Гость
Статьи
юристы!! что делать с …

юристы!! что делать с институтом?

училась в институте 5 лет (на вечернем) оставалось еще 3 месяца. отчислили за два несданных предмета. спустя два года пыталась восстановаиться. не приняли. можно еще в сентябре попытаться. так как в следующем году специальность закрывается (она оказывается не существует официально).
как мне получить диплом? переводиться куда-то? у меня очень узкая специализация и годы терять не хочу. подать юридический иск чтобы они меня приняли в следующем году? что делать?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам доучиваться на липовой специальности? Диплом же тоже будет липовый, не гос. образца.

перехватчик
#2

сосать

Гость
#3

А если платно?

:)
#4

одать юридический иск чтобы они меня приняли в следующем году?

девушка вы реально не юрист раз так пишите.ужас.

я не автор
#5

восстановиться на любую другую специальность.

вообще не понимаю, в чем проблема, сейчас студентов жуткий недобор.

#6

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" студент имеет право на восстановление в вузе в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной),в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Порядок и условия восстановления в вузе студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения. Студенты, отчисленные из какого-либо вуза и желающие обучаться в другом вузе, поступают в вуз на первый и последующие курсы на основании академической справки установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплома государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании.

#7

Вообще история странная автор. Что бы за 2 предмета отчислили. Как в своем вузе вы получили бы диплом по несуществующей официально специальности?

Неужели нельзя было договориться с деканатом? Деньгу заплатить на худой конец?

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы