Гость
Статьи
закрытый отдел

закрытый отдел

Как-то возвращалась домой поздно, в 22.30, и только один магазин в районе работал (минимаркет). Мне необходим был корм для кота. Захожу в магазин, отдел с кормом и бытовой химией закрыты, зато с алкоголем не перекрыт. Охранник начал возмущаться, когда я попросила продавца продать мне товар. Типа, нельзя. Им очень повезло, что я была очень уставшая.
Имеет и право магазин закрывать отдел, не имеющий отношения к алкоголю? ДА и ценники у них постоянно не соответствуют действительности. Несколько раз ловила их на этом, но не стала дальше ругаться, но когда мой котик остался без еды, уже не могу успокоиться. Как проучить магазин?

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А покормить котика простой едой не судьба?

Гость
#2

в интернете заказывайте.

ghj (я сегодня злая)
#3

я так понимаю, что магазин частная собственность и они имеют право закрыть его тогда, когда им захочется)))

#4

Да. Имеет. Может и магазин закрыть весь, никого не предупреждая.

Валька
#5

так чего после драки-то кулаками махать? магаз круглосуточний-так требовали бы исполнения договора купли-продажи, че

Издевка
#6
Алиса

Да. Имеет. Может и магазин закрыть весь, никого не предупреждая.

а вот и нет. У магазина есть утвержденное расписание и он обязан работать по этому расписанию.

Однако если согласно данному расписанию кошачий отдел работает до 10, то так тому и быть.

Издевка
#7
Валька

так чего после драки-то кулаками махать? магаз круглосуточний-так требовали бы исполнения договора купли-продажи, че

бред

Издевка
#8

про ценники-можете нафотать и писать всякие жалобы

Гость
#9

какое расписание ? О чём вы?

Если магазин НЕ государственный, то он может открывать и закрывать любой отдел когда захочет.

Можете жаловаться до бесконечности.

Darth Vader
#10
Гость

какое расписание ? О чём вы?

Если магазин НЕ государственный, то он может открывать и закрывать любой отдел когда захочет.

Можете жаловаться до бесконечности.

Правила торговли едины для всех магазинов независимо от формы собственности. Если есть расписание, то они обязаны его соблюдать (иначе - отзыв лицензии). Цитата:

"Режим работы продавца, должен быть доведен до сведения покупателей. В случае временного приостановления своей деятельности, например, для проведения плановых санитарных дней, или ремонта, в обязанности продавца входит своевременно предоставить покупателю информацию о сроках приостановления деятельности и о дате, когда это произойдет."

Darth Vader
#11

Читайте сами: http://www.audit-it.ru/articles/account/otrasl/a85/43964.htm​l

Валька
#12
Издевка

Валька

так чего после драки-то кулаками махать? магаз круглосуточний-так требовали бы исполнения договора купли-продажи, че

бред

чего?

Валька
#13
Гость

какое расписание ? О чём вы? Если магазин НЕ государственный, то он может открывать и закрывать любой отдел когда захочет. Можете жаловаться до бесконечности.

)))))))))))

#14

Этот отдел у них на субаренде скорее всего, у него другой хозяин, и расписание другое. И никто не имел права лезть в их товар, если отдел закрыт.

Форум: Развлечения
Всего: 40 878 тем
Новые темы за все время: 31 948 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем