Гость
Статьи
Доведенная до отчаяния …

Доведенная до отчаяния пенсионерка взяла сырки в супермаркете и умерла. Пенсия уходила на коммуналку

Вот это жизнь.

Матреша
718 ответов
Последний — Перейти
#1

а подробней можно? я не слышала такого. я новости вообще не смотрю и не читаю. она отравилась? или на последние 10 руб купила сырки, а потом от голода умерла? жестоко, если так..

#2

ужас....

Лучшая
#3

ну и? подробней!

Гость
#4

господи, я только что с ветки "чего вы боялись в детстве", там страшные истории, и вы тут..

так что с бабушкой?

Гость
#5

Она украла шесть сырков в гипермаркете и ее на выходе засекли, унизительного досмотра она не выдежрала, ей стало плохо с сердцем и умерла!

Гость
#6

Знаете для меня всегда оченьсомнительны вот такие рассказы про бедных пенсионеров... У меня 2 бабушки, пенсия не ахти какая но питаться и платить коммуналку вполне можно ( уних же плюс ко всему куча льгот на коммуналку), так вот они не покупают себе нормальную еду исключительно по привычке что надо экономить, откладывать.. И сколько историй про мошенников которые у бедных пенсионеров выманивают такие суммы денег, что нам здоровым то не скопить. То "левые" лекарства тыщ на 150 им продадут, то на якобы "новые" купюры тыщ 300 обменяют...

Стр@нный
#8

Она украла шесть сырков в гипермаркете и ее на выходе засекли, унизительного досмотра она не выдежрала, ей стало плохо с сердцем и умерла!

Воровка!!

Крошка енот
#9

потому что страна у нас убогая

ghj
#10

бред. не может вся пенсия уходить на комуналку. У песиолнеров льготы. больше 20% от дохода комуналка быть не может.

Лучшая
#11

соглашусь-воровка. Моей бабушке пенсии хватает. Еще и откладывает много (пенсия отнюдь не большая!)

ghj
#12

у меня : комуналка+ электричество + интернет+ телефон = 6 тыс. Прописаны 4 человека, 3 телевизора, 2 компа, стиралка, 2 холодильника, обогревательи пр..... дома все время кто-то есть, т.е. свет горит практически постоянно... Ну А сколько комуналка с одной-то бабушки?)))

Медуница
#13

Она украла шесть сырков в гипермаркете и ее на выходе засекли, унизительного досмотра она не выдежрала, ей стало плохо с сердцем и умерла!

надо было сырки на магазине съесть

Гость
#14

Если бы меня вот так поймали на краже, мне бы тоже стало плохо...

Судьба такая у бабули...

Грустная
#15

бред. у меня тоже есть бабушки пенсионерки. пенсия, безусловно, маленькая, но больше моей зарплаты в школе))

они платят за коммуналку, лекарства, едят, и еще и умудряются на похороны откладывать

Медуница
#16
Медуница

надо было сырки на магазине съесть

пардон,в магазине)

#17

Некислая квартирка была у бабушки, если вся пенсия уходила на коммуналку. Минимальная пенсия - 11 тыр. Короче, не верю!

Гость
#18

http://lifenews.ru/news/54859

Гость
#19

тронула меня эта история(((

#20

А че сырки, а не овсянку? Или сырки теперь в базовую корзину входят?

На простую пищу и оплату жилья хватит всегда. Другое дело, что это не жизнь, а выживание...

#21

Короче,рассказываю,это у меня в городе.В продуктовом гипермаркете,бабулька положила в карман два или три сырка,толи она умышленно положила их туда,толи просто все оплатила а про них забыла.Итог таков,когда к ней подошли охранники,и попросили достать содержимое карманов у нее схватило сердце и летальный исход....Жалко бабульку

Гость
#22

да это даже воровством сложно назвать(

#23
Крыса

Некислая квартирка была у бабушки, если вся пенсия уходила на коммуналку. Минимальная пенсия - 11 тыр. Короче, не верю!

да хватит,ты пенсию чтоль получаешь?)4000 минималка у нас по городу

Гость
#24

22, сложно не сложно, а десять бабулек по 3-5 сырков стырят а платить потом за них кому? продавщице в магазине?

ghj
#26

11, минималка 11?? Это мож в Москве? я не слышала такого, у нас по стране средний заработок тыс 6, если не ошибаюсь, не может мин пенсия быть 11

Гость
#27

Она украла шесть сырков в гипермаркете и ее на выходе засекли, унизительного досмотра она не выдежрала, ей стало плохо с сердцем и умерла!

Уже 6 сырков стало? Вчера в Комсомолке писали, что 2 сырка, возможно, что и не украла вовсе! Сытки были у неё в кармане, возможно ей стало плохо, пожилая женщина, могла не думая, положить в карман. Только охранники налетели как шакалы, очень жаль..... пишут, что была хорошая женщина, проработала всю жизнь санитаркой в роддоме. Царство небесное!

Я плакала, жаль стариков.......

ghj
#28

26 пост - к 17 посту

Гость
#29

к.27. *сыРки

Гость
#30

22, сложно не сложно, а десять бабулек по 3-5 сырков стырят а платить потом за них кому? продавщице в магазине?

Заплатит, не обеднеет. Она за день так "насчитает", что в любом случае в прибыли останется.

грымза
#31

Они ее в подсобку отвели, и там ей плохо стало. А минимальная пенсия 11 т.р . - это из области фанстастики. дело ведь не в Москве было, в других городах уровень жизни и дохода намного меньше. да и не факт, что она хотела их стянуть, может, действительно, забыла, а охрана проявила рвение...

Варя
#32

Бабульку жалко,но воровство есть воровство.

Гость
#33

Она украла шесть сырков в гипермаркете и ее на выходе засекли, унизительного досмотра она не выдежрала, ей стало плохо с сердцем и умерла!

ужас. я видела этот сюжет. это в воронеже, девочки. мрак, бедные наши бабки-бабульки

Гость
#34

Я из Воронежа, это у нас в гипермаркете Линия произошло. Бабушка не выдержала досмотра и у неё стало плохо с сердцем. В кармане было 6 сырков. Я не знаю, как там на самом деле, но охранникам ничего не светит, их единственное нарушение- что не вызвали ментов. Это говорят юристы. Бабушка была медработником, соседи её любили. Родных нет и даже некому похоронить. Это слова соседей. А в гипере говорят, что виновата сама, что воровала она не только в их магазине и что их теперь в Москву вызывают, дрю.ить будут. Я только из Линии, сама слышала.

Гость
#35
Лучшая

соглашусь-воровка. Моей бабушке пенсии хватает. Еще и откладывает много (пенсия отнюдь не большая!)

дааааааааа??? а трусы у нее новые в шкафу стопками лежат? косметику себе покупает, не отказывает? на лекарства, которые лечат, а не на те, что в пол-ке дают, ей хватает? в санаторий хоть раз в году ездит?

Гость
#36

22, сложно не сложно, а десять бабулек по 3-5 сырков стырят а платить потом за них кому? продавщице в магазине?

что за чушь. в больших сетевых магазинах наверняка есть какая-нибудь статья для списания. если там разбили случайно банку сока и тд. это все окупается легко.

Гость
#37
Гость

Я из Воронежа, это у нас в гипермаркете Линия произошло. Бабушка не выдержала досмотра и у неё стало плохо с сердцем. В кармане было 6 сырков. Я не знаю, как там на самом деле, но охранникам ничего не светит, их единственное нарушение- что не вызвали ментов. Это говорят юристы. Бабушка была медработником, соседи её любили. Родных нет и даже некому похоронить. Это слова соседей. А в гипере говорят, что виновата сама, что воровала она не только в их магазине и что их теперь в Москву вызывают, дрю.ить будут. Я только из Линии, сама слышала.

ужас. страну разворывают эшелонами, танкерами, миллиардами. а бабка из-за сырка померла.

#38

Я не верю. Моя бабушка - не ветеран ВОВ, обычная бабушка, получает 17 т.р., Питер. Живет в двушке, коммунналка около 4 т.р. Нарядов ей не нужно. Что-то там на лекарства. Но вот она недавно простудилась, а ей закупала продукты по ее списку - обычно она сама ходит - киви, ветчина, и т.п. Откуда у этих обездоленных бабушек 4 т.р. пенсия???

#39

Вы вот говорите ВОРОВСТВО ВОРОВСТВО!!!А мне жалко бабку,тем более она могла просто в силу возраста не заплатить,ну забыла,ну склероз.А Линия эта,где все произошло,не обеднела бы от трех сырков,там столько просроченного товара под реализацию уходит что это для магазина чистая прибыль

Гость
#40
mutabar

КрысаНекислая квартирка была у бабушки, если вся пенсия уходила на коммуналку. Минимальная пенсия - 11 тыр. Короче, не верю!да хватит,ты пенсию чтоль получаешь?)4000 минималка у нас по городу

У нас в Воронеже пенсия 5000 минималка.

Варя
#41
Гость

22, сложно не сложно, а десять бабулек по 3-5 сырков стырят а платить потом за них кому? продавщице в магазине?

что за чушь. в больших сетевых магазинах наверняка есть какая-нибудь статья для списания. если там разбили случайно банку сока и тд. это все окупается легко.

Конечно есть такая статья ,5% наценки на воровство и мы с Вами платим за тех кто ворует.

Гость
#42
Гость

Утка очередная... Бред. Вы сами не понимаете?Совсем мозги промыли пропагандой? Она из ума выжила просто и все, такое случается в старости. ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА ГОЛОДНАЯ И В ОТЧАЯНИИ - ОНА БЫ НАВЕРНО ХЛЕБ ВЗЯЛА ИЛИ КОЛБАСУ, НУ УЖ НИКАК НЕ СЫРКИ ГЛАЗИРОВАННЫЕ. А с сердцем плохо стало, потому что поймали на воровстве, старые люди очеь впечатлительные.

ай, бросьте! старики хуже детей! им хочется сладкого, что такого? а в мозгах запрет - нельзя, не хватит на хлеб, капусту и коммуналку. понимать надо, какой подход к таким людям. да, мозги набекрень, но это не повод дрбчить старую бабку в подсобке здоровым мужикам с разъетыми мордами. чего б им в шахту не ойти работать? тьфу.

Гость
#43

моя бабуля тоже крошечную пенсию получает. но дети ее часто к ней в гости заходят, продукты приносят естественно. а в данном случае бабушка совсем одна, ну захотелось ей немного сладенького. звери

в европе пенсионеры по разным странам разъезжают, а наши сырки в супермаркете воруют(((( стыдно господа

#44
Гость

У нас в Воронеже пенсия 5000 минималка.

Ну 1 тыр роли не играет

Лена
#45
Гость

Утка очередная... Бред. Вы сами не понимаете?Совсем мозги промыли пропагандой? Она из ума выжила просто и все, такое случается в старости. ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА ГОЛОДНАЯ И В ОТЧАЯНИИ - ОНА БЫ НАВЕРНО ХЛЕБ ВЗЯЛА ИЛИ КОЛБАСУ, НУ УЖ НИКАК НЕ СЫРКИ ГЛАЗИРОВАННЫЕ. А с сердцем плохо стало, потому что поймали на воровстве, старые люди очеь впечатлительные.

дак сырки-то МАЛЕНЬКИЕ! их проще утащить, вы че, не видите разницы?

Мне жаль бабушку. Может, она правда забыла про них? Маразм же. Стыдно за осуждающих ее. Люди, ну стыдно за вас реально(

#46

Вот в просто воровство от впадание в детство - верю. И бабульку жалко, поймали - давление подскочило:(((

#47
Гость

моя бабуля тоже крошечную пенсию получает. но дети ее часто к ней в гости заходят, продукты приносят естественно. а в данном случае бабушка совсем одна, ну захотелось ей немного сладенького. звери в европе пенсионеры по разным странам разъезжают, а наши сырки в супермаркете воруют(((( стыдно господа

В Европе и звезды сырки в супермаркетах таскают. Клептоманы потому что.

Гость
#48
Надин

Нарядов ей не нужно. Что-то там на лекарства.

дура вы, Надин, бесчеловечная и бездушная дура. уж извините. вам бы такую старость, когда длительные ограничения в питании и авитаминоз лишают воли и нормальных человеческих желаний, делают из пожилых женщин растения.

Гость
#49
Надин

Вот в просто воровство от впадание в детство - верю. И бабульку жалко, поймали - давление подскочило:(((

она сердечница была. ишемия.

Лучшая
#50
Гость

дааааааааа??? а трусы у нее новые в шкафу стопками лежат? косметику себе покупает, не отказывает? на лекарства, которые лечат, а не на те, что в пол-ке дают, ей хватает? в санаторий хоть раз в году ездит?

зачем ей стопки новых трусов?))) лекарствами мы обеспечиваем, какая косметика, ей 80 лет. Само-собой без санаториев. Если экономить-прожить даже очень можно!