Гость
Статьи
Кто живет в …

Кто живет в Германии,подскажите

Дорогие форумчанки и форумчане. Едем с мужем к его близким родственникам в Германию на месяц. ( Они живут где-то в Баварии) Муж настаивает,чтобы мы взяли мимнимум вещей,чтоб я не брала кучу косметики,для того ,чтобы не тащить кучу чемоданов в самолет,говорит все купим там. Якобы там все и дешевле,чем у нас, и лучше. Так ли это? Не уверена насчет одежды,косметики. Возможно я не права,посоветуйте. Реально ли стоит взять одну сумку с собой и купитьодежду и все остальное там?

Валерия
11 ответов
Последний — Перейти
Mr.Smith
#1

ну я не в германии. но вообще да, цены там ниже чем в Москве (говорю про мск, потому что про другие не знаю уровня цен).

Гость
#2

косметики берите немного. Русских обычно видно здесь по размаленванности, вычурной одежде и толстым мордам с обилием красного золота ( пардон, есть такое клише о русских, русские женщины часто много красятся, забывая при этом про элементарную подтянутость.). Конечно, ходят по улицам много очень стильных русских туристов, но это, в основном, молодежь . Но вот по поводу косметики ваш муж точно прав: берите меньше

и походите по магазинам, выбор тут другой и может чуть дешевле..ну неужели не хочется в другой стране походить по магазинам?

Звонок
#3

вы бы лучше таблеток, автор, своих набрали побольше. а то там не изветсно, что с вами приключится

Георг
#4

Правильно Ваш муж говорит. Ничего тащить с собой ненадо, особенно мазуту. ))) Женщины в Германии красят только ресницы, губы и ногти! Берите побольше денег с собой. Одежду и обувь купите там, намного дешевле. Тем более, сейчас идут уценки и распродажи.

Гость
#5

ну посоветовать ничего не могу так как российских цен не знаю

Гость
#6

Очень трудно говорить о ценах обобщенно. Смотря, на какую категорию товаров Вы ориентируетесь.

Гость
#7

Дешевле. Так что не прите с собой. И в салон не берите косметику, только в багаж, не то выкинут все банки больше 100 мл размером на контроле.

Гость
#8

автор, месяз ето уже срок пожити у близкиx, жизни оооочени дорогая в Европе, поетому берите боооолише денег, чтоби и на еду и на покупки xватило , все дорого ком. услуги интернет итд, ну если конечно ваши родственники богати, тогда другое дело.....

Гость
#9

Какая глупость,нужели они еще сами себе еду будут покупать.К нам если едут родственники из бывшего Союза,то мы все оплачиваем,еще подарков им накупим.мы тоже в Баварии.

Валерия
#10

Все учту, но есть несколько нюансов -

-муж настаивает чтоб я не брала одежду вообще , т.е мы приезжаем и идем и покупаем. Мне боязно как-то,не знаю что за магазины.. качество итд. Он уверяет,что качетво одежды и обуви там намного лучше.

- косметику - я имела ввиду такую..лосьоны,крема,шампуни бальзамы итд.

В общем, если сказать утрированно -туда муж хочет на самолете и без вещей, а обратно с баулами и на автобусе.

С автобусами тоже не ясно - наберу я не туда а оттуда пузырьков,есть же максимум какой-то вещей...не пустят или еще что.

Стерва
#11
Валерия

Все учту, но есть несколько нюансов - -муж настаивает чтоб я не брала одежду вообще , т.е мы приезжаем и идем и покупаем. Мне боязно как-то,не знаю что за магазины.. качество итд. Он уверяет,что качетво одежды и обуви там намного лучше. - косметику - я имела ввиду такую..лосьоны,крема,шампуни бальзамы итд. В общем, если сказать утрированно -туда муж хочет на самолете и без вещей, а обратно с баулами и на автобусе. С автобусами тоже не ясно - наберу я не туда а оттуда пузырьков,есть же максимум какой-то вещей...не пустят или еще что.

Назад на автобусе?Заранее вам сочуствую,по жаре у нас вчера было+28 Бавария!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем