Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

смысл в крещении.... объсните...

люди объсните мне пожалуйста стоит ли покреститься, это влияет как то на жизнь? зачем люди крестятся? я одно время решила что нужно мне это, а сейчас не знаю уже зачем?

Ответы (22) Ответить
  • если не знаете зачем, то и не надо.

• Реклама

• это абсолютно ничего не даст, кроме развлечения на день, причем довольно сомнительного

• Если Вы решили жить по христианским законам и пустить в свое сердце Христа, то креститесь. Если нет, то не стОит.

• При крещении Господь даёт человеку ангела хранителя.

• моей маме тоже все жужжали на уши, что, мол, не крестишься - жизни не будет и т.д. крестилась она в 22. Жизнь обычная, два брака не сложилось, со мной отношения отличные, с деньгами средне, хороший профессионал. Думаю, что если бы не крестилась, все было бы точно так же. Хотя я лично верю в Бога (как большинство, наверное, - только в душе), мне это помогает жить. Никто не может опровергнуть или подтвердить существование Всевышнего, поэтому каждый делает выбор сам. Если не чувствуете веры в душе - не креститесь. Не надейтесь, что к вам сразу звезды в руки упадут после крещения. Вера в Бога - это не заговор на удачу, это всего лишь жизненная позиция и убеждения, вознаграждения за это не существует

• гость

моей маме тоже все жужжали на уши, что, мол, не крестишься - жизни не будет и т.д. крестилась она в 22. Жизнь обычная, два брака не сложилось, со мной отношения отличные, с деньгами средне, хороший профессионал. Думаю, что если бы не крестилась, все было бы точно так же. Хотя я лично верю в Бога (как большинство, наверное, - только в душе), мне это помогает жить. Никто не может опровергнуть или подтвердить существование Всевышнего, поэтому каждый делает выбор сам. Если не чувствуете веры в душе - не креститесь. Не надейтесь, что к вам сразу звезды в руки упадут после крещения. Вера в Бога - это не заговор на удачу, это всего лишь жизненная позиция и убеждения, вознаграждения за это не существует

А ваша мама покрестилась для того, чтоб жизнь была легче и лучше???? Нда. Вообще-то крестятся не для этого.

• Наверное в зрелом возрасте люди крестятся после того,как приходят к вере.И вопросов таких,как у вас ,не возникает.У вас наверное праздное любопытство.Поэтому люди навряд ли ответят правду на ваш вопрос.

• Сейчас начнётся очередной срач)))
    Автор, я не крещусь, т.к. не люблю жить по правилам мне не понятным. Я знаю что не буду соблюдать постов, не смогу устоять против хотя бы одного греха из семи (чревоугодница я, каюсь, а ещё мужчин люблю)))) Но при этом люди меня давно знающие искренне считают меня очень хорошим человеком. Бог не в брёвнах, а в рёбрах. Надеюсь, ответила.

• Это что-то вроде присяги. ) Можно и такую аналогию провести. Со всеми вытекающими последствиями.

• ну смысл в том, что бы попам было на что жить и где работать.

• Гость

гость
    моей маме тоже все жужжали на уши, что, мол, не крестишься - жизни не будет и т.д. крестилась она в 22. Жизнь обычная, два брака не сложилось, со мной отношения отличные, с деньгами средне, хороший профессионал. Думаю, что если бы не крестилась, все было бы точно так же. Хотя я лично верю в Бога (как большинство, наверное, - только в душе), мне это помогает жить. Никто не может опровергнуть или подтвердить существование Всевышнего, поэтому каждый делает выбор сам. Если не чувствуете веры в душе - не креститесь. Не надейтесь, что к вам сразу звезды в руки упадут после крещения. Вера в Бога - это не заговор на удачу, это всего лишь жизненная позиция и убеждения, вознаграждения за это не существует
    А ваша мама покрестилась для того, чтоб жизнь была легче и лучше???? Нда. Вообще-то крестятся не для этого.

Моя мама покрестилась из-за давления бабок, которые как раз таки и считали, что жизнь будет легче и лучше)

• К 11, и вообще читать-то бы научились...или пиервое предложение только прочитали?)))

• Если крестится взрослый человек - то смысл в самом таинстве, приобщение к религии. Когда детей крестят (младенцев и того возраста, когда просто не могут понять, что это значит) - смысл в развлечении родственников и чтоб все как у людей.

• Если Вы веруете в то, что Иисус Христос - Сын Божий, хотите с Ним жить, с ним пострадать, умереть для грехов, но воскреснуть в будущей, вечной жизни - принимайте крещение. Крещение означает смерть в прежней и начало в новой жизни. Если таких пояснений недостаточно, займитесь выяснением, и начните с разговора со священником.

• Василиса

Если крестится взрослый человек - то смысл в самом таинстве, приобщение к религии. Когда детей крестят (младенцев и того возраста, когда просто не могут понять, что это значит) - смысл в развлечении родственников и чтоб все как у людей.

Еще крестят детей для того, чтоб был святой, которому можно молиться за ребенка.

• Вам надо придти в храм и побеседовать с батюшкой . Он всё вам расскажнт и объяснит . Вы подумаете и примете решение .

• Кура

Сейчас начнётся очередной срач)))
    Автор, я не крещусь, т.к. не люблю жить по правилам мне не понятным. Я знаю что не буду соблюдать постов, не смогу устоять против хотя бы одного греха из семи (чревоугодница я, каюсь, а ещё мужчин люблю)))) Но при этом люди меня давно знающие искренне считают меня очень хорошим человеком. Бог не в брёвнах, а в рёбрах. Надеюсь, ответила.

вот и я не уверена а точнее я точно не буду соблюдать пост

• Анжела

Вам надо придти в храм и побеседовать с батюшкой . Он всё вам расскажнт и объяснит . Вы подумаете и примете решение .

наверно так и сделаю

• Если не понимаете, зачем это надо и не видите смысла, то и не стоит креститься. А если действительно захотите, тогда и креститесь!

• Безусловно незачем, более того - нарушение прав ребенка. Когда вырастет и примет решение сам - тогда и крестить. Какое вы имеете право его крестить без его мнения?

• не знаю че придумать

люди объсните мне пожалуйста стоит ли покреститься, это влияет как то на жизнь? зачем люди крестятся? я одно время решила что нужно мне это, а сейчас не знаю уже зачем?

Не знаете что придумать? Займитесь гимнастикой, учебой, пройдитесь по магазинам, приготовьте что нибудь вкусненькое. Только х-й не страдайте, это вредно для кармы.

• 5Алимент

Безусловно незачем, более того - нарушение прав ребенка. Когда вырастет и примет решение сам - тогда и крестить. Какое вы имеете право его крестить без его мнения?

Тогда такой вопрос. Лечить или, скажем, оперировать такого ребенка без его, ребенака, разрешения Вы не считаете нарушением его прав?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни