Гость
Статьи
Можно ли рожать в …

Можно ли рожать в нашем мире?

В последнее время все чаще задаю себе вопрос - гуманно ли в наше время рожать детей (по отношению к этим детям)? В мире столько катаклизмов, болезней, жестокости. Недавно столкнулась с пофигизмом и абсолютным равнодушием врачей, ЭТО СТРАШНО!!!Может более гуманно не рожать, не впускать в этот жестокий мир своего ребенка? Как вы думаете?

Гость
591 ответ
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

А как же реинкарнация? может ваш засохший кактус тоже хочет быть человеком!

#2

да даже позволять жить уже существующим особям не гуманно...

Гость
#3

нет, нет и нет

Гость
#4

если вы богаты, то можно и родить. Если нищета - на х надо?

Автор
#5

У меня детей нет, но я уже сейчас задумываюсь, а стоит ли? При этом я могу своих детей финансово обеспечить.

Интересно мнение других, может уже родивших, задавались ли они подобными вопросами, или захотели - родили, а как дите будет жить в нашем мире и в нашей стране - неважно?

Олива
#6
Гость

Недавно столкнулась с пофигизмом и абсолютным равнодушием врачей, ЭТО СТРАШНО!!!

Знаете ли, в такой медицине не врачи виноваты, а система.

Гость
#7

Автор, с вашими рассуждениями можно прямо ложиться и умирать))). Ребенок должен быть с детства готов к трудностям. И вообще сама жизнь как бы представляет не только одни радости, в какое бы время вы не жили. Болезни, катаклизмы и жестокость с людьми соседствуют веками.

Гость
#8
Гость

Ребенок должен быть с детства готов к трудностям. И вообще сама жизнь как бы представляет не только одни радости, в какое бы время вы не жили. Болезни, катаклизмы и жестокость с людьми соседствуют веками.

и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?

Гость
#9
Автор

У меня детей нет, но я уже сейчас задумываюсь, а стоит ли? При этом я могу своих детей финансово обеспечить.



Интересно мнение других, может уже родивших, задавались ли они подобными вопросами, или захотели - родили, а как дите будет жить в нашем мире и в нашей стране - неважно?

Автор, я, например, поэтому и не рожаю. Мне жалко детей, родившихся в нашей стране.

#10
Гость

В последнее время все чаще задаю себе вопрос - гуманно ли в наше время рожать детей (по отношению к этим детям)? В мире столько катаклизмов, болезней, жестокости. Недавно столкнулась с пофигизмом и абсолютным равнодушием врачей, ЭТО СТРАШНО!!!Может более гуманно не рожать, не впускать в этот жестокий мир своего ребенка? Как вы думаете?

у меня трое детей, я дала им шанс попытаться выжить в этом страшном полном катаклизмов и равнодушия мире(пардона за сарказм).Кто-то не рожает тем самым не давая даже шанса своим неродившимся детям обрекая их на отсутствие жизни-иначе на смерть 100 %....

Гость
#11
Гость

и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?

+100

Автор
#12
Гость

если вы богаты, то можно и родить. Если нищета - на х надо?

Я не могу сказать, что я богата, но мы высший средний класс, ребенка финансово сможем содержать.

Я даже не про мат проблемы, хотя и про них тоже.

Я писала, что столкнулась с ТАКИМ пофигизмом врачей, таким, можно сказать, издевательским отношением, это при том, что врачу дали на лапу, что страшно, случись опять что-то такое - переживу ли?

Потом, терять близких - это самое страшное, что может быть. А я получается обреку своего ребенка на переживания и страдания от потери матери (меня), отца, др родственников.

У меня на глазах криком кричала мать, а врачам пофиг было, просто ПОФИГ!!! Я пережила такой ужас, что никому не пожелаю, тем более своим детям(((

Гость
#13
che rnova

у меня трое детей, я дала им шанс попытаться выжить в этом страшном полном катаклизмов и равнодушия мире(пардона за сарказм).Кто-то не рожает тем самым не давая даже шанса своим неродившимся детям обрекая их на отсутствие жизни-иначе на смерть 100 %....

а почему только троих? вы значит тоже порядка 10 на смерть обрекли

маразм какой-то, пардон

#14
che rnova

Кто-то не рожает тем самым не давая даже шанса своим неродившимся детям обрекая их на отсутствие жизни-иначе на смерть 100 %....

эээ.....а давая жизнь, не обрекают на смерть? :)

Автор
#15
Гость

Гость

Ребенок должен быть с детства готов к трудностям. И вообще сама жизнь как бы представляет не только одни радости, в какое бы время вы не жили. Болезни, катаклизмы и жестокость с людьми соседствуют веками.

и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?

вот и я про то. Готовы ли вы своего ребенка сунуть в Японию, в начале марта, мол, он должен быть готов к трудностям? Думаю, что нет.

Госпожа Бовари
#16

А давайте и правда будем не рожать - пусть человечество вымрет.

Скажите мне, Автор, а когда это людям жилось легко? Может в Средневековье, например? Так там были бесконечные войны, жестокость, медицины как таковой не было.Полно примеров в истории. Смотрите дальше собственного носа. В этом мире ВСЕГДА было не легко. Просто сейчас почему-то все думают, что им кто-то что-то должен. Знаете, даже когда Бог выгнал Адама и Еву из рая, он обещал им страдания. Не рожайте, не плодите себе подобных инфантилов.

Гость
#17
Гость

и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?

Ну это вы у своей мамы-овуляшки спросите зачем она вас родила, чтобы поиграться)))

Tель
#18

Автор, какая-то риторическая тема. :)

#19
Автор

Готовы ли вы своего ребенка сунуть в Японию, в начале марта, мол, он должен быть готов к трудностям? Думаю, что нет.

почему?

мутирует и даст род новому виду сверхчеловеков!

Гость
#20

в России родить и вырастить ребенка - полное безрассудство.....

Издевка
#21
Автор

Я не могу сказать, что я богата, но мы высший средний класс, ребенка финансово сможем содержать.

Я даже не про мат проблемы, хотя и про них тоже.

Я писала, что столкнулась с ТАКИМ пофигизмом врачей, таким, можно сказать, издевательским отношением, это при том, что врачу дали на лапу, что страшно, случись опять что-то такое - переживу ли?

Потом, терять близких - это самое страшное, что может быть. А я получается обреку своего ребенка на переживания и страдания от потери матери (меня), отца, др родственников.

У меня на глазах криком кричала мать, а врачам пофиг было, просто ПОФИГ!!! Я пережила такой ужас, что никому не пожелаю, тем более своим детям(((

вы по-моему еще сама не зрелая.

Взрослые тетеньки и дяденьки понимают, что на наши проблемы и крики наших родственников всем начхать.

А когда есть понимае, что в этом мире каждый за себя и ты чниего никому не должеен, то появляется свобода. А где свобода, там возможности.

Ладно бы вы были рабой где-нить в 15 веке. А сейчас, когда равенство, когда куча возможностей, есть возможность у всех получить образование, выбрать свою дорогу...

Гость
#22
Госпожа Бовари

А давайте и правда будем не рожать - пусть человечество вымрет.

и че? все земля зарыдает?

Гость
#23

21, вы свой бизнес попробуйте открыть

узнаете что такое свобода))))

Автор
#24
Гость

Гость

и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?

Ну это вы у своей мамы-овуляшки спросите зачем она вас родила, чтобы поиграться)))

меня моя мама, например, рожала в совершенно другой стране - СССР. Да, жили все одинаково бедно, но было беспл образование и медицина. Моя мама учитель, отец офицер. Нас детей, гос-во дало 4-х комн квартиру. Каждый год была возможность съездить на юг, да не в Турцию и ОАЭ, но в норм санаторий в Туапсе или Феодосию.

В таких условиях и я бы родила. Тогда не взрывали каждый год людей в метро и аэропортах. Тока про 70-ые гг знаю случай терракта в метро.

Разве мы сейчас живем в таких условиях? Конечно нет.

Издевка
#25
Автор

ГостьГость

Ребенок должен быть с детства готов к трудностям. И вообще сама жизнь как бы представляет не только одни радости, в какое бы время вы не жили. Болезни, катаклизмы и жестокость с людьми соседствуют веками.

и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?вот и я про то. Готовы ли вы своего ребенка сунуть в Японию, в начале марта, мол, он должен быть готов к трудностям? Думаю, что нет.

надо уметь принимать жизнь, какая она есть. И возможно принять смерть, когда это будет суждено.

"Тот, кто готов умереть за идею-пассионарий, тот, кто умирает просто так-идиот"

Издевка
#26
Гость

21, вы свой бизнес попробуйте открыть

узнаете что такое свобода))))

я уже попробовала.

Автор
#27
Издевка

Автор

ГостьГость Ребенок должен быть с детства готов к трудностям. И вообще сама жизнь как бы представляет не только одни радости, в какое бы время вы не жили. Болезни, катаклизмы и жестокость с людьми соседствуют веками. и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?вот и я про то. Готовы ли вы своего ребенка сунуть в Японию, в начале марта, мол, он должен быть готов к трудностям? Думаю, что нет.

надо уметь принимать жизнь, какая она есть. И возможно принять смерть, когда это будет суждено. "Тот, кто готов умереть за идею-пассионарий, тот, кто умирает просто так-идиот"

Вы готовы принять смерть своего ребенка (не дай Бог, конечно)? Просто потому что так карта легла?

#28
Госпожа Бовари

А давайте и правда будем не рожать - пусть человечество вымрет.

Скажите мне, Автор, а когда это людям жилось легко? Может в Средневековье, например? Так там были бесконечные войны, жестокость, медицины как таковой не было.Полно примеров в истории. Смотрите дальше собственного носа. В этом мире ВСЕГДА было не легко. Просто сейчас почему-то все думают, что им кто-то что-то должен. Знаете, даже когда Бог выгнал Адама и Еву из рая, он обещал им страдания. Не рожайте, не плодите себе подобных инфантилов.

давайте. пусть вымрут.

Автор, согласна с Вами. сама по молодости лет родила ребенка. теперь понимаю, что в нашей стране рожать вообще не стоит, если ты, конечно, не абромович. тады можно и рискнуть. теперь стараемся своему ребенку дать возможность жить лучше и в другой стране.

#29
Гость

а почему только троих? вы значит тоже порядка 10 на смерть обрекли

маразм какой-то, пардон

я так захотела,захочу ещё рожу.А вы не хотите-не рожайте)прикиньте, я вас осуждать не буду.

Гость
#30
Автор

ГостьГость

и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?

Ну это вы у своей мамы-овуляшки спросите зачем она вас родила, чтобы поиграться)))меня моя мама, например, рожала в совершенно другой стране - СССР. Да, жили все одинаково бедно, но было беспл образование и медицина. Моя мама учитель, отец офицер. Нас детей, гос-во дало 4-х комн квартиру. Каждый год была возможность съездить на юг, да не в Турцию и ОАЭ, но в норм санаторий в Туапсе или Феодосию.

В таких условиях и я бы родила. Тогда не взрывали каждый год людей в метро и аэропортах. Тока про 70-ые гг знаю случай терракта в метро.

Разве мы сейчас живем в таких условиях? Конечно нет.

При СССР тоже далеко не все жили в таких условиях.

А вы боитесь рожать, так и не рожайте. Народу на земле и так чересчур много, я считаю.

#31
Издевка

АвторЯ не могу сказать, что я богата, но мы высший средний класс, ребенка финансово сможем содержать.

Я даже не про мат проблемы, хотя и про них тоже.

Я писала, что столкнулась с ТАКИМ пофигизмом врачей, таким, можно сказать, издевательским отношением, это при том, что врачу дали на лапу, что страшно, случись опять что-то такое - переживу ли?

Потом, терять близких - это самое страшное, что может быть. А я получается обреку своего ребенка на переживания и страдания от потери матери (меня), отца, др родственников.

У меня на глазах криком кричала мать, а врачам пофиг было, просто ПОФИГ!!! Я пережила такой ужас, что никому не пожелаю, тем более своим детям(((вы по-моему еще сама не зрелая.

Взрослые тетеньки и дяденьки понимают, что на наши проблемы и крики наших родственников всем начхать.

А когда есть понимае, что в этом мире каждый за себя и ты чниего никому не должеен, то появляется свобода. А где свобода, там возможности.

Ладно бы вы были рабой где-нить в 15 веке. А сейчас, когда равенство, когда куча возможностей, есть возможность у всех получить образование, выбрать свою дорогу...

в россии свобода у того у кого много денег и власти. а у остальных - рабство. самое настоящее.

Автор
#32

А когда есть понимае, что в этом мире каждый за себя и ты чниего никому не должеен, то появляется свобода. А где свобода, там возможности.

Какая свобода? О чем вы???

Если бы мы были и врачами и учителями и летчиками в одном лице, если бы мы знали, что если у человека болит то-то, то нужно делать это - тогда да.

Но когда человек криком исходит, а врачам (они за это зп получают и от нас на карман) плевать, о какой вы свободе говорите?

Для моей мамы какая была свобода? - исцели себя сам??? Что ли? Это вы незрело рассуждаете!

Гость
#33
che rnova

Гостьа почему только троих? вы значит тоже порядка 10 на смерть обрекли

маразм какой-то, пардоня так захотела,захочу ещё рожу.А вы не хотите-не рожайте)прикиньте, я вас осуждать не буду.

я вас тоже не осуждаю, но тот пост про обрекание на смерть бредовый

#34

рожайте и не парьтесь. в тепличных условиях все одно невкусное вырастает.. Человек - не животное, а сопротивление только способствует развитию. (правда не все на это способны, к сожалению, но игра-то стоит того)..

Лиана
#35

ну и тема,так давайте не будем рожать,а сами завернемся в белые простыни и пойдем в известном направлении)))

#36
Гость

che rnovaГостьа почему только троих? вы значит тоже порядка 10 на смерть обрекли

маразм какой-то, пардоня так захотела,захочу ещё рожу.А вы не хотите-не рожайте)прикиньте, я вас осуждать не буду.я вас тоже не осуждаю, но тот пост про обрекание на смерть бредовый

а вы всё прочитайте....и то что я написала, и на что мой пост был ответом.А то выдрали фразу и упрекаете меня в том,что вам непонятно то что я написала.Кстати ваши посты я бредовыми и маразматичными не называла,заметили?

Автор
#37

Я согласна, что от темы веет пессимизмом. Я сама раньше не задумывалась, считая, что для ребенка достаточно любви мамы и папы. И все.

Но после уже вышеописанных событий с моей мамой, я поняла, что вот если ее сейчас не станет - я просто не переживу. Это такой ужас, я даже не знаю как это описать.

Как-то сразу поняла, насколько мир жесток, насколько тяжело в нем жить.

Мб я просто еще не отошла, но вот этой своей беспомощности я не могу забыть, когда сердце разрывается, а ничем помочь не можешь.

Так не жестоко ли своего ребенка на это обрекать, на потерю близких, на муки неразделенной любви, на хронические болячки, на беспомощность???

Издевка
#38
Автор

ИздевкаАвтор

ГостьГость Ребенок должен быть с детства готов к трудностям. И вообще сама жизнь как бы представляет не только одни радости, в какое бы время вы не жили. Болезни, катаклизмы и жестокость с людьми соседствуют веками. и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?вот и я про то. Готовы ли вы своего ребенка сунуть в Японию, в начале марта, мол, он должен быть готов к трудностям? Думаю, что нет.

надо уметь принимать жизнь, какая она есть. И возможно принять смерть, когда это будет суждено. "Тот, кто готов умереть за идею-пассионарий, тот, кто умирает просто так-идиот"Вы готовы принять смерть своего ребенка (не дай Бог, конечно)? Просто потому что так карта легла?

я приняла смерть своего ребенка, потому что такова жизнь. Я не Господь-Бог и не могу быть в ответе за всех и вся.

Гость
#39

Автор, да я так думаю и уже давно. Это одна из основных причин почему я не рожаю, правда не единственная

Издевка
#40
Ведьмочка

ИздевкаАвторЯ не могу сказать, что я богата, но мы высший средний класс, ребенка финансово сможем содержать.

Я даже не про мат проблемы, хотя и про них тоже.

Я писала, что столкнулась с ТАКИМ пофигизмом врачей, таким, можно сказать, издевательским отношением, это при том, что врачу дали на лапу, что страшно, случись опять что-то такое - переживу ли?

Потом, терять близких - это самое страшное, что может быть. А я получается обреку своего ребенка на переживания и страдания от потери матери (меня), отца, др родственников.

У меня на глазах криком кричала мать, а врачам пофиг было, просто ПОФИГ!!! Я пережила такой ужас, что никому не пожелаю, тем более своим детям(((вы по-моему еще сама не зрелая.

Взрослые тетеньки и дяденьки понимают, что на наши проблемы и крики наших родственников всем начхать.

А когда есть понимае, что в этом мире каждый за себя и ты чниего никому не должеен, то появляется свобода. А где свобода, там возможности.

Ладно бы вы были рабой где-нить в 15 веке. А сейчас, когда равенство, когда куча возможностей, есть возможность у всех получить образование, выбрать свою дорогу...

в россии свобода у того у кого много денег и власти. а у остальных - рабство. самое настоящее.

Не видела ни одного раба. Каждый занимается тем, чем хочет.

#41
Издевка

АвторИздевкаАвтор

ГостьГость Ребенок должен быть с детства готов к трудностям. И вообще сама жизнь как бы представляет не только одни радости, в какое бы время вы не жили. Болезни, катаклизмы и жестокость с людьми соседствуют веками. и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?вот и я про то. Готовы ли вы своего ребенка сунуть в Японию, в начале марта, мол, он должен быть готов к трудностям? Думаю, что нет.

надо уметь принимать жизнь, какая она есть. И возможно принять смерть, когда это будет суждено. "Тот, кто готов умереть за идею-пассионарий, тот, кто умирает просто так-идиот"Вы готовы принять смерть своего ребенка (не дай Бог, конечно)? Просто потому что так карта легла?я приняла смерть своего ребенка, потому что такова жизнь. Я не Господь-Бог и не могу быть в ответе за всех и вся.

очень вам сочувствую,очень вас понимаю.сил вам и много счастья

Гость
#42

Да, Автор, представьте себе родители рожают детей и знают, что не всегда могут их защитить от болезней и смерти. И что в итоге каждый человек сам проходит свой жизненный путь, и не обязательно на этом пути его ждет только хорошее. Но таковы реалии жизни. Если вы с ними не согласны, это другой вопрос. Рожать вас никто не заставляет.

Издевка
#43
Автор

А когда есть понимае, что в этом мире каждый за себя и ты чниего никому не должеен, то появляется свобода. А где свобода, там возможности.

Какая свобода? О чем вы???

Если бы мы были и врачами и учителями и летчиками в одном лице, если бы мы знали, что если у человека болит то-то, то нужно делать это - тогда да.

Но когда человек криком исходит, а врачам (они за это зп получают и от нас на карман) плевать, о какой вы свободе говорите?

Для моей мамы какая была свобода? - исцели себя сам??? Что ли? Это вы незрело рассуждаете!

у вас есть выбор:

1. вести здоровый образ жизни.

2. обращаться к лучшим врачам.

Многие люди недовольны тем, как ВЫ делаете свою работу. И вас это не особо заботит.

Гость
#44

Автор, а расскажите с каким пофигизмом врачей вы столкнулись?

#45

автор, дети - это иррациональное желание

потому нельзя к ним подходить с абсолютно рациональным подходом

Издевка
#46
Автор

Я согласна, что от темы веет пессимизмом. Я сама раньше не задумывалась, считая, что для ребенка достаточно любви мамы и папы. И все.

Но после уже вышеописанных событий с моей мамой, я поняла, что вот если ее сейчас не станет - я просто не переживу. Это такой ужас, я даже не знаю как это описать.

Как-то сразу поняла, насколько мир жесток, насколько тяжело в нем жить.

Мб я просто еще не отошла, но вот этой своей беспомощности я не могу забыть, когда сердце разрывается, а ничем помочь не можешь.

Так не жестоко ли своего ребенка на это обрекать, на потерю близких, на муки неразделенной любви, на хронические болячки, на беспомощность???

Маргарет Тэтчер сейчас страдает старческим маразмом. И хуже всего, что она эту болезнь осознаем.

Как вы думаете, она бы отказалась от своей жизни, если бы знала о таком исходе?

Гость
#47
che rnova

Гость

В последнее время все чаще задаю себе вопрос - гуманно ли в наше время рожать детей (по отношению к этим детям)? В мире столько катаклизмов, болезней, жестокости. Недавно столкнулась с пофигизмом и абсолютным равнодушием врачей, ЭТО СТРАШНО!!!Может более гуманно не рожать, не впускать в этот жестокий мир своего ребенка? Как вы думаете?

у меня трое детей, я дала им шанс попытаться выжить в этом страшном полном катаклизмов и равнодушия мире(пардона за сарказм).Кто-то не рожает тем самым не давая даже шанса своим неродившимся детям обрекая их на отсутствие жизни-иначе на смерть 100 %....

Не родившись-не умрешь

А вот кто рожает, уже приговаривает к смерти

Издевка
#48
che rnova

ИздевкаАвторИздевкаАвтор

ГостьГость Ребенок должен быть с детства готов к трудностям. И вообще сама жизнь как бы представляет не только одни радости, в какое бы время вы не жили. Болезни, катаклизмы и жестокость с людьми соседствуют веками. и нафига такая жизнь? кому-то от этого лучше кроме овуляшки, которая хочет с лялькой поигратся?вот и я про то. Готовы ли вы своего ребенка сунуть в Японию, в начале марта, мол, он должен быть готов к трудностям? Думаю, что нет.

надо уметь принимать жизнь, какая она есть. И возможно принять смерть, когда это будет суждено. "Тот, кто готов умереть за идею-пассионарий, тот, кто умирает просто так-идиот"Вы готовы принять смерть своего ребенка (не дай Бог, конечно)? Просто потому что так карта легла?я приняла смерть своего ребенка, потому что такова жизнь. Я не Господь-Бог и не могу быть в ответе за всех и вся.очень вам сочувствую,очень вас понимаю.сил вам и много счастья

спасибо

Издевка
#49
Гость

che rnovaГость

В последнее время все чаще задаю себе вопрос - гуманно ли в наше время рожать детей (по отношению к этим детям)? В мире столько катаклизмов, болезней, жестокости. Недавно столкнулась с пофигизмом и абсолютным равнодушием врачей, ЭТО СТРАШНО!!!Может более гуманно не рожать, не впускать в этот жестокий мир своего ребенка? Как вы думаете?

у меня трое детей, я дала им шанс попытаться выжить в этом страшном полном катаклизмов и равнодушия мире(пардона за сарказм).Кто-то не рожает тем самым не давая даже шанса своим неродившимся детям обрекая их на отсутствие жизни-иначе на смерть 100 %....Не родившись-не умрешь

А вот кто рожает, уже приговаривает к смерти

те, кто рожают, дают шанс.

Гость
#50

насчет пофигизма врачей, в частности к детям, сталкивался мой мужчина. Его ребенку 5 лет, ему удалли аденоиды и в палате лежало 4 ребенка, 3 заплатили врачу, родители одной девочки нет. У этой девочки потом кровь шла и температура была и вообще она ужасно отходила от наркоза, очень мучилась.Когда мой МЧ рассказал эту историю я в шоке была