Гость
Статьи
за сколько примерно …

за сколько примерно дней можно выучить 25 билетов?

за сколько примерно дней можно выучить 25 билетов например по обществу?
и как лучше это сделать,какие вы знаете эффективные способы!?

гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда учу все за один день, те встаю часов в 7 утра и ложусь часу в третьем. и весь день я учу не на что не отвлекаясь, даже ем с билетами. сдаю хорошо потом))

Ирина
#2

Из личного опыта (и школьного, и институтского) - вся подготовка к экзамену реально проходит за одну ночь. )))

Эффективные способы у каждого свои, зависит от способа васприятия информации. У меня, например, вся память в руках. Поэтому брала листочки бумаги и записывала или переписывала на них ответы на каждый вопрос. Потом на экзамене в соответствии с билетом руки четко вспоминали, что же они писали вчера по этому поводу. Тут же подключалась голова и редактировала или развивала дальше написанное.

Алина
#3

я шпоры пишу) не учу никогда. написала бы за 3 дня всё.

а учить не получается. только выучу - на след. день ничего не помню. или даже уже в этот(((

Факер
#4

Я знаю один суперэффективный способ: заплатить репетитору по обществу чтобы он во время ЕГЭ отправлял тебе смс с правильными ответами. Поверь, самой набрать нужное кол-во баллов просто нереально, если только ты не ботаничка-заучка.

Поверь, я знаю, о чем говорю - моя мать является репетитором по обществу и истории.

Гость
#5

Эта ннуу ммессяцев за шшесть мможно если ппастараться

minifreid
#6

Все зависит от того, сколько есть времени. Опыт показывает, что подготовка к экзамену занимает все отведенное для этого время. В среднем я всегда учила где-то по пять билетов в день. Ну, разумеется речь идет о том, о чем я уже слышала в течении семестра. Если информация совсем новая, это сложнее. А вообще, действительно, хорошо писать шпоры. Я, например, ими никогда не пользовалась, но запоминается легче. Кроме того, я визуал, поэтому мне просто необходимо почаще смотреть на текст, когда вспоминаю - прямо вижу перед собой страницу. А для аудиалов, наверное, лучше вслух проговаривать.

Лиса
#7

За три дня. первый и второй день читаешь все билеты, третий - повторяешь

Гость
#8

1-3 дня. Зависит от сложности предмета, уровня понимания и знаний по нему.

#9

Когда в институте очень сильно припирало, то и за день выучивала.

#10
Айгуль

Когда в институте очень сильно припирало, то и за день выучивала.

А вообще три дня- самое то.

#11

За ночь))

Гость
#12

25 билетов по обществу можно выучить за пару часов, а можно и вообще не учить, такую ерунду можно сдать и не уча.

Вот на матанализ нужна целая ночь перед экзаменом. Хотя знаю людей, которые обходились без этого и сдавали без проблем.

#13

За одну ночь - полбанки кофе и пачка сигарет, смехуечки с подружками, чужие лекции, душ один раз - выучиваются примернор 30 билетов по математическому анализу и сдаются на "отлично")))

#14

Смотря что учить.

Гость
#15

за 2 дня думаю можно потом на трояк сдать

Издевка
#16
Гость

25 билетов по обществу можно выучить за пару часов, а можно и вообще не учить, такую ерунду можно сдать и не уча.

Вот на матанализ нужна целая ночь перед экзаменом. Хотя знаю людей, которые обходились без этого и сдавали без проблем.

смотря кто принимает и что требуют.

Издевка
#17
Вэл

За одну ночь - полбанки кофе и пачка сигарет, смехуечки с подружками, чужие лекции, душ один раз - выучиваются примернор 30 билетов по математическому анализу и сдаются на "отлично")))

где учились?

Гость
#18
Факер

Я знаю один суперэффективный способ: заплатить репетитору по обществу чтобы он во время ЕГЭ отправлял тебе смс с правильными ответами. Поверь, самой набрать нужное кол-во баллов просто нереально, если только ты не ботаничка-заучка.

Поверь, я знаю, о чем говорю - моя мать является репетитором по обществу и истории.

Кому нужен репетитор по обществу? Да еще для ЕГЭ?

Гость
#19
Издевка

Гость25 билетов по обществу можно выучить за пару часов, а можно и вообще не учить, такую ерунду можно сдать и не уча.

Вот на матанализ нужна целая ночь перед экзаменом. Хотя знаю людей, которые обходились без этого и сдавали без проблем.смотря кто принимает и что требуют.

Да кто угодно. Нет проблем вообще

чувак
#20
Вэл

За одну ночь - полбанки кофе и пачка сигарет, смехуечки с подружками, чужие лекции, душ один раз - выучиваются примернор 30 билетов по математическому анализу и сдаются на "отлично")))

прально! и бутылка вотки после экзаменя, для очистки ОЗУ.)))

#21
Издевка

где учились?

Щаз я тебе название универа скажу))) В техническом вузе))

Гость
#22
Вэл

За одну ночь - полбанки кофе и пачка сигарет, смехуечки с подружками, чужие лекции, душ один раз - выучиваются примернор 30 билетов по математическому анализу и сдаются на "отлично")))

и пару шоколадок!! сигареты не надо

#23
чувак

прально! и бутылка вотки после экзаменя, для очистки ОЗУ.)))

Ну... это только на пятом курсе, пятикурсники ваще ничего не учат, ибо им не по рангу. Но бутылку вотки ты раньше четвертого в одну рожу и не осилишь, *ля))

Первый-третий курс и пивом обойдется. А заем занимать ОЗУ всеми этими "по-любому эпсилон больше нуля найдется такое лямба эпсилон, такое что...", спорим, что через 10 лет те, кто серьезно учил эту фигню помнят о ней не больше, чем те, кто за ночь выучил, сдал, выпил, поспал, забыл))

Издевка
#24
Гость

ИздевкаГость25 билетов по обществу можно выучить за пару часов, а можно и вообще не учить, такую ерунду можно сдать и не уча.

Вот на матанализ нужна целая ночь перед экзаменом. Хотя знаю людей, которые обходились без этого и сдавали без проблем.смотря кто принимает и что требуют.

Да кто угодно. Нет проблем вообще

мы на общетсве должны были знать все определения+100 законом слово в слово. Как сейчас помню :)

#25

А всякие там философии, ваще, грех учить)))

Издевка
#26
Вэл

Щаз я тебе название универа скажу))) В техническом вузе))

ну и что, что в техническом?

Там немало формул+определния. К тому же ограничено время. Мы не акзамене должны были решить 100 разных заданий за 100 минут. Развешалось три ошибки на 5. Как этому могут сделать люди, которые все эти интегралы, ряды и функции видят впервые мне непонятно.

анечка
#27

тоже не верю что матан учиться за пару часов

гость
#28

cутки

#29
Издевка

ну и что, что в техническом?

Там немало формул+определния. К тому же ограничено время. Мы не акзамене должны были решить 100 разных заданий за 100 минут. Развешалось три ошибки на 5. Как этому могут сделать люди, которые все эти интегралы, ряды и функции видят впервые мне непонятно.

Почему впервые? Я, например, аудиал, и большинство лекций - особенно гуманитарных запоминаю - на слух. Тем более, что у меня язык подвешен, и если я в гуманитарной дисциплине "плаваю", то я разведу байду, а потом скажу, что это мое виденье))) Тут главное, именно ПОНИМАТЬ основы, и тогда ничего учить не надо.

С матаном та же тема. Все теоремы доказываются по одному сценарию. Если понимаешь СУТЬ, ничего учить не надо, ты это просто потом сама выведешь. А зубрить - и не понимать... толк какой??

#30

ну если не спеша и не напрягаясь, то недели как раз хватит.

#31
анечка

тоже не верю что матан учиться за пару часов

Это просто. Если понимаешь в этих значках, а не тупо заучиваешь слова, как барашка.

Издевка
#32
Вэл

Издевкану и что, что в техническом?

Там немало формул+определния. К тому же ограничено время. Мы не акзамене должны были решить 100 разных заданий за 100 минут. Развешалось три ошибки на 5. Как этому могут сделать люди, которые все эти интегралы, ряды и функции видят впервые мне непонятно.Почему впервые? Я, например, аудиал, и большинство лекций - особенно гуманитарных запоминаю - на слух. Тем более, что у меня язык подвешен, и если я в гуманитарной дисциплине "плаваю", то я разведу байду, а потом скажу, что это мое виденье))) Тут главное, именно ПОНИМАТЬ основы, и тогда ничего учить не надо.

С матаном та же тема. Все теоремы доказываются по одному сценарию. Если понимаешь СУТЬ, ничего учить не надо, ты это просто потом сама выведешь. А зубрить - и не понимать... толк какой??

у нас по гуманитарным предметом были не лошки, чтобы их заговорить и развести байду:)

Один сценарий?:) Вы наверное не оч хорошо учились :) Сценарии там разные. Я что-то сомневаюсь, что вы спокойно доказывали все формулы, которые в большинстве свое Нематиматикам просто не дают. Но не суть важно. Решить интеграл сложного уровня за 1,5 минуты без подготовки-это как минимум надо, чтобы формы отскакивали от зубов. Не говоря уже о том, что способы решения интергралов надо знать+иметь навык видения решения.

Издевка
#33
Вэл

Это просто. Если понимаешь в этих значках, а не тупо заучиваешь слова, как барашка.

значки можно выучить и понимать, но НАВЫК решения задач приходит со временем.

Издевка
#34
анечка

тоже не верю что матан учиться за пару часов

ну это смотря что за вуз, кто спрашивает:))

Может с них не требовали знание пятиста правил и они решила интегралы типа "неопределенный интеграл от синуса икс по дэикс" :)

Гость
#35

Ну если чтобы идеально их знать, то за 5 дней, в день по 5 билетов

гость
#36

ну спасибо за советы)))

Олива
#37

по оюществу можно и не учить)) это ж не история)

Олива
#38

обществу*

#39

А когда сдавать?

Гость
#40

У меня лично в ночь перед экзаменом резко обостряется все и память в том числе:)

Гость
#41

Всякие общества читаю перед экзаменом, а если 25 билетов по алгебре или геометрии - делю на 2 недели.

дадим
#42

Вы бы лучше спросили за сколько минут вы можете забыть то что учили три дня.Повторять надо через день,в течении недели.

June
#43
Факер

Я знаю один суперэффективный способ: заплатить репетитору по обществу чтобы он во время ЕГЭ отправлял тебе смс с правильными ответами. Поверь, самой набрать нужное кол-во баллов просто нереально, если только ты не ботаничка-заучка.

Поверь, я знаю, о чем говорю - моя мать является репетитором по обществу и истории.

Поверь, ты - просто дурак и лентяй.

баба Шура
#44

не советую начинать,что либо учить за день,даже,если все успеешь прочесть и понять,на следующий день в голове будет каша

3-4 дня,это оптимально,спокойно,без суеты

гость
#45
klus

А когда сдавать?

через два с половиной месяца)

гость
#46
June

ФакерЯ знаю один суперэффективный способ: заплатить репетитору по обществу чтобы он во время ЕГЭ отправлял тебе смс с правильными ответами. Поверь, самой набрать нужное кол-во баллов просто нереально, если только ты не ботаничка-заучка.

Поверь, я знаю, о чем говорю - моя мать является репетитором по обществу и истории.Поверь, ты - просто дурак и лентяй.

фигаа...тупее я ничего не слышала!! эт сколько надо заплатить?)

#47
Вэл

За ночь))

+1)

#48
Издевка

у нас по гуманитарным предметом были не лошки, чтобы их заговорить и развести байду:)

Один сценарий?:) Вы наверное не оч хорошо учились :) Сценарии там разные. Я что-то сомневаюсь, что вы спокойно доказывали все формулы, которые в большинстве свое Нематиматикам просто не дают. Но не суть важно. Решить интеграл сложного уровня за 1,5 минуты без подготовки-это как минимум надо, чтобы формы отскакивали от зубов. Не говоря уже о том, что способы решения интергралов надо знать+иметь навык видения решения.

А при чем тут лошки?? Я тож не лошок, и зубы заговариваю профессионально, и соответственно - кой-чего знаю о предмете, в принципе, в гуманитарных специальностях сечет любой мало-мальски образованный человек, не вдаваясь в подробности.

А по поводу матанализа - в практичекой части обычно даются, простейшие задачи, которые решаются легко, потому что алгоритм решения сто раз разбирался на уроках. Вопрос автора в том, чтобы выучить матчасть - т.е. теорию.

#49
дадим

Вы бы лучше спросили за сколько минут вы можете забыть то что учили три дня.Повторять надо через день,в течении недели.

Ну так главное - сдать, а так эта фигня тебе больше нигде ни разу не пригодится))

#50

Я помню реферат по философии вообще сама придумывала, а список использованной лейтературы взяла с потолка. Даже книг таких нет.

Предыдущая тема