Гость
Статьи
А у вас бывали такие …

А у вас бывали такие ситуации? :)

Как-то в метро подхожу к турникетам...и как будто так и надо, достаю ключи и собираюсь вместо карточки метро прислонить ключ от домофона, чтобы пройти :) Уже руку с ключом протянула,но дошло что что-то не то)) Почти то же самое 1 раз было в автобусе: прислоняю карточку от метро,естественно ничего не работает. Думаю:"Вот блин, да что ж ты пикаешь-то, всё же правильно,это карточка от метро, я ее недавно заряжала". И тут я понимаю что:"Ага, вот именно что от метро, а я в автобусе" :)
И еще дома один раз случай был, включила чайник, и коту еду надо было положить, принесла его миску. Ну и вскипел чайник, и я вместо того, чтобы воду налить в кружку, лью ее в кошачью миску :) Потом конечно очнулась и всё сделало нормально) В целом я нормальная, невнимательностью не страдаю, но вот несколько случаев было

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сегодня фарш хотела посолить, но насыпала сахар)))

Олюня
#2

А я сегодня на проходной вместо пропуска достала тысячную купюру... Вахтёрши думали - взятка, оживились)))) Коллега на днях проездной билет им предъявила.

Гость
#3

У меня такое постоянно бывает

Один раз наполнитель вместо кошачьего лотка в унитаз засыпала, другой раз в лоток стирального порошка сыпанула вместо стиралки. Рассеянный с улицы бассейной короче.

Гость
#4

да постоянно)

в метро к турникету прикладываю пластиковую карту viza или электронный пропуск на работу. на проходной на работу прикладывю проездной или показываю его охранникам) ржут каждый раз)

ЛТКНМ!
#5

Я сегодня позвонила женщине по работе и 5 минут ей втирала что она должна была сделать и почему не сделала. и ещё очень злилась, почему она меня не понимает. когда дошло,что звоню не тому человеку было ТАК стыдно...

АнтиЯд
#6

Я один раз в холодильник мобильник засунула. Убирала все со стола, и его тоже в придачу, потом слышу мелодию, как из колодца какого-то, пошла на звук, открываю, а он на йогурте лежит и звонит. Еще помню, лежала как-то на кровати, ела конфетки из коробки, которая как пачка сигарет открывается, фильм какой-то интересный смотрела, решила покурить, на ощупь открыла эту коробку, пальцем там ковыряю, ниче понять не могу, почему там шарики какие-то, подумала, что туда кто-то заполз, кинула эту коробку об стенку, потом уже когда конфеты по полу рассыпались, я только тогда увидела, что сигареты рядом на столике лежат. Пока угарала над собой, моя собака их быстренько подчистила. И осталась я без конфет.

#7

было) Когда съем йогурт - упаковку в раковину, а ложку в мусорку))

Один раз начала собираться и натягивать джинсы поверх домашних брюк.

)))))

а как то раз в гостях собралась в туалет, забылась, и прям на ходу стала снимать штаны...))))) блин, вспомнила - стыдобище)))

Го
#8

мусор в холодильник, масло в мусорку. бывает такое, да. еще бывало памперс напялила на старшего ребенка вместо младшего после ванной, то-то дочь удивилась :))) еще регулярно сопли не тому ребенку высмаркиваю

Живая
#9

я в лифте пыталась набрать код от домофона. долго пыталась вспомнить комбинацию)))

#10
Живая

я в лифте пыталась набрать код от домофона. долго пыталась вспомнить комбинацию)))

ааа)спасибо,посмеялась) я пыталась вместо кода от домофона свой пароль от компа вбить)))

зайка
#11

у нас девочка на работу пришла с мусором в обоих руках) сумочка на плече и в каждой руке по пакету с мусором. мы плакали))))))))

Гость
#12

Много таких прикольных случаев было, но уже не вспомню.

Сегодня вот начала делать какао, нагрела молоко и взяла сахарницу, посластила молоко вместо того чтобы несквик всыпать.

потом думаю, че-то не то, сладкое молоко - это извращение какое-то... хотя нет, если еще чернику туда насыпать - мммм))

ЖенаПрезидента
#13

чучуть не в тему ,но все же)

Месяца 2 назад шла на учёбу и со мной знакомился парень на машине...Он что-то говорит..А я молчу и типа не замечаю его. Тут он мне надоел..Я поворачиваюсь..И только хочу что-то сказать, как у меня из соплей пузырь надулся из носа))) ахаххаха))) Он засмеялся))) Мне было жутко стыдно.

(история не моя)

#14

однажды сотруднику написала,чтоб поправки в своей работе сделал(мне их самой мой начальник для этого знакомого выслал, к слову), а он мне по скайпу пишет"опять это зараза не даёт работать,поправки шлёт")я чуть под стол не упала,так смеялась)))мы с ним 100 лет знакомы,обижаться нелепо..

Гость
#15
che rnova

однажды сотруднику написала,чтоб поправки в своей работе сделал(мне их самой мой начальник для этого знакомого выслал, к слову), а он мне по скайпу пишет"опять это зараза не даёт работать,поправки шлёт")я чуть под стол не упала,так смеялась)))мы с ним 100 лет знакомы,обижаться нелепо..

гыы) другу-коллеге писал наверно)) стыдно ему было?

#16

ага)да со всеми бывает)))))))я прям неделю на него смотреть не могла,смеялась

Шмель
#17

Я хотела в машинку стиральную кинуть носки,а огрызок в мусорку,но сделала наоборот,а сегодня убирала и случайно выкинула тряпку в унитаз и смыла,потом искала ее,а вчера ключ от двери в машину сувала,а вобще постоянно что нибудь в таком духе,особенно по утрам,когда мозг еще спит

Умница
#18

А у меня совсем маразм. Прыскаю лак для волос себе на руку и с вообдушевлением смотрю на голову - когда появится объем???

Гость
#19

а я в студенческой общаге вечно порывалась утром в туалет идти в одних трусах, как дома. Туалет на другом конце коридора. никак не могла привыкнуть, что там чужие люди бродят.

Света
#20

Принесла из кухни табуретку в комнату - надо было со шкафа че-то достать. Достала и вспомнила, ой, надо в холодильник творог положить. Беру табуретку, иду с ней на кухню, открываю холодильник и начитаю туда заталкивать табуретку. Она, естественно, не входит. Я пытаюсь сильнее и при этом думаю - ну надо же, почему-то не влезает, странно... ))

АнтиЯд
#21
Света

Принесла из кухни табуретку в комнату - надо было со шкафа че-то достать. Достала и вспомнила, ой, надо в холодильник творог положить. Беру табуретку, иду с ней на кухню, открываю холодильник и начитаю туда заталкивать табуретку. Она, естественно, не входит. Я пытаюсь сильнее и при этом думаю - ну надо же, почему-то не влезает, странно... ))

У меня тоже похожая фигня была, только я взяла стул, чтобы шторы поправить, потом слезла, пошла к холодильнику, поставила около него стул, уже одну ногу закинула, а потом до меня как дойдет, что я до продуктов и так дотянусь)))))

Yanta
#22

К моей подруге, мужчина с которым она не так давно познакомилась, приехал на свидание в разных туфлях. Одном черном , другом коричневом. Сказал - торопился.

Умница
#23
Света

Принесла из кухни табуретку в комнату - надо было со шкафа че-то достать. Достала и вспомнила, ой, надо в холодильник творог положить. Беру табуретку, иду с ней на кухню, открываю холодильник и начитаю туда заталкивать табуретку. Она, естественно, не входит. Я пытаюсь сильнее и при этом думаю - ну надо же, почему-то не влезает, странно... ))

ахахахх)))) так хохотала, что любимый прибежал с другой комнаты))

Rubygloom
#24

как-то в кафе быстрого питания в борщ высыпала пакетик сахара вместо пакетика с перцем...до сих пор помню вкус сладкого борща..

Гость
#25

Бывало такое. Один раз в кафе зашла поесть, когда счет принесли я туда кредитку сунула и книжку закрыла, официантка унесла, я сижу жду когда принесет. А она тут же возвращается, я сразу даже не врубилась, а потом смотрю а я вместо кредитки положила карточку мед. страховки ))) Ну мы вместе с официанткой посмеялись )) Карточки в кошельке рядом в кармашках разложены, ну я не разглядывая и вытащила не ту что надо. Другой раз к бойфренду пришла и хочу дверь открыть а ключ не лезет, другим ключом ковыряюсь тоже не лезет, думаю что ж это такое, неужели бойфренд замки сменил и не предупредил, сам придет нескоро, придется на улице его ждать, а я устала и в туалет хотела. Тут сосед уже смотрит на меня, наверно подумал кто это чужой пытается квартиру открыть, мне уж не по себе стало, стала я нервничать, а потом смотрю это же ключи от моей квартиры! )

Автор
#26

20, Света :):) супер)

Гость
#27

А еще со стола убирала и сахарницу сунула в холодильник, а через минуту думаю где сахарница, я же ее только что держала, неужели в холодилькик сунула )

Рыжая
#28

В фитнес клубе после тренировки торопилась и надела один сапог свой, второй чужой. Хорошо на стоянке заметила, вернулась. Админша и хозяйка сапога до слез смеялись. А в итоге я на важную встречу опоздала

Организм т
#29
Живая

я в лифте пыталась набрать код от домофона. долго пыталась вспомнить комбинацию)))

ржууууу))))))))))

Гость
#30

нет, у меня такого не было, я всегда готовлю билет заранее, а не витаю в облаках

#31

Тоже такое было, и не теми ключами открывала двери. Один раз яйцо разбила в суп, вместо сковордки, а скорлупки убрала в холодильник. Хлеб порежу, в хлебницу уберу нож, а в ящик для ножей хлеб пихаю и удивляюсь почему не лезет. Сколько раз звонила не тем Сергеям или не той Наталье! Еще было - Римму называла весь день Неллей. Свитер наизнанку тоже был.

Гость
#32

а еще я иногда забываю куда еду. то ли я на учебу поехала, то ли на работу, то ли в магазин.

Гость
#33

хотя вспомнила один случай, но он был в детстве, звонила одному другу и пока ждала чтобы ответили - забыла кому звоню. его мама такая алло, а я здравствуйте, позовите пожалуйста...ммммм...

Рыжая
#35

Были с мужем в торговом центре. Засмотрелась на витрину, не глядя взяла "мужа" за руку и только на выходе поняла, что это не муж а мужик незнакомый. Стыдно было и смешно.

Света
#36

Еще случай. Еду с сыном к подруге на свадьбу. Сын идет в гараж за машиной и хорошо зная свою маму, говорит мне "Стойте, мамО, здесь, никуда не уходите". Гараж рядом с метро.

Сын уходит, а меня озаряет гениальная мысль - пойду-ка я куплю билет в метро, а то завтра утром в кассе толчея будет.

Захожу в метро, покупаю билет, потом ...иду к турникету и прохожу на станцию. Долго и тупо изучаю станции и думаю - а куда же мне ехать - не соображу что-то...

После долгих размышлений выхожу на улицу - у машины стоит обалдевший сын и говорит - я так и подумал, мамо...)

#37

а ,ещё села однажды в машину(вот пень,как я могла перепутать,не знаю,думала - машина мужа) сажусь смотрю на водителя и понимаю"Не мой муж!!!" и машина не наша...извинилась и исчезла, а он хихикал сидел.

Ирма
#38

наконец-то нашелся ремоут контроль пункт от телевизора - в морозилке)))

Гость
#39

36, Света :))))))))))))) пишите ещё, я валяюсь :))))

Лиса
#40
Гость

А еще со стола убирала и сахарницу сунула в холодильник, а через минуту думаю где сахарница, я же ее только что держала, неужели в холодилькик сунула )

У меня тоже самое,убираю со стола и вместе с кетчупом в холодильник поставила соль...через пару минут думаю,ххмм....где же сооль?Искали,искали...когда пришел м.ч.захотел что-то посолить,начал снова и искать и тут вдруг я вспоминаю,что она в холодильнике!!

)))поржали..

Miss
#41

У меня тетя брызгала волосы ланой вместо лака. А я тогда еще только с улицы зашла и удивилась, откуда у нее такие странные духи)))

Мама как-то в супермаркете направляется на моих газах к чужой тележке, рядом с нашей стояла и давай мне выговаривать, что я какую-то фигню взяла)))), потом с хозяином той тележки смеялись)))

Еще я как-то перепутала домашний и мобильный номера своей однокурсницы. А она просила пакет ее забрать из вудитории (она его забыла). Я набираю номер, отвечает якобы моя подружка, я ей быстр-быстро объясняю ситуацию с пакетом, а в ответ гробовая тишина, а потом хохот. Я, оказывается, с мамой ее так разговаривала. Мама потом ее долго надо мной смеялась))))

Когда мне лет 10 было, звоню папе на работу. Берет телефон его коллега. Я говорю: "Здравствуйте, можно ....Николаевича, Николаевича, Николаевича...." В общем, имя папино забыла и бросила трубку)))))))

А еще у меня когда телефон в сумке звонит и я его найти не могу, то у меня пробегает аьная мысль, что я его потеряла)))

Гость
#42

много раз искала очки, когда они на голову одеты были)

как-то раз пришла домой и начала раздеваться в прихожей - куртка, сапоги, штаны, кофта, только когда колготки снимать начала, очнулась)

бывало в дверь звонят, а я подхожу на своей волне и говорю "алло" вместо "кто там"))

Miss
#43

А еще был очень смешной случай. Но это сейчас смешно. Я страшно не выспалась перед каким-то коллоквиумом, пришла домой и сазу отрубилась. Спала, видимо, крепко... Было часов 6 вечера, осень, уже сумерки. Вдруг звонит телефон, я беру его, а мама мне там говорит: "Ты уже пришла, поела?" А ей говорю: "Ты чего?Какое пришла? Какое поела? Ты знаешь сколько сейчас времени?" Мама там уже испугалась, говорит, мол все у меня в порядке? Я говорю, мама, ты знаешь, сколько сейчас времени? Это вопрос я повторла много раз почему-то. В общем, мама сказала, проспись давай, а то ты себя неадеквтно ведешь))) А я, видимо, так крепко спала, что не соображала, что происходит, какое время суток и к чему это мне мама задает такие "странные" вопросы:)))Хорошо, что это была мама, а не кто-то другой)))

Аннушка
#44

Да, про ключи было и не раз)))

Вобще были такие случаи. Мне кажется это не от невнимательности, а просто на автомате все делаем, по мозговым программам. а сами в это время думаем про другое. Программы иногда сбиваются))

Аннушка
#45

Масло или колбасу в хлебницу иногда кладу, хлеб в холодильник

Miss
#46
Miss

А еще был очень смешной случай. Но это сейчас смешно. Я страшно не выспалась перед каким-то коллоквиумом, пришла домой и сазу отрубилась. Спала, видимо, крепко... Было часов 6 вечера, осень, уже сумерки. Вдруг звонит телефон, я беру его, а мама мне там говорит: "Ты уже пришла, поела?" А ей говорю: "Ты чего?Какое пришла? Какое поела? Ты знаешь сколько сейчас времени?" Мама там уже испугалась, говорит, мол все у меня в порядке? Я говорю, мама, ты знаешь, сколько сейчас времени? Это вопрос я повторла много раз почему-то. В общем, мама сказала, проспись давай, а то ты себя неадеквтно ведешь))) А я, видимо, так крепко спала, что не соображала, что происходит, какое время суток и к чему это мне мама задает такие "странные" вопросы:)))Хорошо, что это была мама, а не кто-то другой)))

Да, кроме "сколько времени" я еще все время спрашивала маму: "что ты говоришь???"))))))

Гость
#47

1. Ехала в маршрутке, подъезжая к остановке (причем совсем не моей), водитель спросил: "Есть кто на выход?", а я неожиданно для себя почему-то ответила: "Да". Пришлось выйти, дабы с позором не ехать дальше

2. Периодически в метро делаю такую штуку - держу карту в левой руке, а прохожу в правый турникет, меня там больно прищемляет. Однажды раза 3 ломилась в один и тот же турникет, недоуменно офигевая - почему не пускает, спасла работник метрополитена, схватила меня за шарф и впихнула в нужный проход :)

3. В прошлую пятницу, собиралась гулять с собакой, взяла поводок, схватила кота и долго рассматривала недоумевая, почему СОБАКА без ошейника.

4. Апогей случился сегодня утром... Собираюсь на работу, обнаружила, что постиранные с вечера мужнины носки ещё влажные, решила подсушить их в духовке...в это время умылась, накрасилась, времени до выхода было ещё много, подумала - сделаю супружнику приятное - приготовлю горячие бутерброды, все нарезала, соорудила бутеры, положила их на носки....через 10 минут отдирала бутерброды с расплавившимся сыром от носков :)

Гость
#48

и

Никомунихуя
#49
Олюня

А я сегодня на проходной вместо пропуска достала тысячную купюру... Вахтёрши думали - взятка, оживились)))) Коллега на днях проездной билет им предъявила.

Я охраннику госучреждения, куда приехала по делам, вместо паспорта предъявила... прокладку. На ощупь из сумки достала. И стою, не понимаю, почему он на меня квадратными глазами смотрит. Потом сказал: "Девушка, я за вас очень рад, но хотелось бы паспорт всё-таки". На работе стояла у лифта, документы срочные читала. Приходит лифт, я захожу, всё так же в документы глядя, на автомате рукой пытаюсь нащупать кнопки. Чувствую - не то что-то. Поднимаю глаза - мама дорогая! - рядом с кнопками стоит наш гендир и я ему рукой по пузу вожу... В магазине покупала пиво и кальмары. Пока в очереди стояла, слово "кальмары" из головы как стёрло. Говорю продавцу: "Дайте мне бутылку Гиннеса и эти... как их... ну такие жёлтенькие, резиновые". Продавец даёт пиво и пачку презервативов. Расплачиваюсь, выхожу, в недоумении смотрю на презервативы, думаю: ё-моё, как же я с этим пиво пить буду...

Гости-гости
#50

Девочки, всем просто огромное спасибо за такую прекрасную тему. Перед сном очень приятно всё это было почитать, настроение теперь прекрасное:) !!!!