Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

люди это души в оболочках

вы это осознаете ?

Ответы (33) Ответить
  • Нет, а что?
    Кстати, боюсь спросить, а с чего Вы взяли, что души вообще существуют?

• Реклама

• Grammar Nazi

Нет, а что?
    Кстати, боюсь спросить, а с чего Вы взяли, что души вообще существуют?

у тебя этой субстанции точно нет, можешь не париться , кожаный мешок с костями.

• часто думаю об этом... это так странно,и задаю себе вопрос: зачем?

• Аз Есмъ Инопланетный

у тебя этой субстанции точно нет, можешь не париться , кожаный мешок с костями.

У тебя тоже :)
    Ты, кстати, про мясо забыл :)

• Помирать что ли собралась, о душе-то задумалась?

• Да. И не только люди, душа есть у всех живых существ. Только под душой понимается сознание. Так у буддистов по крайней мере.

• Гость

вы это осознаете ?

И еще много-много другого.

• Именно в материальной оболочке, чтобы получать кайф от соприкосновения с другой материей....ой нет, философствовать только не сейчас, только на трезвую голову, а то у меня моск в кучу собраться не может.

• Люди - это двуногие существа без перьев )

• Гость

Люди - это двуногие существа без перьев )

Интересно, речь о курицах или ангелах?

• АнтиЯд

Изначально было о курицах видимо, даже скорее о петухах, если учесть, что это придумал какой-то древний грек.

• Гость

Изначально было о курицах видимо, даже скорее о петухах, если учесть, что это придумал какой-то древний грек.

А я думаю, что у каждого человека есть крылья, просто он часто не использует их и поэтому они становятся только грузом. Все люди умеют летать, и для этого не надо быть петухом на заборе)

• АнтиЯд

А я думаю, что у каждого человека есть крылья, просто он часто не использует их и поэтому они становятся только грузом. Все люди умеют летать, и для этого не надо быть петухом на заборе)

он=они.....началось

• а мне наплевать на душу, если не нравится оболочка. ну не интересно мне соприкасаться с душой того, кто вызывает отвращение своим видом, запахом и т.п.
    а вот на счет крыльев - я согласна. всегда была уверена что люди могут летать, и сама от себя частенько этого ожидаю как-то бессознательно, но вот не летаю(((

• АнтиЯд

он=они.....началось

Так...первый раз было правильно, вот блин меня плющит седня)))

• Гость

а мне наплевать на душу, если не нравится оболочка. ну не интересно мне соприкасаться с душой того, кто вызывает отвращение своим видом, запахом и т.п.
    а вот на счет крыльев - я согласна. всегда была уверена что люди могут летать, и сама от себя частенько этого ожидаю как-то бессознательно, но вот не летаю(((

А мне не наплевать на душу, но и на оболочку тоже))) В человеке все должно быть прекрасно, и душа, и тело, и мысли.....нет, мысли могут быть любые)))))

• После смерти человек меньше весит,уже эксперимент проволили.

• проволили.=проводили конечно)

• а еще говорят, что у человека только половина души, и хорошо бы найти свою вторую половину..это так?

• Натали

а еще говорят, что у человека только половина души, и хорошо бы найти свою вторую половину..это так?

Конешно. Половинка моей души - это реставрированный замок под Брно, с парком, с греческими фигурами, с 11-ю спальнями, с гобеленами, с толпой каминов и современной сантехникой, и розовый зонт.
    Как я зашла, с розовым зонтом в правой руке - всё во мне преобразилося...
    Как жаль - нам никогда не быть вместе...
    Деньги, наверное, выдуманы для того, чтобы разлучать...

• эх, опять всо в деньги упираецца((

• Натали

а еще говорят, что у человека только половина души, и хорошо бы найти свою вторую половину..это так?

Нет это не так, это миф, мы все целостные, так что вторая половинка это то, что мы еще не полюбили в СЕБЕ, стоит полюбить эту часть и ты уже одно целое, с собой.

• АнтиЯд

Нет это не так, это миф, мы все целостные, так что вторая половинка это то, что мы еще не полюбили в СЕБЕ, стоит полюбить эту часть и ты уже одно целое, с собой.

А я думаю - "вторая половинка" - это то, что невидимо - в первую очередь - самому человеку...
    Любимый чел - словно подходящий ключ...

• Гость

А я думаю - "вторая половинка" - это то, что невидимо - в первую очередь - самому человеку...
    Любимый чел - словно подходящий ключ...

Ключ от сердца, но не от души, потому что душа уже целая и к ней не надо подбирать пороли, чтобы ее заполнить, она должна питаться другим...

• вторая половинка является любимым чел.? к душе отношения не имеет?

• АнтиЯд

Ключ от сердца, но не от души, потому что душа уже целая и к ней не надо подбирать пороли, чтобы ее заполнить, она должна питаться другим...

От души)
    А заполняется, да, я думаю, само собой, жизнь идёт, и что-то оседает, на стенках, где-то там фильтруется... Любимый чел - киномеханик, чья "задача" - показать кино, где в главной роли - ты, со своею "коллекцией" совместно...
    Это, наверное, схоже с "отношениями" "музы" и "художника"... "Муза" провоцирует, раздражает, иначе говоря - вдохновляет).
    Само собою - доверяешь, готов раскрыться, обнаруживаешь себя в любви, дружбе, творчестве и тдп...
    зы: подумалось: человек - не половинка, а скорее - треть от самого себя) - любимый чел покажет "вторую" треть; нелюбимый - "третью").
    И только собака - "четвёртую").

• Натали

вторая половинка является любимым чел.? к душе отношения не имеет?

Имеет - любимый чел - "стимулятор" души (в числе прочих)).

• АнтиЯд

О человеке).
    Гость не проставил(а) копирайт.
    Это исторический анекдот - Платон определил человека, как "двуногое беспёрое"). Соседскому петуху не повезло - мигом схватили, ощипали и представили Платону...
    Платон невозмутимо ответствовал: с широкими ногтями...

• я осознаю когда задумываюсь, но когда вижу людей, общаюсь, то забываю. так и все: воспринимают людей именно по внешности и никто не задумывается, что это просто оболочка данная при рождении, а главная это душа.

• А я не верю в теорию о половинках душ, или четвертинках. Каждая душа самодостаточна. А вот полюбить чужую душу способны не все.

• Гость

Да. И не только люди, душа есть у всех живых существ. Только под душой понимается сознание. Так у буддистов по крайней мере.

У животных нет души, т.е. нет понятия греха.

• самка шакала

А я не верю в теорию о половинках душ, или четвертинках. Каждая душа самодостаточна. А вот полюбить чужую душу способны не все.

Под второй половинкой подразумевается человек, с которым вам комфортно идти вместе по жизни.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни