Гость
Статьи
А у вас получается …

А у вас получается копить?

Живу одна с ребенком 7 лет, з/п 39 000, и копить не получается....все трачу...что делать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

На что вы хотите копить ?

Grammar Nazi
#2

Получается, правда у меня ситуация другая.

#3

Всегда умела копить, ибо грустно жить от з/п до з/п, да мало ли что может случиться, когда срочно понадобятся деньги. Заначка всегда должна быть.

Гость
#4

всегда получается копить независимо от размера зарплаты. Это мое обычное состояние "копить". Деньги коплю, еду коплю, одежду, блин, я как Плюшкин. (((

Гость
#5

Завидую тем,кто умеет копить.У меня не получается.Размандыриваю все.Могу только отдавать деньги взятые в долг.Вот когда долг висит над тобой,тогда коплю.Причем пробовала сама себе внушить придуманный долг,чтобы копить,но видимо на это не хватает фантазии.Долг должен быть реальным.....

тинки
#6

у нас с мужем тоже не получается совсем копить, деньги разлетаются, постоянно траты какие-то непредвиденные, так ещё и за квартиру платим 24 тысячи в месяц(

Гость
#7

А как вы копите? Пытаетесь деньги отложить куда-то дома? Я думаю лучше копить на счете в банке. Получили зарплату и тут же ать часть денег в банк отнесли на счет.

Мы на такие же деньги живем втроем (я, муж и ребенок). Каждый месяц примерно по 10 тыс. в банк откладываем - копим на отпуск.

#8

Отдавайте деньги маме или бабушке, если они сами умеют копить и надежные люди.

Гость
#9

я всегда коплю на что-нибудь. получается нормально. просто сила воли тут нужна.

Гость
#10
Гость

А как вы копите? Пытаетесь деньги отложить куда-то дома? Я думаю лучше копить на счете в банке. Получили зарплату и тут же ать часть денег в банк отнесли на счет.

Мы на такие же деньги живем втроем (я, муж и ребенок). Каждый месяц примерно по 10 тыс. в банк откладываем - копим на отпуск.

Вот, вот я точно так коплю, чтобы потом не снять было. Отношу в банк и как-бы забываю об этой сумме.

#11

Нет. Растрынькиваю фсе )))

#12
Гость

А как вы копите? Пытаетесь деньги отложить куда-то дома? Я думаю лучше копить на счете в банке. Получили зарплату и тут же ать часть денег в банк отнесли на счет.

Мы на такие же деньги живем втроем (я, муж и ребенок). Каждый месяц примерно по 10 тыс. в банк откладываем - копим на отпуск.

Когда-то просто откладывала в конверт, но это при небольшой сумме (до 100 тыс.руб.), сейчас мы с мужем кладём деньги на 2 счёта в банк.

Гость
#13

А вот научиться бы еще свои расходы считать... как там люди домашнюю бухгалтерию ведут. У нас че т не получается. Вроде на всем экономим, а деньги х/з куда деваются...

Сейчас сложно, я в декрете, муж нас один тащит... Надеюсь выйду на работу скоро - полегче будет.

#14
Гость

А вот научиться бы еще свои расходы считать... как там люди домашнюю бухгалтерию ведут. У нас че т не получается. Вроде на всем экономим, а деньги х/з куда деваются...

Сейчас сложно, я в декрете, муж нас один тащит... Надеюсь выйду на работу скоро - полегче будет.

А мы особо не считаем. У нас, в среднем, в месяц на еду и бытовуху 30 тыс. на двоих уходит, ну и плюс всякие кафе, бензин и т.п. Остальное в запас и на путешествия

Гость
#15

откройте счет хоть в сбере и в день зарплаты относите 10% от зарплаты

Гость
#16

LimoNata, ну если доход позволяет не считать... а если на 40 тыс. в месяц втроем живешь, думаю надо бы....

#17
Гость

LimoNata, ну если доход позволяет не считать... а если на 40 тыс. в месяц втроем живешь, думаю надо бы....

Согласна

Мила
#18
Гость

LimoNata, ну если доход позволяет не считать... а если на 40 тыс. в месяц втроем живешь, думаю надо бы....

месяц записывайте все-все свои траты. а в конце месяца проанализируйте, что можно было бы не покупать, а какие-то позиции можно было купить подешевле. сами увидите, что можете кучу денег сберечь при разумном планировании.

ну и сигареты - деньги на ветер, алкоголь - деньги в трубу, а деликатесы - деньги в унитаз.

90 франков
#19

понятно,автор что у вас не получается.вы с этой суммы хотите что то еще отложить? у меня 35 тыс на одну меня.тоже ничего не получается отложить.недавно 8 тыс.на карточке как то скопилось.а теперь с зубами проблемы,надо к стоматологу идти(( и так всегда,ни одно так другое(

пипка
#20

у меня ващее не получается.мы с мужем транжиры такие(((

Автор
#21

ну надо как-то научится .и так пробовала и так....как только скопится, то одно, то другое...вообщем кошмар

#22

Ооооо

Вот чего-чего, а КОПИТЬ - не мое. Вообще не умею деньгами распоряжаться....... Например, недавно 20 штук дали, я все четко распределила, что купить и сделать(все за один день),даже на листочке расписала!!! А я взяла и купила два платья.......Приехала вечером домой и поняла, какая я дура, мне ж 3 штуки рублей еще надо надо!!!! Подруга поволочила меня обратно в магазин сдавать платье.....Это же надо так, как в бреду. И так всегда. А вы говорите копить....

Гость
#23

Львица, ну вы еще молоденькая совсем, наверное мама дала деньги. Так что не страшно пока что... А как станете сама мамой, будет своя семья - может научитесь! Я в студенчестве родительские деньги транжирила..... ужас((( только а браке постепенно копить научились, и то далеко не сразу. Еще мне учиться и учиться...

Автор
#24

вопрос такой возник так как тут постоянно пишут, что на 3 000 питаются и на 15 живут и как это...не знаю...

#25
Гость

Львица, ну вы еще молоденькая совсем, наверное мама дала деньги. Так что не страшно пока что... А как станете сама мамой, будет своя семья - может научитесь! Я в студенчестве родительские деньги транжирила..... ужас((( только а браке постепенно копить научились, и то далеко не сразу. Еще мне учиться и учиться...

Ну да, наверное.... или когда на работу пойду..

гость...
#26

Только откладывать хотя бы 10% и отдавать родителям на хранение, чтобы ни под каким предлогом не давали. И увидев, что накопилась приличная сумма, может захотите увеличивать ее. У меня так получилось, как увидела сразу захотелось продолжать копить, но на себя не надеюсь и до сих пор ношу маме на хранение.

Автор
#27

До кризиса и з/п была больше и в боулинги ходили и ездили, а теперь даже не накопить.....вчера расплакалась, после того как домой масло купила подсолнечное по 39 руб и довольна была.....

90 франков
#28
Автор

До кризиса и з/п была больше и в боулинги ходили и ездили, а теперь даже не накопить.....вчера расплакалась, после того как домой масло купила подсолнечное по 39 руб и довольна была.....

ну не надо так расстраиваться.может вам работу новую поискать??

Гость
#29

Мы копим всегда,только толку от этого мало,т.е. на самое главное в жизни (на жильё) накопить не получается уже много-много лет. В рестораны не ходили и не будем,вероятно. В кафе крайне редко (раза 3 в год),и т.п.. В результате у меня сложилось мнение,что копить надо,когда большие доходы и можно на что-то в результате собрать. А если доходы скромные,то нужно просто иметь некое НЗ на случай потери работы или ,например,чтобы зубы залечить... Какой смысл жить впроголодь,если всё равно ни на что не накопишь. Это исключительно мой мнение. Поэтому в этом году мы с мужем решили отвезти сына в Германию (в Леголенд),так как от наших попыток экономить деньги квартиры у нас так и нет.

Гость
#30

У меня подруга домохозяйка есть, она 3 или 4 миллиона уже скопила. Муж у неё хорошо зарабатывает.

траттатуля
#31

с января начала копить уже в заначке 24тысячи но я их в июне собираюсь потратить ))))) еду к мамочке))))) а вот муж мой копит всегда только не дома а на спец. счёте там высокие проценты но денюжки трогать нельзя по четыре года ....

Гость
#32

получается)

накопила на машину 550000.

провинция, зарплата 30000, у мужа 15000. двое детей, коммуналка 7000

все премии, 13-ю зарплату складывала, ни рубля налево, за 1,5 года получилось, без кредита.

единственное в чем себе не отказывала- в крым к морю семьей съездили.

Гость
#33

Нет, никогда не умела копить, все тратила до копейки, Хорошо, добрый боженька смилостивился и избавил меня от этой необходимости. Спасибо ему

Руфь
#34

Коплю, всегда. Даже не для чегото, а чтобы была заначка. Без нее чуствую себя.. не в безопасности чтоли.. А вдруг что, а я без копейки. Душу она мне греет))). Жить реально от зарплаты до зарплаты вообще не мое.

Гость
#36

В ноябре где-то открыла счет в банке. Коплю на отпуск летом. Если деньги дома - улетучиваются...))

аглая
#38

я не коплю, но каждый месяц с зарплаты кладу на накопительный счет 500 евро,остальное с чистой совестью потрачу...

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы
Следующая тема