Гость
Статьи
Как вы сдавали на …

Как вы сдавали на водительские права?

Хотела бы узнать обязательно ли обучение в автошколах происходит на механике ? Или можно и на автоматике сразу учиться? у нас город небольшой,в нескольких школах сказали что у них только механическая коробка передач. Я пробовала несколько раз ездить , сложно и непривычно. Постоянно думала о сцеплении,и чтобы машина не заглохла. И это только на маленьких скоростях...Но это вроде как стандарт,все должны знать механику. Не знаю и как экзамены в ГИБДД сдают,обязательно на механике? Машину собираюсь покупать с автоматической коробкой передач.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я училась и сдавала на механике, тогда по-другому и нельзя было. Но последний раз сидела в такой машине на экзамене. Видимо, и вам придется поступить так же, ведь у вас нет альтернативы - город маленький, школ дургих нет.

Насчет того, что механика это сложно - неправда, это просто дело привычки.

Гость
#2

ВСЕГДА на механике и учат и сдают.

Автомат вы и без инструктора освоите, на базе полученных заний.

#3

По-моему проще научиться водить машину с МКПП, чем потом бояться ездить. Научитесь на механике, потом автомат Вам покажется очень простым в управлении. В жизни всякое бывает, может Вам придётся и на механике поездить.

Гость
#4

Я живу в москве,муж учил водить с 18-ти лет,сажал от дачи до мкадА,В итоге, после 5-ти неудачных попыток сдать и вымогательства денег в гаи(в автошколе естественно училась),нам это надоело и права мы купили.Сажусь за руль только в случаях,если муж выпил и едем от друзей.Сама по городу не передвигаюсь,ибо живу в центре и пробка начинается у меня во дворе

Гость
#5

Кстати,я училась водить на механике.Сейчас автомат.Но реально учиться надо на механике.

марина
#6

я покупала себе права, но потом брала уроки и СПЕЦИАЛЬНО училась ездить на механике, на русской и раздолбаной машине. Хотя с самого начала знала что куплю машину с автоматом.

Если вы спрашиваете варианты - вариант есть другой - купите права и ездите на чем хотите

марина
#7

Насчет сложно ездить или нет - первое время сложно. и на механике и на автомате. Езда - это не столько переключение передач, сколько внимание к деталям и умение быстро думать и действовать.

Автор
#8

Покупка прав для меня не вариант,я вообще ездить не умею - так что себе же дороже выучится. Тем более что мой парень тоже со мной на права сдает,так что учимся вместе. Т.е все через муки привыкания к сцеплению проходили?) у меня просто когда пыталась на автодроме змейку делать,уже под конец ноги дрожали и совсем не слушались =) возможно потому что первый раз такая нагрузка и непривычно было =) т.е за 50 часов реально к механике привыкнуть?)

#9

Училась на механике в автошколе, сдала с первого раза. Только потом купила машину. Не понимаю купивших права - неужели так трудно выучить ПДД и дополнительно(за деньги) поездить практику? Если есть машина - можно за городом попрактиковаться. Выставляют гайцев какими-то вымогателями денег, а сами не могут сдать экзамен. Были у нас в автошколе такие распальцованные, им западло было ходить на занятия, а пришли на экзамен - пык-мык, и приехали! Тоже говорили - "А хрен ли нам? куплю права!" Не страшно потом за руль садиться с купленными-то правами?

#10

В горку на механике сдается, даже если вся остальная часть на автомате. Трудно, но у вас же выбора нет, справитесь. Я на механике отъездила 11 лет, потом взяла на автомате, не продавая прежнюю, с МКПП, через месяц погнала старушку на авторынок, и не смогла ехать, тупо глохла... На первых уроках ноги тряслись, точно, и руки болели, потом привыкла . После механики я прибавила 3 кг, на новой машине

Гость
#11

автодром сдавала на механике. ничего сложного, скорость только первая. главное последовательность действий не перепутать. город сдавала на автомате. сдала все с первого раза. никому никаких взяток не платила. если вы нормально ездите, то никто валить не будет. менты тоже люди. все понимают

Мари
#12

Сейчас в автошколе можно выбрать машину для обучения, вам не обязательно ездить на ВАЗах, где жесткое сцепление. Есть иномарки, с мягкими педалями. Поездите, привыкнете, ничего в сцеплении страшного нет. Хотя, мое личное мнение, если вы не можете справиться со сцеплением, то вообще не нужно садится за руль. Одним плохим водителем будет меньше на дороге, т.к. вы не можете сконцентрироваться и если не сцепление, то вам будут мешать друге машины, пешеходы и т.д.

марина
#13
Автор

Покупка прав для меня не вариант,я вообще ездить не умею - так что себе же дороже выучится. Тем более что мой парень тоже со мной на права сдает,так что учимся вместе. Т.е все через муки привыкания к сцеплению проходили?) у меня просто когда пыталась на автодроме змейку делать,уже под конец ноги дрожали и совсем не слушались =) возможно потому что первый раз такая нагрузка и непривычно было =) т.е за 50 часов реально к механике привыкнуть?)

Я говорю о покупке прав как о покупке самой корочки. Лично я покупала права а потом 2 месяца с инструктором ездила. Различий с тем что вы бы учились в школе - никакой

#14
Автор

Покупка прав для меня не вариант,я вообще ездить не умею - так что себе же дороже выучится. Тем более что мой парень тоже со мной на права сдает,так что учимся вместе. Т.е все через муки привыкания к сцеплению проходили?) у меня просто когда пыталась на автодроме змейку делать,уже под конец ноги дрожали и совсем не слушались =) возможно потому что первый раз такая нагрузка и непривычно было =) т.е за 50 часов реально к механике привыкнуть?)

Кстати механика, механике рознь, точно так же, как и сцепление и руль. На отечественном автопроме всё гораздо сложнее, чем на иномарках. Я училась на полураздолбанной 7-ке, это была жесть, честно, по началу глохла на каждом светофоре, как же мне стыдно было!)))) Потом я купила 8-ку, это уже было попроще, но всё равно не айс, а потом пошли иномарки, так вот я точно скажу - это земля и небо! Начинайте с более сложного и главное, учите правила, они Вам пригодятся и на автомате, и на механике))

марина
#15
СЗК

Училась на механике в автошколе, сдала с первого раза. Только потом купила машину. Не понимаю купивших права - неужели так трудно выучить ПДД и дополнительно(за деньги) поездить практику? Если есть машина - можно за городом попрактиковаться. Выставляют гайцев какими-то вымогателями денег, а сами не могут сдать экзамен. Были у нас в автошколе такие распальцованные, им западло было ходить на занятия, а пришли на экзамен - пык-мык, и приехали! Тоже говорили - "А хрен ли нам? куплю права!" Не страшно потом за руль садиться с купленными-то правами?

Вы смешная такая! Я купила права. В чем отличие Вас которая в автошколе ездила с инструктором и меня которая так же с инструктором ездила? Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

#16

У вас наверное машина с плохим сцеплением. Я, пока училась и сдавала, поездила на 5-х машинах. Все русские, и все разные в плане сцепления. Но не знаю, повезло мне или как - со всеми справилась, в т.ч. и с совсем незнакомой машиной на экзамене. Попроситесь попробовать на другой машине позаниматься, вдруг это ваша такая неудачная.

#17
марина

Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

Ну прям! Я даже знаю таких, которые ПДД не открывали.

Автор
#18
марина

Вы смешная такая! Я купила права. В чем отличие Вас которая в автошколе ездила с инструктором и меня которая так же с инструктором ездила? Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

так в вашем случае вы переплачивали за покупку прав. Но не все такие кто купил права и пошел на курсы. Вот за таких и страшно...и даже не потому что сам убьется,сам виноват, а потому что в вас же и въедет на всей скорости =(

Автор
#19

машина была 12-ка, у нас тут в автошколах в основном отечественные авто : 9-ка,12-ка, Лада Калина =)

#20
Автор

машина была 12-ка, у нас тут в автошколах в основном отечественные авто : 9-ка,12-ка, Лада Калина =)

Даже у двух одинаковых машин может быть разное сцепление. Попробуйте другую машину.

#21
марина

Вы смешная такая! Я купила права. В чем отличие Вас которая в автошколе ездила с инструктором и меня которая так же с инструктором ездила? Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

Смейтесь, не жалко! Только на дороге будьте аккуратнее, а то таких "смешливых" на каждом перекрёстке на боку лежащих объезжать приходится!

марина
#22
Scandal

марина

Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

Ну прям! Я даже знаю таких, которые ПДД не открывали.

Ну это тогда ужас. Но я видела много девушек после автошколы которые ездили так что страшно становилось

марина
#23
СЗК

марина

Вы смешная такая! Я купила права. В чем отличие Вас которая в автошколе ездила с инструктором и меня которая так же с инструктором ездила? Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

Смейтесь, не жалко! Только на дороге будьте аккуратнее, а то таких "смешливых" на каждом перекрёстке на боку лежащих объезжать приходится!

Вы жертва стереотипов. Почему вы считаете что те кто купил права априори ездят хуже чем те кто отучился в автошколе и сдал сам?

ука
#24

я отучилась в автошколе на механике. Рено логан. Площадку сдала сразу, город с третьего раза. Сейчас считаю, что лучше купить права и уже учиться ездить и учить ПДД с инструктором. Это на мой взгляд продуктивнее и быстрее

Гость
#25

Училась на пятерке. Сдала со второго раза - в первый завалила теорию, было абыдно.

марина
#26
ука

я отучилась в автошколе на механике. Рено логан. Площадку сдала сразу, город с третьего раза. Сейчас считаю, что лучше купить права и уже учиться ездить и учить ПДД с инструктором. Это на мой взгляд продуктивнее и быстрее

+1

Ягоза
#27

только научившись на механике, можно вообще на дорогу соваться! тот, кто не способен ездить на механике - не способен нормально ездить в принципе

Гость
#28

учат только на механике! я училась на классике, потом как села за иномарку - вообще чудеса, вздохнула с облегчением

Гость
#29

Училась на механике,на 7ке,все сдала сама с первого раза и теорию без ошибок.Сейчас езжу на автомате,до этого 3года ездила на механике,мне вобще все равно,спортивные машины вобще все на механике.

Автор
#30

Ясно =) ну может просто для меня тогда слишком много всего свалилось =)буду пробовать на механике =)

Автор
#32

а змейка у всех сразу получилась?)

Lawyer
#33

Я сдавала на Форд Фокусе (механика). Площадку со 2-го раза сдала - в гараж не попала)) А вот город с 1-го умудрилась, но очень нервничала. Ещё вдобавок сдавала зимой - в гололёд, дороги узкие - боялась ненароком на встречку выехать!

А змейка, по-моему, самое простое упражнение, я вообще на 2-ой передаче её проезжала.

Ь
#34
марина

я покупала себе права, но потом брала уроки и СПЕЦИАЛЬНО училась ездить на механике, на русской и раздолбаной машине. Хотя с самого начала знала что куплю машину с автоматом.



Если вы спрашиваете варианты - вариант есть другой - купите права и ездите на чем хотите

марина, смиритесь с тем, что вы права не получили, а КУПИЛИ!

разница колоссальная! и сестра моя, и подруга сдавали с 1-2 раза! у вас значит мозгов сдать не хватило!

Ь
#35
марина

СЗКмарина

Вы смешная такая! Я купила права. В чем отличие Вас которая в автошколе ездила с инструктором и меня которая так же с инструктором ездила? Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

Смейтесь, не жалко! Только на дороге будьте аккуратнее, а то таких "смешливых" на каждом перекрёстке на боку лежащих объезжать приходится!

Вы жертва стереотипов. Почему вы считаете что те кто купил права априори ездят хуже чем те кто отучился в автошколе и сдал сам?

смешная вы!

Гость
#36
Ь

маринаСЗКмарина

Вы смешная такая! Я купила права. В чем отличие Вас которая в автошколе ездила с инструктором и меня которая так же с инструктором ездила? Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

Смейтесь, не жалко! Только на дороге будьте аккуратнее, а то таких "смешливых" на каждом перекрёстке на боку лежащих объезжать приходится!

Вы жертва стереотипов. Почему вы считаете что те кто купил права априори ездят хуже чем те кто отучился в автошколе и сдал сам?

смешная вы!

а вы даже не смешная, а отставшая от реалий

в автошколах не то качество обучения, даже нельзя сравнить занятия с личным инструктором

а куплены права или нет - без разницы, главное, чтобы человек хорошо научился ездить и понимал всю ответственность

Гость
#37

кстати часто инструкторам приходится переучивать учеников после автошкол или учить заново

Ь
#38
Гость

ЬмаринаСЗКмарина

Вы смешная такая! Я купила права. В чем отличие Вас которая в автошколе ездила с инструктором и меня которая так же с инструктором ездила? Никто не садится за руль не умея ездить - куплены права или нет

Смейтесь, не жалко! Только на дороге будьте аккуратнее, а то таких "смешливых" на каждом перекрёстке на боку лежащих объезжать приходится!

Вы жертва стереотипов. Почему вы считаете что те кто купил права априори ездят хуже чем те кто отучился в автошколе и сдал сам?

смешная вы!



а вы даже не смешная, а отставшая от реалий

в автошколах не то качество обучения, даже нельзя сравнить занятия с личным инструктором



а куплены права или нет - без разницы, главное, чтобы человек хорошо научился ездить и понимал всю ответственность

Ну-ну оправдывайте свою глупость!

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема