Гость
Статьи
смысл в крещении.... …

смысл в крещении.... объсните...

люди объсните мне пожалуйста стоит ли покреститься, это влияет как то на жизнь? зачем люди крестятся? я одно время решила что нужно мне это, а сейчас не знаю уже зачем?

не знаю че придумать
23 ответа
Последний — Перейти
ghj
#1

если не знаете зачем, то и не надо.

1234567
#2

это абсолютно ничего не даст, кроме развлечения на день, причем довольно сомнительного

Гость
#3

Если Вы решили жить по христианским законам и пустить в свое сердце Христа, то креститесь. Если нет, то не стОит.

Гость
#4

При крещении Господь даёт человеку ангела хранителя.

гость
#5

моей маме тоже все жужжали на уши, что, мол, не крестишься - жизни не будет и т.д. крестилась она в 22. Жизнь обычная, два брака не сложилось, со мной отношения отличные, с деньгами средне, хороший профессионал. Думаю, что если бы не крестилась, все было бы точно так же. Хотя я лично верю в Бога (как большинство, наверное, - только в душе), мне это помогает жить. Никто не может опровергнуть или подтвердить существование Всевышнего, поэтому каждый делает выбор сам. Если не чувствуете веры в душе - не креститесь. Не надейтесь, что к вам сразу звезды в руки упадут после крещения. Вера в Бога - это не заговор на удачу, это всего лишь жизненная позиция и убеждения, вознаграждения за это не существует

Гость
#6
гость

моей маме тоже все жужжали на уши, что, мол, не крестишься - жизни не будет и т.д. крестилась она в 22. Жизнь обычная, два брака не сложилось, со мной отношения отличные, с деньгами средне, хороший профессионал. Думаю, что если бы не крестилась, все было бы точно так же. Хотя я лично верю в Бога (как большинство, наверное, - только в душе), мне это помогает жить. Никто не может опровергнуть или подтвердить существование Всевышнего, поэтому каждый делает выбор сам. Если не чувствуете веры в душе - не креститесь. Не надейтесь, что к вам сразу звезды в руки упадут после крещения. Вера в Бога - это не заговор на удачу, это всего лишь жизненная позиция и убеждения, вознаграждения за это не существует

А ваша мама покрестилась для того, чтоб жизнь была легче и лучше???? Нда. Вообще-то крестятся не для этого.

Гость
#7

Наверное в зрелом возрасте люди крестятся после того,как приходят к вере.И вопросов таких,как у вас ,не возникает.У вас наверное праздное любопытство.Поэтому люди навряд ли ответят правду на ваш вопрос.

Кура
#8

Сейчас начнётся очередной срач)))

Автор, я не крещусь, т.к. не люблю жить по правилам мне не понятным. Я знаю что не буду соблюдать постов, не смогу устоять против хотя бы одного греха из семи (чревоугодница я, каюсь, а ещё мужчин люблю)))) Но при этом люди меня давно знающие искренне считают меня очень хорошим человеком. Бог не в брёвнах, а в рёбрах. Надеюсь, ответила.

#9

Это что-то вроде присяги. ) Можно и такую аналогию провести. Со всеми вытекающими последствиями.

Панночка
#10

ну смысл в том, что бы попам было на что жить и где работать.

гость
#11
Гость

гость

моей маме тоже все жужжали на уши, что, мол, не крестишься - жизни не будет и т.д. крестилась она в 22. Жизнь обычная, два брака не сложилось, со мной отношения отличные, с деньгами средне, хороший профессионал. Думаю, что если бы не крестилась, все было бы точно так же. Хотя я лично верю в Бога (как большинство, наверное, - только в душе), мне это помогает жить. Никто не может опровергнуть или подтвердить существование Всевышнего, поэтому каждый делает выбор сам. Если не чувствуете веры в душе - не креститесь. Не надейтесь, что к вам сразу звезды в руки упадут после крещения. Вера в Бога - это не заговор на удачу, это всего лишь жизненная позиция и убеждения, вознаграждения за это не существует

А ваша мама покрестилась для того, чтоб жизнь была легче и лучше???? Нда. Вообще-то крестятся не для этого.

Моя мама покрестилась из-за давления бабок, которые как раз таки и считали, что жизнь будет легче и лучше)

гость
#12

К 11, и вообще читать-то бы научились...или пиервое предложение только прочитали?)))

Василиса
#13

Если крестится взрослый человек - то смысл в самом таинстве, приобщение к религии. Когда детей крестят (младенцев и того возраста, когда просто не могут понять, что это значит) - смысл в развлечении родственников и чтоб все как у людей.

Гость
#14

Если Вы веруете в то, что Иисус Христос - Сын Божий, хотите с Ним жить, с ним пострадать, умереть для грехов, но воскреснуть в будущей, вечной жизни - принимайте крещение. Крещение означает смерть в прежней и начало в новой жизни. Если таких пояснений недостаточно, займитесь выяснением, и начните с разговора со священником.

Счастливая
#15
Василиса

Если крестится взрослый человек - то смысл в самом таинстве, приобщение к религии. Когда детей крестят (младенцев и того возраста, когда просто не могут понять, что это значит) - смысл в развлечении родственников и чтоб все как у людей.

Еще крестят детей для того, чтоб был святой, которому можно молиться за ребенка.

Анжела
#16

Вам надо придти в храм и побеседовать с батюшкой . Он всё вам расскажнт и объяснит . Вы подумаете и примете решение .

не знаю че придумать
#17
Кура

Сейчас начнётся очередной срач)))

Автор, я не крещусь, т.к. не люблю жить по правилам мне не понятным. Я знаю что не буду соблюдать постов, не смогу устоять против хотя бы одного греха из семи (чревоугодница я, каюсь, а ещё мужчин люблю)))) Но при этом люди меня давно знающие искренне считают меня очень хорошим человеком. Бог не в брёвнах, а в рёбрах. Надеюсь, ответила.

вот и я не уверена а точнее я точно не буду соблюдать пост

не знаю че придумать
#18
Анжела

Вам надо придти в храм и побеседовать с батюшкой . Он всё вам расскажнт и объяснит . Вы подумаете и примете решение .

наверно так и сделаю

Ёжа
#19

Если не понимаете, зачем это надо и не видите смысла, то и не стоит креститься. А если действительно захотите, тогда и креститесь!

5Алимент
#20

Безусловно незачем, более того - нарушение прав ребенка. Когда вырастет и примет решение сам - тогда и крестить. Какое вы имеете право его крестить без его мнения?

Хлоя
#21
не знаю че придумать

люди объсните мне пожалуйста стоит ли покреститься, это влияет как то на жизнь? зачем люди крестятся? я одно время решила что нужно мне это, а сейчас не знаю уже зачем?

Не знаете что придумать? Займитесь гимнастикой, учебой, пройдитесь по магазинам, приготовьте что нибудь вкусненькое. Только х-й не страдайте, это вредно для кармы.

.
#22
5Алимент

Безусловно незачем, более того - нарушение прав ребенка. Когда вырастет и примет решение сам - тогда и крестить. Какое вы имеете право его крестить без его мнения?

Тогда такой вопрос. Лечить или, скажем, оперировать такого ребенка без его, ребенака, разрешения Вы не считаете нарушением его прав?

Гость
#23

Не хочешь - не крестись. У нас свободная страна

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Следующая тема