Недавно перечитывала эту книгу, уже в который раз, и вот думаю, Остап так жаждал миллиона, а получив его, разочаровался, потому, что по сути, тратить-то его невозможно.

А что бы вы сделали, попади вам прямо сейчас, в руки миллион (долларов, если угодно), куда бы потратили?
При условии:
- вам чуть за тридцать, вы нигде никогда не работали.
- у вас нет ни одного близкого человека (родителей, детей, второй половины)
- вы не можете купить предметы роскоши, машину/квартиру/дачу и не можете покинуть эту страну.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купила бы хорошую медстраховку на всю оставшуюся жизнь, подтвержденную в Европе, в России гарантий исполнения долгосрочных обязательств по определению не существует....

Гость
#2

купила бы квартиры, сдавала бы их, ушла с работы и путешествовала бы по миру.

Не скажу, кто я
#3

путешествия и благотворительность, адресная.

Автор
#4
Гость

купила бы квартиры, сдавала бы их, ушла с работы и путешествовала бы по миру.

Вы не читали тему? Купить квартиру по условиям невозможно, так же, как путешествовать по миру.

А по России, наверно, Остапу было не интересно путешествовать, он и там, наверно, "путешествовал".

#5

Накупила бы вкусной еды.

Накупила бы интересных книг.

Жила бы на эти деньги долго и счастливо, пока они бы не кончились.

Рожденная змеей
#6

Опыт показывает, что людям, не знающим, куда потратить миллион, деньги не нужны)) Любой женщине дай миллион - и к обеду от него останутся три копейки, зато в шкафу появится несколько вещичек. Лично я бы поехала на море, сняла бы жилье и отдыхала, пока деньги не кончились. Может, даже работала бы для души.

Гость
#7

Ой, автор, я просто в шоке была, когда дочитала книгу до конца. УЖАС!!! Он же мечтал в Бразилию переехать, почему ж у него не получилось? Он же умный был, находчивый, а с миллионом - неужели, не знал, кому взятки платить, чтоб его выпустили из страны? С его то энергией и амбициями мог бы попытаться организовать антиправительственную деятельность, устроить переворот в стране. Или просто пробиться в правительство и уже после этого осуществить все свои мечты. Уверена, что он так и сделал. Просто, книгу с таким концом не напечатали бы, вот авторы и вынуждены были придумать такой дурацкий конец, в который читатели всё-равно не поверят. Зато у них есть возможность самим додумать, как Остап распорядился деньгами. Уверена, он бы с ними не пропал, деньги - это огромные возможности, они способны открыть все двери при любом режиме.

Гость
#8

Автор, вы странные какие-то условия поставили. Ничего нельзя купить, никуда нельзя уехать, куда вы денете миллион?

По поводу Остапа согласна с п.7. Он бы точно придумал, как правильно выехать с деньгами. Ильф и Петров неправдоподобный конец сочинили.

Ля Музика
#9

Куплю акции на часть денег, часть на учебу (да я люблю учиться и узнавать новое), обновила бы гардероб, остальное на депозит.

коломбина
#10

много чего можно взять в аренду : машину, снять шикарный дом , да и посмотреть в России есть что .

Гость
#11

Автор у вас с башкой что-то? Остап за границу бежать собрался, и бабло у него на границе и отняли

Гость
#12

отдала бы деньги на раскрутку и стала модной певицей в стиле Земфиры)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем
Следующая тема