Гость
Статьи
Почему все стремятся …

Почему все стремятся вести активный образ жизни?

Вот даже читая этот форум, многие пишут работаю, учусь, занимаюсь спортом,хобби, тусуюсь и т.д. Создается впечатление, что большинство здесь считают такой образ жизни идеальным. А почему? Ведь так совсем не остается свободного времени, день расписан по минутам... Мне кажется что даже хобби превращается в работу когда нужно им заниматься по расписанию. Если мне нравится более размеренная жизнь - я чего-то не понимаю или совсем отстала от жизни?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
PS
#1

это сейчас модно

#2

потому что полезно и интересно

антипикапер
#3

потому что будешь сидеть на диване, будешь мало дигаться и будет гиподинамия - запоры, проблемы с желудком. кроме того теряются профессиональные навыки и просто скучно.

АнтиЯд
#4

Вычеркивайте учебу, спорт, хотя нет, спорт можете оставить, выгул собаки требует хорошей физической подготовки. Слушайте, автор, а ведь так и должно быть, еще приплюсуйте время на вумане, жизнь прям кипит. У вас разве не так?

#5

Какая вам разница, от чего вы отстали? Если вам комфортно в вашей размеренной жизни, то и живите так.

Сера
#7

2012 скоро...надо себя чем-то занять!

#8

это ваше личное дело

Забияка
#10

уж лучше двигаться, чем покрываться мхом лежа на диване и проживать чужую жизнь по телику, а потом плакаться что жизнь неудалась.

Asti_Martini
#11

на ТНТ реклама идёт сейчас - С К. Сообчак. Там примерно такой текст: я веду несколько телевизионных проектов, знаю 3 языка, готовлю салатики, занимаюсь спортом - в общем, не замужем!

Вот это из этой же серии))))

Гость
#12

самодисциплина еще никому не мешала.

Гость
#13

4 можно подумать у тебя жизнь кипит на вумене целыми сутками..

Zzz
#14
Asti_Martini

на ТНТ реклама идёт сейчас - С К. Сообчак. Там примерно такой текст: я веду несколько телевизионных проектов, знаю 3 языка, готовлю салатики, занимаюсь спортом - в общем, не замужем! Вот это из этой же серии))))

)))))))))))) тоже её сразу вспомнила.

Гость
#15

человек должен быть в движение,если этого не будет-кандык ему.

Линда
#16

Автор, конечно, никто не говорит, что любимое дело должно стать повседневной скукой - до крайностей не надо доходить. Я, например, долго ходила в бассейн - и полезно, и приятно. И вот в один прекрасный день надоел мне этот бассейн до чертиков. Я сразу забросила его - зачем себя насиловать? Стала ходить в тренажерный шаг и т.д. Иногда мы даже заменяем физ.нагрузку прогулками по Москве, лишь бы в кайф было, иногда можем выходные пролежать в постели с пирожными и кофе - тоже достойное занятие.

Лив
#17

у меня тоже сейчас все подруги по концертам, выставкам, театрам зачастили. Вот и хорошо, люди развиваются, чем-то интересуются. Всегда при встрече есть темы для разговоров. Так интереснее жить, автор! А то так и пройдёт вся жизнь как день сурка, работа, дом, сон и по кругу...

#18

Потому что энергичный образ жизни приводит к возрастанию энергии. А пофигистический - к ее убыванию. То есть человек реально мхом обрастает.

Гость
#19

Движение - это жизнь, а жизнь - это движение.

Но сколько именно двигаться и как жить, каждый решает в меру своих физических сил и интересов. Если Вам нравится пол-жизни просидеть на диване, это Ваш выбор, никто Вас не принужлает бегать кроссы :)

Гость
#20

* принужлает = принуждает

Гость
#21

потому что боятся остаться наедине с самим собой.

Гость
#22
Гость

потому что боятся остаться наедине с самим собой.

Активную жизнь можно вести и наедине с самим собой. Например те же тренировки на тренажерах вовсе не требуют присутствия других людей. Без них даже лучше

Звонок
#23

ну спорт не каждый же день. И потом, это всего час, от силы 2 ч в день

Гость
#24

А какая альтернатива то? дом-работа-дом(диван с телеком)?

Истина
#25

У всех людей разное количество жизненной энергии. Некоторые живут работа-фитнес-курсы-шоппинг-хобби и вечером еще полны энергии, а я, придя с работы, могу только на диван с ужином завалиться. Все индивидуально.

Издевка
#26

тоже не понимаю

Онемечивание Конечностей
#27

я как вы, автор, но я немного завидую энергичным людям.

Гость
#28
Asti_Martini

на ТНТ реклама идёт сейчас - С К. Сообчак. Там примерно такой текст: я веду несколько телевизионных проектов, знаю 3 языка, готовлю салатики, занимаюсь спортом - в общем, не замужем! Вот это из этой же серии))))

а где в интернете можно увидеть эту рекламу?

Sarah
#29

автор, живите в удобном вам ритме и все будет ок.

Меня тоже на все не хватает, обычно дом -работа, спортзал, курсы английского.

но спотрзал надоел просто гуляю, слушаю англ. даилоги в плеере. Раньше тусоваться хотелось, каждые выхи куда-то ездили, теперь уже нет. По разному все.

Еще после зимы вялые, уставшие. Летом активнее

#30

согласна. просто опять навязывают все : и мысли и образ жизни и тд,у большинства мозгов -то своих нет. им сказали , что так надо/модно и тд.

вы , кстати , автор как Обломов рассуждаете, но в правильном русле.

Тот тоже не понимал всей этой пустой суеты

Гость
#31

чтобы заполнить пустоту жизни и мыслей.

Гость
#34

Автор, вам просто лень.

Гость
#35

я раньше вела активный образ жизни, потом он мне надоел и я наслаждаюсь покоем. произошло это после того как наладилась личная жизнь. вся эта чрезмерная активность которая сегодня пропагандируется кажется мне пустой.

доставляет радость быть рядом с любимым) хоть лежа на диване, хоть активно отдыхая, иногда)

Гость
#36

Учусь, так как нужно образование, работаю, так как не хочу сидеть у родителей на шее, фитнесом занимаюсь, так фигура этого требует, с друзьями тусуюсь, так как люблю их и скучаю если долго не видимся, теннисом увлекаюсь, так как люблю теннис и смотреть люблю и играть в него. Еще хожу дополнительно на английский, так как это для работы полезно. В общем я даже не считаю свою жизнь активной, просто обычной. Все мои друзья так живут. Нравится вам ваша жизнь, живите ею, в чем проблема-то!?

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем