Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему все стремятся вести активный образ жизни?

Вот даже читая этот форум, многие пишут работаю, учусь, занимаюсь спортом,хобби, тусуюсь и т.д. Создается впечатление, что большинство здесь считают такой образ жизни идеальным. А почему? Ведь так совсем не остается свободного времени, день расписан по минутам... Мне кажется что даже хобби превращается в работу когда нужно им заниматься по расписанию. Если мне нравится более размеренная жизнь - я чего-то не понимаю или совсем отстала от жизни?

Ответы (36) Ответить
  • это сейчас модно

• Реклама

• потому что будешь сидеть на диване, будешь мало дигаться и будет гиподинамия - запоры, проблемы с желудком. кроме того теряются профессиональные навыки и просто скучно.

• Вычеркивайте учебу, спорт, хотя нет, спорт можете оставить, выгул собаки требует хорошей физической подготовки. Слушайте, автор, а ведь так и должно быть, еще приплюсуйте время на вумане, жизнь прям кипит. У вас разве не так?

• Какая вам разница, от чего вы отстали? Если вам комфортно в вашей размеренной жизни, то и живите так.

• 2012 скоро...надо себя чем-то занять!

• уж лучше двигаться, чем покрываться мхом лежа на диване и проживать чужую жизнь по телику, а потом плакаться что жизнь неудалась.

• на ТНТ реклама идёт сейчас - С К. Сообчак. Там примерно такой текст: я веду несколько телевизионных проектов, знаю 3 языка, готовлю салатики, занимаюсь спортом - в общем, не замужем!
    Вот это из этой же серии))))

• самодисциплина еще никому не мешала.

• 4 можно подумать у тебя жизнь кипит на вумене целыми сутками..

• Asti_Martini

на ТНТ реклама идёт сейчас - С К. Сообчак. Там примерно такой текст: я веду несколько телевизионных проектов, знаю 3 языка, готовлю салатики, занимаюсь спортом - в общем, не замужем! Вот это из этой же серии))))

)))))))))))) тоже её сразу вспомнила.

• человек должен быть в движение,если этого не будет-кандык ему.

• Автор, конечно, никто не говорит, что любимое дело должно стать повседневной скукой - до крайностей не надо доходить. Я, например, долго ходила в бассейн - и полезно, и приятно. И вот в один прекрасный день надоел мне этот бассейн до чертиков. Я сразу забросила его - зачем себя насиловать? Стала ходить в тренажерный шаг и т.д. Иногда мы даже заменяем физ.нагрузку прогулками по Москве, лишь бы в кайф было, иногда можем выходные пролежать в постели с пирожными и кофе - тоже достойное занятие.

• у меня тоже сейчас все подруги по концертам, выставкам, театрам зачастили. Вот и хорошо, люди развиваются, чем-то интересуются. Всегда при встрече есть темы для разговоров. Так интереснее жить, автор! А то так и пройдёт вся жизнь как день сурка, работа, дом, сон и по кругу...

• Потому что энергичный образ жизни приводит к возрастанию энергии. А пофигистический - к ее убыванию. То есть человек реально мхом обрастает.

• Движение - это жизнь, а жизнь - это движение.
    Но сколько именно двигаться и как жить, каждый решает в меру своих физических сил и интересов. Если Вам нравится пол-жизни просидеть на диване, это Ваш выбор, никто Вас не принужлает бегать кроссы :)

• потому что боятся остаться наедине с самим собой.

• Гость

потому что боятся остаться наедине с самим собой.

Активную жизнь можно вести и наедине с самим собой. Например те же тренировки на тренажерах вовсе не требуют присутствия других людей. Без них даже лучше

• ну спорт не каждый же день. И потом, это всего час, от силы 2 ч в день

• А какая альтернатива то? дом-работа-дом(диван с телеком)?

• У всех людей разное количество жизненной энергии. Некоторые живут работа-фитнес-курсы-шоппинг-хобби и вечером еще полны энергии, а я, придя с работы, могу только на диван с ужином завалиться. Все индивидуально.

• я как вы, автор, но я немного завидую энергичным людям.

• Asti_Martini

на ТНТ реклама идёт сейчас - С К. Сообчак. Там примерно такой текст: я веду несколько телевизионных проектов, знаю 3 языка, готовлю салатики, занимаюсь спортом - в общем, не замужем! Вот это из этой же серии))))

а где в интернете можно увидеть эту рекламу?

• автор, живите в удобном вам ритме и все будет ок.
    Меня тоже на все не хватает, обычно дом -работа, спортзал, курсы английского.
    но спотрзал надоел просто гуляю, слушаю англ. даилоги в плеере. Раньше тусоваться хотелось, каждые выхи куда-то ездили, теперь уже нет. По разному все.
    Еще после зимы вялые, уставшие. Летом активнее

• согласна. просто опять навязывают все : и мысли и образ жизни и тд,у большинства мозгов -то своих нет. им сказали , что так надо/модно и тд.
    вы , кстати , автор как Обломов рассуждаете, но в правильном русле.
    Тот тоже не понимал всей этой пустой суеты

• чтобы заполнить пустоту жизни и мыслей.

• Автор, вам просто лень.

• я раньше вела активный образ жизни, потом он мне надоел и я наслаждаюсь покоем. произошло это после того как наладилась личная жизнь. вся эта чрезмерная активность которая сегодня пропагандируется кажется мне пустой.
    доставляет радость быть рядом с любимым) хоть лежа на диване, хоть активно отдыхая, иногда)

• Учусь, так как нужно образование, работаю, так как не хочу сидеть у родителей на шее, фитнесом занимаюсь, так фигура этого требует, с друзьями тусуюсь, так как люблю их и скучаю если долго не видимся, теннисом увлекаюсь, так как люблю теннис и смотреть люблю и играть в него. Еще хожу дополнительно на английский, так как это для работы полезно. В общем я даже не считаю свою жизнь активной, просто обычной. Все мои друзья так живут. Нравится вам ваша жизнь, живите ею, в чем проблема-то!?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни