Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто плавает в бассейне в спец.очках

Вчера первый раз плавала в очках для бассейна (учусь правильно плавать). Плавала около часа. Когда сняла их, пришла в ужас. Вокруг глаз - глубокие круговые борозды. Смотреть было страшно. Приехала домой, они не прошли. Встала сегодня утром - одно маленькое углубление под глазом слегка видно. Очки не тугие, со спец.силиконовой окантовкой (мягкой), которая присасывается к глазу, чтобы не попадала вода. Резиночку ослабила до максимума. Плавать было комфортно. Хочу спросить: это у всех так? Что делать? Покупать какую-то другую модель, но они все такие! Я их много перемерила. Я видела в бассейне много людей в таких очках, но ни у кого не видела такого ужаса потом, как был у меня. Что посоветуете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

я через каждые 2 полосы снимаю очки и снова надеваю. Они присасыватся к коже, как банки и образуются круги.

#2

У меня муж так плавает, круги есть, даже когда приходит домой, но через некоторое время проходят.

Ura
#3

у меня тоже круги были. ты их не прижимай к глазам сильно в тот момент, когда надеваешь, чтобы не присасывались. ничего страшного, что круги. Они же проходят. Зато будешь здоровая и красивая ))) Правильное плавание - классное! Стройнеешь, энергии прибавляется.

Ura
#4

есть еще очки с другой окантовкой, типа поролона мягкая такая. Они не такие герметичные, но кругов не делают. А есть еще такие большие большие, как для подводного плавания. Они очень удобные. Но от них тоже круги появляются, но подальше от глаз, там где кожа не такая чувствительная. Я ими пользовалась не долго правда, мои начала потеть изнутри и мне это надоело.

Георг
#5

У меня от аквалангистской маски всё в полосах ... несколько часов кряду. Но я не заморачиваюсь по этому поводу, потому как я - мужчина, и сильно не переживаю за свою внешность.)) Во всяком случае, эти пару часов я выгляжу не страшней обезьяны.))) Я думаю, просто надо растереть или помассировать эти места, где была маска или очки. Тогда полосы быстро уйдут.

Glad
#6
Ura

есть еще очки с другой окантовкой, типа поролона мягкая такая. Они не такие герметичные, но кругов не делают. А есть еще такие большие большие, как для подводного плавания. Они очень удобные. Но от них тоже круги появляются, но подальше от глаз, там где кожа не такая чувствительная. Я ими пользовалась не долго правда, мои начала потеть изнутри и мне это надоело.

при подводном плавании пользуются маской, а не очками

Автор
#7
Линда

я через каждые 2 полосы снимаю очки и снова надеваю. Они присасыватся к коже, как банки и образуются круги.

Так они снова присосутся к глазам.

Автор
#8
Ura

есть еще очки с другой окантовкой, типа поролона мягкая такая. Они не такие герметичные, но кругов не делают. А есть еще такие большие большие, как для подводного плавания. Они очень удобные. Но от них тоже круги появляются, но подальше от глаз, там где кожа не такая чувствительная. Я ими пользовалась не долго правда, мои начала потеть изнутри и мне это надоело.

Мне про такие большие очки сегодня коллега на работе рассказал. Вот думаю, может их купить? А подруга говорит, что просто мне очки малы, поэтому такие круги. еще сказала, что надо их намочить, прежде чем надевать. В общем, не знаю, что делать. У меня от маски тоже круги остаются, но не такие страшные и не так долго держатся.

ап
#9

сниамй почаще

#10

Я снимаю после полосы, и плыву обратно на спине, мож из за этого полоы не остаются. А потеют у всех они сильно? Я после каждой полосы их спаласкиваю, потому что доплывая до середины полосы они у меня все запотевают. У всех так?

В бане
#11
Варя Пакетовна Коробкина

Я снимаю после полосы, и плыву обратно на спине, мож из за этого полоы не остаются. ?

дык, когда на спине гребешь заливается также. разве нет?

#12
В бане

дык, когда на спине гребешь заливается также. разве нет?

Мне нет, не заливается, мне наоборот комфортнее на спине без очков.

А че никто про потение очков ниговорит, только у меня потеют?

Рассвет
#13

Против потения есть жидкость спец.спрей .Брызгаешь один раз внутрь - хватает на 4-5 сеансов плавания.Продается в Спортмастере.Насчет кругов- верно написали- через каждые 2-3 дорожки снять и снова прилепить(сильно не давить,силикон сам прилепится)Не знаю,почему,но помогает,отпечатки не такие сильные и быстрее проходят. Один раз не делала так,плавала без остановки,так потом до вечера,как панда,ходила!

нгл
#14

Снять -прилепить. Хороший совет.

У вас наверное еще и кожа ояченьчувствительная. Я например долго давила варварски прыщи, а кожа осталась чистая, а у других от такого шрамы на всю жизнь. Индивидуально.

ParaPro
#15

Ну, что бы очки не потели надо сделать в них маленькую дырочку, а лучше несколько дырочек, тогда весь пар улетучится... Или ещё лучше, натереть их изнутри мылом...

Только не вздумайте такие очки надевать! за то они потеть не будут...

Vany0k
#16

Чтобы не потели, попробуй пастой зубной слегка протереть и смыть, но чтоб налёт слегка остался...или на крайний случай протирай слюной, говорят меньше потеют...

Гость
#17
Патамуча этая

Я снимаю после полосы, и плыву обратно на спине, мож из за этого полоы не остаются. А потеют у всех они сильно? Я после каждой полосы их спаласкиваю, потому что доплывая до середины полосы они у меня все запотевают. У всех так?

Есть спец средство антифог, чтобы очки не потели

Гость
#17

Я ношу с собой тонизирующий гель в бассейн, перелепляю очки несколько раз. Постепенно, когда войдёте в форму и будете много плавать будет лучше кровообращение и быстрее будет проходить

Екатерина
#18
Гость

Я ношу с собой тонизирующий гель в бассейн, перелепляю очки несколько раз. Постепенно, когда войдёте в форму и будете много плавать будет лучше кровообращение и быстрее будет проходить

Это зависит не от физической формы. Когда я плаваю утром по два часа (час брассом и час кролем), до самого вечера хожу с окантовками вокруг глаз. Пробовала и растирать в хамаме после плавания, и маску наносить разглаживающую - всё безрезультатно.

Гость
#19
Патамуча этая

Я снимаю после полосы, и плыву обратно на спине, мож из за этого полоы не остаются. А потеют у всех они сильно? Я после каждой полосы их спаласкиваю, потому что доплывая до середины полосы они у меня все запотевают. У всех так?

Чтобы не запотевали очки в бассейне купите специальный спрей для очков

Гость
#20
Патамуча этая

Я снимаю после полосы, и плыву обратно на спине, мож из за этого полоы не остаются. А потеют у всех они сильно? Я после каждой полосы их спаласкиваю, потому что доплывая до середины полосы они у меня все запотевают. У всех так?

Лайфхак для тех у кого потеет: перед использованием протереть изнутри слюной и смыть. На тренировку хватает. Все спреи не безопасны для здоровья.

Инна
#21
Патамуча этая

Мне нет, не заливается, мне наоборот комфортнее на спине без очков.


А че никто про потение очков ниговорит, только у меня потеют?

У меня тоже, и думаю у всех, ополаскивать необходимо

Марина
#22
Патамуча этая

Я снимаю после полосы, и плыву обратно на спине, мож из за этого полоы не остаются. А потеют у всех они сильно? Я после каждой полосы их спаласкиваю, потому что доплывая до середины полосы они у меня все запотевают. У всех так?

Купите средство и потеть не будут...

Гость
#23
Ura

есть еще очки с другой окантовкой, типа поролона мягкая такая. Они не такие герметичные, но кругов не делают. А есть еще такие большие большие, как для подводного плавания. Они очень удобные. Но от них тоже круги появляются, но подальше от глаз, там где кожа не такая чувствительная. Я ими пользовалась не долго правда, мои начала потеть изнутри и мне это надоело.

А не пробовали антизапователем стёкол пользоваться?

Гость
#25
Патамуча этая

Я снимаю после полосы, и плыву обратно на спине, мож из за этого полоы не остаются. А потеют у всех они сильно? Я после каждой полосы их спаласкиваю, потому что доплывая до середины полосы они у меня все запотевают. У всех так?

Купи антифон .Помогает одна обработка на 2-3 посещения.

Гость
#26
Гость

Купи антифон .Помогает одна обработка на 2-3 посещения.

Антифог !!!

Гость
#27

Меня вопрос о кругах после очков сильно беспокоит и давно. Регулярное их использование возможно может навредить нежной коже вокруг глаз, растянуть её, раньше времени мешки повиснут. Девушкам это совсем не в плюс. Ходила в нашем клубе в салон красоты с этим вопросом. Сказали патчи применять после плавания, мол многие так делают, лепят патчи и идут с ними после клуба. Но мне кажется, это не вариант. Надо бы спросить у реально грамотного косметолога. Насчёт запотевания, да, антифог или ополаскивать очки почаще

Гость
#28

Такая же ерунда. Несколько разных очков перепробовала, результат один. В общем иду с синяками-следами домой, там на лицо маска или патчи. Ну и не выхожу из дома несколько часов, пока не сойдут, благо есть такая возможность.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем